Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Гарантийное и негарантийное обслуживание - 63 страница

minos66
4 апреля 2013 13:38
#1241
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: MixaNik
а требовать что-либо от магазина уже бессмысленно?
Уже бессмысленно. Но бумаги от продавца храните... и от СЦ - они пригодятся, если вдруг настанет нужда еще раз по гарантии обратится.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
UggaBoooGa
18 апреля 2013 16:16
#1242
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день! Надеюсь пишу в правильную ветку.
Дело у меня вот в чем, купил ноут Асер М3 в декабре прошлого года. Спустя время обнаружил недостатки в виде отслоение корпуса рядом с матрицей монитора, вход наушники/микрофон работает не стабильно (то есть работает не более 5 минут), на клаве стрелки плохо срабатывают, кардридер не работал, и емкость аккумулятора упала на 21% после 3-х месяцев. Пришел в магазин продавца спустя 3 месяца, а там меня послали в авторизированный центр. Привез свое чадо в СЦ, все описал и стал ждать результата. В итоге когда пришло время забирать его был признан брак только корпусной детали, а по их диагностике остальное оборудование исправно. Но при получении ноутбука, решил проверить все ли работает, и в итоге наушники все в таком же состоянии, кардридер заработал, стрелочки на клаве все так же не срабатывали. Показал это все приемщику, он признал что это не совсем хорошо. Составил новый акт, и отправил его обратно. Самое забавное что мне начали рассказывать что для работы наушников нужна специальная гарнитура от Асера(!), получается либо слушай звук из встроенных динамиков или спецгарнитура, а колонки или любые другие наушники неззя)) На сегодняшний день (18.04) ноутбук находиться 23 дня в СЦ и еще не известно сколько будет, обидно что отдав кучу денег не могу пользоваться своим товаром... Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном случае вариант возврата денег или замена товара?
slovelissimo
18 апреля 2013 16:39
#1243
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: UggaBoooGa
Самое забавное что мне начали рассказывать что для работы наушников нужна специальная гарнитура от Асера(!),
Конечно,это не так-просто там разъём комбинированный. На работе обычных наушников это никак не сказывается.
Посмотрите первое сообщение темы,там ссылка на статью.
Модель ноутбука: разные.
UggaBoooGa
18 апреля 2013 16:45
#1244
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата: slovelissimo
Посмотрите первое сообщение темы,там ссылка на статью.

Если Вы про ссылку на тему про гарантию, то к сожалению ее сейчас нет(( А то что я читал ее 1 месяц назад, я уже и забыл.

Цитата: slovelissimo
Конечно,это не так-просто там разъём комбинированный. На работе обычных наушников это никак не сказывается.
Вот и я тоже думаю что на работе наушников/колонок сказываться это не должно. Гипотетически даже если так, то в документации об этом ни чего не сказанно.
FuzzyL
22 апреля 2013 02:38
#1245
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: UggaBoooGa
ез свое чадо в СЦ, все описал и стал ждать результата. В итоге когда пришло время забирать его был признан брак только корпусной детали, а по их диагностике остальное оборудование исправно. Но при получении ноутбука, решил проверить все ли работает, и в итоге наушники все в таком же состоянии, кардридер заработал, стрелочки на клаве все так же не срабатывали. Показал это все приемщику, он признал что это не совсем хорошо. Составил новый акт, и отправил его обратно. Самое забавное что мне начали рассказывать что для работы наушников нужна специальная гарнитура от Асера(!), получается либо слушай звук из встроенных динамиков или спецгарнитура, а колонки или любые другие наушники неззя)) На сегодняшний день (18.04) ноутбук находиться 23 дня в СЦ и еще не известно сколько будет, обидно что отдав кучу денег не могу пользоваться своим товаром... Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном случае вариант возврата денег или замена товара?

Они имеют право его чинить 45 дней. Вообще почитайте: Вопросы гарантийного обслуживания

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Maksik
17 мая 2013 00:11
#1246
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 351
Вот друзья я могу вернуть товар по причине брака(телефон не реагирует на выключение) или только ремонт?
Вот друзья вчера ток купили и он вообще невыключается...
Яб хотел друзья чтоб конешно заменили и в ремонт нехочу сдавать :angry:
-Вот и друзья спрашиваю могу потребовать замену или ток ремонт?

---------------------------------------------------------
ПК:Dell'U2713H(27",AH-IPS, 2560x1440)Cooler Master Cosmos II/Intel Core i7-3770K(up to 4.5GHz)/ASUS Maximus V Formula/(16GB)8GbX2 DDR-III 1600MHz(Kingston)/NVIDIA SLI GeForce GTX Titan(Palit)/128Gb SSD Plextor M5M+512Gb SSD Crucial M4+3Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14/1050W Cooler Master Silent Pro Hybrid/Wi-Fi 802.11 a/b/g/n+Bluetooth v4.0/3.0+HS модуль/Windows 7 Home Premium...
Модель ноутбука: Sager NP8170:17'3 (1920x1080)//Core i7-2820QM//16GB//RADEON HD 6990M//Crucial M4 256GB+750GB//Blu-Ray//N 6230// Win7 "H/Prem 64Bit.
acernb
17 мая 2013 01:56
#1247
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 81
Цитата: Maksik
Maksik

Пока Друг Максик только ремонт. После (не помню какого обращения в ремонт по счету) можно и поменять.

---------------------------------------------------------
skype: acernb1

пишите если что...
постараюсь ответить
Модель ноутбука: 5930g Q9100 4G 9600GT - (3 года искал и нашел - Q9100 ). Уроганище!
Maksik
17 мая 2013 10:06
#1248
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 351
Цитата: acernb
Пока Друг Максик только ремонт.

-Никокого ремонта...там оказывается нада по стрелки провести чтоб выключился :lol:

---------------------------------------------------------
ПК:Dell'U2713H(27",AH-IPS, 2560x1440)Cooler Master Cosmos II/Intel Core i7-3770K(up to 4.5GHz)/ASUS Maximus V Formula/(16GB)8GbX2 DDR-III 1600MHz(Kingston)/NVIDIA SLI GeForce GTX Titan(Palit)/128Gb SSD Plextor M5M+512Gb SSD Crucial M4+3Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14/1050W Cooler Master Silent Pro Hybrid/Wi-Fi 802.11 a/b/g/n+Bluetooth v4.0/3.0+HS модуль/Windows 7 Home Premium...
Модель ноутбука: Sager NP8170:17'3 (1920x1080)//Core i7-2820QM//16GB//RADEON HD 6990M//Crucial M4 256GB+750GB//Blu-Ray//N 6230// Win7 "H/Prem 64Bit.
acernb
17 мая 2013 23:41
#1249
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 81
Цитата: Maksik
там оказывается нада по стрелки провести

мда...

---------------------------------------------------------
skype: acernb1

пишите если что...
постараюсь ответить
Модель ноутбука: 5930g Q9100 4G 9600GT - (3 года искал и нашел - Q9100 ). Уроганище!
Maksik
18 мая 2013 00:55
#1250
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 351
Цитата: acernb
Пока Друг Максик только ремонт. По

-Вы не правы...
можно заменить телефон на более мощный если вдруг по объему памяти вас неустроил в течении двух недель,а если брак то заменят на новый и о никаком ремонте речь не идет!
-И ненадо пустозвонить по напрасну и вводить людей в заблуждение :angry:
Вот сдесь вот друзья покупали
http://kupilslona.ru/product/iphone-5-32gb-chernyy/

---------------------------------------------------------
ПК:Dell'U2713H(27",AH-IPS, 2560x1440)Cooler Master Cosmos II/Intel Core i7-3770K(up to 4.5GHz)/ASUS Maximus V Formula/(16GB)8GbX2 DDR-III 1600MHz(Kingston)/NVIDIA SLI GeForce GTX Titan(Palit)/128Gb SSD Plextor M5M+512Gb SSD Crucial M4+3Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14/1050W Cooler Master Silent Pro Hybrid/Wi-Fi 802.11 a/b/g/n+Bluetooth v4.0/3.0+HS модуль/Windows 7 Home Premium...
Модель ноутбука: Sager NP8170:17'3 (1920x1080)//Core i7-2820QM//16GB//RADEON HD 6990M//Crucial M4 256GB+750GB//Blu-Ray//N 6230// Win7 "H/Prem 64Bit.
minos66
18 мая 2013 06:28
#1251
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Maksik
И ненадо пустозвонить по напрасну и вводить людей в заблуждение
А никто и не вводит. Если речь идет о РФ, то здесь всё просто.
Вернуть (обменять) телефон надлежащего качества
Цитата: Maksik
если вдруг по объему памяти вас неустроил в течении двух недель
нельзя. Вернее можно, если на то будет добрая воля продавца. Если продавец этого не захочет, то заставить продавца менять телефон надлежащего качества нельзя, ибо телефоны подпадают под Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55 - Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
Так что телефон надлежащего качества возврату/ обмену не подлежит.
Исключение - товар приобретенный у продавца, осуществляющего дистанционную торговлю. ЗоЗПП РФ Cт.26.1 п.4 - 4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства...

Тенперь о том, если в телефоне недостаток (брак) обнаружили.
Цитата: Maksik
если брак то заменят на новый и о никаком ремонте речь не идет!
. В случае товара ненадлежащего качества можете потребовать замену или вообще вернуть телефон только в течении 15 дней со дня покупки. Далее только ремонт.
Ст. 18 ЗоЗПП РФ
<...> В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
То что телефон по вашей ссылке относится к ТСТ (технически сложным товарам) сомневаться не приходится - Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров":
<....>6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

Это что касаемо РФ. В других странах законы другие. В какой нибуть Эстонии или Украине вы действительно можете поменять исправный телефон,
Цитата: Maksik
если вдруг по объему памяти вас неустроил
. Но в РФ дело обстоит так, как выше написано....

Сообщение отредактировал minos66 - 18 мая 2013 06:31
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Maksik
18 мая 2013 12:01
#1252
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 351
Цитата: minos66
нельзя.

ВОТ ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ?!
-Вы бы хоть ссылку открыли и увидели что телефон не РОСТЕСТ прежде чем своего друга защищать :angry: и вся ваша остальная натпись никокого отношения к телефону не имеет...
И вам повторяю персонально
Цитата: Maksik
-И ненадо пустозвонить по напрасну и вводить людей в заблуждение

Вот вам -1 за невнимательность ток усно а то еще обидитесь :lol:
И вообще я не от себя сказал а что мне магазин сказал вот так вот
Я вам могу сфоткать гарантийный талон об условии 14-дневного возврата если мне неверите?
- Савсем уже прям такой самый умный :angry:

Цитата: minos66
В какой нибуть

Так вот нельзя говорить а то вот могут на вас обидеться :angry:

Сообщение отредактировал Maksik - 18 мая 2013 12:06
---------------------------------------------------------
ПК:Dell'U2713H(27",AH-IPS, 2560x1440)Cooler Master Cosmos II/Intel Core i7-3770K(up to 4.5GHz)/ASUS Maximus V Formula/(16GB)8GbX2 DDR-III 1600MHz(Kingston)/NVIDIA SLI GeForce GTX Titan(Palit)/128Gb SSD Plextor M5M+512Gb SSD Crucial M4+3Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14/1050W Cooler Master Silent Pro Hybrid/Wi-Fi 802.11 a/b/g/n+Bluetooth v4.0/3.0+HS модуль/Windows 7 Home Premium...
Модель ноутбука: Sager NP8170:17'3 (1920x1080)//Core i7-2820QM//16GB//RADEON HD 6990M//Crucial M4 256GB+750GB//Blu-Ray//N 6230// Win7 "H/Prem 64Bit.
minos66
18 мая 2013 12:40
#1253
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Maksik
увидели что телефон не РОСТЕСТ
И что из этого? Ну кроме того, что у этого телефона не будет гарантии производителя в РФ, а будет только гарантия продавца. Кстати в этом случае полное право продавца установить любой гарантийный срок - хоть 10 лет, хоть 10 дней :wink:
Цитата: Maksik
Я вам могу сфоткать гарантийный талон об условии 14-дневного возврата если мне неверите?
Я же уже вам сказал -
Цитата: minos66
можно, если на то будет добрая воля продавца. Если продавец этого не захочет, то заставить продавца менять телефон надлежащего качества нельзя
Продавец вам может пообещать в случае неисправности телефона поменять его на квартиру в Москве - это личное дело продавца. Это ваше личное с продавцом дело на каких вы условиях ДКП заключили. Кстати, сфоткайте и покажите. А то что то у них здесь все путано Гарантия kupilslona.ru. Как бы не оказалось, что вы вообще ни на что прав не имеете. Как я уже сказал, гарантии производителя у вас нет (можете сами по серийнику проверить Apple - Support and Service Options), а вот что там продавец гарантирует интересно было бы почитать.


Цитата: Maksik
- Савсем уже прям такой самый умный
Да...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Maksik
18 мая 2013 13:54
#1254
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 351
Цитата: minos66
Продавец вам может пообещать в случае неисправности телефона поменять его на квартиру в Москве - это личное дело продавца.

Ну вот бы и объяснили человеку что он неправ
Цитата: acernb
Пока Друг Максик только ремонт. После (не помню какого обращения в ремонт по счету) можно и поменять.

Цитата: minos66
Кстати, сфоткайте и покажите.

Знаете совсем неполучается сфоткать :recourse: вообще все размыто и ничего ниведать...
-Вообще вы какой то непонятный или завидуете я непойму

---------------------------------------------------------
ПК:Dell'U2713H(27",AH-IPS, 2560x1440)Cooler Master Cosmos II/Intel Core i7-3770K(up to 4.5GHz)/ASUS Maximus V Formula/(16GB)8GbX2 DDR-III 1600MHz(Kingston)/NVIDIA SLI GeForce GTX Titan(Palit)/128Gb SSD Plextor M5M+512Gb SSD Crucial M4+3Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14/1050W Cooler Master Silent Pro Hybrid/Wi-Fi 802.11 a/b/g/n+Bluetooth v4.0/3.0+HS модуль/Windows 7 Home Premium...
Модель ноутбука: Sager NP8170:17'3 (1920x1080)//Core i7-2820QM//16GB//RADEON HD 6990M//Crucial M4 256GB+750GB//Blu-Ray//N 6230// Win7 "H/Prem 64Bit.
87dv
1 июня 2013 21:01
#1255
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте, у меня где-то с месяц уже проблема с задержками DPC Latency на нетбуке AOD270. Вот как у этого пользователя - Хрипит звук на нетбуке Acer Aspire D270 - есть ответ - Вопросы и ответы

Проблема точно аппаратная, я уже перековырял всё что только можно: все дрова, все операционки, сейчас стоит девственная Windows 8, которая сама поставила все драйверы - и всё-равно ужасные задержки...

Суть в том, что купил я его в ноябре прошлого года, но та контора привезла мне его почти ночью, что я даже не успел проверить гарантию. Он был запечатан, заклеен, всё как положено, но контора ничего не подписала, что продала его мне.
Короче говоря, проблема меня так достала, что я даже его уже разбирал и смотрел, но ничего не насмотрел там. Но увидел там наклейки, что произведён он в июле 2012 года. То есть, по идее, даже без заполненного гарантийного листа и так понятно, что год гарантии ещё не прошёл.

Как вы думаете, примут у меня его или нет? И если примут за оплату, то сколько такая поломка будет стоить?
Модель ноутбука: Acer Aspire One D270
minos66
1 июня 2013 21:27
#1256
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: 87dv
Как вы думаете, примут у меня его или нет?


P.S. Я здесь посмотрел - вы же из Украины? Тогда все что я писал выше к вам не относится. Это относится к российскому ЗоЗПП. Вам же скорее всего откажут в исполнении гарантийных обязательств на основании того, что ноут вскрывался. И потом я не знаю, что в вашем законадательстве об отсутствии документов говорится. В ЗоЗПП РФ прямо указано:
ст.18.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Сообщение отредактировал minos66 - 1 июня 2013 21:42
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
T-Olleg
23 апреля 2014 01:45
#1257
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Добрый вечер.
Товарищи, извините если это где-то обсуждалось!
Позавчера купил ноутбук Aspire v5 по приезду домой, обнаружил что он постоянно самопроизвольно отключается. Попробовал обновить драйвера и биос, но проблема остается.
Подскажите пожалуйста, как грамотно поменять ноутбук на такой же, но рабочий? Раньше с подобным не сталкивался. На сколько понял из темы, у меня есть на это 14 дней с момента покупки. На сколько это может затянуться?
Заранее огромное спасибо!
P. S. Могут ли отказать из-за обновленного биоса?
Модель ноутбука: V5-573G, GT-750M, core-i7
reylby
23 апреля 2014 19:52
#1258
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: T-Olleg
Могут ли отказать из-за обновленного биоса?
Нет. Никому неизвестно, обновляли Вы биос или нет, никаких свидетельств не остаётся.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
T-Olleg
23 апреля 2014 23:14
#1259
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Как звучит великая истина: "Поспешишь, людей насмешишь!"
Так и я :request: первый раз биос обновил, а второй раз панику поднял.
Проблема оказалась в обновленном биосе. При обновлении на дату не посмотрел, а он оказывается только вышел, ну и как частенько бывает не доработанный, а я в панику...
Reylby, огромное тебе спасибо!!! Думаю информация будет полезна не только мне, хоть наверняка и обсуждалась в этой теме. Поиском не нашел( буду продолжать учиться.
Модель ноутбука: V5-573G, GT-750M, core-i7
reylby
24 апреля 2014 00:53
#1260
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: T-Olleg
Проблема оказалась в обновленном биосе.
От этого сообщения и далее обсуждение просмотрите, поможет).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl