Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5541G и 5542G - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков - 4 страница

yanmarie
23 февраля 2010 12:28
#61
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ув. Форумчане! Ко мне попали 2 одинаковых ноута Acer As 5542-302G32Mn (LX.PHA0C.035), поставила на первый XP pro SP3, драйвера с диска, что был в комплекте. Сначала все было нормально, а на след. день начались "вылеты", система зависает с темным экраном после 20-30 мин.работы. Думали, что проблема аппаратная в этом конкретном ноуте. Чтобы проверить, поставили эту же XP на второй ноут - та же история, потом другую XP sp3 на этот же второй ноут. И та же история! Стало быть, не аппаратная это проблема. Что-то не дружит эта модель с XP. В чем причина, как думаете?

Установила "семерку" на первый ноут. Наблюдаю. Отпишусь о результате.
FuzzyL
23 февраля 2010 13:09
#62
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Shpilen
Скадите уважаемые, какова температура харда после нескольких часов работы при нагрузке. у меня блин до 53 доходит, прям до точпала не дотронуться.

Это много. Попробуйте подставками попользоваться

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Shpilen
23 февраля 2010 16:47
#63
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 46
Да, чувствую надо подставку мастерить. Но вот ведь бывает, все обзоры, все пользователи данного ноута на нашем форуме утверждают что температура проца не выше 70 (mototo987 писал что 70 это макс при игре в сталкера), у меня в CStrike 79 обычное явление. И что я только с ним не делал: термопасту менял (КПТ-8 и Nano Crease, вторая оказалась немного лучше), у меня в модели небыло отверстий под вентилятором, посмотрел у других ноутов на прилавках, там прорезан 1 ряд отверстий, так и сдел (аккуратно детским лобзиком) от ориинальных и не отличиш. Но что мне удалось дак это 5-7 градусов в простое, при нагрузке как грелся так и греется. Носил в СЦ там сказали что нормальные тепиратуры. Может у меня беда с термотрубками, но воздух при нагрузке дует горячий, у меня есть термодаткик который идет в корпусах для настольных ПК, брал конец провода на котором он сам и нажодится и пихал между пластинами радиатора ноута (откуда воздух дует) при температуре проца в 85гр датчик на радиаторе показывает 63.
Вот скрин CPUID HWMonitorPro при игре в gta 4. Играл около часа прогу запустил как только включил ноут.

но ноут ниразу от перегрева не выключался, не тормозил, ожнако очень напрягают температуры и шум кулера который начинает гудеть как пылесос при достижении 85 градусов,
Что можно предпринять кроме подставки?
Модель ноутбука: Aspire 5739g
doctornig
23 февраля 2010 16:56
#64
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: yanmarie
В чем причина, как думаете?

ХР, как я понимаю не оригинальная, а сборка а-ля Зверь?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
minos66
23 февраля 2010 17:28
#65
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Shpilen
на нашем форуме утверждают что температура проца не выше 70 (mototo987 писал что 70 это макс при игре в сталкера),
Послушайте, ну может хватит касательно температур пальцем в попе ковырять! Ну сколько можно! У вас абсолютно нормальные температуры!!!! тот же мутото может в нетопленной избе сидит, у другого +25 в комнате, у третьего форточка открыта, у четвертого ноут на столе, покрытом стеклом стоит, а у пятого на скатерти! Что вы как курица с первым яйцом с температурами носитесь! Один в СЦ при 80 градусах собирается - "A чо мне им сказать?". Да хрен знает, что сказать! Скажи что время у меня много вот и хожу по сервисам. Другому не нравится, что у него 50 "в простое". Что значит в "простое"? Если проц "простаивает" только когда ноут выключен! Не раз писал уже - что вы через интернет пытаетесь выяснить у кого какая температура даже не озаботившись создать идентичные условия проведения свомих с позволения сказать "тестов"? Что сравниваете то???? Еще раз напишу - не надо смотреть на абсолютные температуры, пока у вас троттлинга нет и ноут не выключается! Вы смотрите как ведут себя температуры в том же тесте стабильности Эверест. Если температура зафиксировалась на каком то значении, ниже температуры включения троттлинга и не растет дальше, значит CO справляется. Завершили тест, посмотрели как падает температура. Если стала падать с меньшей скоростью, чем раньше, или просто вам кажется, что долго снижается - повод почистить пластинки радиатора от налипшей пыли... Ну надоело - в каждой теме о модели ноута одно и то же: " а 50 нормально? а 52??? а у меня 55!!!! чо делать??? куда бежать????"

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Shut88
24 февраля 2010 08:21
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет.Касательно проблемы зависания ноутбука.Купил полторы недели назад,отлично работал первую неделю,после начался "кошмар",стоит семёрка пират,может кто-то внятно охарактеризует проблему,и как её преодолеть(выше писали о wi-fi,не пробовал).Насчет температуры у мну все в норме,ноут даже при максимальной нагрузке,греется не сильно.Заранее спасибо)
Модель ноутбука: Aspire 5542G
slovelissimo
24 февраля 2010 10:46
#67
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Shut88
может кто-то внятно охарактеризует проблему,
Какую проблему,если не секрет? Из ваших слов следует только,что "зависает ноутбук", т.е. что-то уровня "у меня машина не едет-может,кто-то внятно охарактеризует проблему?". Какую из тысячадвестимиллионовтрёхсотпятидесяти причин вам назвать?
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
24 февраля 2010 11:14
#68
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Shut88
24 февраля 2010 12:25
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо)И извините за некорректно поставленный вопрос.Сегодня опробую выше указанный метод.
Модель ноутбука: Aspire 5542G
Glock
25 февраля 2010 21:50
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Насчет того что я писал: зависание в Windows XP SP3 из за WiFi!!! Те драйвера что я говорил выше устраняют зависания компьютера полностью (зато присутствует подтормаживание), но настроить через WiFi сеть не получилось, адаптер теряет сигнал, причем сразу может заработать до 1 мин.
Установил Windows 7 + драйвера видео карты с диска который с ноутом(WiFi винда установила сама), все сразу заработало без проблем, тормазов и т.п.
Причем проблема на этой модели ноута 100%, Windows XP SP3 WiFi не работает, первый ноут вернули по гарантии, во втором точно такаяже проблемма. С 7 виндовс работает без проблемм. Кто нибуть связывался с сервисом Acer?
Насчет проставок для новых ноутов полный бред, все должно работать в штатной конструкции, если перегрев есть это прямиком нужно в сервис на замену ноута, это проблемма производителя а не пользователя.
На 5542 производитель допустил явный просчет в конструкции, там маленькое растояние между вентиляционными отверстиями кулера (забор вождуха на пузе) и столом, иза за этого повышенные температуры, и 100% через полгода в радиаторе все будет забито пылью, крышки для прочистки этого дела нет, нужно полностью разбирать ноут.
После недели долбатни я пришол я к такому выводу: что данная модель ноута очень не удачна в конструции, поэтому рекомендую отказаться от покупки 5542...
Абидно однако, ведь комплектация внешний вид цена очень не плохи.
yanmarie
26 февраля 2010 00:07
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
doctornig,
Я пробовала и сборку, и чистую - результат одинаковый: зависает сначала курсор мыши на 1-2 секунды, затем гаснет экран. Помогает только кнопка выключения.
doctornig
26 февраля 2010 01:04
#72
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
yanmarie, а на Win 7, как я понимаю, таких проблем не наблюдаете? Тогда ей и пользуйтесь, куда же теперь деваться, Win 98 на ваш бук точно не встанет. fellow
PS. Мое мнение: нет смысла покупать современный бук и ставить на него устаревшую ОС, разве что на любителя.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mototo987
4 марта 2010 11:21
#73
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 227
Незнаю, когда то у меня плохо работал 5530, ставил разные зборки штук 5-7, не помогло, потом скачал с торента оригинальную хр sp3, вот за два года её только не ставил все очень двольны, ноуты работают стабильно. Как по мне все сборки-в мусор!!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5542G-304G32Mn 15.6" AMD Athlon 64 M 300(2.0GHz)/ 4Gb/ 320Gb/ Radeon HD 4570-512mb/ DVD Super Multi/ Lan/ BT/ Cam/ Windows 7
yanmarie
4 марта 2010 23:13
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
doctornig,
да, с win 7 они оба нормально работают, пока проблем нет. А к ХР просто уже все привыкли, и не хотят ничего менять.
Может быть, люди, имеющие дело с этим модельным рядом ноутов, прочитав это, не станут зря тратить время, пытаясь поставить ХР.
Devillion
6 марта 2010 02:05
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
У меня вопрос,решил проследить за температурой проца и видео карты,и у мя при 3 часовой игре в Battlefield Bad Company 2(еще включен Steam и QIP) максимальная температура процессора была 75 - 80 градусов,а видео карты 90 - 95 градусов.Эт нормально??(меня больше напрягла температура видео карты)

*Это еще с охлаждающей подставкой
Модель ноутбука: Acer Aspire 5542G-303G25Mi
Ars
6 марта 2010 02:29
#76
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 113
Все кто владеет моделями Aspire 5542, 5738, вам необходимо шить BIOS.
Перегрев связан с версией на видеочип. Я с перегревом столкнулся давно.
Писал письма в Acer, никто не ответил. Прошил BIOS и все перегревы ушли.
Devillion
6 марта 2010 16:56
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
И какая у тя сейчас температура процессора и видео карты?(после прошивки BIOS)


P.S.Если не трудно,можешь указать откуда брать BIOS т.д.(ссылку)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5542G-303G25Mi
FuzzyL
6 марта 2010 17:18
#78
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Devillion, для видеокарты чуть многовато


Цитата: Devillion
P.S.Если не трудно,можешь указать откуда брать BIOS т.д.(ссылку)

с сайта Acer

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dimony_74
6 марта 2010 17:28
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
есть блютус с разбитого ноута, вопрос как его вмонтировать (8 контактов)



ACER Форум » Установка Bluetooth-адаптера в ноутбук

Сообщение отредактировал minos66 - 6 марта 2010 17:34
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G,5542G,5738PZG
FuzzyL
6 марта 2010 17:31
#80
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
dimony_74, поищите на этом форуме тему по установке BT адаптера...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl