Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5110, 5111, 5112, 5113, 5114, 5115 - Обсуждение и отзывы о ноутбуках

Max_Power`
25 апреля 2008 01:52
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer Aspire 5110 и Acer Aspire 5111 и т.д.. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков



Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer Aspire 5110: скачать, зеркало turboещё зеркало



Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer Aspire 5110 (5111, 5112, 5113, 5114, 5115...)

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше fellow


С уважением, Андрей fellow

----------------------------------


Предлагаю обсуждать данную серию буков в этой теме.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 6 марта 2011 17:53
Max_Power`
25 апреля 2008 02:02
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Владею моделью 5112, буку чуть более года.
Возникла проблема с температурой (проц, видео, жёсткий), решилась чисткой пыли, но вот жёсткий всё равно горячий: 47 оС при простое и до 54 оС под нагрузкой. Причём в СМАРТе при 55 оС появляеться "красная" строка, что говорит о том что температура критическая. Подскажите:
1. Какая у вас температура HDD?
2. Как можно снизить температуру HDD?

P.S. Бук чистили в сервисе тк на гарантии, так что представления об внутренем устройстве бука посредственные.
Бац
25 апреля 2008 10:04
#3
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
У меня иногда доходит до 50. Наскока я знаю критическая т. для винтов больше 60. Так что я бы не парился.

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
Max_Power`
25 апреля 2008 11:44
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: Бац
критическая т. для винтов больше 60.


Я бы тоже не парился, но:
1. На форуме (http://forum. ixbt. com) люди отписывались что у них 42-52 оС(для модели 5112), что намного холоднее моего (тк у меня не ниже 47 оС)
2. При температуре 55 оС в С.М.А.Р.Т.е появляеться "КРАСНАЯ" строчка, которая говорит о том что температура ВЫСОКАЯ - это наверное не просто так???
Бац
25 апреля 2008 12:10
#5
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
Читал на форумах у людей с т. 50-60 работает годами, а у др. и с 45 проблемы. Купи подставку для охлаждения ноута и будет тебе счастье

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
TITAN
8 июня 2008 01:20
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У мну Aspire 5110. Еще нет и года. Уже отдавал один раз в сервисный центр. Тогда полетела винда, чёто там с разделом рековери, и сильно грелся. Наехали на меня типо я лох пыль не вытираю и ваще ноут держу в сарае. Кароче почистили, переустановили всё норм. Щас вот опять зараза началь сильно греться, неужели опять пыль? о_О Вытираю каждый день. Вот собирался опять нести в сервисный центр, но наткнулся в инете на этот сайти прогу RMClock. Что посоветуете отнести в сервисный чтоб почистили или юзать прогу?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5110
Бац
9 июня 2008 00:11
#7
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
Сам почисть

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
FuzzyL
9 июня 2008 01:37
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Сначала надо бы попробовать поставить и настроить RMClock. Это может помочь. ЕСли уж эффекта не даст...тогда прийдется в сервис нести

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
angang
9 июня 2008 12:40
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Я Владелец 5113, чипсет и видюха AMD, даже новый вел себя не стабильно, на максимальной производительности (C&C general) выбивал на синий экран через 1-1,5 работы. Если снижал частоту, проблем небыло. Температура процессора не превышает 68 градусов, поэтому в чем проблема не знаю. Сейчас мучаюсь с подбором дров, не найти дрова на чипсет матери :( Если кто знает где найти, буду бесконечно благодарен...
Asael
2 июля 2008 10:52
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
5113 начинкой идентичен 5112 (мое), а тот в свою очередь 5110, базовому для всей линейки.
Это я к тому, что если гугл не выдает прямых результатов, то следует задуматься об аналогах.
Насколько я знаю, с официального сайта дрова на ХP убрали еще тогда, когда мелкософтные пафосно заявили о прекращении саппорта оной. В последствии они, конечно, устыдились, редиски, но в Acer вернуть дрова не посчитали нужным. А может одмины просто забыли.
По сути: возьми дрова для 5110 на китайских (корейских) сайтах. Вот прямая ссылка http://stkts.sertek.com.tw/notebook.nsf/Notebook-os%20View?OpenView&Start=117&Count=59&Expand=119.4#119.4

А ты тут в разделах смотрел?


Меня волнует вопрос замены процессора winked
Графика пока устраивает, а вот сердечко желательно заменить..
Кто посоветует?
AMD Turion 64 X2 mobile technology TL-60 / 2 GHz processor ( mobile )
стоит порядка 200 зеленых.
Не дорого.
Рад выслушать Ваши мнения.
Igrek
6 июля 2008 02:10
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня 5113 с XP Media Center, год прошел, все устраивает, показатели температуры примерно такие же, как отмечалась здесь выше, но это никак не отражается на его работе. Одна проблема, я как-то в торопях снес его скрытый раздел на жестком, теперь чето захотелось все вернуть на круги своя. Кто выложит образ этого раздела, тому большое человеческое спасибо, и не только.....
Ars
17 июля 2008 11:21
#12
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 113
Абсолютно не нравиться данная серия.
У многих модэлей данной серии, у которых видеочип от ATI,
видеочип очень часто прогарает после года-двух эксплуатации ноута.
Неизвестно по какой причине при сборке данных модэлей
на видеочип очень часто не ставиться радиатор в виде парочки медных пластин.
Отсюда следует перегрев глюки и артефакты видео.
И еще: это приводит к оплавлению корпуса в районе видеочипа.
А когда в СЦ приходит "новая" мать, то вот на ней стоит на видеочипе стоит радиатор и тем самым чип охлаждается.
Я не сторонник этой серии.
killa
10 октября 2008 08:31
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Привет всем. возникла проблема с установкой ХР на ноут 5113. проблема следующего характера:
снёс все разделы, таблицу разделов. создал два раздела: системный и еще для всего остального. загружаюсь с установочного CD, установщик определяет винт, копирует необходимые файлы на винт, перегружает комп. при следующей загрузке с винта уже - несколько раз дергается полоска из стороны в сторону, выдает синий экран с ошибкой . Errorer по поводу этой ошибки говорит следующее:

В процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства, возможно, не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться, или файловая система, которая должна была прочитать это устройство, либо не смогла инициализироваться, либо просто не распознала информацию на устройстве, как структуру файловой системы. В случае составителя, первый аргумент - это адрес уникодовой структуры информации, которая является ARC именем устройства, с которого была попытка загрузиться. Во втором случае, первый аргумент - это адрес объекта устройства, которое не может быть смонтировано. Если эта ошибка возникла при начальной инсталляции системы, то она может означать, что система была установлена на диск или SCSI контроллер, которые ей не поддерживаются. Имейте в виду, что некоторые контроллеры поддерживаются только драйверами из виндовских библиотек (WDL), которые должны быть установлены выборочной установкой. Эта ошибка так же может произойти после установки нового SCSI адаптера или контроллера или после изменений системной партиции. В этом случае, на x86 системах, нужно отредактировать BOOT.INI; на ARC системах, нужно запустить Setup. Для большей информации, как должен быть изменён BOOT.INI, смотрите Windows NT Advanced Server (Administrators Guide). Если аргумент указывает на ARC имя стринга (string), формат первых двух (это только в этом случае) длинных слов будет: USHORT Length; USHORT MaximumLength; PVOID Buffer; Например, если первое длинное слово содержит что-то типа 00800020, где 20 длина Уникодового стринга (Unicode string), и следующее длинное слово будет содержать адрес буфера. Если аргумент указывает на объект устройства, формат первого слова будет: USHORT Type; Значит, первое слово содержит 0003, где Type код всегда будет 0003.


я пробовал зашивать в дистрибутив нужные сата драйвера с помощью программы nlite (нашел где-то инструкцию на форумах), пробовал дистрибутив от Extreme с уже зашитыми драйверами, ничего не помогает.. может кто-нибудь знает решение проблемы?
FuzzyL
10 октября 2008 09:47
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
killa, а ты попробуй оригинальный дистрибутив XP winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
killa
10 октября 2008 10:49
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
может мой вопрос покажется совсем глупым, но что такое "оригинальный дистрибутив" и как понять, что дистрибутив, который я скачаю - оригинальный?
fergard
10 октября 2008 11:00
#16
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
Оригинальный дистрибутив - это дистрибутив, слитый с установочного диска от компании Микрософт. Опознать его достаточно легко - в нем нет предустановленных программ, тем оформления, драйверов, различных настроек и прочего хлама, который авторы сборок считают своим непомерным долгом впихнуть в ОСь.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 4930G: 14", P7350, 2 Gb, NVidia GeForce 9600GS, 250 Gb. Ну и блютусина. 8)
killa
10 октября 2008 11:58
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
вроде нашел оригинальный дистрибутив. теперь ты объясни, его надо оригинальный устанавливать или драйвера туда все же саташные зашить надо?
FuzzyL
10 октября 2008 21:35
#18
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: killa
драйвера туда все же саташные зашить надо?

надо, конечно winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
killa
11 октября 2008 12:35
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
блин. по собственной невнимательности пропустил некоторою важную информацию. смысл в следующем: на одном из форумов написано, что драйвера надо вшивать для интелловского чипсета, а у меня чипсет от ATI, для которого драйвера присутствуют на установочных дисках. и действительно, загружаясь с сидюка инсталятор видит мой винт. если б не было драйверов саташных - винт бы не было видно. теперь я совсем в панике. почему тогда не могу загрузиться с винта для продолжения установки? ошибка на синем экране - все нули и в конце "0х...7B". в биосе отключить режим ACHI не получится, потому что на этих моделях эта опция в биосе отсуствует.
minos66
11 октября 2008 12:48
#20
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: killa
почему тогда не могу загрузиться с винта для продолжения установки?
Вроде уже у вас спрашивал: в чем необходимость столь странной установки? Распаковать файлы, выташить носитель, переключится на загрузку с диска... Вы писали? Какая загрузка с диска - там нет еще ничего. Оставьте привод и носитель в покое - вставили диск, достанете, когда установка закончится. Установка системы, а не распаковывание файлов. tongue

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl