Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе

lapidus
9 августа 2008 16:45
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Краткий FAQ

Вопросы, которые касаются установки и настройки Windows ХР, обсуждаются в этой теме: Установка и настройка Windows ХР

Вопросы, которые связаны с поиском драйверов, обсуждаются в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами

Вопросы, которые касаются драйверов для видеокарты, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы, которые касаются видеокарт в общем, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с видеокартами

Вопросы, которые касаются драйверов на звук, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для аудиокарты

Вопросы, которые касаются Web-камер, обсуждаются в этой теме форума: WEB-камеры и все, что с ними связано

Вопросы, которые касаются драйверов на Wi-Fi, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi

Вопросы, которые касаются картридеров, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Вопросы, которые касаются CD/DVD/Blue-Ray приводов, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с CD/DVD-приводами

Вопросы, которые касаются апгрейда ноутбука (другими словами, что бы улучшить в ноутбуке), обсуждаются в этой теме форума: Апгрейд ноутбука

Вопросы, которые связаны с охлаждением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Охлаждение ноутбука

Вопросы, которые касаются увеличения обьема оперативной памяти, обсуждаются в этой теме форума: Увеличение обьема оперативной памяти

Вопросы, которые касаются аккумуляторов и зарядных устройств, обсуждаются в этой теме форума: Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к телевизорам, LCD панелям и плазмам, обсуждаются в этой теме форума: Подключение ноутбука к телевизору, плазме и к LCD-панелям

Вопросы, которые касаются TV-тюнеров, обсуждаются в этих темах форума: TV-тюнеры для ноутбука и все, что с ними связано и Софт для работы с TV-тюнерами

Вопросы, которые касаются ИК-портов, пультов и их настройки, обсуждаются в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Вопросы, которые связаны с подключением к ноутбуку внешней акустики или наушников, обсуждаются в этой теме форума: Акустические системы. Подключение и настройка

Вопросы, которые касаются Bluetooth-адаптеров, обсуждаются в этой теме форуме: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к различным сетям, настройке Интернета и т.д., обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с компьютерными сетями

Вопросы, которые касаются BIOS, обсуждаются в этой теме форума: BIOS и все, что с ним связано

Вопрсоы, которые касаются "синих экранов" (BSOD), обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD)

Вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с включением и отключением ноутбука

Вопросы, которые касаются восстановления системы до заводского состояния, обсуждаются в этой теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются восстановления Windows после сбоя, обсуждаются в этой теме фоума: Обсуждение способов восстановления операционной системы после сбоев

Вопросы, которые касаются Windows, обсуждаются в этой теме форума: Windows. Вопросы и решения

Сколько ноутбук набирает пунктов в 3DMark, можно посмотреть в этой теме: Наши результаты в 3DMark (там же можно похвастатся своими результатами tongue )

Вопросы, которые касаются выбора бесплатного ПО, обсуждаются в этой теме форума: Выбор бесплатного программного обеспечения

Вопросы, которые связаны с гарантийным обслуживанием, обсуждаются в этой теме форума: Гарантия и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются сумок для ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Выбор сумок и рюкзаков для ноутбуков

Похвастатся и выслушать поздравления с покупкой tongue можно здесь: Хочу похвастатся и выслушать поздравления с покупкой:)

Вопросы задаем в соответствующих темах (см. выше). В вопросе обязательно указываем модель ноутбука и установленную ОС. Все остальное обсуждаем в этой теме fellow

С уважением, Андрей fellow


----------------------------------


Помогите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой...
Захотел установить на свою модель Windows XP,делал все по советам для данного вопроса,в частности скачал драйвера SATA отсюда,вшил дрова в установочный дистрибутив Windows XP c помощью nLite,далее доходит до копирования файлов Windows и после перезагрузки и появления заветного логотипа - экран смерти.Я даже вызывал специалиста по обьявлению,чего не делал уже очень давно,привык с подобными проблемами справляться сам - но все то-же самое и после нескольких неудачных попыток спец грустно сообщил,что видимо нужно поискать другие дрова для чипсета,взял 300 рублей и был таков.
Я понимаю,что сдесь в основном обсуждаются ноутбуки,но может быть кто-то решал именно такую проблему,буду рад любому конструктивному совету.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 22 февраля 2009 00:47
vovka2004
9 августа 2008 16:48
#2
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
По моему он просто винт не может найти.

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
lapidus
9 августа 2008 17:49
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
А делать-то что?
minos66
9 августа 2008 17:55
#4
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: lapidus
А делать-то что?
Винт то он однозначно видит. Что то у тебя с загрузочным диском не то ( хотя в nLite запутаться сложно ). Попробуй другой дистр хрюши. Добавлено: Будет дальше выкидовать в БСОД, напиши код ошибки и значения. З.Ы. Полезно свежосостряпанные boot - диски проверять на виртуалке.

Сообщение отредактировал minos66 - 9 августа 2008 18:08
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
lapidus
9 августа 2008 18:24
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Все-же не думаю,что с загрузочным диском что-то не то,тем более,что вызванный спец загружал винду с вшитыми дровами со своего диска,и к слову сказал,что подобная проблема всегда решалась на ура,и мой случай просто удивляет.
minos66
9 августа 2008 18:27
#6
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: minos66
напиши код ошибки и значения.


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
lapidus
9 августа 2008 20:27
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Да в том-то и дело,что неохота снова тупо повторять те же манипуляции,чтобы списать код. sad
sdwig
9 августа 2008 21:36
#8
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
пробовал другие дистрибутивы?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
FuzzyL
9 августа 2008 23:31
#9
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
а Виста ставится? Как вариант - попробуй запустить Лив-СД какой-нить. Например Ubuntu или Knoppix. Если запуститься - значит софтовая проблема, если нет - значит что-то с железом (это в первую очередь винчестер и оперативка)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lapidus
10 августа 2008 11:07
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL
Висту с отдельного диска не ставил,только восстанавил один раз образ системы,созданный с помощью Acer eRecovery Management без проблем.Live-CD не пробовал,попробую - отпишусь о результатах.
P.S.
Имеет ли смысл полностью форматировать диск и удалять скрытый раздел?

Сообщение отредактировал lapidus - 10 августа 2008 12:24
FuzzyL
10 августа 2008 14:17
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
полностью форматировать....это полезно, но для начала попробуй то, что я тебе посоветовал выше winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lapidus
11 августа 2008 15:45
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Кстати к вопросу о форматировании.А чем собственно можно полностью отформатировать SATA HDD,включая скрытые разделы?

Сообщение отредактировал lapidus - 11 августа 2008 15:46
sdwig
11 августа 2008 15:48
#13
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
много чем smile
я для таких целей пользую HirensBootCD - это загрузочный диск с кучей утилит на борту, в том числе и для работы с жестким диском.

Сообщение отредактировал sdwig - 11 августа 2008 15:48
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
lapidus
17 августа 2008 20:02
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
О-хо-хо...
Значит так,отчитываюсь кому интересно.Намучился я с этим чертовым асером,и вообще,судя по всему у этой фирмы более-менее все в порядке с ноутбуками,а с десктопами - полное дерьмо.В первый раз,когда брал в магазине данную модель,при проверке обнаружилось несоответствие реальной конфигурации с заявленой в модели.Ладно,проверили другой аппарат - то-же самое.Я конечно понимаю,некоторые несознательные производители допускают подобные шалости,но Acer все-же брэнд как-никак,тем более сборка европейская(собирали чехи,мать иху...).
Тогда уже я понял,что добром это не кончится,но отступать не хотел из-за банального упрямства,тем более,что мне все-же подобрали аппарат,соответствующий модельной конфигурации в другом магазине этой сети(и даже дали машину,чтобы доставить меня с агрегатом домой - такая вот забота о клиентах,блин,лишь бы не отдавать деньги).
Далее начались вышеописанные проблемы,поход в сервисный центр,где мне популярно пытались обьяснить о наличии у меня врожденной кривизны рук,а возможно и мозгов,но все-же произвели тестирование компа по,их словам,набору тестов,рекомендованному производителем для данного модельного ряда.Эти тесты от производителя тоже,увы,ничего не стоят,имейте это в виду.
Деффект заводской сборки обнаружился только тогда,когда я в состоянии приближающегося аффекта на свой страх и риск потребовал перепрошивки БИОСА.
Но и эта операция потерпела неудачу,о чем со скромной улыбкой сообщил мне инженер-ремонтник(авторизованый сервисный центр как-никак).Дальнейшее общение было в стиле"ой ну надо-же...разумеется мы все отремонтируем..."
Убитым оказался один из контроллеров материнской платы(сдесь по-памяти,я не силен в железе),отвечающий за взаимодеиствие устройств внешнего ввода с чипом материнской платы.
От ремонта я разумеется отказался,закон о защите прав потребителей(ст.18) дает нам определенные надежды,что мы живем в демократической стране(кто хочет,пусть воспримет это как шутку).
В общем техническое заключение мне в руки и Acer чур меня!
Сейчас приобрел десктоп HP Pavilion,и пока не жалею,тьфу-тьфу!
SeverS
25 августа 2008 11:08
#15
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Уважаемые господа, посоветуйте, что можно сделать в следующей ситуации: картина похожа на ту, которую описывал предыдущий автор.
Приобрел данную модель с предустановленной Vista Home; ну, как и многие, решил поменять ОС. С помощью Acronis форматнул хард, взял лицензионную XP, и... при установке, после копирования установочных файлов, появляется BSOD... Несколько раз на него полюбовался, потом плюнул и взял последнюю сборку ZVER XP SP3 с пакетом драйверов и так далее... Та же самая картина.
Взял лицензионную VISTA HOME BUSINESS - при установке просит драйвера на CD-ROM... устанавливаться, естественно, не желает. На этом идеи кончились...
Если кто-то сталкивался с похожими явлениями - подскажите, плиз, что делать, буду признателен за совет.

Сообщение отредактировал SeverS - 25 августа 2008 11:10
minos66
25 августа 2008 11:48
#16
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: SeverS
драйвера на CD-ROM
А какое дело ОС до CD ( DVD ) - ROM. Это, наверное, БИОС у тебя просит. Но дрова то в прошивке самого привода. Мож с приводом что? А мож Акронис что при форматировании постирал лишнего. Если нет возможности загрузиться с другого носителя ( с флешки, или с внешнего харда ), попробуй перепрошить БИОС.
Цитата: SeverS
Если кто-то сталкивался с похожими явлениями - подскажите, плиз, что делать, буду признателен за совет.
Сталкивались многие, кто первым делом форматировал ВЕСЬ диск, необдуманно снося все под чистую, включая скрытые разделы. angry Куда спешить, поставь любимую ХР хошь на C:, хошь на D:, не нарушая логической структуры харда, отладь все, ну а потом эксперементируй.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
SeverS
27 августа 2008 13:52
#17
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Цитата: minos66
Если нет возможности загрузиться с другого носителя ( с флешки, или с внешнего харда ), попробуй перепрошить БИОС.


Наверное, именно так бы и поступил, но в сети наткнулся на другой способ решения вопроса. Тем не менее, благодарю за совет.
Итак, что можно сделать с данной моделью ACERa, если есть отформатированный жесткий диск, но не удается установить Windows Vista:
1. Качаем с www.acer.com SATA драйвера и распаковываем на флешку
2. Отключаем в BIOS в разделе Advanced Chipset Features поддержку SATA (3-я сверху закладка)
3. Там же в BIOS устанавливаем загрузку с CD-ROM, жмем F10 - перезагрузка - жмем F12 - выбираем также загрузку с CD-ROM.
4. Windows нас спрашивает, где ее драйвера для CD-ROM. Жмем "обзор", и посылаем ее на флешку, причем из общей папки она их может не найти; в таком случае проходимся по подпапкам.
5. Windows удивленно находит драйвера, и мы радостно встречаем "Соглашение с пользователем", ну и так далее.
6. После установки Windows снова идем в BIOS и включаем SATA
7. Живем долго и счастливо, не забыв скачать и установить оставшиеся драйвера с www.acer.com.

Таким, в общем-то, бескровным способом установил на "голый" ACER M5640 VISTA ULTIMATE.

Сообщение отредактировал SeverS - 27 августа 2008 14:02
minos66
27 августа 2008 14:06
#18
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409

SeverS, Хотел промолчать ( мож за умного сошел быwink ), но не удержусь. Так что ж у Вас Виста просила при загрузке - дрова SATA и RAID для харда или все-таки "Windows нас спрашивает, где ее драйвера для CD-ROM." Ибо в первом случае, эти дрова уже должны быть в дистре Висты, а во втором - не ее это дело. Она ж дрова на флешку у Вас не попросила? Уточните, а то я совсем запутался love

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
SeverS
28 августа 2008 12:56
#19
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
minos66, Ваш вопрос - абсолютно логичный и закономерный. Но ответить на него затрудняюсь, так как сам так и не понял этот глюк... Windows просила дрова именно для CD-ROM (не для жесткого диска), а в той схеме "лечения", которую я нашел, фигурировали SATA драйвера, которые ей в итоге подошли. Согласен, что выглядит бредово, но каким-то образом сработало... Есть одна мысль, правда: возможно, Windows имела в виду драйвера для оптического привода с интерфейсом SATA... Тогда вроде как складывается.

Сообщение отредактировал SeverS - 28 августа 2008 13:03
Censored
3 сентября 2008 17:45
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
lapidus,
Имею похожую проблему. Синий эран смерти!
Пробовал делать все вышеописанное с интегрированием драйверов, но наверное проблема не в этом. Ошибка такая:


A problem has been detected and windows has been shut down to prevent demage to your computer.

If this is the first time you've seen this stop erro screen, restart your computer. If this screen appears againfolow these steps:

Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.Run CHKDSK / F to check for hard drive corruption, and then restart your computer

Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Помогите дельным советом как с этим бороться ! Зарание благодарен.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl