Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 521, 721 и Aspire 1551 - Обсуждение и отзывы - 49 страница

Holy of holies
2 декабря 2012 10:06
#961
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день.
Хотел бы задать вопрос.
Ноут: Acer 521-105Dc.
При установке windows 8, вылетает сообщение о загрузке драйвера "Драйверы устройства не найдены. Проверьте, что на установочном носителе имеются правильные драйверы и нажмите кнопку ОК."

Какой драйвер имеется в виду и где его можно взять?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Holy of holies - 2 декабря 2012 10:06
Модель ноутбука: Acer 521
FuzzyL
3 декабря 2012 17:33
#962
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Holy of holies, а когда именно появляется ошибка?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mitch_t
5 декабря 2012 04:16
#963
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
2 вопроса.
1й - после залива ноута 1551 водой ребенком, ноут был разобран и хорошо промыта материнка спиртом. Ноут запустился, но в биосе показывает 4 гига оперативы, а далее при тесте памяти только 1.7 гига. собственно система также видит только 1.7 гига (ubuntu 32/64 bit).
и 2й - а есть ли возможность на 1551 сделать мод биоса дабы менять хотябы что-нибуть в нем?
Модель ноутбука: aspire 1551
slovelissimo
5 декабря 2012 10:52
#964
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: mitch_t
Ноут запустился, но в биосе показывает 4 гига оперативы, а далее при тесте памяти только 1.7 гига.
Ну и вариантов два. Проблема с планкой памяти или разъёмом - в редких случаях так может быть.Очень редких. Второй вариант-проблемы с grub . Гораздо чаще встречается. Загрузитесь с livecd, посмотрите,сколько памяти будет там. Не помню,сколько у вас слотов под память,если два-то проверяйте поочереди обе планки в кадждом слоте. Будет всё нормально-останется только grub.
Цитата: mitch_t
а есть ли возможность на 1551 сделать мод биоса
Запросы модов,на английском.Попробуйте там поиск,может,такой уже есть. Хотя смысла всё равно не особо-ну можно там будет "что-нибудь" менять, и что? ни быстрее,ни лучше от модифицированного биоса он работать не станет. Ухудшить работу,изменив скрытые параметры- наоборот,с лёгкостью.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 5 декабря 2012 10:55
Модель ноутбука: разные.
mitch_t
5 декабря 2012 17:32
#965
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Я тоже думал что с памятью, но почему тогда биос видит все 4 гига в разделе main?
C live cd тоже всего 1.7.
Насчет мода. Например указывать сколько памяти откусить видеокарте для своей работы.

upd: а не был ли включен 2х канальный режим работы памятии? Почему был? Да я просто память из слотов туда-сюда попереставлял и система видит обе планки. Так что проблема так сказать решилась.

Сообщение отредактировал mitch_t - 6 декабря 2012 20:15
Модель ноутбука: aspire 1551
rseifuldin
12 декабря 2012 13:35
#966
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте!
хочу провести апгрейд своего нетбука ACER ASPIRE ONE 721-14CKI.
есть проц. T5900 от Asus. можно ли будет поставить этот проц на мой нетбук, если да, то как повлияет охлаждение?
slovelissimo
12 декабря 2012 18:55
#967
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
rseifuldin, с помощью молотка поставить можно -ставим,забиваем,чтоб держался. Работать не будет ни с молотком,ни без.

Цитата: mitch_t
upd: а не был ли включен 2х канальный режим работы памятии? Почему был? Да я просто память из слотов туда-сюда попереставлял и система видит обе планки. Так что проблема так сказать решилась.
ээээ.... а причём тут двуканальный режим? Он на доступность всего обьёма памяти не влияет, да и выключить его нельзя-он на урвоне железа "самовключаемый". Это что-то другое было.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 12 декабря 2012 18:56
Модель ноутбука: разные.
Holy of holies
14 декабря 2012 17:46
#968
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, Разобрался.
Поставил винду - лицензию. Видать сборка была с урезкой драйверов
Модель ноутбука: Acer 521
FuzzyL
14 декабря 2012 19:08
#969
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: rseifuldin
Здравствуйте!хочу провести апгрейд своего нетбука ACER ASPIRE ONE 721-14CKI.есть проц. T5900 от Asus. можно ли будет поставить этот проц на мой нетбук, если да, то как повлияет охлаждение?

Нельзя. У вас процессор впаян в матринку, к тому же Intel вам точно не подойдет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
trastik
19 января 2013 17:35
#970
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте. У меня AAO721 стояла XP, в один прекрасный момент нетбук перестал включаться(т.е. перестал работать дисплей) лампочка питания горела , кулер крутился. Очень было похоже на слетевший биос, пробовал восстанавливать с помощью crisis disk(вроде бы он входил в режим восстановления т.е. при fn+esc лампочка начила мигать), но ни чего не выходило, отдал в ремонт, отремонтировали сказав что сгорел видеоадаптер и виновата в этом XP т.к. в ней нет контроля температуры для этого нетбука, и вот через полгода снова сломался(завис и вырубился). Как мне определить слетевший биос это или все-таки сгоревшая видеокарта?
Модель ноутбука: Acer 721
Dimenty_Ts
20 января 2013 02:35
#971
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Acer AO-721

Вопрос 1. Какую максимальную память поддерживает нетбук? Где-то написано 4 Гб, где-то 8. Если к имеющийся памяти 2 Гб поставить во
второй слот планку другого производителя на 4гб, возможны ли какие-то неприятные последствия? Стоит Windows XP. Кто-нибудь менял память? Какие ощущения?

Вопрос 2. Если нетбук питается от аккумулятора и при этом впадает в спящий режим от бездействия, бывает такое, что его невозможно оживить. После нажатия любой клавиши, кроме клавиши питания, работа как бы возобновляется, горят лампочки и шумит кулер, но дисплей не работает. От чего такое может случаться? Как лечить?

Вопрос 3. Я работаю на нетбуке, затем ввожу его в спящий режим и кладу в сумку. Когда я достаю его обратно, он у меня оказывается работает, но опять же дисплей не показывает. С чем может быть связан произвольный выход из спящего режима?

Вопрос 4. По операционным системам. Правда ли что Windows 7 требовательнее XP и мне лучше оставаться на ней? Иногда запускаю требовательную League of Legends на минималках. Будет ли понижение производительности из-за семерки? Если ОС не влияет, то какая оптимальная редакция семерки подойдет для этого нетбука, кроме Starter?
FuzzyL
21 января 2013 04:35
#972
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: trastik
Как мне определить слетевший биос это или все-таки сгоревшая видеокарта?

Если на Fn+ESC не реагирует - значит скорей-всего видео.

Цитата: Dimenty_Ts
Вопрос 2. Если нетбук питается от аккумулятора и при этом впадает в спящий режим от бездействия, бывает такое, что его невозможно оживить. После нажатия любой клавиши, кроме клавиши питания, работа как бы возобновляется, горят лампочки и шумит кулер, но дисплей не работает. От чего такое может случаться? Как лечить?

Драйвера на видео обновить надо.

Цитата: Dimenty_Ts
Правда ли что Windows 7 требовательнее XP и мне лучше оставаться на ней?

Сложный вопрос. На 2 Гб Windows 7 себя отлично чувствует.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ink13
14 февраля 2013 14:17
#973
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста какая мама стоит на Acer one 721-128ss? И есть ли смысл менять материнку если комп не подает признаков жизни:при включении не горят никакие индикаторы кроме питания,слышно как шумит вентилятор.
Бук просто перестал включаться без видимых предшествующих глюков.

Сообщение отредактировал ink13 - 14 февраля 2013 14:18
Модель ноутбука: Acer one 721-128ss
FuzzyL
15 февраля 2013 00:22
#974
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ink13
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста какая мама стоит на Acer one 721-128ss? И есть ли смысл менять материнку если комп не подает признаков жизни:при включении не горят никакие индикаторы кроме питания,слышно как шумит вентилятор.Бук просто перестал включаться без видимых предшествующих глюков.

Да, в большинстве случаев при таких признаках есть смысл менять материнку.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ink13
15 февраля 2013 13:46
#975
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Да, в большинстве случаев при таких признаках есть смысл менять материнку.

FuzzyL, подскажите пожалуйста, какую мне маму стоит приобрести для моего бука? Или как мне посмотреть какая стоит у меня сейчас?
Если менять маму,то что ещё сразу же попутно необходимо купить или все запаяно уже комплектом?
И ещё вопросик. Где можно купить? У нас привезут за приличную стоимость,проще тогда новый купить.
Модель ноутбука: Acer one 721-128ss
FuzzyL
18 февраля 2013 04:23
#976
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ink13
подскажите пожалуйста, какую мне маму стоит приобрести для моего бука?

Вам нужно купить материнку для Acer Aspire One 721. Стоят они не очень дорого: Acer Aspire 721 Netbook Motherboard w AMD K125 CPU 55 4HX01 011 MB SBB01 006 | eBay

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
milv0rm
18 февраля 2013 17:41
#977
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Dimenty_Ts, поддерживает 8 GB, инфа 100%

Сообщение отредактировал milv0rm - 18 февраля 2013 17:46
Модель ноутбука: Acer aspire one 721-128ki
ink13
3 марта 2013 01:28
#978
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
FuzzyL, спасибо за ссылку. Но я с Эбей не дружу,точнее ещё пока что не подружилась. Немного не хватает время разобраться в сей системе заказов.
Хотела к Вам в личку,но у Вас память переполнена. На дружественном сайте нашла мамки в Питере.
Можно ли ссылку вставить или это будет рекламой?

Сообщение отредактировал ink13 - 3 марта 2013 01:29
Модель ноутбука: Acer one 721-128ss
dimm_z
4 марта 2013 00:13
#979
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Доброго времени суток!
Возник вопрос с работой зарядки аккумулятора Acer 1551
При подключении кабеля питания индикатор состояния в windows xp меняется на "Работа от сети" (без зарядки батареи). Лампочка зарядки соответственно тоже не горит.
Батарея начинает заряжаться только после того, как аккумулятор вынимаешь и вставляешь обратно. Кто подскажет, в чем проблема?
Модель ноутбука: acer aspire 1551-32B2G32ncc (model MS2298)
FuzzyL
4 марта 2013 02:28
#980
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: dimm_z
При подключении кабеля питания индикатор состояния в windows xp меняется на "Работа от сети" (без зарядки батареи). Лампочка зарядки соответственно тоже не горит.Батарея начинает заряжаться только после того, как аккумулятор вынимаешь и вставляешь обратно. Кто подскажет, в чем проблема?

Попробуйте почистить контакты батареи.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl