Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 6920G - Отзывы владельцев о ноутбуке

Андрей4
12 июня 2008 01:14
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer Aspire 6920 и Acer Aspire 6920G. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков



Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer Aspire 6920: скачать, скачать, зеркало turbo



Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвер,включающий multitouch (для моделей с synaptics):скачать turbo, скачать letitbit

Драйвера для Acer Aspire 6920G

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше fellow


С уважением, Андрей fellow

----------------------------------


Расскажите плиз все "+" и "-" этого ноута. У кого он есть скажите что ломалось? smile

Сообщение отредактировал slovelissimo - 6 марта 2011 15:28
Stregoni
12 июня 2008 14:10
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Например у меня встроенный саб неработает. И я не первый, что радует.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6920G Vista HP
Sanek
12 июня 2008 23:28
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
А как определил то, что саб нихт фунциклирен?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
Андрей4
13 июня 2008 01:26
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
и фсе?
FuzzyL
13 июня 2008 17:52
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
надо поковыртся в настройках аудиодрайвера и по возможности обновить аудиодрайвер. Вроде сейчас самая последняя версия - 1.95. Кстати, от саба особых чудес ждать не надо...размеры и мощность не те winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Андрей4
14 июня 2008 11:55
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Stregoni,
Тоесть кроме как сабвуфер непашет, все остальное нормально?

За сколько брал ноут? и где? smile
grey2002b8
15 июня 2008 13:54
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
У меня 6920G купил на тайвани за 1460 у. Все работает саб работает. Но видюха ..... Кароче 9500м как только запускаю что-либо из 3D ,Это или визуализация винампа или игра любая 3D. Сразу виснет и вырубает моник. НЕ знаю с чем это связанно... Может из-за того что добавил еще 1 гиг аперативы но врятли пока еще не разобрался, если что завтра в сервис отдам. А вообще модель супер радуюсь не нарадуюсь после 4920G.
Sanek
17 июня 2008 20:20
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Я вот вкурить никак не могу как отрубить в автозагрузке контроллер беспроводной сети - парит он меня - ибо пока не актуален
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
Stregoni
17 июня 2008 21:44
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
На счет САБА.
Мне как оказалось позже достался ноут из бракованной партии Acer(ов) 6920G с дохлыми сабами.

Вскрыл сей девайс:
По сравнению с Samsung R60+ нету и квадратного сантиметра свободного места. Под клавой как обычно никакой защиты от жидкости. Удевило, что силовые провода от разьёма питания идут в притык со шлейфом на матрицу.
Саб выглядит так, как вроде его клеял 80 летний китаец в темноте. Провода на диманики точно китайские, страшно прикасаться, боюсь порвутся. Но всё остальное давольно таки солидно сделано. Никакого люфта, открутив все болты ноут не разволился на части как иные девайсы, но защелки в меру жосткие.
Тоесть можно вскрыть дома на диване без следов и царапин.
Впечатление остались положительные, качетво исполнения соответствует 8000 грн.


Вывод:
Кроме карявого на вид саба в нутри все идеально.

P.S. Подскажите к сабу подходит 2 провода, должно ли быть между ними сопротивление, в моём случае оно отсутствует?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6920G Vista HP
Бац
17 июня 2008 21:56
#10
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
Sanek,
В диспетчере устройств - св-ва - отключить

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
Виктор
18 июня 2008 01:28
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Stregoni, наличие сопротивления между проводами, идущими к сабу весьма сомнительно. Ведь в такой установке оно просто понизит напряжение на динамике и увеличит потребляемый устройством ток, одновременно накладывая дополнительные требования к мощности усилителя...

Хотя точно сказать не могу - до своего саба я не раскручивал.
grey2002b8
18 июня 2008 03:57
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
А что вы можете сказать про охлаждение? Я знаю что в последних моделях тревел мейда и в асерах 4920г и ему похожих очерь сильно все нагревалось.
mvr
25 июня 2008 00:34
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
уважаемые владельцы 6920 скажите пожалуйста как сие чудо, меня интересует шум от него, сильно ли он грееться и можна ли его использоваться практически круглосуточно для раздач на торрентах? и как клавиатура сильно гуляет или терпимо....... и как ХР нармально становиться без глюков работает? и вообще ваше мнение можна ли его покупать потянет он на рабочую лошадку ( в игры не играю....но фотошопы и дримвиверы юзаю )???? елси мона поподробнее
grey2002b8
26 июня 2008 10:20
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Все потянет спокойно и нон стопом будет раздавать. У меня торренты тоже кипят. Нагревается ваще очень слабо. АДОбе фотошоп и адобе премьер работают на ура).У меня были траблы с хп кароето время но сейчас поставил зверя с сервис паком 3 и нарыл все дрова , все гуд.Если будут траблы пиши мне в асю попробую помоч.
mvr
26 июня 2008 10:53
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
grey2002b8

спс за ответ...в течении мес. куплю..если будут проблемы с ХР в асю напишу, единственное что я не сильно признаю самопальные сборки типа зверя, сам Юзаю сейчас LastXP 17.1.1 (это тоже самопал, все как в висте - но 100% ХР) очень доволен, сборка европейская - хочеться его и поставить на ноут....но если не получиться...то понятно :)
grey2002b8
3 июля 2008 21:27
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Ному какая сборка. Зверь делает это очень качественно и + кучу прог последних всучивает чтобы не парится. + дрова
AR2R
4 июля 2008 21:27
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
На днях купил Aspire 6920G так как данное FAQ не читал, то оказаля владельцем бука с неработающим сабом... Переустановка драйверов не помогла...Стоит ли обращаться в СЦ? или забить на него (саб) как несуществующий?

---------------------------------------------------------
с ХР ноу проблем.
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
idjis
4 июля 2008 21:29
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 49
Всем привет! Как этот ноут справляется с современными играми типа Кризис, Биошок КОД 4 и т.д.и ещё ведь не во всех играх есть такое разрешение как на этом ноуте.

---------------------------------------------------------
Обладатель ACER 5920G 602G25Mn.
AR2R
4 июля 2008 21:35
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Вырубаешь в висте все приблуды, красотульки и т.д. Отрубаешь проги "кушающие" оперативку. В видеонастройках игры ставишь самые низкие показатели. Игра будет шевелится...

---------------------------------------------------------
с ХР ноу проблем.
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G
Бац
4 июля 2008 23:19
#20
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
idjis,
На средних и выше все идет нормал.

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl