Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 88 страница

skorjkeee777
8 октября 2017 21:22
#1741
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 50
tixo,
Важные файлы с диска С (на нем семерка) сбросил, если забить на "экспи" удалить раздел с ней, а так-же отформатировать диск со старой семеркой и на него установить ее-же,будет нормально? файлы которые на других разделах до этого были останутся?
Модель ноутбука: 5750g i7
tixo
8 октября 2017 22:55
#1742
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: skorjkeee777
отформатировать диск со старой


если ничего важного нет, очищайте ВЕСЬ HDD!

загрузитесь с DVD Windows 7, в окне установка - Выбор языка, жмите клавиши Shift+F10 для ком строки:

diskpart
list disk
sel disk 0
clean
convert mbr
exit

Это очистит Весь HDD, далее закрываем комстроку и продолжаем установку Windows на Неразмеченное пространство. Разделы можете позже создать после установки - Сжать том C (т.к. он займет весь объем HDD)

Сообщение отредактировал tixo - 9 октября 2017 01:47
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
skorjkeee777
8 октября 2017 23:07
#1743
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 50
tixo, Важные файлы есть, и их ооочень долго сбрасывать прийдется а возможно даже и не получиться, поэтому и спрашиваю,как думаете? но если вдруг что на заметку взял про очистку.
Модель ноутбука: 5750g i7
tixo
9 октября 2017 01:31
#1744
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: skorjkeee777
Важные файлы есть,


если важные файлы не на разделе C - ставим Windows 7 на отформатированный C Подробнее...

или ждете какой-то третий способ? его нет

Сообщение отредактировал tixo - 9 октября 2017 01:47
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
skorjkeee777
9 октября 2017 01:59
#1745
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 50
Благодарю
Модель ноутбука: 5750g i7
barankin
13 февраля 2018 19:46
#1746
Посетитель
Репутация: 515
Сообщений: 4385
Цитата: the Woman
Поччему почти каждый раз прризапуске ноутбука он устанавливает обновления?
Потому, что надо дождаться когда установятся все обновления.

---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
richi4
18 марта 2018 12:47
#1747
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Почему при запуске из командной строки пишет,что "bootrec.exe" не является внутренней или внешней командой?
Пытаюсь восстановить загрузку Windows 10 . А вот команда bcdboot c:\Windows прошла успешно.
Прошу помощи.
Andrey6950
22 марта 2018 12:54
#1748
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 25
Здравствуйте!
Я уже писал о своей печальке в ветке посвященной обсуждению ноутов Acer Aspire V3-571. Спасибо ребятам от туда, что соориентировали меня маленько в том, чего я не понимал. Хочу продолжить в этой ветке, поскольку она ближе к моим проблемам, да и участники здесь, я смотрю, все те же. Итак...

Цитата: Solteks
Если раздел именно не удалял, то он наверно есть в системе, только она его не видит, т.к. у него слетела буква "D". Зайди в администрацию и менеджер дисков и посмотри что у тебя там есть, ну или любую другую программу по дискам.


Разрешите вернуться к этому вопросу. Я пару дней изучал ветку "Операционные системы", нашел инструкцию как нужно мне было правильно устанавливать виндоус, понял, что я сделал не так, немного начал понимать, что такое UEFI и GPT, но до конца понять, что у меня произошло с разделами диска еще не могу.

Немного предыстории.
Делал чистую установку виндоус 10. По незнанке сделал это неправильно, а именно: жесткий диск до установки был с разметкой GPT и имел два раздела  C и D, установка велась с флешки, созданной через Media Creation Tool без подготовки этой флешки в Rufus. Во время установки на этапе выбора раздела я пытался удалить все разделы, кроме  C и D, один раздел удалился (к сожалению, я забыл, что это был за раздел), другие напрочь отказались удаляться. Тогда я выделил диск С и, не форматируя его, продолжил установку. Процесс установки прошел гладко до первой перезагрузки, после которой виндоус не загрузилась и установка началась с начала, только на этапе выбора раздела я увидел один единственный раздел с общим объемом жесткого диска (на несколько Гб меньше общего объема).

Переключение в биосе Загружаться с HDD, ничего не дало. Я попал в окно "No bootable Device. Hit any key."

Цитата: Malevolent
надо в биосе режим загрузки с UEFI на Legacy BIOS перевести, иначе только это видеть и будете.


К сожалению и это не помогло. Но должен сказать, в биосе еще установлен параметр Secure boot: Standart. И я его почему-то не могу выключить - не могу стрелочками спуститься к этому параметру, видимо нужно еще какой-то параметр отключить. Возможно это он не дает системе загрузиться с ЖД.

Но, собственно, черт с ней, с этой установкой виндоус, я ее сделал неправильно и буду все равно переустанавливать уже по науке. Мне все же интересно понять, что у меня произошло с разделами диска и есть ли шанс вернуть раздел D с данными.

Короче, опять повторюсь, до установки был жесткий диск с разметкой GPT и имел два раздела  "C" и "D", после установки все разделы пропали, а разметка диска стала видимо MBR.

Цитата: barankin
Разметку диска можно посмотреть из "Командной строки"
diskpart

list disk


Вот, это на самом ноуте: (Извиняюсь за качество фоток)

До переустановки виндоус


После переустановки виндоус


Отметок в колонке GPT нет. Обратите внимание, list disk показывает 2 раздела, один из них 14 Гб, видимо установленная на чистую винда? А где же еще служебные разделы, загрузочная область?

После этого, я вытащил ЖД из ноута и воткнул его в стационарный комп с установленной виндоус 7. Дрова диска установились, но он не показался в проводнике. Я залез в управление дисками, там этот диск видно с одной большой неразмеченой областью. Я куда-то нажал и система спросила меня, "как инициализировать этот диск, Gpt или Mbr?" Я нажал Gpt. Теперь виндоус 7 его видит как диск с разметкой Gpt. Но в проводнике его все равно нет. Сразу признаюсь, я просто тыкался, не понимая, правильно я делаю или нет.


После этого я открыл Акронис диск директор и запустил Акронис Рекавери Эксперт. Запустил быстрое сканирование и он показал мне 3 раздела.


Я так понимаю, эти разделы были на жестком диске до моей неудачной установки виндоус. Третий раздел в списке - по видимому  "С". Но где же раздел "D"? Тогда я запустил тщательное сканирование, которое длилось около двух часов, пока я его не отменил, поскольку уже был поздний вечер. И вот что показало это сканирование.



То же самое, плюс какие-то клоны этих же разделов, и плюс еще какой-то маленький раздел с меткой "Загрузочный". И никакого раздела "D". У меня даже закралась мыслишка "а был ли вообще раздел "D"? Шутка, конечно, был, целых 350 Гб личных данных.

Я конечно в выходные еще попытаюсь посканировать, хоть на сутки оставлю. Интересно, обнаружится этот раздел или нет. Прямо спортивный интерес уже появился.

И вот что бы я теперь хотел спросить у вас, уважаемые форумчане:

1. Что же такое  все же произошло с разделами во время моих кривых действий при установке?

2. Если я восстановлю Акронисом удаленные разделы, получится ли вернуть диск в исходное состояние и запустить с него виндоус, которая стояла до переустановки?

3. Как еще можно попытаться найти и восстановить пропавший раздел "D"?

Очень жду от вас советов и заранее всех благодарю.
Модель ноутбука: Acer Aspire 571G GT640
barankin
22 марта 2018 14:46
#1749
Посетитель
Репутация: 515
Сообщений: 4385
Цитата: Andrey6950
1. Что же такое все же произошло с разделами во время моих кривых действий при установке?
Разделы были удалены.

Цитата: Andrey6950
2. Если я восстановлю Акронисом удаленные разделы, получится ли вернуть диск в исходное состояние и запустить с него виндоус, которая стояла до переустановки?
Разделы можно установить, но информация в них будет потеряна и запустить Windows не получится.Windows придётся устанавливать по-новому.

Цитата: Andrey6950
3. Как еще можно попытаться найти и восстановить пропавший раздел "D"?
Раздел "D" можно создать, но восстановить сходу не получится.

Цитата: Andrey6950
Я залез в управление дисками, там этот диск видно с одной большой неразмеченой областью.
Это подтверждает , что на диске нет разделов (они были удалены).

Цитата: Andrey6950
Теперь виндоус 7 его видит как диск с разметкой Gpt. Но в проводнике его все равно нет.
Проводник Windows 7 не видит диск с разметкой GPT (так и должно быть).



Восстановить содержимое диска "D" можно попытаться с помощью сторонних программ, но для этого надо точно восстановить структуру жёсткого диска и его точную разбивку по разделам.

Сообщение отредактировал barankin - 22 марта 2018 15:01
---------------------------------------------------------
ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T8300-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GS512Mb/W10x64Pro
ACER 5920G/T7500-2.2Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro

Windows 11 - Решение проблем с установкой и настройкой. http://acerfans.ru/forum/topic_11221
Наши результаты в CineBench. - Здесь выкладываем результаты в CineBench. http://acerfans.ru/forum/topic_10970
Наши результаты в WinAero WEI - Результаты тестирования. http://acerfans.ru/forum/topic_10985
Экраны блокировки Windows 10. http://acerfans.ru/forum/topic_10999
Наши помошники - Устройства измерения и диагностики. http://acerfans.ru/forum/topic_10971
Применение программатора CH341A - Практическое руководство. http://acerfans.ru/forum/topic_10910
Модель ноутбука: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Andrey6950
22 марта 2018 17:35
#1750
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 25
Barankin, спасибо, что ответили. Буду осмысливать и думать, что дальше делать.
Модель ноутбука: Acer Aspire 571G GT640
tixo
23 марта 2018 00:40
#1751
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Andrey6950
восстановить пропавший раздел "D"?

если есть D в Архиве tib, можно восстановить через Акронис
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Andrey6950
23 марта 2018 04:45
#1752
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 25
Цитата: tixo
если есть D в Архиве tib, можно восстановить через Акронис


tixo,
увы, архивов не делал, все как-то хорошо работало я и забыл про важность резервного копирования

Меня удивляет, что Acronis Recovery с легкостью находит системные разделы с затертого диска, а раздел "D" не может. Впрочем, я в выходные еще сделаю попытку - запущу Recovery и дам ему поработать подольше. Может еще Парагоном попробую.
Модель ноутбука: Acer Aspire 571G GT640
vovka2004
23 марта 2018 12:33
#1753
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
Andrey6950,
Что Вы себе и людям голову морочите, вообще, зачем он нужен этот раздел? Он только место занимает. Удалите все разделы, создайте новые и установите Windows с флешки или с CD-ROMа. Потом можно Акронисом создать резервную копию для восстановления. Работы на час, два, а Вы два дня мучаетесь.

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
Andrey6950
23 марта 2018 13:46
#1754
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 25
Цитата: vovka2004
Что Вы себе и людям голову морочите, вообще, зачем он нужен этот раздел? Он только место занимает.


Есессвенно, он никому не нужен, только какому-то Andrey6950, у которого там 350 гигов данных затерлось.

Извините, ради бога, что голову Вам изморочил. Умел бы все правильно делать, так не стал бы обращаться сюда за помощью.
Модель ноутбука: Acer Aspire 571G GT640
Max_59
22 апреля 2018 11:16
#1755
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 29
Здравствуйте! Принесли мне родственники посмотреть ноутбук Acer E1 Z5ew3, винда 8.1 родная. После загрузки нет не какой реакции на клавиатуру и тачпад, подключение внешней мышы тоже не дает никакой результат, на выдергивание зарядника иконка меняется и яркость тоже. Пытался откатится по точке востановления не помогло, запуск в безопасном режиме тоже не помог. В начале загрузки рабочего стола можно успеть поймать момент когда клавиатура и тачпад еще работают. Клавиатура работает и тачпад тоже. На рабочем столе куча нужных файлов. Что можно сделать в таком случае, как заставить работать клавиатуру?

Сообщение отредактировал Max_59 - 22 апреля 2018 11:25
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
HetakiSD
28 апреля 2018 09:30
#1756
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 24
Цитата: Max_59
Здравствуйте! Принесли мне родственники посмотреть ноутбук Acer E1 Z5ew3, винда 8.1 родная. После загрузки нет не какой реакции на клавиатуру и тачпад, подключение внешней мышы тоже не дает никакой результат, на выдергивание зарядника иконка меняется и яркость тоже. Пытался откатится по точке востановления не помогло, запуск в безопасном режиме тоже не помог. В начале загрузки рабочего стола можно успеть поймать момент когда клавиатура и тачпад еще работают. Клавиатура работает и тачпад тоже. На рабочем столе куча нужных файлов. Что можно сделать в таком случае, как заставить работать клавиатуру?


Можно попробовать еще внешнюю клаву, хотя маловероятно что она заработает, если как вы говорите мышку подключали и ни какой реакции. Разберите ноут и проверьте подключение клавы к материнке и если ничего не поменяется, то надо нести к спецу или снимать жесткий диск на другом ноуте делать бекапы важной инфы и переустанавливать винду.
Max_59
28 апреля 2018 18:17
#1757
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 29
Клавиатура 100% рабочая, удалось загрузится с LiveCD Dr.Web. Он нашел там 2а вируса, но это не помогло. И еще заметил странность что в папке с USER/Andry нет никаких папок кроме AppData а все папки находятся в пользователе с именем "1", что наталкивает меня на мысль о каком то вирусе.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
Max_59
3 мая 2018 20:42
#1758
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 29
Попытка восстановления без потери файлов не удалась (вылезла какая то ошибка точно не помню). Походу тока переустановка спасет положение. Еще заметил что при загрузке Fn+F6 работает (скорее работают все функциональные клавиши) до момента пока не нажималась какая либо кнопка на клавиатуре, после уже не срабатывает.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
Max_59
30 мая 2018 17:18
#1759
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 29
Востановил винду штатными средствами выбрав пункт "Вернуть компьютер в исходное состояние", предварительно скопировав оттуда все нужное.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
tixo
7 марта 2019 20:57
#1760
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Roodmy
можно просто скачать в интернете образ?


да, можно. Скачайте образ Windows 7 SP1 той редакции (Home, Premium, Максимальная), которой ваш лицензионный ключ, и введите его при установке.
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl