Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer TravelMate 4740, 5740, 5742, 5744 и 7740 - Отзывы и обсуждение особенностей ноутбуков

FuzzyL
1 августа 2010 02:47
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями и решать различные вопросы с ноутбуками Acer TravelMate 4740, 5740 и 7740.

Наше небольшой видеообзор Acer TravelMate 5740

Обзор

Очень радует матовый экран и почти полное отсутствие глянца. Ура, товарищи! Свершилось fellow


Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer TravelMate 5740: скачать



Новые драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 размещены на данных страницах:
Драйвера для Acer TravelMate 4740
Драйвера для Acer TravelMate 5740
Драйвера для Acer TravelMate 7740


Если у вас есть такой, то пожалуйста опишите как он вам, что понравилось, довольны ли вообще покупкой?

Сообщение отредактировал FuzzyL - 1 марта 2011 02:25
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sergan
10 августа 2010 15:12
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
купил себе этот ноутбук в принципе меня он очень обрадовал. покупал его как Acer Aspire 5740G, а получил Acer TravelMate 5740G. Порадовало что на уже установлена Windows 7 Pro а не Home как в большинстве моделей. И если не сложно обьясните разницу этих двух моделей.
FuzzyL
10 августа 2010 15:14
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sergan
И если не сложно обьясните разницу этих двух моделей.

Это просто разные модели. Aspire более домашние, TravelMate более ориентированы на бизнес.

А как вам сборка, нагрев, шумность? Довольны экраном и ноутбуком вообще?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sergan
10 августа 2010 21:00
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
на данный момент все отлично радует сама клавиатура, тем более что у нее есть цифровая клавиатура что в ноутбуках встречается крайне редко. Нагрев минимальный, шума вообще не слышу экран вообще отличный как и сам ноутбук. правда я пока не ставил игры и не тестировал его на них, но на данный момент работает третьи сутки без перерыва и перезагрузок.
atlant-e
27 августа 2010 15:12
#5
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
купил.
несколько вопросов:
1)почему в CPUID HWMonitor не пишет t видеокарты?
2)почему в свойствх компьтера написано что доступно только 2.5 ГБ из 4?
3)какой программмой искать сети wifi? broadcom

спасибо.
Модель ноутбука: travelmate 5740
Indestructible
27 августа 2010 18:19
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Нашел еще обзор, вдруг кому интересно
обзор

atlant-e
делитесь впечатлениями от ноутбука ..
и если Вас не затруднит сделайте несколько фотографий ноутбука (экран, клавиатура, порты ...)

Сообщение отредактировал Indestructible - 27 августа 2010 18:40
Модель ноутбука: -
FuzzyL
27 августа 2010 20:42
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: atlant-e
1)почему в CPUID HWMonitor не пишет t видеокарты?

Попробуйте HWMonitor PRO.

Цитата: atlant-e
2)почему в свойствх компьтера написано что доступно только 2.5 ГБ из 4?

У вас 32-битная ОС

Цитата: atlant-e
3)какой программмой искать сети wifi? broadcom

Посмотрите материал по Wi-Fi на этом сайте

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
atlant-e
28 августа 2010 03:18
#8
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
экран, насколько я понимаю, глянцевый. по крайней мере при выключенном видно себя как в зеркале почти. но никакого дискомфорта пока не ощутил в связи с этим. удобно что экран далеко откидывается назад.
шума практически нет, хотя ничего серъезного пока не запускал.
этот ноутбук первый у меня, так что не могу сравнить на счет нагрева. естественно, это не отдельная клавиатура, тут кнопки и тачпад теплые.
производительность на высоте, вин7 очень шустрая.
сборка тоже вроде как нормальная. ничего не прогибается и не скрипит.
достаточно удобная клавиатура, хотя нужно привыкать.
в общем, задавайте вопросы.

фотки пока не могу.
Модель ноутбука: travelmate 5740
Indestructible
30 августа 2010 20:41
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо огромное, фотки не нужно уже (нашел в обзоре)
Модель ноутбука: -
Nikaladze
6 сентября 2010 19:54
#10
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: FuzzyL
почему в свойствх компьтера написано что доступно только 2.5 ГБ из 4? - У вас 32-битная ОС


А здесь вообще странно, я купил сей девайс и по-быстому поставил ХР (под рукой не оказалось нормальной 7) и она показала 2,49, хотя на компе стоит именно эта Винда и 4 Гб, но показывает 3,25 Гб. У меня проскочила мысль, что винда во всем виновата... Пришёл я на работу - установил 7 х32 и опять 2,49, хотя у коллеги Samsung и все нормально :-( Минусы: диск с дровами в комплекте - никакой, все качалось с Инета; ноут сам по себе погорячее будет если сравнивать с тем же Самсунгом (хотя по остальным хар-ам Самсунг проигрывает, особенно дизайн). Еще какой-то был незначительный минус, но уже не помню :-) Плюсы: дизайн (если б не дизайн - взял бы Самсунг, Пакард-Бэлл понравился, но функционал не очень по цене нормального НР), функционал, цена

Насчет этой проблемы (что видно 2,49 из 4) - где-то видел в Инэте програмулину, которая х32-системам "открывала" глаза на 4Гб, но как только переходил по ссылке - видел 404... вообщем не знаю что делать, но х64 ставить не прикольно
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5740G-434G50Mnss
FuzzyL
6 сентября 2010 23:07
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Nikaladze
вообщем не знаю что делать, но х64 ставить не прикольно

Почему? Самый оптимальный выбор.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
chakuzax
7 сентября 2010 13:30
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Уточните пожалуйста, глянцевый у него экран или матовый? А то на ноутбукчэк.ком матовый, а многие пишут что глянцевый, или это как какая партия?

Сообщение отредактировал chakuzax - 7 сентября 2010 13:35
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5740G-434G50Mn Core i5 430M / 4GB DDR3 RAM / 500GB HDD / Radeon 5650 1GB / Windows 7 x64 Home Premium
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G
slovelissimo
7 сентября 2010 14:17
#13
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Nikaladze
где-то видел в Инэте програмулину, которая х32-системам "открывала" глаза на 4Гб,
Почитайте тут,первое сообщение. Но проблем с таким вариантом может юыть куда как больше,чем с x64-а x64 работает не хуже,чем x32,непонятно,откуда сомнения.Естественно,речь о windows 7 x64.
Модель ноутбука: разные.
Nikaladze
7 сентября 2010 22:22
#14
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: chakuzax
Уточните пожалуйста, глянцевый у него экран или матовый? А то на ноутбукчэк.ком матовый, а многие пишут что глянцевый, или это как какая партия?


У меня Acer TravelMate 5740G-434G50Mnss, то экран - глянец

to slovelissimo and FuzzyL
Вот это ж сегодня вечером установил х64 и показывает около 3,8. Обрадовался, взял пива... дрова завтра на работе поставлю wink

P.s.: раньше мое отношение к Acer было не очень (сам не знаю почему, наверное какой-то стереотип образовался), но я все же купил этот ноут (это мой первый ноутбучеґ) и он мне покаместь нравится. Когда пришел на работу коллеги тоже самое говорили: "Acer... Не надо было покупать... Будет греться... Пластик... Ненадежные компоненты..." Но уже вроде и не так сильно греется, пластик нормальный, а производительность - так это вообще другой уровень. Вообщем прикольный ноут, только если будет брать, то ставте сразу х64 систему, бо я где-то добрую половину дня убил в поисках обходов, потом сделал копию х32 винды (на всякий) и установил х64 :-)
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5740G-434G50Mnss
Nikaladze
8 сентября 2010 19:01
#15
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Установил Вин 7 Алтимэйт х64, виндосовский тест производительности показал: процессор и видяха - 6,7 (хотя 7 х32 Профешинал на процессор показывал 6,4); жесткий и оператива (!) - 5,9. Странно, почему такой низкий показатель для RAM, либо память сама по себе фиговая (хотя цифры упрямо говорят противоположное, только с таймингом не сильно все понятно), либо есть подозрение, что видяха хороший кусок памяти отхвачивает. Вобщем загадка belay

Сообщение отредактировал Nikaladze - 8 сентября 2010 19:02
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5740G-434G50Mnss
FuzzyL
9 сентября 2010 21:50
#16
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Nikaladze
Странно, почему такой низкий показатель для RAM

Это у Микрософта спросить надо

Цитата: Nikaladze
либо память сама по себе фиговая

Не думаю

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
10 сентября 2010 09:45
#17
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: FuzzyL
Это у Микрософта спросить надо
Не могу на эту тему найти статью ,была в официальных мелкософтовский блогах. Смысл сводился к тому,что оценка ставится нелинейно,учитываются не только пропускная способность,но и объём,частоты (и шины в том числе). То же относилось к процессорам. Алгоритм был не такой простой,как кажется.

Цитата: Nikaladze
Странно, почему такой низкий показатель для RAM,
Почему "низкий"-то?

Сообщение отредактировал slovelissimo - 10 сентября 2010 09:46
Модель ноутбука: разные.
Nikaladze
11 сентября 2010 14:30
#18
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Цитата: slovelissimo
Почему "низкий"-то?


Опять же вернемся к моему коллеге из Самсунгом у него память по частоте хуже, но при этом тест показывает 7.1, у меня же тест показывает 5.9. Ну и ладно на тот тест, недавно на одном форуме (не помню каком) кто-то сказал, что память работает на 533 Мгц з 685 возможных. В принципе оценка 5.9 где-то соответсвует 533 МГц, но никак не 685. Возможно это проц. ее режит, мне на работе говорили, что i5 сильно умный и это может быть его рук дело. А вобще, БИОС здесь никакой, но перепрошивать его как-то стремно...
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5740G-434G50Mnss
escobar1
11 сентября 2010 14:40
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем привет :)
хочу купить этот ноут http://rozetka.com.ua/ru/products/details/86393/index.html
Цена вполне устраивает, но вот насторажывает низкая цена, за такие же характеристики у HP или сони придется немного переплатить... Вот и хочу спросить владелцев сего бука: как качество сборки, материалов, долговечны ли асеры вобще?
Да, и не будет ли лучше для игр нвидиа 330М чем 5650? Радеон поддержывает директХ?
Заранее спасибо за помощь, и не пинайте если что-то не в тему
FuzzyL
11 сентября 2010 16:29
#20
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: escobar1
Да, и не будет ли лучше для игр нвидиа 330М чем 5650?

Не будет. 5650 быстрее + поддерживает DX11. А так ноутбук хороший. Моделька новая, по первым отзывам весьма хорошая. У НР и Sony большая накрутка за бренд. Поэтому они и стоят дороже

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl