Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

219 страниц 1 2 3 ... 217 218 219 Далее
Ответить

Acer Aspire 5750, 5750G, 7750 и 7750G - Отзывы и обсуждение - 219 страница

reylby
6 июня 2020 23:32
Редактор
gl_SPICE,
Кстати, у Acer есть утилита для проверки - Acer Stepping Check Sandy Bridge, а ещё - FAQ on Sandy Bridge Issue

Сообщение отредактировал reylby - 6 июня 2020 23:39
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: Clevo P170SM: Core i7 4800MQ, Nvidia GTX 780M 4Gb DDR5, 16Gb DDR3-1600MHz, Samsung 850 Evo 256GB mSATA + WDC WD10JPLX 1Tb, etc.; Creative Xmod, Magnat Interior Wireless, Win7 x64
gl_SPICE
7 июня 2020 00:52
Посетитель
Цитата: reylby
Кстати, у Acer есть утилита для проверки - Acer Stepping Check Sandy Bridge, а ещё - FAQ on Sandy Bridge Issue

Утилита говорит, что у меня B2, что собственно я и знал, и даже форму эту когда-то уже заполнял, но никакой реакции на нее не получил (( Решил, что раз гарантия закончилась, - они и забили на свою программу обмена. Сейчас пробовал снова заполнить форму, но отправить ее не смог - снова просит заполнить эти номера.
reylby
7 июня 2020 01:03
Редактор
gl_SPICE,
Ну да, ситуация прям "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Дополнительного неиспользуемого разъёма SATA на плате нет.

И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Модель ноутбука: Clevo P170SM: Core i7 4800MQ, Nvidia GTX 780M 4Gb DDR5, 16Gb DDR3-1600MHz, Samsung 850 Evo 256GB mSATA + WDC WD10JPLX 1Tb, etc.; Creative Xmod, Magnat Interior Wireless, Win7 x64
gl_SPICE
7 июня 2020 01:33
Посетитель
Цитата: reylby
Ну да, ситуация прям "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"

Собственно, DVD отвалился точно уже после того, как гарантия закончилась, где-то года через четыре после покупки. Однако приводом я пользовался от силы несколько раз, и то для того, чтобы посмотреть что там на неподписанных болванках, перекинуть с них все нужное и выкинуть ))

Я уже спланировал "наколхозить" вместо привода USB-хаб, прокинуть на него единственный для это модели порт USB 3.0, который как раз там рядом, и заодно подкинуть дополнительные 5v на этот же хаб с сата-разъема привода )) Соответственно, к этому хабу подключить жесткий диск через адаптер SATA-USB и компактно разместить все это в корпусе привода (думаю нарыть где-нибудь сломанный, не калечить же рабочий, хоть и не нужный). Осталось найти компактный хаб, чтобы был с дополнительным питанием, с портами в обе стороны (в идеале два внутри и два снаружи).

Ну и адаптер SATA-USB тоже придется искать, так как пока все из них не настолько компактные. Есть у меня бокс A-DATA CH94 (https://otvet.imgsmail.ru/download/u_e9fd0ff50aad74304c35e81d89926150_800.jpg) там разъем SATA расположен перпендикулярно плате, а разъем USB находится сбоку - вот это идеальная компоновка была бы... вот только платка эта USB 2.0, а хотелось бы побыстрее.
Добра Всем
23 июня 2020 15:34
Посетитель
Всем добра,подскажите по ситуации: В среду на прошлой неделе обновил acer 7750g до 10 ки всё норм,2 дня работал норм в пятницу выключил,а в понедельник кнопка включения перестала реагировать от слова вообще,индикаторы не горят как с батареей так и без,стал кирпичём,что может быть? б.п.выдает 19.6v,

Сообщение отредактировал Добра Всем - 23 июня 2020 15:55
Модель ноутбука: acer 7750g
reylby
23 июня 2020 16:47
Редактор
Добра Всем,
Батарею попробуйте передёрнуть.

Добра Всем
23 июня 2020 17:54
Посетитель
reylby
Пробовал по всякому,кирпич,кнопка включения нет результата хоть от акумулятора хоть на прямую от сети,даж самому не понятно,я бы понял если бы этому что либо предшевствовало,а так тупо не включается и всё.
И как понять -Батарею попробуйте передёрнуть.

Сообщение отредактировал Добра Всем - 23 июня 2020 18:25
reylby
23 июня 2020 18:57
Редактор
Цитата: Добра Всем
И как понять -Батарею попробуйте передёрнуть.

Передёрнуть - вытащить батарею, затем вставить батарею обратно.

Добра Всем
24 июня 2020 10:54
Посетитель
reylby,
Ну это несколько раз было сделано.Нет мыслей в чём проблема с кнопкой включения ноута?может разобрать пыль почистить

Сообщение отредактировал Добра Всем - 25 июня 2020 14:57
reylby
25 июня 2020 23:37
Редактор
Добра Всем,
Причин может быть много.
Лучше в сервис, к ремонтникам, снесите.

gl_SPICE
24 июля 2020 04:11
Посетитель
Итак, как я почти решил проблему с отвалом SATA-портов (в частности DVD-привода) на ACER 5750G. Естественно, "вылечить без пересадки" не поучится, но как оказалось, можно вынести массу пользы и в этой ситуации. После почти двух суток блуждания по алиэкспрессу, нарыл вот такой usb-хаб:
Rocketek USB 3.0 to 2,5 SATA

Думаю, по изображению понятно, что в хабе с одной стороны три порта USB 3.0, а с другой — кошерный SATA-разъем. Размеры хаба всего 9 см на 4.8 см, толщина 1.1 см.

Хабчик был заказан, но еще до его получения попался мне случайно на вторичке залитый ASUS, который я восстановил, потребность в модификации Асера отпала, поэтому все, что будет описано дальше по модификации - это лишь задумка, которую я пока воплощать не буду.

Итак, хаб я протестировал и выяснилось, что он реально держит подключенный 2.5 диск с одновременным включением трех флешек! Притом с флешек я запустил копирование на диск. И все это БЕЗ дополнительного питания, которое хаб также поддерживает! Диски пробовал разные, у меня есть от 0.5 до 1 ампера — все работало.

Что я планировал: купить б/ушный dvd-привод, можно сломанный, распотрошить его, оставив только корпус и крепление к ноуту. Далее проклеить его внутри антистатической лентой и разместить внутри хаб с подключенным хардом. Можно просверлить отверстия в корпусе привода для крепления харда, или просто как-нибудь зафиксировать его. По моим прикидкам, длина хаба с хардом аккурат такая же, как и длина привода с пластиковой дверцей, поэтому торчать из ноута он особо не будет!

Немного сложнее дела обстоят с подключением хаба. Провод достаточно жесткий, сделано все так, чтобы он не сломался ;-) качественная штука. Однако, в этом и проблема, его будет сложно изогнуть так, чтобы провести провод вдоль хаба (по стороне SATA-порта) и вывести его наружу. Задачу предполагалось решить так: хаб разбираем, срезаем с кабеля защиту от излома в месте входа в корпус, провод загибаем вдоль платы и уже выводим его куда нужно. В идеале прорезать отверстие в корпусе с другой стороны и вернуть устройство в корпус )) Кабель очень короткий, и только при подобной процедуре его хватит по длине до USB-порта ноутбука. Если бы этот фокус не сработал, то в запасе перепайка кабеля на другой, в идеале с развернутым на 90 градусов штекером, чтобы еще меньше торчало )) Ну или вариант из серии "ад перфекциониста" — просто перевернуть хаб )) Защиту в районе выхода кабеля скорее всего все равно придется срезать.

Также был готов подпаяться напрямую к порту ноутбука, а сам порт заглушить, но в этом случае получаем полностью неразборную конструкцию. Чтобы достать жесткий диск потребуется разбирать ноутбук, а по моей задумке — просто открутить один винт и достать всю конструкцию.

Сообщение отредактировал reylby - 24 июля 2020 10:51
Danilus
10 августа 2020 19:13
Посетитель
Всем привет! На пару дней выдали Acer Aspire 5750-2313G32Mikk, произведенный в феврале далекого теперь 2011 года, для предпродажной подготовки. Я переустановил Windows 10, разобрал корпус – почистил внутренности и кулер от пыли, поменял термопасту на Core i3, видеокарта у этой модели встроенная. Собрал, запустил, по ходу выяснилось, что перестали работать картридер и сетевая карта. Поиск в Сети показал, что такая же проблема наблюдалась по меньшей мере у 4 пользователей 5750-го, в т.ч. нашел сообщение в этой теме. У троих проблемы начались после замены термопасты, у одного устройства отвалились сами по себе. Эту тему и Картридер - Решение проблем с картридерами ноутбука прочитал полностью, но решения не нашел. Повторно разобрать ноутбук возможности нет, т.к. он уже уехал в сельский район в качестве печатной машинки. Кабельного Интернета там нет, картридер можно заменить внешним, но для очистки совести хотелось бы понять, что произошло.

Сообщение отредактировал Danilus - 10 августа 2020 19:15
Acer Aspire 5315-051G08Mi: Intel Celeron M540 (1,86 GHz)/1 Gb RAM/80 Gb HDD/Vista (2007.10) >>> Intel Core 2 Duo T9300 (2,5 GHz)/3 Gb RAM/80 Gb HDD/Win10/2xUSB3.0 (2020)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315-051G08Mi: Intel Core 2 Duo T9300 (2,5 GHz)/3 Gb RAM/80 Gb HDD/Win10/2xUSB3.0
reylby
10 августа 2020 21:04
Редактор
Цитата: Danilus
хотелось бы понять, что произошло

Это неизвестно)

GCRaistlin
29 августа 2020 22:48
Посетитель
При очередном разборе/сборе 7750G получил проблему с клавиатурой: некоторые клавиши то не нажимаются, то нажимаются по два-три раза сразу (имеется в виду результат нажатия). Причем сначала зависело от настойчивости нажатий, а потом - от того, в каком положении клавиатура (была не закреплена в корпусе): горизонтально - клавиша не работает, вертикально поставишь - работает. Уже стал смотреть цену замены, как пришло в голову чуть посгибать ее несколько раз. Помогло. Видимо, при извлечении из корпуса, когда ее тоже из-за боковых креплений изгибать приходится, нарушился какой-то внутренний контакт.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G
GCRaistlin
31 августа 2020 12:42
Посетитель
Время от времени 7750G зависает, при этом из динамиков идет ровное гудение. Симптомы похожи на те, которые были на стационарной машине из-за отвала чипа видеокарты, только она через секунду после начала гудения уходила в перезагрузку, а ноутбук не уходит. Что это может быть?

Есть 120-ваттный БП для HP на 18,5 В. Будет ли работать 7750G от такого БП (с заменой разъема на нем)?

Сообщение отредактировал GCRaistlin - 31 августа 2020 13:13
stopgg
14 сентября 2020 22:31
Посетитель
GCRaistlin, привет. Зашёл на форум написать о схожей проблеме. Ноут aspire 5750g, в играх или в программах использующих дискретную видеокарту. Буквально через минуту зависает намертво, через какое то время синий экран. Тест 3dMax не проходит, тоже самое зависает и вылетает в синий. Искал причину не один день (прежде чем написать здесь). Кто то пишет что виновато охлаждение, термопаста или трубкам медным хана пришла. Купил хорошую пасту, заказал новые трубки с кулером в сборе. Всё почистил, всё обновил, собрал, градус стал ниже (на 3-5C). Проблема не ушла. Работает, через минуту в синий экран. Понизил частоту памяти и тактовую частоту видеочипа, зависание прекратились. Можно работать и играть уже без зависаний и синих экранах. Хотелось бы понять, что не так с видеокартой и как это лечить (если возможно)? Возможно ли пользоваться исходными частотами или ноутбук потихоньку отходит в мир иной? 9 лет ему как никак.

Спасибо за любой совет и не закидывайте тапками если тема уже обсуждалась (честно не нашёл).

Сообщение отредактировал stopgg - 14 сентября 2020 22:34
Модель ноутбука: acer aspire 5750g
reylby
15 сентября 2020 10:50
Редактор
Цитата: stopgg
Понизил частоту памяти и тактовую частоту видеочипа, зависание прекратились. Можно работать и играть уже без зависаний и синих экранах.

Нуивот. Явно что-то с "железом", программно такое не лечится.

GCRaistlin
15 сентября 2020 11:33
Посетитель
stopgg, относительно схожую с моей проблему на двух дискретных десктопных видеокартах (HD7850) я решал с помощью прогревания утюгом. Закрывал всю поверхность, кроме чипа, тремя слоями слегка помятой фольги блестящей стороной вверх, сам чип - одним слоем фольги блестящей стороной вниз, самый носик утюга (только чтобы без дырочек на подошве в этом месте) ставил горизонтально на чип и крутил терморегулятор от нуля и далее. Лампочка на утюге загоралась - крутить переставал, ждал минуту-две (а иногда и больше, когда отвлекался), затем снова до зажигания лампочки, и так до максимальной температуры. На максимальной держал несколько минут, затем утюг выключал и давал остыть не трогая. Хватало этой процедуры то ли на неделю, то ли на месяц, не помню уже (обе видеокарты были с такой проблемой, поэтому, как только проблема появлялась, я сразу менял видеокарту на вылеченную, а заглючившую ставил на прогрев); потом одной эта процедура помогать перестала (не происходила инициализация видео при загрузке Windows - черный экран), а вторая вот уже пару лет работает без сбоев и прогреваний. Так же удалось ликвидировать глюки на SATA-контроллере, так что способ явно рабочий и куда более безопасный, чем прогревание в духовке: экстремальному нагреву подвергается только то, что нужно, а прочее максимально защищено. Технически проблема, вероятно, в отвале чипа - маленького верхнего блестящего - из-за постоянных перепадов температуры при эксплуатации.
Собираюсь сделать то же самое с чипом на материнке 7750G, потому что грешить, кроме видеокарты, вроде больше не на что. Хотя немного боязно - с теми-то видеокартами терять было нечего, а ноутбук рабочий, в принципе: последний раз глюк проявлялся почти месяц назад.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей

219 страниц 1 2 3 ... 217 218 219 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl