Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire One A753

Введение



Здесь вы найдете полный набор драйверов для Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций нетбука Acer Aspire One A753 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire One A753, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire One. Обсуждение моделей. Если вы являетесь владельцем такого нетбука, то отпишитесь пожалуйста в теме форума как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще ноутбуком. Там же вы можете пообщаться с другими владельцами похожих нетбуков.

Если у вас возникли какие-то вопросы, то не стесняемся спрашивать на форуме в соответствующей теме. Предварительно настоятельно рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам и с соответствующими темами на форуме. Скорей-всего подобная проблема уже была решена.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire One A753



На данной странице представлен набор драйверов для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Драйвера на этой странице постоянно обновляются по мере выхода новых стабильных версий. Если есть возможность, то заходите время от времени на страничку и проверяйте обновления.

Стоит отметить, что здесь для некоторых устройств представлено несколько версий драйверов. Это как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.

Все драйвера на данной странице протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса, а также постоянно тестируются администрацией. Если у вас вдруг возникнут проблемы с драйверами, то стоит немедленно сообщить о них в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами. Постараемся оперативно их исправить.


Если вы ранее не сталкивались с установкой драйверов на нетбуки Acer Aspire One, то данное руководство: Установка драйверов на Windows вам сильно поможет. Там подробно описано что, в каком порядке и как устанавливать.


Программы для нетбука Acer Aspire One A753



Помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием неработающих ссылок.



Драйвера для Windows XP для нетбука Acer Aspire One A753



Процесс установки Windows XP на нетбуки Acer Aspire One зачастую усложняется тем, что на нетбуках часто отсутствует CD/DVD-привод. Поэтому имеет смысл устанавливать Windows XP с флешки. Подробно эта процедура описана в данных руководствах: Установка Windows XP с флешки или карты памяти и Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash. Так же стоит обратить внимание на необходимость интеграции драйверов SATA в дистрибутив Windows XP или на переключение в BIOS режима работы контроллера жесткого диска в IDE Mode. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. Все как всегда. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого запускаем Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для нетбука Acer Aspire One A753



Представленные ниже драйвера для Windows Vista и для Windows 7 подобраны таким образом, чтобы они одинаково хорошо подходили как для Windows Vista, так и для Windows 7. В некоторых случаях драйвера для Windows Vista и Windows 7 будут идти отдельно.

Как и в случае с Windows XP, процедура установки Windows Vista и Windows 7 на нетбук Acer Aspire One усложняется отсутствием CD/DVD-привода. В связи с этим придется воспользоваться флешкой. Вот инструкции по установке Windows Vista и Windows 7 с флешки или с карты памяти: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Как установить Windows 7 с флешки с помощью утилиты WinToFlash.

Все вопросы по установке и настройке Windows 7 прошу адресовать сюда: Windows 7 и все, что с ней связано. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.



Комплект драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Иными словами, при определенной загрузке одного или нескольких ядер их частота будет повышаться. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого запускаем Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Обычно Intel MEI выступает в Диспетчере устройств как PCI-контроллер SimpleCommunication.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Тигр-Тигр Посетитель
#1 от 16 августа 2010 20:29
На днях купил супруге 753-й, она от него в восторге. Легкий, достаточно производительный и батарейка долго тянет. Продавец сказал, что если заменить предустановленную ось - это Win7 Home basic, на ultimate, то будет тормозить. Не поверил, поменял, разницы по скорости не заметил.
Ноутбук: Acer Aspire 5930G-844G32Mi
05zver Посетитель
#2 от 4 сентября 2012 17:25
а на Windows 8 нет драйвера? Acer aspire one 753

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки Acer Aspire One - Отзывы владельцев, обсуждение особенностей нетбуков Acer
minos66 Редактор
#77778 от 19 июля 2009
Цитата: OstinStar
XP HE SP3- поменяете ее на XP Pro SP3.
Опять двадцать пять! За счет чего может HE быть тормознутей Pro? Что за паранойя - ставить Vista Ultimate вместо HP, XP Pro вместо HE? ЯДРО ОДНО И ТОЖЕ!!!!
Не надо менять лицензию на непонятно что! Поставьте просто чистую XP HE SP3 OEM (не забудьте сунуть в дистр SATA драйвер) и будет вам счастье.
Цитата: OstinStar
XP HE SP3 IE7
Странно. При первом же обновлении вам предложат установить IE8...
Цитата: OstinStar
Скорость возрастает ощутимо.
Если вы планируете использовать нетбук не только для \"побродить по иннету\" поставьте планку оперативки 2Г (я снял с \"взрослого\" ноута - нехай на 3Г перетопчится). Это и всам деле добавит резвости, особенно в Фотошоп CS и Win7.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo Редактор
#17854 от 17 октября 2008
Цитата: Dimancho
Кстати зачем переставлять Хомяка на проф, если можно просто изменить пару строк в реестре без всяких переустановок?
Затем,что если вам \"для картинки\"-то да,это сработает. А разница между home и pro версиями- во встроенном программном обеспечении,в поддержке MUI и т.д. Другой вопрос ,что обычному пользователю эти \"навороты\" не нужны и он о них даже не подозревает. Смысла в таком случае менять что-то в реестре-не вижу вообще. Это ничего не даёт.
Цитата: Dimancho
И еще видео в биосе не поменять? Странно по идее с оперативы памяти бы кинуть
Это должна уметь видеокарта,причём самостоятельно,в ручную или в биосе это не нстраивается ( если вы про agp aperture size-так это другое).
Цитата: Dimancho
кто то уже пробовал копаться в биосе
А чего в нём копаться? Примитивен донельзя,что логично -это не система для оверклокинга и твикинга.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#122082 от 08 февраля 2010
Цитата: Dimu4
http://images.people.overclockers.ru/192728.jpg - вот эти

Они гореть не должны. Сетевая чуть глючит
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
katarkon Посетитель
#27658 от 08 декабря 2008
Цитата: st99
Подскажите пожайлуста, не могу на Acer Aspire one 110 установить драйвер CardRdr_Jmicron_v.1.00.16.01 к кардридеру
Windows FLP xp,
во время установки выдает:

\"set2.tmp has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience.\"

Была подобная проблема с драйверами, скачанными с сайта. Скачал драйвера с сайта JMicron, установились без проблем.
nil4325 Посетитель
#159651 от 25 августа 2010
Друзья, я на форумах новичок, так что извините, если что не так. У меня вопрос, дочь в штатах решает проблему покупки недорогого нетбука (на амазоне). Остановилась на Acer Aspire One - 532 или 533(с N475). Я честно пытался разобраться и дать ей совет, читая отзывы на форумах, но к одному мнению так и не пришел. Владельцы (vovka2004, ru23 и др), дайте совет(сравнительный анализ - достоинства и недостатки). По деньгам, я так понял, гораздо выгодней покупка 533...В РФ он значительно дороже. Но нам-то хочется, чтобы и работал нормально...Спасибо за внимание.
Ноутбук: нет
Ars Посетитель
#77371 от 17 июля 2009
При включении веб-камеры вываливается в BSOD с кодом 0х0000007е
и ругается на snp2uvc.sys.
Чем можно исправить?
Cupokok Посетитель
#34553 от 06 января 2009
Кто нибудь смог бы поставить мак ос на 110 модель?) и сделать акронисом образ харда?)

Кстати никто незнает реально где скачать образ диска с новой чистой виндой на 110модельке которая шла с завода ?)
idimo Посетитель
#339410 от 12 июля 2014
Привет всем, у меня такая просьба мой ПК не читает мышку и флэшку для соединения с интернетом
модель- acer d255-2Dgkk
SNID-04804280516
S0N-LUSDZ0D0230480A7351601
MFG data-1011
ЦП-Intel Atom N450, 1666 MHz (10 x 167)
в устройсвах стоит ? желтый на-
описание драйвера-F3307 Mobile Broadband Device Management
апаратный ID- USB\\Vid_0bdb&Pid_190a&Rev_0000&Mi_05&Os_NT
помогите пожалуйста мне решить эту проблему с уважением, Ирина
спасибо
FuzzyL Администратор
#245606 от 08 ноября 2011
Sah4ez, Драйвера для Acer Aspire One A751. Отсюда пробуйте.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bigdigital Посетитель
#23900 от 18 ноября 2008
Сдравствуйте, купил себе АА1 150 ноут - хороший, не тормозящий, выглядит впечатляюще вопще понравился, но... Через 2 дня он умер, умер после того как я отформатировал жестяк и разбил его на разделы, потом перезагрузился. Симптомы - экран не включаеться, горит лампочка питания, и гудит вентилятор , короче походу слетел биос. Но изза чего? Полазив в интернете, заметил что у многиг он слетает при переустановке ОС, а именно скорее всего после того как форматируют жесткий диск. Непойму у них биос что, на жестком диске записан?. Ну свой ноут я отдал в сервис центр, - только изза того что нехотел потерять гарантию, хотя щас думаю что зря, что-то мне подсказывает что они будут всю материнку менять (покрайней мере на сайте сервис центра написали что ждут запчастей ) и длиться ето будет намного дольше чем я бы просто вшил биос у себя дома. Завтра буду звонить - спрашивать за него, незнаю стоит ли им намекать чтобы они попробывали биос восстановить, чтобы ускорить процесс ремонта?
ssg Посетитель
#362183 от 09 января 2016
reylby,
Пасты я конечно не пожалел :)
Да нет, пластинок медных не надо, тк радиатор хорошо прилегает сам, без темпопрокладок.
Что там другое..
Ноутбук: Aspire One ZG8 (или А0531h)
Zach Посетитель
#22875 от 30 ноября -0001
УРА!!! Хорошая для меня новость. Позвонил сегодня в сервис, сказали, что ждут запчастей. Специально спросил, какой ремонт, сказали - гарантийный. Вот теперь и думаю, а че он вчера гарантийным небыл? Возможно из-за трещинки на аккуме подумали, что развожу их.

Добавлено Сегодня, 19:47
протестируйте кто-то 3D mark 2003, хочу с еее сравнить
Alex73 Посетитель
#18806 от 23 октября 2008
У меня Acer One AOA 110.
При попытках устаовить ХР были проблемы с драйверами. Вставали криво (не работал звук, камера).
Поднял оперативку до 1.5 гига и все встало нормально с этого же дистребютива и с этими же дровами.
Задумчивость победил способом описанным здесь http://2iceman.livejournal.com/2090.html
AMD FUN Редактор
#240708 от 14 октября 2011
Цитата: aaabbbccc_2010
будем разбирать
станете пионером на этом сайте кому удалось разобрать этот нетбук :wink:

Цитата: aaabbbccc_2010
Ага, как икру в советское время, полученную в заказах =))))
действительно! :lol:

Цитата: aaabbbccc_2010
Будет настроение, сделаю видео гад по разборке и сборке=).
было бы просто отлично!

Цитата: aaabbbccc_2010
завтра надеюсь разберу
удачи! :smile:
Ноутбук: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
Loka Посетитель
#350545 от 18 апреля 2015
Цитата: reylby
Flash Player, архивы
Flash Player 10.3.183.90
Запускать flashplayer10_3r183_90_win.exe из папки 10_3_r183_90. Предварительно потребуется деинсталлировать текущий FP.


Так, все сделала, спасибо что так понятно) Еще последний вопрос - в плеере надо автообновления отключать? если да - то как?
Ноутбук: ACER Aspire One D255E
slovelissimo Редактор
#75751 от 09 июля 2009
Цитата: vovka2004
Может лучше было-бы ноутбуки вообще без ОС продавать.
Таких немало нас самом деле....и acer как раз такие продажи поддерживает. Вообще понятие \"нетбуки\" весьма размазалось с момента пояления первых, народ упорно пытается это представить,как \"маленький ноутюук\",а это совершенно не так. И проблемы с операционками-отсюда. Ставить на atom висту-это не оправдано никак. win7 подходит больше за счёт меньших систребований,но всё равно-это операционки для компьютеров и ноутбуков ,а не для нетбуков.
Ноутбук: разные.
Sice Посетитель
#171148 от 20 октября 2010
FuzzyL, тут стоит AMD Neo K125 (1,7Ghz). Какие альтернативы есть, подскажите ?
amd48 Посетитель
#31835 от 25 декабря 2008
Acer Aspire One AOA150-w
куплен два дня назад. ничго существенного не делалось. только обычные программки установлены, вроде оперы, мсо97...

проблема: не работает левый картридер (диск в системе не появляется, никакой видимой реакции нет). а правый с той же карточкой - без проблем (звучит системный звучёк о появлении нового устройства, обределяется новый диск и всё такое..). карточек испробовал две штуки: одна RS-MMC 1GB с адаптером, вторая SD 2GB
драйвер картридера обновил по ссылке с этого сайта

такое впечатление, что левый картридер не припаян. разбирать комп пока не решаюсь. может проблема софтовая? или карточку надо какую-то особенную ставить?
winblade Посетитель
#162567 от 08 сентября 2010
Посоветуйте что лучше взять 521 или 533. Так толком и не понял в чем существенное отличае этих 2х моделей. Разве что в 533 2гига оеративой памяти и от стоит на 1000р дороже. Я такпонимаю по производительности они идентичны? Или всеже тут есть какой то подвох?
alchee Посетитель
#98449 от 27 октября 2009
Цитата: alchee
Цитата: FuzzyL

... А с шурупом то что? Там она может еще и на защелках держаться


Это понятно, что там помимо шурупа есть еще и защелки smile , поэтому и интересуюсь у тех, кто уже ковырялся в этой модели, чтоб подсказали (а лучше на вышеприкрепленной картинке нарисовали), куда эту крышку тянуть, на что давить (где эти защелки находятся) и т.п. Потому как чувствую, что могу вообще её отламать, не зная куда прилагать усилия

Если словами это трудно описать, может кто-нибудь просто сфоткает эту крышку с обратной стороны, так чтобы можно было разобрать, где она еще крепиться?


А дальше я уж как-нибудь сам...