Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-731 и E5-731G

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire E5-731 и E5-731G



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E5-731G и серии E5-731 в целом для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Инструкции актуальны для Windows 7, 8, 8.1 и 10. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы, которая описана в руководствах: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10.


Набор приложений для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10 для Acer E5-731 и E5-731G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.


Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Драйвера Intel IO: скачать / скачать

Драйвера Intel DPTF, MBI и TXE: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE. Это нужно сделать до установки драйверов на чипсет.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 его не нужно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этой серии ноутбуков нужно устанавливать драйвера из папки с пометкой RTS5249. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 9 ноября 2015
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
reylby Редактор
#407845 от 05 апреля 2025
Alex_nsk,
Во всех Acer если матрица с разъёмом eDP, то и шлейф, и разъём на материнской плате двухканальны.
Должна подойти матрица 15,6, eDP, 60Hz, с ушами сверху-снизу.
BOE NT156FHM-N41, BOE NV156FHM-N42, BOE NV156FHM-N43, LG Display LP156WFC-SPP1...
Можно ещё порыться в этом списке.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
k1kaa Посетитель
#408977 от 09 января 2026
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором Wifi модуля для ноутбука Acer E15-573G-31V3 , чтобы поддерживал 5ггц wifi, т.к стандартный(с завода) работает только на частоте 2.4 ггц.
[attachment=30563][attachment=30564][attachment=30565]
reylby Редактор
#373287 от 10 ноября 2016
Цитата: obsidianmarks
под батареей какое количество места там? Под ssd 1.8 или 2.5?

Там слот М.2 под SSD такого вида.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#362562 от 16 января 2016
gor95,
Биос сбрасывать надо, однако.
Для этого надо снимать крышку днища и отсоединять батарейку биоса или искать пару контактов под планкой памяти(выглядящими примерно так), замыкать их, включать ноутбук секунд на 30, выключать ноутбук, проверять, что с загрузкой.

Можете ещё предварительно проверить, как он без HDD себя ведёт.

И, кстати, по поводу установки Win 7 - сообщение в помощь. Платформы у ноутбуков идентичны, видеодрайвера под Win 7 x86 для Вашей видеокарты нет, так что устанавливать 32х разрядную Win 7 смысла нет.
И ещё, для загрузки с диска с MBR в биосе должен быть режим Boot Mode - Legacy BIOS, и устанавливаться система должна в таком же режиме.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#357870 от 03 октября 2015
Влад75,
Да, должна подойти.
Впрочем, думаю, подойдёт любая 16тичиповая планка DDR3L SODIMM 4Гб.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#373228 от 08 ноября 2016
Цитата: obsidianmarks
Они оба sata3 или один sata3, а другой sata2?

Неизвестно, какой у разъёма ODD интерфейс, SATA 2 или 3.
По-моему, разумнее SSD M.2 установить, правда крышку днища придётся снимать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#349844 от 02 апреля 2015
psychologist,
Драйвер последний установите, входит в состав комплекта драйверов DN2820FYKH.
Также можно запустить AIDA64 и глянуть поддерживаемую версию OpenGL(Меню - Отображение - OpenGL).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#352302 от 25 мая 2015
Цитата: brovkin1987
Помогите найти хоть какую документацию по данным модификациям.
Все комплектации Acer Aspire E5-511
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
barankin Посетитель
#404766 от 29 мая 2023
Цитата: evgenij207
А если вместо дисковода?
Тоже самое, любой 2,5" SATA, но стартовать ОС оттуда вряд ли будет. Для ОС SSD вместо HDD, а HDD вместо DVD. ОС с HDD надо будет удалять.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
tixo Посетитель
#345552 от 28 декабря 2014
Цитата: reylby
то ли сам uefi того специфический.


"While in UEFI mode, the Windows version must match the PC architecture. A 64-bit UEFI PC can only boot 64-bit versions of Windows. A 32-bit PC can only boot 32-bit versions of Windows. In some cases, while in legacy BIOS mode, you may be able to run 32-bit Windows on a 64-bit PC, assuming the manufacturer supports 32-bit legacy BIOS mode on the PC."

Майкрософт пишет, что БИОС UEFI зависит от производителя, и различен для 32 и 64 бит UEFI.
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
medved25515 Посетитель
#352287 от 24 мая 2015
Повышение контрастности кстати у меня почему то нет в панельке от интела...
В общем-в итоге настройки не менял.
Ребутнулся - пока норм.
Буду еще наблюдать-возможно-после отключения технологии энергосбережения при питании от батарейки комп еще не ребутил...
Ноутбук: aspire e5-571g-568m
tixo Посетитель
#346271 от 17 января 2015
Цитата: RSA1976
Вин8.1х64 с копии оригинального диска (с привода, с флэшки, без разницы


там есть заводской драйвер, можете его скачать на acer.ru, сначала ставится драйвер чипсета, после тачпад
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
vansaru Посетитель
#353658 от 28 июня 2015
Цитата: reylby
UEFI и GPT Acronis поддерживает, начиная, по-моему, с 14й версии

Появился повод обновить свои LiveCD...
mancel Посетитель
#363030 от 27 января 2016
Цитата: barankin
Выключайте через меню "Пуск". Закрытие крышки воспринимается как отправка в сон. Установите правильно параметры электропитания.

Выключаяю через меню "Пуск".Параметры электропитания как только не включал.
Цитата: barankin
Возможно глючная версия

Пробовал разные версии.
Ноутбук: Acer Aspire E5-571G-51RN
reylby Редактор
#373342 от 11 ноября 2016
Тимур3250,
Батарейку биоса попробуйте вытащить на полчаса. Если не поможет -> в сервис.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Smash01 Посетитель
#388666 от 19 декабря 2018
Добрый день.
Acer Aspire E15 E5-571G-56VP
Заменил жеткий на SSD, все работает нормально, кроме того, что кнопка выключения работает только минуту после загрузки Win10. До этого времени на нажатие не реагирует никак. Мышкой через пуск или при закрытии крышки ноутбука выключается сразу.
Этот же SSD в Acer 7741ZG никаких побочных явлений не вызывал. Win переустанавливал, bios обновлял, acer epower management ставил...
Помощь нужна, что с этим делать... Обратно жесткий возвращать не хочется.
Спасибо
СчастлывыЙ Посетитель
#375185 от 20 декабря 2016
совершенно верно этот ноут у моего тела :) на нем стояла Windows 7/32 HDD крякнула. Новая установка Windows 7/32 показала отсутствие HDD при установки, (в BIOSE HDD есть). я решил проверить его HDD на своем ДЕВАЙСЕ так как он работает идеально с моей точки зрения, установил Windows XP на его HDD (разделов на нем 3 три) На моем ДЕВАЙСЕ его HDD работает правда другие разделы глючат, но это не важно.

Важно то что при установки на его ноут мой HDD с моей Windows XP не идет (В ЭТОМ и есть ВСЯ СОЛЬ) но у меня все работает без проблем, проверял свой HDD прогами macroritdiskscanner EaseUS !
Ноутбук: Acer Aspire 3690
reylby Редактор
#376106 от 09 января 2017
bloodriger,
Кстати, а этот способ(в тему - продолжение, плагин, для вашей Maxwell) пробовали?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
taylex Посетитель
#345762 от 05 января 2015
Как и обещал, пишу компиляцию своих действий по установке WINDOWS 7 (64-бит) на ноутбук Acer Aspire ES1-511-C3M3.

1. Сразу же возник вопрос установки системы. Дело в том, что в этом ноутбуке нет DVD привода, а значит систему нужно было устанавливать либо с флешки, либо с HDD ноутбука.
Однако нужно понимать, что для установки системы с HDD требуется как минимум загрузочная флешка с Acronis (я его нежно люблю) для форматирования жесткого диска ноутбука, а затем еще загрузочная флешка с любым LiveUSB для «закидывания» дистрибутива WINDOWS 7 на диск D. Это требует достаточно много лишних «телодвижений». Поэтому я решил устанавливать систему с загрузочной флешки.

2. Тут же возникла вторая проблема – ноутбук было невозможно переключить на загрузку с флешки! Не помогали не манипуляции по выбору приоритета загрузки в BIOS (жать F2 при перезагрузке ноутбука), ни вход в меню выбора загрузки (жать F12 при перезагрузке ноутбука).
Вопрос решился просто. В BIOS нужно установить пароль на вход в BIOS, тогда и только тогда «разблокируется» пункт меню «Boot Mode». Его нужно выставить в «Legacy». Теперь становится возможным изменить приоритет загрузки, и выставить первой загрузку с флешки (также будет работать и выбор приоритета при помощи F12).

3. Система начинает устанавливаться с флешки, однако после выбора языка выскакивает окно: «Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флеш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель…». С этой проблемой мне пришлось повозиться долго :(

Первым делом делаем загрузочную флешку с любым менеджером дисков. Т.к. я нежно люблю Acronis, то воспользовался им. Загружаемся с этой флешки, удаляем все разделы, существующие на HDD ноутбука (а хотите – сразу создайте себе диск С и диск D, чтобы дальше голову не морочить, я так и сделал. Только не забудьте назначить С основным и активным :) ). Затем преобразуем наш HDD из GPT в MBR (семерка не поддерживает GPT как я выяснил в Сети).

Далее нам необходимо интегрировать драйвера «для дисковода оптических дисков» :) в дистрибутив WINDOWS 7. Делается это просто. Главный вопрос – найти нужные драйвера. С этим были проблемы, я мучился три или четыре дня, пока на этом сайте не нашел подходящие для меня 66654_intel_usb3_win7_v30141.zip (23 | 5,72 Mb).

Для интеграции драйверов в дистрибутив нам нужен комп под управлением WINDOWS 7.

Сначала создаем загрузочную флешку с дистрибутивом WINDOWS 7. Я создавал ее при помощи программы Windows7-USB-DVD-Download-Tool. Там ничего сложного нет.

Далее на этом компьютере создаем специальную папку, желательно в корне любого диска. Я назвал ее 1. В ней создаем папки mount и usb3. Найденные драйвера кидаем в папку usb3 (их желательно разархивировать при помощи 7z, чтобы были ini-файлы). Можете кидать в подпапки любой вложенности, можете кидать так, без разницы – при интеграции они будут найдены и упорядочены автоматически.

Находим на флешке в папке sources файл boot.wim и перекидываем его в папку 1. Далее в папке 1 создаем cmd-файл с любым названием со следующими строками:

dism /mount-wim /wimfile:boot.wim /index:2 /mountdir:mount
dism /image:mount /add-driver:"usb3" /recurse /ForceUnsigned
dism /unmount-wim /mountdir:mount /commit


Запускаем этот cmd файл от имени администратора. Интеграция драйверов займет много времени, даже если их всего 6 штук (как в моем случае).
После того, как cmd файл отработал, забираем из папки 1 наш boot.wim и забрасываем его назад на флешку в папку sources. Вуаля! Теперь система установится с флешки без проблем. Однако! Это не избавит вас от поиска драйверов на USB, т.к. после установки выяснится, что интегрированные нами драйвера не подходят!? Мне помогла программа DriverPack Solution, которую я забросил при помощи LiveUSB на диск D.

Еще раз спасибо reylby.
Ноутбук: Acer Aspire ES1-511-C3M3
reylby Редактор
#346817 от 28 января 2015
Цитата: RSA1976
Эта скорость нормальная для ноутбука?

Это, вообще-то, ещё и от контракта с Вашим провайдером интернета зависит. Если у Вас он на 16Мбит, то вполне нормальная скорость).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.