Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-572G и R7-572

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire R7-572G и R7-572



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire R7-572G и R7-572 для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем, который установлен в устройствах с индексом P в названии.


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer R7-572G и R7-572



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP корпорация Intel не выпустила драйвера, а для Windows 8 и 8.1 он не нужен, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. К сожалению, заставить ее полноценно заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая: важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер для сенсорной панели: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы сенсорной панели устройства.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
Boodda Посетитель
#335116 от 21 марта 2014
temik-21, Впихнуть просто - откручиваешь нижнюю крышку (там вроде 13 винтов под отвертку TORX5, из них 3 винта под резиновыми ножками), вставляешь винт в слот mSata и прикручиваешь его комплектным винтиком. Усе! Далее уже вопрос по переносу системы - я использовал acronis true image.
Диск купил mSATA 128Gb Plextor M5M.
reylby Редактор
#364591 от 24 февраля 2016
xzirus,
Стоит проверить, выровнены ли разделы.
А вообще, лучше не переносить с HDD на SSD бэкапом, а установить систему на SSD начисто.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
temik-21 Посетитель
#334997 от 18 марта 2014
BF_109G14,
Пасиб,ее читал мельком,там не совсем по моей теме,у меня конкретная модель ноута вышедшая на рынок всего несколько месяцев,и мне нужен конкретный совет как его впихнуть туда
Ноутбук: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
nikita22 Посетитель
#328244 от 11 ноября 2013
Да, но только те, которые доступны для моей модели на офиц сайте Acer. На предустановленной ос их было больше.
Snyper Посетитель
#332920 от 03 февраля 2014
Привет всем!
Попробовал я сменить WiFi адаптер на менее новый, Broadcom.
В начале, вроде, все стало лучше - пинг, скорость. Но потом перебои снова начали давать о себе знать. Да и Bluetooth исчез.
Операционка, к стати Win 8.1. Лицензионная - сам обновлялся...

Сейчас поставил обратно родной адаптер. Сделал сброс до заводских настроек, а это win 8. Версия драйвера адаптера - 6.30.59.144, за 29.03.2013. (в Винде 8.1 был новейший драйвер).
Провел пинг, спидтест на работе - вроде пока все в норме!

У кого какой опыт?
Ноутбук: Acer R7-571G
Snyper Посетитель
#332262 от 22 января 2014
Привет всем!!!

У меня Acer R7-571G.
Core i5 Haswell
6Gb RAM
~750GB HDD
GeForce 750M
Купил осенью 2013.
WiFi адаптер - Broadcom.

Впечатления:
Очень хороший, удобный, мощный, желанный девайс для меня! Отлично подходит для видео-монтажа, мощных игр, веб-серфинга (особенно удобно в портретной ориентации). На глянцевый экран заказал защитную пленку. В итоге он не так пачкается пальцами, меньше бликует, лучше скользит, но! - кажется сенсор через эту пленку чуть хуже "чует" пальцы. Иногда это сильно напрягает.

Плюсы:
Мощный! Видео-карта-супер!!! мощнее в таком форум-факторе и цену не видел!
Удобный. Благодаря экрану IPS, поворотному механизму и FullHD. Win8 сравнивал с аналогичным сенсорным ноутом, но с экраном 1360х768 - небо и земля!!! Картинка "суперчеткая" и приятная.
Комплектация. Стилус + мышка + переходники.
Звук. Не знаю, как его тестировали, но у меня на 30% звука выдает как мой старый Toshiba satellite 650D на полную мощь! Это то, что вспомнил
2-х уровневая подсветка клавиатуры. Мечта юзера ноута ночью!

Минусы:
Тяжеловат. Конечно носить с собой в рюкзаке на работу не напрягает (в школе и потяжелее рюкзаки были:))), но при веб-серфинге неочень удобно его держать одной рукой. Даже уперев его в ноги все равно чувствуется не самое приятное давление 2 с лишним кг меса (Кажется - и куда они столько веса вместили).
Теплый. Теплый? - Нет когда его не грузишь все норм! Но когда на нем запустишь какую-нибудь игру... Он горячь как печка!!! Я не преувеличиваю! Куллера Охлаждают хорошо, но всё же он страшно горяч! В начале даже боялся, чтобы не перегрелся.

Моя проблема:
В начале даже не обратил особого внимания. Но Wi-Fi меняизрядно "запарил". Сигнал некачественный и медленный. Причем, упомянутый выше 650D отлично работал и работает! Причем проблема как дома, так и на работе, где, в общем разные стандарты 802.11
Сегодня прочитал форумы иностров - у них та же проблема независимо - новый или пользованый. Причем Один пишет что это касается моделей с SNID номером начиная с 32хххх.... и выше. Мой номер32400ххххх...
С драйверами эксперементировал. И даже с настройками самого адаптера, перерыв немало форумов по настройке. Не помогает.
Попробую, конечно, удалить полностью дрова и установить из папки. Но сомневаюсь, что это поможет.

! Моя версия решения проблемы:
Попробовать раздобыть и заменить WiFi адаптер. На фото я видел, что он вроде похож на стандартные (я нечасто меняю адаптеры)))), но есть возможность примерить другой.
Вот и думаю, как-нибудь примерить другой адаптер.

Если будут положительные новости, обязательно отпишу.

Есть ли у кого-нибудь свое мнение на счет замены WiFi адаптера?
Был бы очень признателен, если бы мне написали о своем адаптере те, у кого нет проблем с соединением на их ноутах. Ну и, на всякий, их первые цифры SNID.
Ноутбук: Acer R7-571G
tixo Посетитель
#339436 от 12 июля 2014
Цитата: TopGun
неправильно настроен секьюрити бут


загрузите обновление kb2902864

Цитата: TopGun
есть только пунклы hdd1 hdd0 но пункты эти пустые


а с чего они будут загрузочные (они же GPT). Для Legacy нужно заново установить ОС на MBR
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
Бублик Посетитель
#347346 от 09 февраля 2015
Цитата: Neo35
Неужели у нас нет к нему пускай и не родных аля китай лишь бы подходил по электрическим параметрам и размерам?

Безопаснее будет оригинал заказать
Цитата: Neo35
16 гб флехи точно для рекавери хватит?

точно
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
FuzzyL Администратор
#324935 от 15 сентября 2013
Цитата: Petr ivanovich
Не советую покупать сейчас R7 - модельный ряд переводят на процессоры четвертого поколения.

Его будут переводить долго, да и существенной разницы в производительности между Ivy Bridge и Haswell нет.

Цитата: nikky_arhont
можете написать у кого какой wi-fi адаптер стоит и есть проблемы с ним или нет..?Буду крайне благодарен

А что именно вас интересует?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Бублик Посетитель
#347103 от 04 февраля 2015
Neo35 ,
насчет типа памяти видео,это смотреть на месте.
Выбор-то,конечно за вами.Если вам нужна эта особенная крышка с тачем,берите.
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
Boodda Посетитель
#333194 от 08 февраля 2014
Между тем появился в продаже в нескольких магазинах r7-572G. Заказал себе в ситилинке модель NX.M95ER.002 - Core i7-4500U/8Gb/1Tb/GT750M 2Gb/15.6"/FHD/. Плюс в комплектации, я так понимаю, должен быть новый стилус Acer Active Pen. Привезут 11го, посмотрим...
DokGY Посетитель
#332008 от 18 января 2014
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста а какой вольтаж у ОЗУ? Хочу приобрести 8 Гб плашку, но ставить понесу к сервисменам, известно что частота там 1600 МГц вроде-как, а вот напряжение какое нигде не найду... Cобираюсь проапгрейдить - добавить SSD Plextor 256 Гб на msata и ОЗУ 8 Гб, как свершится отпишусь.
И ещё такой вопрос - у меня правый вентилятор работать как-то странно стал, пытается вроде бы набрать обороты и тут же резко сбрасывает, при этом слышен какой-то странный стукающе-пищащий звук с металлическими нотками (если к уху поднести), а иногда громкий звук раздаётся, такое ощущение что вентилятор за что-то цепляется... - Это у всех так? Иль токма я такой счастливчик и в сервис пора? Девайсу пару дней, хотя дата изготовления стоит 29.06.2013... Не совсем понятно...
Ну, и ещё один вопросик на последок - в логе у всех куча ошибок? Или опять - я один такой?
Ноутбук: Acer Aspire R-7 571G
nikky_arhont Посетитель
#324970 от 15 сентября 2013
tixo,
Ппробую, отпишусь
Ноутбук: Acer aspire r7-571
FuzzyL Администратор
#331426 от 11 января 2014
Цитата: geo-babaev
Всех с Новым Годом! Хотел уточнить- на материнке есть разъем m-sata, если в него вставить дополнительный SSD на 256 гб, кроме жесткого диска, БИОС видит этот новый диск? можно ли на него ставить систему? Спасибо

Если разъем есть, то с установкой системы на SSD проблем возникнуть не должно.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Filinin Посетитель
#341517 от 15 сентября 2014
Нужен совет комрады.
Поставил на систему дополнительно SSD Plextor M6M 128 Gb, скопировал образ системы acronis true image, но возникла проблема - UEFI не видит его в системе, единственный способ загрузить через твердотельник - Меню загрузки F12, подскажите что делать?
Ноутбук: Acer R7 272G-54218
FuzzyL Администратор
#328231 от 10 ноября 2013
nikita22, а вы устанавливали дополнительные утилиты Acer?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Бублик Посетитель
#347097 от 04 февраля 2015
Neo35 ,
из под винды обновить не проще вам?
для тех,кто не ищет легких путей, инструкция здесь
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
k31f Посетитель
#338506 от 12 июня 2014
подскажите, плиз, как нафиг и совсем отключить асеровскую экранную клавиатуру, что появляется сама.
Ноутбук: R7
mascam Посетитель
#326288 от 11 октября 2013
А кто знает windows xp на него возможно установить .
Ноутбук: Acer Aspire R7
alex230909 Посетитель
#348418 от 03 марта 2015
oleg-sov,
По поводу SSD mSATA! Неделю назад как раз такой накопитель поставил!Брал в ДНС,решил с алибабой не связываться.Систему перенес программой Paragon Migrate OS to SSD 4.0! Немного покувыркался с биосом, при загрузке упорно грузился с HDD.На форуме нашел информацию,исправил,все получилось! Результат впечатляет! R7 преобразился! Память пока не добавлял,хватает.
Ноутбук: Acer Aspire R7-572G