Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-475G и E5-475

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для Acer Aspire E5-475G и других ноутбуков из серии E5-475 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Обсуждение серии устройств.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор программ в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire E5-475G и E5-475



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и процедуре установки: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. В моделях с индексом G в конце названия в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой технологии динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
skeyka Посетитель
#398537 от 01 февраля 2021
Здравствуйте!
Может кому пригодится!
С прошлого декабря 2020, после какого-то обновления, а может так совпало, перестала грузиться лицензионная Windows 10, штатно обновляемая, на Acer Aspire E5-576G.
После включения, минут через 5, синий экран "driver power state failure" или "driver pnp watchdog". В BIOS (v.1.32 из коробки) войти удавалось (F2), а вот в режимы восстановления Windows - нет с той же ошибкой. Не удавалось загрузиться так же с флешки, созданной с помощью MediaCreationTool20H2.exe и даже при вынутом жестком диске. Удавалось запуститься только с DOS флешки. Тесты диска и памяти проходили "на ура". Отключение батареи (скрепкой снизу), сброс настроек BIOS на настройки по умолчанию ни к чему не приводили...

В какой-то момент поменял настройку в BIOS - Main - Touchpad с "Advanced" на "Basic" и ноут шустренько запустил Windows как ни в чем не бывало, при этом "Advanced" - настройка "по умолчанию".
Ноутбук: Acer Aspire E5-576G
ILya44Rus94 Посетитель
#377128 от 30 января 2017
reylby,
4гб(DDR3 1600мгц ECC SODIMM CT51272BF160B) - это все что есть на коробке
Ноутбук: Acer Aspire E5-511g-C2TA
reylby Редактор
#377637 от 08 февраля 2017
Zusul86,
Тогда так:
Статья из сообщения, а также переписка ниже в помощь.
Устанавливаете в биосе, во вкладке Boot, Secure Boot - Disabled(предварительно может понадобиться установка пароля Supervisora), грузитесь с флешки в среду UEFI, вводите сначала
setup_var 0x22A
должно выдать текущее значение, 0x01
Вводите
setup_var 0x22A 0x0

Всё, после этого зарядка по USB 3.0 в выключенном состоянии будет отключена.
Файл с парсингом настроек Вашего биоса - fe3542fe-c1d3-4ef8-657c-8048606ff670_1568ifr.zip (45 | 148.8 Kb)
P.S. И ещё, не играйтесь со скрытыми настройками биоса, особенно с настройками видеокарт - чревато окирпичиванием ноутбука.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#378739 от 07 марта 2017
stick86,

Гипотетически существует, а практически - неизвестно. Тем более в схеме приписано reserve.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#377592 от 08 февраля 2017
Цитата: Zusul86
Может как то можно отключить Always-On USB?

Что имеется ввиду? Зарядка от USB 3.0 в выключенном состоянии?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sv79 Посетитель
#374016 от 29 ноября 2016
Цитата: reylby
В общем, если чего-то из драйверов не хватает, но всё работает нормально, то не вижу повода для волнений).


Благодарю за развёрнутый ответ, он меня весьма обнадёжил!
Дело в том, что я сейчас стою на распутье, ставить ли дальше дрова и проги на win7 или переходить на win10, так что по поводу всё работает нормально, пока не уверен. Но теперь буду двигаться в этом же направлении, ибо win10 для меня тёмная лошадка, а коней на переправе, как известно, не меняют! :)
Ноутбук: ACER Aspire E5-575-59PA, 15.6", Intel Core i5 7200U, 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, Intel HD Graphics 620, DVD-RW
reylby Редактор
#375233 от 21 декабря 2016
portnoy,
Резервную копию заводских настроек и предустановленной операционной системы - при помощи Acer eRecovery Management.
Регулярные резервные копии системы - установите AOMEI Backupper Standard или Macrium Reflect Free.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
masgak Посетитель
#387632 от 19 июля 2018
Подскажите какие драйвера ставить на ноут Acer Aspire E5-722g-6403 wi-fi и блютуз. Ось 8.1

Аппаратный ID ACPI\\VEN_ENE&DEV_0300

Аппаратный ID PCI\\VEN_168C&DEV_0036&SUBSYS_E091105B&REV_01
PCI-устройство Atheros AR9565 802.11b/g/n Wireless Network Adapter

Acer Aspire E5
Acer Aspire E5
Acer Aspire E5

DriverPack Solution выдает и предлагает установить.
Acer Aspire E5

Офф. сайт с драйверами
Apacer Посетитель
#344369 от 01 декабря 2014
Цитата: reylby
Это, скорее всего, дефект не драйвера. Вы бы обменяли ноутбук, пока есть возможность.

Удалил Асер клистал камера (после установки которого собственно говоря первый раз и проявилась проблема с переключением на встройку) - пока все ок! (тьфу-тьфу-тьфу)

В общем и целом ноут (NX.MQ0EU.019) понравился, аппарат на твердую четверку.

Плюсы: хорошая производительность связки i5-4210M+NVIDIA 840M, на удивление тихая система охлаждения, долгое время работы от батареи, удобная клавиатура, доступность драйверов для 7-ки.
Минусы: среднее качество сборки, простенький пластик корпуса, динамики смотрят вниз, не подсвечивается клавиша питания и нет лампочки в клавише капс лок (это уже мелкие придирки).

Получился хороший вариант для желающий поиграть на ноутбуке за относительно небольшие деньги.
barankin Посетитель
#363003 от 27 января 2016
Цитата: subscriberumail
есть версия что SATA разъем DVD по питанию не тянет раскрутку HDD.
Питание там такое же +5 вольт.
Цитата: subscriberumail
Буду менять местами: на место DVD поставлю SSD, а HDD - на свое родное место.
Система грузится только с родного места HDD, с места DVD не запустится.С места DVD HDD работает как внешний или дополнительный диск.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Sanich1978 Посетитель
#372996 от 02 ноября 2016
Пробывал не помогло
Ноутбук: Acre E15 E5-573G-5203
AngelikaGr Посетитель
#350305 от 13 апреля 2015
Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
У меня E5-771G-55VP.
Установили Windows 7, и все необходимые (вроде как) драйвера.
Сначала работал нормально, проблемы были только с подключением интернета, никоим образом не хочет подключать.
А теперь вообще не загружается. Пишет вот что:

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ноутбук: Acer Aspire E17 E5-771G-55VP
reylby Редактор
#373236 от 09 ноября 2016
obsidianmarks,

Пишутвот ещё), что разъём M.2 спрятан под батареей.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#356505 от 28 августа 2015
Цитата: cat_pavel
Так он же прошьётся когда я инсталятор из папки data запущу, не? Извините за такую гору вопросов)

Прошьётся, но область Intel ME не обновится.
А вообще - что, почему и зачем рассказано в BIOS Flash SOP_Service.pdf
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
RSA1976 Посетитель
#346682 от 25 января 2015
Сорри, успел решить (вроде бы, опять же). Устройство на наклейке (вместо глаза нужно микроскоп иметь!!!) на днище ноута сфоткал, увеличил. BCM943142HM. На сайте Broadcom такого устройства нет (естественно!!! кто-то разве ожидал чего-либо иного?). А вот ноутбуки Lenovo имеют ту же карточку и драйвера для неё под Вин7х32х64 (меня насчёт порядочности разработчиков Acer начинают терзать смутные сомнения). Только дрова в авторежиме не ставятся. Нужно в ручном варианте (типа неизвестное устройство само найдёт, нужно только указать дорожку) ставить. Тестовый файл размером 4 гига скачиваю уже второй раз с треккера со скоростью закачки в 1.3-1.5 Мб\\с. Вот тут лежат дровишки. Сегодня буду мучить приборчик, чтоб неожиданностей не возникло более. reylby, спасибо за оперативность. Не выйдет мой вариант, буду пробовать Ваш. Если мой прокатит, внесём в мини-фак.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
reylby Редактор
#345548 от 28 декабря 2014
RSA1976,
tixo,
Тут пишут, что на UEFI установили какую-то Win81AIO-20in1-x86-en-US-Nov2013.
Не знаю, то ли в ней есть какие-то отличия от оригинала, то ли сам uefi того ASUS специфический.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
gPWys45 Посетитель
#383851 от 29 октября 2017
Здавствуйте знатоки,подскажите пожалуйста чайнику такой вопрос:
Есть Acer Aspire E5-511G-C0VU/куплено новым февр 2015г/; купил с Винд8,после узнав что В7 неподдерживается была и В8.1;
Но затем освоил В10 и пользовался сборками Gorskogo и SmokieBlahBlah к последнему времени.Увидев недавно непонятное сделал новую загрузучную флешку и готовился обновить Виндовз, но ... Столкнулся с тем что Проводник и БУУТ/Легаси/ как и раньше видят флешки/которыми раньше устанавливал Винду/ а теперь запускает только ж/диск . В чем собачка «порылась» ???

Да, еще уточняю -использую В10Корпоративную/похоже LTSB-пишет только Корпоративная,но наявны основные функции/ х32, но ПК рассчитан нах64/просто для 64 нехватает оперативки 2Гб, нужно 4Гб/

Откатиться не могу-понадеялся что все хокей и удалил инфу о предыдущих состояниях с внешнего носителя

Ну и само собой /непрошло много пользования / как пришлось пользоваться внешней мышью- тачпад не пашет, и не сеет
barankin Посетитель
#370737 от 27 августа 2016
Цитата: Andreiyarh
После обновления windows10 до "юбилейного" 1607,
В режимах обновления ноуты не всегда ведут себя корректно.Установите Windows 10 с нуля.Смените "юбилейное 1607" с множеством багов на рабочие версии 14393(со всеми обновлениями), 14903 и посмотрите как поведёт себя ноут.

Цитата: Brazer
не могли бы подсказать как выключить сие предупреждение
Включите режим "Не беспокоить" в "Центре уведомлений".

Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
sk8_barik Посетитель
#377304 от 03 февраля 2017
Всем привет!
Имеем ноут E5-772-P05K, пролили немного сладкого чая, перевернули, высушили, итог - залипает несколько клавиш.
Разобрал и обнаружил, что клавиатура относительно несъемная, на пластиковой пайке к корпусу.
Прочитал по диагонали профильную ветку по теме залитых клавиатур, но ответ так и не нашел. В интернете нашел, что подобные клавиатуры моют теплой водой и после окунают в спирт/водку, хорошо просушивают и в большинстве случаев всё выходит нормально. Может кто сталкивался с подобной проблемой - буду благодарен за любую информацию.
Если толковых вариантов не существует - будем брать новую клаву, но этот вариант хотелось бы оставить напоследок)
Ноутбук: Acer E5-772-P05K
RSA1976 Посетитель
#345557 от 28 декабря 2014
Intel Platform Drivers Installer 10.18.10.3383 не прокатило. Также получается, как и изначальная попытка с DriverPackSolution. То есть устройство как бы есть, в боковой панели в настройках компа тачпад отображается, но работает только мышь. Может я не так что делал? В Диспетчере Устройств нашёл устройство с восклицалкой HID на основе I2S. Обновил драйвер для этого устройства из папки с Intel Platform Drivers Installer 10.18.10.3383. Восклицалка ушла. Тачпад не заработал. Инсталлятор в папке этой один общий для всего компа, для которого он и предназначен. Скорее всего DriverPackSolution именно этот драйвер и пихает в Вин7х32.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)