Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-532 и ES1-532G

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для Acer Aspire ES1-532G и других ноутбуков из серии ES1-532 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-532G и ES1-532



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и процедуре установки: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. В моделях с индексом G в конце названия в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой технологии динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
sofroma Посетитель
#375834 от 03 января 2017
barankin,
все настройки стоят правильно
Ноутбук: Acer Aspire ES1-311, Acer Extensa 2520G
reylby Редактор
#367581 от 07 мая 2016
Цитата: nigol
Что-нибудь можете порекомендовать?

Сообщение в помощь.
Драйверы видео, чипсета, TXE можете взять здесь, платформы одинаковы, Bay Trail.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
letruk Посетитель
#375252 от 21 декабря 2016
surok505,
surok505,
После ваших слов "что система сама всё сделайет дай выход в сеть" Мне сомнительно, но вы не пользовались линуксом?
Ноутбук: Acer Aspire ES1 531
ZubrOk Посетитель
#366902 от 12 апреля 2016
Цитата: reylby
На деле я, с блокировщиками и антивирусом, спокойно и без стонов могу скачать с турбобита драйверы по вышеприведенным ссылкам.

не вижу смысла вообще заходить на сомнительные ресурсы. У серьезного форума, такого как этот, должен быть нормальный FTP - и точка. А если кто-то размещает дрова на таких помойках - значит ему это выгодно. Чудес не бывает. Купили админа, вот и все.

Цитата: reylby
Ещё можно прочесть предложенные выше сообщения и исправить это.

Вы имеете виду скачать дрова TXE с интелловского сайта?
kukum Посетитель
#404349 от 12 марта 2023
Час добрый всем.
Такой вопрос: ноутбук Acer ES1-531-P81V, БИОС стоит последней версии с офсайта производителя (1.22).
Нужно войти в БИОС в расширенный режим(или как там...).
Прочел много инфы в сети, везде пишут что нужно зажимать Fn+Tab до включения нойтбука, затем включить и после жать на F2. Пробовал так, ещё видел вариант в самом БИОС в разделе Main 3 раза нажат Fn+Tab, затем F10 и Enter.
Ничего из описанного не сработало.
Может кто-то что-то посоветует?
Мне нужно получить доступ к возможности включить поддержку дискретной внешней видеокарты.
Заранее благодарен.
Ноутбук: Acer ES1-531-P81V
Romeno Посетитель
#354547 от 20 июля 2015
Завтра на работе буду пробовать, найду чистый дистриб win 8, чтобы загружался boot win 8, а не boot menu с прогами и виндой, может тогда будет ставиться через UEFI.
Отойду немного от темы, X-овые системы просто красота, SSD, HDD, MMC им все равно, видят все))), но к сожалению нужен Windows и желательно Win 7. Т.к. под иксами настраивать терминальный доступ, MS Visio и другие вещи просто жуть, времени уйдет больше чем разобраться как поставить Win.
О результатах установки отпишусь.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: acer es1-111m-c1ey
barankin Посетитель
#402517 от 16 мая 2022
Цитата: G4M3R
AC14B8K перепробовал штуки 3 - 4 либо не определяет, либо не включается до конца, либо не подтягивает заряд,
Посмотрите внимательно на надписи на этих батареях. Там напряжение 15,2 вольта. Возможно напряжение зарядки маловато. Возможно плохой контакт в разъёме питания ноута, не хватает мощности зарядного или подсели электролитические конденсаторы в зарядном .
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
tixo Посетитель
#353118 от 15 июня 2015
Цитата: Stalker_X
кроме WinPhone

если речь про Андроид, ставьте Mobogenie
в нем есть менеджер подключения смартфона USB
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
barankin Посетитель
#372695 от 26 октября 2016
Цитата: Ginak
Помогите пожалуйста!
Первый ключ -установочный, второй ключ активации, но только на ту версию, которая установлена с завода. При установке другой редакции ( например вместо Home, например Pro), потребуется другой ключ активации.

Цитата: Ginak
Хочу сделать чистую установку системы с флешки с ISO-образа(скачан с офф.сайта microsort)с полным форматированием всех дисков и удалением всех разделов.
Это лишнее, делайте всё по инструкции в установочной флешке.Там есть форматирование.

Не забудьте потом установить драйвера и приложения с сайта acer.ru от своей модели.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#358079 от 09 октября 2015
acerilla,
Интересно тогда, откуда ж взялись названия этих устройств?)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Евгений2221 Посетитель
#397468 от 25 октября 2020
Добрый день. Есть ноутбук ES1-432 (без дополнительных номеров после "432").
Возникла необходимость установки ssd вместо hdd. Никакой информации на сайте производителя о совместимых устройствах не найдено.
Поэтому написал в техподдержку просьбу выслать перечень поддерживаемых планок оперативной памяти и дисков ssd. Перечень планок мне выслали, а по ssd ответили, что они не поддерживаются. Это вообще как такое возможно? Может быть они просто не гарантируют работу, а на самом деле установить можно? Как тогда выбрать ssd?

По серийному номеру определяется, что у меня ES1-432-C51B, Part Number: NX.GGMER.001. Но при этот на сайте отображается, что ноут оборудован 32ГБ ssd. Но это не так, у меня конфигурация следующая: N3350, 2 ГБ ОЗУ, 320 ГБ HDD seagate.

На задней крышке указано: MODEL NO: N16Q8
SergLis Посетитель
#365796 от 20 марта 2016
чем конвертировать? нужно сносить все что есть на жестком диске? если можно скиньте ссылку где это обговаривалось или может есть пошаговая инструкция. спасибо
Ноутбук: Acer Aspire ES1-111
reylby Редактор
#351854 от 13 мая 2015
ihaaar,
Биос Ваш - 4, а не 8Гб.
Сам 4Гб-й модуль биоса прекрасно извлекается из ZYL_102.exe. Но прошить его в Crisis Recovery Mode, думаю, не получится, так как имя биоса для этого режима в этом модуле не хранится, как должно.
Т.е. можно его обозвать ZYL.fd или isflash.bin, но сомневаюсь, что это поможет прошить биос в CRM.
Цитата: ihaaar
При снятии бекапа тулзой universal bios backup toolkit 2.0 получается полный образ на 8 метров, что соответствует. ..

Выставите в UBBT 2.0 размер биоса 4096Кб - получите бэкап в 4096Кб.
И, думаю, содержание ничем не будет отличаться от образа в 8Гб, если убрать пустое место в начале и в конце.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#367549 от 06 мая 2016
ultraservices,
Дампы можете взять здесь, также просмотрите переписку с nonex(сообщения 8385-8398).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#348448 от 04 марта 2015
Romanych,
Думаю, можно. Контроллер памяти это позволяет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#350239 от 11 апреля 2015
Цитата: Prokopyuk
и по поводу первого печального опыта - у него таки удалось установить или нет? где он дрова нашел?

Он установил Win 8 x32. По ИД оборудования поищите драйверы, многое подходит по ссылке отсюда.
Цитата: Prokopyuk
Могу ли вытащить нужные дрова из родной 8?

Нет.

И, кстати, здесь пишут, что в Windows 7 "из коробки" не поддерживает eMMC
А подходящие драйверы к Win 7 можете взять из Intel Chipset Device Software Version 9.4.4.1006 WHQL. Распаковываете и интегрируете в дистрибутив все драйверы из папки Win7, имя у которых начинается на wpt, скорее всего будет достаточно whtptsd и wptahci.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
yurikk Посетитель
#372188 от 11 октября 2016
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести ноутбук Acer Aspire ES1-521-87N7 (NX.G2KEU.011), станет ли на него нормально Win 7 64bit? На оф. сайте драйверов под 7-ку нет, а здесь на сайте вроде бы есть, они подойдут?
reylby Редактор
#376397 от 15 января 2017
romancon,
Зачем офис для того, чтоб скриншот сделать, если есть встроенные системные "Ножницы"(Пуск> Все программы>Стандартные)?
И установите себе DriverPack Solution или Drivers Installer Assistant или Snappy Driver Installer и найдите подходящее с их помощью, если нк устраивает самостоятельный поиск драйверов по ИД или драйверы отсюда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Kamaha Посетитель
#381620 от 26 июня 2017
reylby,
Паралельно подключить ssd получиться?
Ноутбук: Acer es1-571-31d2
barankin Посетитель
#388365 от 25 ноября 2018
Цитата: гсть-фан
И где её взять?
Вам дали ссылки на статьи, там же и ссылки на скачивание W10 b 18282 так же можно найти через поисковик.

Цитата: гсть-фан
И где теперь образ с "заводскими настройками" искать?
У Windows 10 такого раздела нет.Если нужно создавайте сами средствами самой Windows 10.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro