Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 42 страница

Ekzot
21 апреля 2012 17:24
#821
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: contramot5
а в нём папка Packages, а в ней папка Drivers - Display весом 25,9 Мб - XP_INF - CX12838 установочный файл .msi . Вот где смерть Кащеева зарыта Но... Но... пиво кончилось, продолжу завтра

Я не настаиваю, что лишь установка "чистого" драйвера решает эту проблему. Насколько помню, я поначалу ставил всю сборку (включая ССС) и крышка не "вешала" комп при закрытии в отличии от версий 12.*.
Это потом уже я нашел программку Riva Tuner и решил обходиться без NET Framework и без ССС.
Я настаиваю, что сборка версии 11.11 для 6290 вполне подходит.

Цитата: Shelemeh
А какая самая нормальная версия драйверов на видеокарту ?

С умным видом КО отвечу: та, которая нормально встает и работает.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 21 апреля 2012 17:25
Shelemeh
21 апреля 2012 18:28
#822
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
Ekzot :smile:
Вроде как проблем не заметил. Думал может стоит обновить на, что-то поновей.

---------------------------------------------------------
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G-333G25Mibs
Ekzot
21 апреля 2012 20:03
#823
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Shelemeh
Вроде как проблем не заметил. Думал может стоит обновить на, что-то поновей.

Да, понятно)).
У чипа 6290 эта проблема только под ХР. Под "7", думаю, актуально ставить самые "свежие" драйвера. Ведь сам производитель ограничивает использование этого чипа только седьмой системой.
Наличие драйверов для ХР - случайное совпадение, обусловленное использованием 6290 на более старших моделях, вплоть до неттопов и десктопов.
Хотя, учитывая темпы обновления аппаратной составляющей, думаю, "заточкой" дров никто всерьез не занимается. Просто не успевают.
))
Elixir
28 апреля 2012 06:46
#824
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
добрый день.
вопрос следующий.
есть ли смысл менять асер 721 на 722 ?
будет ли разница в производительности или длительности работы?

---------------------------------------------------------
Acer One 721
Oleg2012
28 апреля 2012 18:00
#825
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 36
Elixir,
В плане производительности разницы не заметите, а вот в плане длительности работы прирост будет.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 521
Ekzot
29 апреля 2012 08:55
#826
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Elixir
будет ли разница в производительности или длительности работы?


Даже между двумя "одномодельными" копьютерами всегда будет присутствовать разница. "Производительность" и "автономность" - это так называемые полифакторно-детерминированные переменные.
Говоря по-человечьи, слишком от многих причин зависят эти параметры.

Сравнивай:



AMD C-60 (кодовое имя Ontario) - двухъядерный процессор, использующийся в небольших ноутбуках и нетбуках. Он имеет довольно неплохую встроенную графическую карту и одноканальный контроллер памяти DDR3(L)-1066. По сравнению с C-50, C-60 имеет ту же базовую частоту, но в режиме Turbo может разгоняться до 1.33 ГГц.
C-60 имеет два ядра Bobcat, использующих кэш-память второго уровня по 512 Кб для каждого ядра. По сравнению с процессорами Atom, архитектура Bobcat использует внеочердную систему выполнения действий, следовательно, будет более быстрой при той же тактовой частоте. Тем не менее, результативность у этого процессора значительно хуже, чем у ядра Penryn (Celeron) или Danube (Athlon II) с аналогичной частотой.
Встроенная графическая карта AMD Radeon HD 6290 включает 80 шейдеров и видео процессор UVD3. По сравнению с медленной GMA 3150, использующейся в процессорах Atom, новая HD6290 будет существенно более производительной, почти такой же быстрой, как графическое решение Nvidia ION. По сравнению с HD 6250, устанавливаемой в C-50, 6290 также поддерживает режим Turbo Core, чтобы поднимать частоту до 400 МГц (при этом базовая скорость составляет 276 МГц).
По своей производительности этот процессор можно поставить между одноядерным процессором Atom N455 1.6 GHz и двухъядерным Atom N550 (по результатам большинства тестов). Следовательно, его производительность все еще годится только для нетбуков, выполняющий не особо требовательные задачи.
Силовое потребление этого процессора (TDP) составляет 9 Вт - выше, чем у одноядерных процессоров Atom с частотой 1.6 ГГц.

vs

AMD Athlon II Neo K125
В качестве основы для 721 модели выбран низковольтажный процессор AMD Athlon II Neo K125. Это одноядерное решение, и в отличие от Атома, данный CPU не поддерживает виртуальной многопоточности. Процессор Neo K125 выполнен по 45-нм техпроцессу. Его единственное ядро работает на частоте 1700 МГц, объем кэш-памяти второго уровня составляет 1024 Кб. Максимальное TDP - 12 Вт, что в два раза больше, чем у Intel N450/470.


По "прямым" характеристикам производительности (при прочих равных), С-60 вроде повыше (2х1,33).
Ну а если увязывать автономность с TDP, то и здесь С-60 "просит" отводить тепла на 3 ватта меньше, т.е. более экономичный.
Но, повторю, это теория.
На практике все не так однозначно.
Интуитивно могу предположить, что два этих субноута очень схожи по эксплуатационным параметрам.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 29 апреля 2012 09:00
KsandrP
29 апреля 2012 22:48
#827
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 27
Купил на днях сабж (синий) в связном за 11320 (у них как раз были юбилейные скидки). Как распаковал, Акронисом сделал образ всего диска, не активируя винду. Поставил Win 7 Pro (предпочитаю эту редакцию). Все драйвера великолепно поставил Driver Pack 12, с сайта Acer скачал только утилиту для управления спецкнопками Fn. Полет отличный. Научил KmPlayer играть FullHd-видео, игры особенно не интересуют (пока поставил Civilization 5 - на минимальных настройках вполне играбельно).

Сообщение отредактировал KsandrP - 29 апреля 2012 23:35
Модель ноутбука: Acer aspire one 722
FuzzyL
30 апреля 2012 02:50
#828
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Elixir
есть ли смысл менять асер 721 на 722 ? будет ли разница в производительности или длительности работы?

Особого смысла менять нет. Лучше подождать новых моделек, которые летом появятся.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ekzot
30 апреля 2012 07:35
#829
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: KsandrP
Купил на днях сабж (синий) в связном за 11320 (у них как раз были юбилейные скидки).

Хренасе, у вас цены...
Сейчас пересчитал на рубли... получается, в наших краях эта машинка (С6Сkk) стоит 9600.
Я лично считаю, что за такой ноут и это дорого.
))
Elixir
30 апреля 2012 07:37
#830
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
FuzzyL,
Oleg2012,
спасибо за информацию.
подожду новых моделей.
а какой процессор и видео ожидается в новой линейке?

Сообщение отредактировал Elixir - 30 апреля 2012 07:46
---------------------------------------------------------
Acer One 721
KsandrP
30 апреля 2012 14:44
#831
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 27
Цитата: Ekzot
в наших краях эта машинка (С6Сkk) стоит 9600

Это какие края-то? У нас только 522 можно за такие деньги купить
Цитата: Ekzot
Я лично считаю, что за такой ноут и это дорого

А что есть другие кандидаты с той же производительностью и автономностью и ценой ниже?

Сообщение отредактировал KsandrP - 30 апреля 2012 14:48
Модель ноутбука: Acer aspire one 722
Ekzot
30 апреля 2012 14:51
#832
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: kstovo
В каждой шутке есть доля юмора. )

Да не шутка это.
Если это изделие и можно с натяжкой назвать "высокотехнологичным", то уж добротным его никак не назовешь.
"Жидкий" корпус. Нерациональное использование внутреннего пространства (один hdd, закрепленный на резиновых распорках чего стоит). Говноглянцевый пластик, покрывающийся микроцарапинами за пару недель и т.д.
Сверхбюджетная начинка (АMD всегда были дешевкой)...

Я не страдаю снобизмом, но этот субноутбук - весьма и весьма "средненький" по всем ключевым параметрам. Думаю, больше $300 за него - это наглость.
))
KsandrP
30 апреля 2012 14:53
#833
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 27
Цитата: FuzzyL
Лучше подождать новых моделек, которые летом появятся

А что за модели? Гугл-Яндекс молчит по этому поводу
Цитата: Ekzot
Если это изделие и можно с натяжкой назвать "высокотехнологичным"

Это фен тяжело назвать высокотехнологичным, а ноутбуки всегда были хайтек. Особенно этот ноутбук в своем сегменте
Цитата: Ekzot
"Жидкий" корпус

Корпус крепкий. Пластик под пальцами не прогибается. Люфтов и скрипов нет. Не ударопрочный, конечно, но не в футбол же им играть
Цитата: Ekzot
один hdd, закрепленный на резиновых распорках чего стоит

И много места занимает эта прокладка. Что вы бы хотели поместить в это свободное пространство?
Цитата: Ekzot
Говноглянцевый пластик

Тут неоднозначно. На синем, думаю, не будет заметно царапин (если они вообще будут). А вот глянцевый экран на солнце сильно напрягает
Цитата: Ekzot
АMD всегда были дешевкой

Не правда. У AMD всегда было лучшее соотношение "цена-качество". Дешевками сегодня являются интеловские Atom'ы. А у AMD им дают фору производительные и дешевые процессоры на Brazos
Цитата: Ekzot
этот субноутбук - весьма и весьма "средненький" по всем ключевым параметрам

Вот именно. Он является,ИМХО, "золотой серединой" нетбуков. Цена, производительность, автономность, полный фарш коммуникаций (WIFI N, блютуз, HDMI). Конечно нет более современных интерфейсов (типа USB 3.0), ну это не смертельно - пока они станут стандартом нетбук устареет
Цитата: Ekzot
Думаю, больше $300 за него - это наглость

Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Не нравится цена - не покупай. Всё просто.

Сообщение отредактировал KsandrP - 30 апреля 2012 16:27
Модель ноутбука: Acer aspire one 722
KsandrP
30 апреля 2012 17:23
#834
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 27
Цитата: kstovo
8500руб. Просто идеал.

Недурно. А на каком это сайте было?
Модель ноутбука: Acer aspire one 722
KsandrP
30 апреля 2012 19:37
#835
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 27
Самая низкая цена (9520), которую я нашел ЗДЕСЬ
Правда не знаю можно ли доверять этому сайту - первый раз о них слышу
Модель ноутбука: Acer aspire one 722
Ekzot
30 апреля 2012 20:27
#836
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: KsandrP
Это какие края-то?

Казахстан.

Цитата: KsandrP
И много места занимает эта прокладка. Что вы бы хотели поместить в это свободное пространство?

Да не только это место. Для "хайтек"там "внутренний" дизайн... никакой.
Японские ноутбуки (для внутреннего рынка Японии) - это совсем другой уровень дизайна и схемотехники. Попробуй найти хоть сколько свободного пространства в NEC или Toshiba ранних выпусков.

Цитата: KsandrP
На синем, думаю, не будет заметно царапин (если они вообще будут). А вот глянцевый экран на солнце сильно напрягает
Да, наверное. А вот ноут на солнце - это вообще мазохизм)).
Все он "слепнут" на солнце.

Цитата: KsandrP
У AMD всегда было лучшее соотношение "цена-качество".

Я в IT сервисе уже лет 15. Останусь все-таки при своем, высказанном ранее мнении.

Цитата: KsandrP
Не нравится цена - не покупай. Всё просто.

Согласен. Я взял (пол-года назад), чтобы для себя разобраться, конкурирует ли AMD с INTEL. Для себя разобрался. Не конкурирует.

Цитата: kstovo
Удачи вам.

Спасибо. Как и всем нам.
------

У меня этот ноутбук работает неплохо. Очень шустрая загрузка (не более 10 сек, хотя и это можно уменьшить), быстрая реакция на запуск программ. Никаких тормозов еще не видел.
Но я умею собрать и правильно настроить ХР.
Кроме того, функция этого ноута - серфинг и "рабочая тетрадка" (есть у меня Икониа, но Ведро - не Винда, Ведро - это вообще верх тупости... использую как фоторамку.)
Я прошу меня правильно понять. Если я и отзываюсь о 722 без восторгов, то лишь потому, что стараюсь быть обЪективным.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 30 апреля 2012 20:35
KsandrP
30 апреля 2012 21:48
#837
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 27
Цитата: kstovo
Летом дешевле будет

Вот я дурак, слишком рано купил :). Надо было подождать... лет десять-двадцать и купить за эти же деньги ноутбук с голографическим экраном и ssd на 300Тб и мышкой с управлением мыслью.
Модель ноутбука: Acer aspire one 722
Ekzot
1 мая 2012 09:33
#838
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: kstovo
Отметим, цифра впечатляющая — компании AMD принадлежит в настольном сегменте 43 %.

Разве речь о процентах рынка? Мне критически параллельно, какова доля AMD. Я говорю о своем (конечно-же субЪективном) восприятии.
Как-бы тебе обЪяснить?...
Я постоянно пользуюсь одним десктопом, одним ноутбуком и двумя субноутами (на данный момент это acer AO d250 и AO722), плюс там у жены лэптоп, у дочи, у сына...
Из всего перечисленного AMD только на 722 модели. Т.е. у меня есть возможность сравнивать самому, не по тестам, не по обзорам, а по реальной повседневной эксплуатации.
Вот такое сравнение и позволяет делать выводы не в пользу AMD.

Что-же до долей в рынке... На сегодня Гугловский Ведроид - преобладающая система для смартфонов и планшетов (Ай-пад - отдельная тема). Это говорит в пользу Андроида?
По-мне так любая "таблетка" с виндой используется пользователем с гораздо большим практическим выхлопом, чем это может обеспечить Ведро. Система убогая.

Приведу лишь два примера.

Навигация... Прежде чем Навител портировали на Андроид, он развился до 5-ой версии под Винмобайл. Про Озик (OziExplorer), вообще речи нет... Так и нет его для Ведра, хотя Озик - основная навигационная программа вне населенных пунктов.

Далее... Не так давно мне нужно было "полетать" на беспилотнике (квадрокоптер). Угадай с трех раз, какая система позволила без особых плясок с бубном организовать канал приема-передачи? Аха. ХР.
Ни модная Семерка, ни Ведро попросту не подошли.

Это лишь два примера, но я могу долго рассказывать о различных "немассовых" вариантах использования компа.

Столько слов я произнес лишь для того, чтобы было понятно, что не всегда критерии оценки лежат на поверхности.


Цитата: kstovo
Добавлю- для большей имхастости имхи никакие звания, регалии, стаж и пр.пр. никакого значения имхо не имеют.Важно не навяливать свою имху и за офигенные деньги не впаривать несчастным домохозяйкам пеньд и гт8500 как игровой комп...

Зачем столько сарказма?
Я занимаюсь ремонтом. Десктопы не беру - пусть молодежь тренируется, а вот ноуты, планшеты, читалки и т.п. со сложными проблемами попадают ко мне. Иногда удается эти проблемы решить.
Поэтому я и позволяю себе выносить оценочные суждения.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 1 мая 2012 09:47
Ekzot
1 мая 2012 09:58
#839
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: kstovo
:smile: Ну и фиг с ними.С 1 мая!


Критически согласен)). И тебя и всех с праздником!
----
Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что есть очень серьезная версия, согласно которой 1 мая - как-то больше сатанистский праздник. Вальпургиева ночь все-таки.
))
Astalavista
1 мая 2012 13:44
#840
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день. Приобрел на днях сей девайс, сразу снес все разделы, переразбил на два (для системы и данных) и поставил Win7 максимальную с СП1 (образ с мсдн). Дрова стали нормально (за исключением броадкомовского блютуса, но он четко определился самой виндой и работает норм). Вобщем все пашет как надо, без нареканий но есть одно НО - индекс производительности упрямо устанавливается 2,9 (естессно по процу). на родном стартере было 3,2. Это конечно мелочь, но теперь свербит :) из-за чего это может произойти. Полазил по форумах - везде где встречались индексы на этот нет - у всех или 3,2 или 3,3....
PS C праздником!!! :)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl