Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 59 страница

kukht
8 июля 2012 01:50
#1161
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 114
хотел добавить оперативки 2 гб, открыл крышку, а там только один слот распаян, надо было брать планку 4 гб ((

---------------------------------------------------------
ACER NITRO AN515-52 (NH.Q3MEU.0XX)
были: AA 5114, AA One A110; AA One 722-C6Ckk, AA 7750G-2412G75Mnkk
Модель ноутбука: Acer
minos66
8 июля 2012 04:41
#1162
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: vavan3331
хотелось бы видеть именно в этой ветке обсуждение конкретно вин8
А что, давайте поговорим о отсутствии кнопки Пуск в "конкретно" 8 на "конкретно" этом нетбуке. Ведь очевидно, что отсутствует она ИМЕННО на ЭТОМ нетбуке как то по особенному. И почему именно о Win8? Чем XP или 7 хуже - ОС же на 722 как то по особому работает, или может я чего не знаю, и есть какая то Win7_FOR_AS_722? Или вон один ваш сотоварищ, счастливый обладатель722, все порывался именно в этой теме проблемы установки linux "конкретно" в этой теме обсуждать. Позвольте спросить, поборники "всё в одном", многие из вас хорошо в linux разбираются? А среди хорошо разбирающихся в Linux много владельцев именно 722? И драйвера на AMD не скачиваются с их сайта тоже по особенному - вот если бы у вас был не 722, а 7750, то они бы не скачивались явно как то по другому. А владельцу 7750 по поводу "нескачивания" драйверов надо вопрос в "своей" теме задать. И дефолтные настройки ССС для 722 особые, на 725 уже не такие будут. И ползунки двигать в ССС, настраивая цвета, если он на 722 установлен, надо совсем другие, как если бы этот ССС был бы установлен на 725. И вообще, наверное есть какие то особые драйвера для 722 - все производители оборудования драйвера обычно под свое оборудование как то не задумываясь о том, что будет на шильдике конечного устройства написано, куда это самое оборудование потом засунут, но не в случае с 722 - здесь отдельный проприетарный драйвер нужен. Даже если какую то фольгу на клаву наклеить, то и на температуру она влиять будет (если вообще влияет) именно в 722 как то по особому - ну законы физики в вашем недобуке другие. Я понимаю, что фраза
Цитата: 4убр
Стартовую заменил на винду 7 x86
должна бредово выглядеть в любой теме, но в именно этой теме она смотрится почему то органично.
Владельцу 722! Ау! При продаже именно этого нетубука никакую особую справку не требуют??? Ну типа "водительской", только наоборот - имею, состою... А то как то % "непонимающих" слишком велик в этой теме. Нет, время от времени во многих темах появляется персонаж/ -жи, с проблемами навигации по форуму, но что то именно в этой теме концентрация таковых как то выходит за рамки среднестатистической. Вот думаю, с чего бы это....

Сообщение отредактировал minos66 - 8 июля 2012 05:05
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Ekzot
8 июля 2012 11:15
#1163
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
minos, почему ты не хочешь понять простого?
Людей, которые здесь собрались (в этом топике) обЪединяет наличие именно этого ноутбука. Это-же очевидно.
Поэтому ни у кого (кроме пожалуй вас - модераторов) нет ни малейшего желания бегать по всему форуму.
Тем-более, что вашими же усилиями, топики в нем становятся не последовательными.
Вы претендуете на то, что этот форум станет глобально-универсальным?
Забудьте.
Если человеку нужно углубиться в Линух, он пойдет на форум линухоидов. Если нужно решить сложную проблемку с ХР, он найдет решение на форуме, где люди только тем и занимаются.

Здесь-же люди делятся всеми своими находками именно в привязке к этой модели Эйсера.

Думаю не ошибусь, если предположу, что не более 1-2% перемещенных вами постов получают развитие.
А форум, в конечном итоге, утрачивает связанный вид.

Ты сам заметь: большинство из тех, кому есть что сказать (себя не имею в виду), натолкнувшись на ваши (на мой взгляд попросту бестактные) самовольные перемещения, плюют на это все и замолкают.
Вам это надо?
))

... да и что касается ненавистной тебе фольги. Онa действительно влияет на температуру в силу конструктива охлаждения именно этой модели. Помимо 722 у меня есть и парочка других Эйсеров. У них "всас" турбинки охлажения не открывается на подложку клавиатуры.
И так у многих. Подобное 722 я встречал только на двух моделях Dell...
Поэтому, думаю, твои подколы про фольгу слегка поспешны.

Остаюсь с наилучшими пожеланиями.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 8 июля 2012 11:18
(vitek)
8 июля 2012 11:33
#1164
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: Ekzot
Людей, которые здесь собрались (в этом топике) обЪединяет наличие именно этого ноутбука. Это-же очевидно.


Цитата: Ekzot
большинство из тех, кому есть что сказать (себя не имею в виду), натолкнувшись на ваши (на мой взгляд попросту бестактные) самовольные перемещения, плюют на это все и замолкают.

всё верно :smile:

Сообщение отредактировал (vitek) - 8 июля 2012 11:33
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Power_MAN
8 июля 2012 15:56
#1165
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
на нетбуке этом попёрла driver san francisco 1366x768 на изких настройках!!!
щас на нём играю, всё плавно!!!
vavan3331
8 июля 2012 18:06
#1166
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 31
minos66,
Цитата: minos66
Или вон один ваш сотоварищ, счастливый обладатель722, все порывался именно в этой теме проблемы установки linux "конкретно" в этой теме обсуждать
,
нихрена вы меня не поняли, объясняю для непонятливых:
я имел в виду не обсуждать работу вин 8, а вообще проблемы с установкой какой либо оси на этот нетбук, причем тут кнопки пуск и прочая ересь? да будет вам известно , что линя не так уж и просто накатить на данный нетбук, есть знаете ли проблеммы определенного характера, и что, я должен это обсуждать где то ? а если кто то захочет вин8 у становить на этот нетбук, он же должен знать с какими проблемами он сталкнется, а то обычно бывает так, что сначала сносят все с диска, потом пытаются поставить хоть линя хоть вынь7-8-хр, а не получается, и вот люди естественно ищут ответы там где и логично искать, то есть в ветке где обсуждают данную модель нетбука. Надеюсь доходчиво объяснил свою мысль.
Модель ноутбука: acer one 722 bb,HDD-WD 750Gb af, 4 gb Ram,Ubuntu 12.10 x64
reylby
8 июля 2012 18:09
#1167
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Цитата: vavan3331
а то обычно бывает так, что сначала сносят все с диска, потом пытаются поставить хоть линя хоть вынь7-8-хр, а не получается, и вот люди естественно ищут ответы там где и логично искать, то есть...
То есть в ветке по установке этой системы? Это же логично).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vavan3331
8 июля 2012 18:12
#1168
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 31
Цитата: reylby
То есть в ветке по установке этой системы? Это же логично)


а там сотни пользователей и у каждого разная модель ноут-нетбука и железо у каждого разное и естественно проблемы тоже разные, а зачем мне знать проблемы с установкой оси на ноут которого у меня нет? и что, мне нужно будет перелистать сотни страниц, что бы найти именно то что мне нужно?

Сообщение отредактировал vavan3331 - 8 июля 2012 18:14
Модель ноутбука: acer one 722 bb,HDD-WD 750Gb af, 4 gb Ram,Ubuntu 12.10 x64
reylby
8 июля 2012 19:35
#1169
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
vavan3331,
Какие сотни страниц? Сотни - только в теме по Win 7, и что у кого-то есть проблемы с ней при установке на ваш нетбук? Кроме того, поиском по теме Вы не пользуетесь из принципиальных соображений?
Форум этот - тематический, и если возникает проблема, к примеру, с установкой/настройкой видеодрайвера, то это не потому, что он не устанавливается на такое особенное и специфичное "железо", которое имеется только в вашем Aspire One 722. Соответственно и обсуждаются общие вопросы в общих темах.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
minos66
8 июля 2012 20:43
#1170
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: reylby
Соответственно и обсуждаются общие вопросы в общих темах.
Ну а зачем? Здесь 55 страниц не могли выяснить какую же опертивку сабж поддерживает. Затем персонаж
Ekzot на паре страниц нес бред по поводу как DDR устроена (посмотрите где то на 55 странице). Если бы эта тема единственной на форуме была, наверное счастливые обладатели 722+справки так и думали, что память так работает. Можно на нескольких страницах выяснять " а чо там щелкает?", потом через пару страниц выяснить, что это парковка БМГ HDD и еще через несколько постов сделать "фундаментальное" открытие - оказывается ARM существует. Можно задать идиотский вопрос - "Выложите мне настройки ССС" и через несколько дней еще раз о своей тупости напомнить - "РОбята! Актуально!" и в ответ получить абсолютно бесполезные скринв дефолтных настроек... Да варитесь вы в своем ламерском котле - может у двухтысячной странице научесь определять, какой вопрос именно к вашему ноуту относитсчя, а для какого вопросы ответы общии вне зависимости от модели.


Цитата: Ekzot
Ты сам заметь: большинство из тех, кому есть что сказать (себя не имею в виду), натолкнувшись на ваши (на мой взгляд попросту бестактные) самовольные перемещения, плюют на это все и замолкают.
Думается дело в другом - когда человека чуть ли не носом тыкают в тему, где решение его так называемой "проблемы" неоднократно разжевано, то как то далее "развивать тему" вроде как глупо.

Цитата: vavan3331
а там сотни пользователей и у каждого разная модель ноут-нетбука и железо у каждого разное и естественно проблемы тоже разные, а зачем мне знать проблемы с установкой оси на ноут которого у меня нет?
Для баранов. Когда появится правила ППД специально для водителей нивы, когда появится глобус украины, тогда и вы можете что то сообщить о "разных проблемах". Вы понять не можете, что если проблема качается КОНКРЕТНОЙ модели, например "кирпич" при перепошивке на какую то версию биоса... не помню какой там модели - никто эти вопросы в о общую тему о биос не перекидывает, когда вопрос касается отключения 5750 от перегрева - никто эти вопросы в тему об охлаждении не перекидывает и т.д. Вы поймите, что модератор-редактор лучше знает, какая проблема является проблемой именно этой модели, а когда проблема никакого отношения именно к модели не имеет. А если не знает, то подождет, дабы выяснить - а не косяк ли это именно конкретной модели. Если у какого то горе-пользователя ХP не ставится, то это не проблема модели, это проблема кривых рук и решение в 99,9% будет ровно такое же как и при установке ХР на любые другие ноуты, даже страшно сказать - десктопы. Отличие в деталях, принципы - одинаковы.

Сообщение отредактировал minos66 - 8 июля 2012 20:50
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
vavan3331
8 июля 2012 20:58
#1171
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 31
Цитата: minos66
Вы поймите, что модератор-редактор лучше знает, какая проблема является проблемой именно этой модели, а когда проблема никакого отношения именно к модели не имеет
, да биип! бип - бип. А не много на себя берешь то? биип.

Сообщение отредактировал reylby - 8 июля 2012 21:55
Модель ноутбука: acer one 722 bb,HDD-WD 750Gb af, 4 gb Ram,Ubuntu 12.10 x64
Sexrabbit
8 июля 2012 21:06
#1172
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Хватит попусту слюну пускать, отчасти вы оба правы, каждая точка зрения имеет своё право на существование, давайте без оскорблений личностей.
Ekzot
8 июля 2012 22:43
#1173
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: minos66
нес бред

Цитата: minos66
идиотский вопрос

Цитата: minos66
Да варитесь вы в своем ламерском котле

Цитата: minos66
Для баранов.

Напрашивается логичный вопрос: а ты здесь чего позабыл?
----
Вообще, я вынужден сделать тебе замечание: ты невежлив.
Как профессиональный психоаналитик, я мог-бы сказать всем, почему ты так себя ведешь.
Но я уважаю свою профессию и профессиональную этику, поэтому ограничусь лишь замечанием.
Люди, которых ты пытаешся обидеть не лучше и не хуже тебя.
Никто до тебя не хамил в этой теме.
Жаль, что первым оказался модератор.
Power_MAN
13 июля 2012 19:52
#1174
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
тема заглохла как-то
хотя после оскорбительных реплик со стороны ... как-то и не хочется сюда писать.
(vitek)
13 июля 2012 20:10
#1175
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: Power_MAN
тема заглохла как-то

так о чем писать то? Да и лето сейчас, как-то не до этого всего
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Mistika
13 июля 2012 22:30
#1176
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
у меня есть Memory Stick PRO Duo объясните пожалуйста как ее вставить в картридер? она же проваливается, потом не достанешь
Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
(vitek)
13 июля 2012 22:40
#1177
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: Mistika
у меня есть Memory Stick PRO Duo объясните пожалуйста как ее вставить в картридер?

адаптор нужен
вот такой
Acer Aspire One 722
Подходит) Нашел в закромах карточку и переходник

Сообщение отредактировал (vitek) - 13 июля 2012 23:02
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Mistika
14 июля 2012 16:24
#1178
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
спасибо, так и думал, что без него - никуда
Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
flabber-smile
15 июля 2012 12:24
#1179
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Хмм.. начал читать про нетбук закончил чуть ли не на драке) смешно..

по поводу охлаждения. По началу у меня он грелся до 90 градусов при макс нагрузке, потом я наделал вент. отверстий на съемной крышке, выйграл 20 градусов почти, хватило на три месяца, сейчас опять греется, где-то до 80ти, мельком видел что-то фольгу, че там в ней такого? Она мешает да?
(vitek)
15 июля 2012 17:33
#1180
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: flabber-smile
потом я наделал вент. отверстий на съемной крышке, выйграл 20 градусов почти

Покажите куда дырок понаделали, интересно ж
Так он, по идее, быстрее пылью забьется
Цитата: flabber-smile
мельком видел что-то фольгу, че там в ней такого? Она мешает да?

Поиск по форуму - это вещь :wink:
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl