Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5733 и 5733Z

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5733 и 5733Z



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5733 с различными индексами в конце названия модели.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5732, 5733, 5734, 5738 и 5739. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5733 и 5733Z



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5733 и 5733Z



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы звукового чипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это определить описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5733 и 5733Z



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
FuzzyL Администратор
#1 от 24 мая 2012 07:39
Драйвера на чипсет, камеру, Wi-Fi, тачпад, звук должны подойти. Остальные придется отсюда скачать: Драйвера для Acer Aspire 5742, 5742G, 5742Z и 5742ZG
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5338, 5738 и 5739 - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков
mbv06 Посетитель
#156742 от 11 августа 2010
FuzzyL,
Цитата: FuzzyL
Ноутбуку сколько?

4 дня назад был ему месяц) та что делать.. буду смирятся с этим)


__

а вот я не соглашусь с нормальной работой на ATI видиках.. потому что дрова какието очень убогие\\кривые.. ты их ставишь и такое ощущение что не ставил.. ты папкой над папкой проведешь она становится белой.. ну короче я думаю все знают ситуации размывов когда нету дров.. вот такое на ХР.. дров уйму перепробовал.. но перешел на 7ку настроил норм вм для своих дел.. так что ХР фиолетовая теперь мне.. :)

но у вас Retl, там видик Nvidia.. я думаю там все норм :) да и вон люди грят выше тож..
Ноутбук: Dell Inspiron N5110 (i7 2670QM(3.1GHz)+GT525M(overcocked to 540m)+6GB(DDR3 1333)+640gb HDD + 128GB SSD) + Win7x64)
Tarleos Посетитель
#101861 от 10 ноября 2009
slovelissimo

Цитата: slovelissimo
А ву с кнопокой запуска аркады не перпутали? Нажатие на клавишу блютуса-отключает его,по дефолту он отключен и не включается до нажатия.

Кнопки запуска Аркадеса, вроде-бы, на клавиатуре нет. Но клавиша блютуза ещё до запуска OS стала загораться, чего раньше не бывало
P.S Клавиша Аркадеза ещё как есть, и нажимал я именно на неё, извиняюсь за проявленную глупость... Надобность скорейшего и полного форматирования диска видится всё лучше
P.P.S Пользователи сего ноутбка, откликнетесь, у вас загорается кнопка блютуза в начале загрузки, при нахохождении в BIOS, или-же нет?..
Ноутбук: 5739G-874G50Mi (C2D M P8700 2.53GHz/ L2 3Mb/ <SSE 4.1/ Penryn 45nm| PM45 FSB 1066MHz| 2x2Gb DDR3 1066MHz 7-7-7-20-2T| nV GT240M 1Gb DDR3 790MHz/ GPU 550MHz/ 48 shaders на 1210MHz/128bit Bus| 500Gb 5400rpm/8Mb кеш| 15,6" 1366x768)
Sprooot Посетитель
#126738 от 02 марта 2010
Приветствую.
Никак не могу решить проблему, которая появилась практически с самой покупки ноута. Имеется 5739G, с Wi-FI адаптером от Интел, 5100. И вот с ним беда. К некоторым роутерам подключает, к некоторым - нет. Просто ошибка при подключении. Пробовал и обновлять дрова, и переустонавливать, ставить более ранние версии, ничего. Видеть - видит, но не подключает. У самого RT-N10 от асуса - с ним превосходное подключение. Рядом, у соседа, WL-520gU, и хоть бы что.
Может подскажете, как это исправить?
Ноутбук: Acer Aspire 5739g
jenek56 Посетитель
#145438 от 08 июня 2010
всем привет .
подскажите можно какнить сделать чтобы эта кнопка постояно не "горела" выключить нажатием не помогает :) точнее помогает но после перезагрузки она опять светится .. :(
ucantstopme Посетитель
#117065 от 18 января 2010
Заказал сегодня Acer As 5739G-753G25Mi (LX.PH60X.047), 930 уе, продавцы говорят что уже идет с предустановленной w7. Посмотрим что получится
Ноутбук: Acer AS5741G-433G50Mn
Graf_Prof Посетитель
#102759 от 13 ноября 2009
D.V.D.Driver, в основном я занимаюсь 1С, ноут взял чтобы можно было прямо у клиента создать какую нить обработку или обработать базы данных. А так как большенство примочек не функционирует по VISTA (касается 1С_77), то мне нужна ХР. Да к томуже есть такая вещч как КриптоПро 2.0 которая мне необходима также для доступа по защищенному каналу, так она тоже тока под ХР, под Vista тока начиная с версии 3,6, но есть тонкость (причина) по которой я не могу использовать версию 3,6. Да и к тому же Vista жрет ресурсы, плюс у нас в магазинах нет буков с Vista Bisness, где я мог бы поотрубать все что можно поотрубать (дастала Vistavska-я защита и самонастройка - тупит это все до безобразия). Вопрос был не в этом, а в том МОЙ ВОПРОС РЕШАЕМ?!, см. пост 354 , а кому нравится VISTA или XP обсудим в другой раз! ВСЕМ заранее спасибо за ответы. Просто если этот вопрос не разрешим, мы попробуем пойти другим путем.
Ноутбук: Acer ASPIRE 5738ZG
Hugo_Reyes Посетитель
#104432 от 19 ноября 2009
Скажите как и чем разгонять гт240?? намного будет греться больше?? и намного будет прирост фпс? спасибо.
barankin Посетитель
#382468 от 09 августа 2017
Цитата: Tyron
Что я смогу с этой видюхой?
Почитайте 5734z
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Driwars Посетитель
#148143 от 23 июня 2010
ну эт само собой. Но необходимого результата это тоже не даёт, появляется лиш вероятность что он немного поработает, а ето самое немного никогда не бывает от включения до выключения.
Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG
pe103400 Редактор
#120885 от 03 февраля 2010
jenek56, пробуйте первый, не установится - второй, а что с тачпадом?
Bogdkad Посетитель
#87312 от 03 сентября 2009
Может кто сказатбь ТОЧНО, какой тип видео памяти у этого ноута в модификациях с GT130M? DDR2 или DDR3. Интересует только точная инфа, домыслы, слухи и инфа с левых сайтов не нужна. Заранее спасибо :)
doctornig Редактор
#122279 от 08 февраля 2010
Цитата: Игоръ123
Запускал Acronis Disk Director Suite 10.0

В меню выбора - выбирайте запуск безопасной версии, тогда увидит.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Tarleos Посетитель
#104766 от 20 ноября 2009
По-поводу температур после обновления BIOS- в простое нагрев процессора так и состовляет 33C, а вот под нагрузкой легко доходит до 50C, после чего начинается рёв вентилятора и активное охлождение до, приблизительно, 43-44C
P.S Качайте последнюю версию HWMonitor с его официального сайта http://www.cpuid.com/hwmonitor.php
Ноутбук: 5739G-874G50Mi (C2D M P8700 2.53GHz/ L2 3Mb/ <SSE 4.1/ Penryn 45nm| PM45 FSB 1066MHz| 2x2Gb DDR3 1066MHz 7-7-7-20-2T| nV GT240M 1Gb DDR3 790MHz/ GPU 550MHz/ 48 shaders на 1210MHz/128bit Bus| 500Gb 5400rpm/8Mb кеш| 15,6" 1366x768)
Hugo_Reyes Посетитель
#109247 от 09 декабря 2009
у меня что-то с ноутом. он подвисает даже в самых простых играх. раньше такого не ьыло. все летало. перегрева и близко нет. что делать? есть подозрения что что-то с процессором. спасибо.

у меня 5739-754

ACER Форум » ЗАВИСАНИЯ, ТОРМОЖЕНИЯ НОУТБУКА
FuzzyL Администратор
#295290 от 21 октября 2012
jenek56, можно попробовать с сайта асер, но для другого ноутбука (5739, например)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
snakekvv Посетитель
#99134 от 30 октября 2009
Братцы!
Aspire 5739G-664G50Mi
установил Windows7
Прошил последнюю прошивку с оффсайта из под Windows и после перезагрузки - черный экран.
Естьли какой-нибудь crisis диск специально под Aspire 5739G?
Делаю стандартным crisis диском дискету с биосом (из факю), все грузится, слышно что биос шьется (флопик usb довольно долго мучает дискету), затем тишина и моргание кнопки power. И все.
Все методы уже перепробовал.
Помогите!!! Есть ли у кого образ первоначального биоса?
Mutabor84 Посетитель
#120296 от 31 января 2010
Цитата: Hugo_Reyes
кто нибудь справился с проблемой шумного кулера на 5739??

у меня точно такой же ноут как у тебя(биос 0.3310), куллер шумит в ресурсоёмких играх, но опять же всё относительно.
Ноутбук: Acer Aspire 5745DG-5464g64biks
Svyazist1986 Посетитель
#145691 от 09 июня 2010
Цитата: FuzzyL
В кабеле, как вариант. Также єто больше похоже на неисправность телика


Спасибо, большое за ответ!
Кабель я проверял, подключал через него ноут к другим телекам, все ок было.
У меня такой вопрос: может быть так, что ноут и телек не совместимы или такого не может быть в принципе?
а то в техподдерже сони уже стали говорить про не совместимость, типа с телеком все ок, говорят разбираться с ноутом, вернее его настройками и драйверами.
Заранее спасибо!
prosto_Alek Посетитель
#100624 от 05 ноября 2009
Цитата: Glowset
а какого размера пятнышко может это битый пиксель?

да нее,я на них тщательно проверял перед покупкой. диаметр примерно с шариковую ручку или карандаш
Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG-433G25Mi (HD) T4300(2.1)/3072/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Vista H.P. + Logitech V550 Nano
jenek56 Посетитель
#148356 от 24 июня 2010
doctornig,
тоесть просто драва отключить ??

после перезагрузки кнопка (лампочка ) всеравно горит .. :(