Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5733 и 5733Z

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5733 и 5733Z



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5733 с различными индексами в конце названия модели.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5732, 5733, 5734, 5738 и 5739. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5733 и 5733Z



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5733 и 5733Z



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы звукового чипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это определить описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5733 и 5733Z



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
FuzzyL Администратор
#1 от 24 мая 2012 07:39
Драйвера на чипсет, камеру, Wi-Fi, тачпад, звук должны подойти. Остальные придется отсюда скачать: Драйвера для Acer Aspire 5742, 5742G, 5742Z и 5742ZG
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5338, 5738 и 5739 - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков
vitas1311 Посетитель
#139293 от 06 мая 2010
BennyBlanco,
уже маловато будет
Ноутбук: Acer Aspire 5738DG-664G32Mi (3D)
D.V.D.Driver Посетитель
#105983 от 25 ноября 2009
Sector ну тогда выше ссылка, качайте.
Ноутбук: 5738ZG Windows 7 НР 64, 5730ZG Vista HP 32, Asus Z99L Windows 7 HP 32
fantom4ix Посетитель
#146106 от 11 июня 2010
nemonet,
Без охлождающей подставки, Mass Effect 2; Стоя на столе.
Собственно, охлаждающие подставки нацелены на тех, кто не удовлетворён уровнем шума ноутбука, и кто желал бы улучшить ситуацию за минимальные деньги. Системы подойдут также тем пользователям, чьи ноутбуки часто перегреваются.
Может стоит почистить кулер?
Ноутбук: Acer As 5739G 2.2(T6600=800МГц/2МБ)-4Gb(DDR3)-gt240m-500Gb (Win7+XP) www.forrest.ua
jenek56 Посетитель
#129236 от 14 марта 2010
Цитата: Bounce
ни у кого проблем не возникало, когда нагружали хорошо машинку?

ну.. ноутбук он и как говарится в Африке ноутбук. я нагрев для бука это не изличимо , :)
ну греется нармально в гта 4 чаcа полтора и чуть ли не кипит :D
nkokarev Посетитель
#183308 от 13 декабря 2010
А у меня 1333. даже в SPD нету 800. Не помню скока тайминги на 800 были, но они просто ужасные. Посмотреть не смогу ноут по гарантии уже 5 недель торчит... уроды.
Ноутбук: ACER 5739G-662g32mi
FuzzyL Администратор
#262455 от 08 февраля 2012
jenek56, установите утилиту Conectify
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
skiv1 Посетитель
#202992 от 12 марта 2011
Всем привет, отмечаюсь в этой теме!
Хотелось бы выразить свежие впечатления, может из давних пользователей кто-нибудь дополнит или что посоветует.
Стал обладателем чуть подержанного (3.5 месяца), но в отличном состоянии Acer Aspire 5738zg 433G35MI, установил Вин 7 Ультимейт, 4 гиг RAM, винт WD 640 гиг .

Ноут брал в дисконт магазине, скидка около 30%, после ремонта. Ремонт был очень серьезный - в виде замены, вышедшей из строя планки оперативной памяти. wink Но девушка, которая сдавала его на диагностику, дожидаться результата не стала, попросила другой ноут с доплатой. А тут и я "удачно зашел".
Свежие впечатления таковы: машинка шустрая, звук громкий, вайфай и лан подцепились на лету. Растянутый формат матрицы HD мне раньше не нравился, но только сейчас оценил несомненные плюсы. Все фильмы идут без полос, не требуется обрезание/зуммирование картинки, сайты при увеличении шрифта отображаются без горизонтальной прокрутки. Дизайн и наличие дополнительных кнопок (звук +-, тачпад и прочее) очень в тему. smile Клавиатура хороша -полноразмерная, с мягким, бесшумным ходом, печатать "вслепую" удобно.
Аккумулятор держит в среднем около 3 часов.
Неожиданно возникли траблы с драйверами, очень тихо работал встроенный микрофон, а через гарнитуру нормально. Перепробовал все драйвера какие нашел здесь и на офсайте, ничего не помогало. Поставил программу Slim Drivers, она сканировала систему и предложила обновить 9 драйверов . Сделал системный бекап и согласился. Где она что скачивала и как оптимизировала систему понятия не имею, но после ребута микрофон заработал.
Обнаружился неожиданный дефект сборки. При установке на горизонтальную поверхность ноутбук чуть покачивается, такое впечатление, что крышка искривлена или резиновые ножки не в одной плоскости. Неприятно, но не особо напрягает, подвел край коврика от мышки под угол ноута, теперь стоит нормально.
Удивило практически полное отсутствие вентиляционных отверстий, они есть только на лючке доступа к планкам памяти. На лючок доступа к винту нанесены имитирующие углубления...вроде как под вентиляцию . Их что самому пропиливать? Это Асеровская шутка? Или вентиляции хватает? feel
А так всё здОрово.
Ноутбук: Acer Aspire 5738zg 433G35MI + Acer Aspire one D255
Hugo_Reyes Посетитель
#134127 от 06 апреля 2010
как это сделать?)
Sector Посетитель
#105982 от 25 ноября 2009
ДА!!! Модель 5738ZG
xxToaDxx Посетитель
#119866 от 30 января 2010
народ, а че вроде указана камера 1мп HD 720p а в настройках только разрешение 640х480? прогу ставил с папки Chicony, только вот драйвер в системе остается виндовский от майкрософта, пробую вручную поставить с папки inf пишет что система определила что установка нового драйвера не нужна Win 7 x64
Ноутбук: Acer As 5739G-664G50Mi (LX.PH60C.004)
nkokarev Посетитель
#184289 от 17 декабря 2010
Мой ноут вернулся с гарантии. через 5 недель....
Ноутбук: ACER 5739G-662g32mi
login3519 Посетитель
#101791 от 10 ноября 2009
Цитата: Zark-altair
Power Smart Manager


Для Win 7 "Power Smart Manager" на оф. сайте асера нету! Сам столкнулся с этой проблемой, а с родной Висты, под Семеркой "Power Smart Manager" не работает. По крайней мере у меня.
Ноутбук: Aspire 5738G - T6600, 3072 Mb, 250 Gb, ATI 4570 512 Mb, Win7 (7600) 32 bit / Windows Phone Acer E101
KillerBAHbKA Посетитель
#124415 от 18 февраля 2010
Добрый день, месяц назад приобрел сыну ноутбук Acer 5738g, ребенок снес по глупости скрытые диски восстановления Windows 7 home prem rus 64 с дровами и утилитами. Я прочитал на форуме, что у Вас есть образы с ноутбука этой модели. Очень прошу Вас, если есть возможность помочь, залить образы на обменник чтобы я смог скачать и хоть как то пытаться восстановить заводское состояние ноутбука. Спасибо. эл. адрес Killer-TM2007@ya.ru . sad
Ноутбук: Acer 5738g
mrSOL Посетитель
#104755 от 20 ноября 2009
А у меня есть предположения по поводу ddr2 и ddr3. У кого стоит ddr3 может и стоять понижение частоты работы памяти при простое. И поэтому некоторые программы в этот момент могут показывать что стоит ddr2. Но это чисто предположение.
Ноутбук: Aspire 5738ZG-424G50Mi (T4200, 4G-DDD3.5, 500GB, G98M [GeForce G 105M]). Kubuntu кармическая коала.
reylby Редактор
#399008 от 06 марта 2021
Цитата: bumbre
Жаль, нет сортировки глянец/мат

Там нет матовых в этом списке, а так это опция Surface.
Цитата: bumbre
Возможности моего апгрейда выглядят так: Ips-глянец или TN-мат, я правильно нонимаю?

В общем да, но ещё надо бы сравнить вид/размеры/крепления ноутбучной матрицы и теоретически подходящей матрицы под замену.
Цитата: bumbre
но память оказалась DDR2, значит не взлетит?

Скорее всего, да и цена вопроса с DDR2 сильно выше от DDR3.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vitas1311 Посетитель
#131813 от 26 марта 2010
не то что бы копец а полный алес ( не завидую )
Ноутбук: Acer Aspire 5738DG-664G32Mi (3D)
St1lam Посетитель
#279742 от 02 июня 2012
Цитата: reylby
Одна, дискретная

Спасибо, а то уж думал что при апгрейте что-то задел)
И еще вопросик, температура проца в простое 35 видео 40, а кулер маслает без перебоя, на сколько я знаю он должен включиться в 45 градусов, в чем беда, в биосе? Или этот 5739G такой и есть?
Ноутбук: Aspire 5739g IntelCore2Duo T9550(2.66Ghz),ATI HD4670 GDDR3 1GB
TToriK Посетитель
#169635 от 13 октября 2010
FuzzyL,
а что касается замены на WiFi-адаптер (без WiMax) - это возможно?
Ноутбук: Acer Aspire 5738G
jenek56 Посетитель
#127595 от 07 марта 2010
Цитата: Vintage
фотку плз)

FuzzyL Администратор
#123789 от 15 февраля 2010
Цитата: prankster
Мож не ту версию ставил?

Ну да.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T