Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 64 страница

sampolom
26 августа 2012 19:42
#1261
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Все понял, спасибо.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Ekzot
26 августа 2012 20:13
#1262
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: sampolom
спасибо

Да не за что)).
Просьба: публикуй отчеты о своих успехах - неуспехах.
А то слегка напрягает массовый потребизм готовых продуктов и дефицит желания что-либо оптимизировать, переделывать, усовершенствовать.
Удачи.
))
sampolom
26 августа 2012 20:25
#1263
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Цитата: Ekzot
Просьба: публикуй отчеты о своих успехах - неуспехах

это само собой))
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
dantesia
27 августа 2012 23:28
#1264
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
в начале месяца на клаву попало немного воды(грешу,как я мог. не осторожен был)
в следствии того, что прямо под клавой есть куллер, и ещё пара мест, где она может попасть на плату - может быть всё плохо. В моем случае попало в верхний левый угол - там есть отверстие для контакта шлейфа матрицы..., замкнуло пару контактов в этом месте и как итог - сетевуха выгорела, мост, мультичип и проц с видюхой. ремонт вышел в 8500(новый 11 у нас), от которого я отказался =)
боюсь, что тему эту покидаю и не буду постоянным её читателем боле.. думаю с получки(получек) взять 756 модельку..

как итог поста - не капайте ничего на клавиатуру - у нас она с подвохом. там очень много что можно задеть ненароком)
Power_MAN
28 августа 2012 17:57
#1265
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
Ekzot,
Клаву не разу не снимал на ноутбуках, только заднюю крышку для смены оперативной памяти. Не могли бы вы сделать фотографии (если не трудно, конечно) что, как и в какой последовательности делать? Просто боюсь что-нибудь испортить.
AndreyKa
29 августа 2012 19:11
#1266
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Проработал ровно 8 месяцев. Умер винт (похоже).
А так в целом очень даже приятная машинка :smile:
Модель ноутбука: Aser 722 (умер)
FuzzyL
29 августа 2012 23:25
#1267
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
AndreyKa, винчестер по гарантии заменить можно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AndreyKa
30 августа 2012 09:05
#1268
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
FuzzyL,
купил нетбук без магазинного штампа в гарантийке и без чека - гарантии тю-тю.
Задал вопрос здесь http://acerfans.ru/forum/topic_964/143
Модель ноутбука: Aser 722 (умер)
becker
31 августа 2012 21:32
#1269
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Привет! Я читал все 64 страниц ,и ничего не прочел о звуковая картачка. У меня есть Acer aspire one 722-0473 , windows 7 starter.Нет информация про моделя ,производителя audio cart.Я хочу записать музыку из звуковой карты ,нет из микрофона,но у меня нет stereo mixer.Вопрос есть один такой:Есть ли решение этой проблемы, или невозможным для данной модели.Если вы можете сказать мне, чтобы помочь мне.
Спасибо!
FuzzyL
1 сентября 2012 02:39
#1270
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AndreyKa
купил нетбук без магазинного штампа в гарантийке и без чека - гарантии тю-тю.

Значит можно просто поменять винт на другой. Выйдет гораздо быстрее.

Цитата: becker
Привет! Я читал все 64 страниц ,и ничего не прочел о звуковая картачка. У меня есть Acer aspire one 722-0473 , windows 7 starter.Нет информация про моделя ,производителя audio cart.Я хочу записать музыку из звуковой карты ,нет из микрофона,но у меня нет stereo mixer.Вопрос есть один такой:Есть ли решение этой проблемы, или невозможным для данной модели.Если вы можете сказать мне, чтобы помочь мне.Спасибо!

Я ничего не понял. Тут стоит звуковая на чипе Conexant

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Pipin21
3 сентября 2012 01:19
#1271
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброе время суток.
По описаниям нетбука ACER Aspire One 722-C6CKK понял что он компактный.
Вопрос стоит ли его покупать для того чтобы играть в WoW при этом не выключая его по 12 часов в сутки?
На роботе хочу играть через юсб 3g модем.
Да... и у кого сколько он уже работает без поломок?И как вы его используете?

Сообщение отредактировал Pipin21 - 3 сентября 2012 02:54
Power_MAN
3 сентября 2012 18:56
#1272
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
Pipin21,
WoW потянет на средних. 12 часов отолько с подключением зарядки, в игре максимум 4 часа выжимал. У меня поломок (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Брал в марте этого года. Дата изготовления 02.02.2012.
profi_2009
4 сентября 2012 15:46
#1273
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
если в моем магазине где я брал ноут мне говорят что если снять крышку и заменить оперативку то пропадает гарантия ,
это кидок?? они не правы ??
Модель ноутбука: aspire one 722 / 4GB / 500 GB
Ekzot
4 сентября 2012 16:23
#1274
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: profi_2009
они не правы ??

Они не правы.

----
Minos666, надо полагать, такое наполнение темы, какого ты добился, тебе представляется более содержательным?
FuzzyL, этот же вопрос тебе, как администратору.
FuzzyL
6 сентября 2012 03:26
#1275
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Pipin21
Вопрос стоит ли его покупать для того чтобы играть в WoW при этом не выключая его по 12 часов в сутки?

Играть на нем сможете. Хотя если вам для игр, то можно и на Acer Aspire One 756 глянуть.

Цитата: profi_2009
если в моем магазине где я брал ноут мне говорят что если снять крышку и заменить оперативку то пропадает гарантия ,это кидок?? они не правы ??

Тут все не так просто. С формальной точки зрения они не правы. Гарантия нарушается при повреждении пломб, а их там нет. С другой стороны со следами от снятия крышки легче доказать что поломка произошла по вине пользователя.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vitalik87
7 сентября 2012 13:53
#1276
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Всем день добрый. Может кто подсказать в чем было решение проблемы)..Агрегат С68КК..после покупки сразу сменил систему и поменял оперативу на 4 гб..но на всех системах семерки (а перебрал все) замечались зависания, как в видео так и просто при работе с буком и программами, причем иногда очень надоедающие и периодичные..хотел было уже избавляться от него..и решил так сказать напоследок вернуть дефолтный стартер (правда не асеровский оригинал а обычную чистую мелкософта)..и попробовать поставить VGA драйвера с оф сайта но от другого агрегата (725) так как у них насколько знаю одинаковый проц и видюха и версия драйверов для него выше чем для 722...и о чудо..после переустановки все просто летает, в интенсивном использовании уже неделю..тестирую на пределе его возможностей..ни единого зависания нигде..мнение о буке кардинально поменял и зауважал..(жаль только стартер из моих 4 видит только 2 гига)..кто нибудь может сказать в таком ускорении и постоянстве без зависаний есть заслуга стартера или новых дров?..мож был у кого опыт?..всем заранее спасибо!
slovelissimo
7 сентября 2012 16:38
#1277
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Дело только в драйверах.
Модель ноутбука: разные.
Ekzot
7 сентября 2012 18:48
#1278
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: slovelissimo
Дело только в драйверах.


С этим трудно не согласиться... И речь не о какой-то "революционности" нового драйвера, а лишь о совместимости его с конкретной системой на конкретном железе.
Не стоит забывать и того, что не совсем правильно делить С-60 на "процессор" и "видеокарту". Это единая система, поэтому то, что мы по привычке считаем видеодрайвером по сути является также "драйвером процессора".

Добавлю еще и собственное наблюдение, что все-таки "семерка" не нарушила традиции предыдущих версий Виндовс и очень отзывчива на оптимизацию.
Т.е. "заточив" ее под свои нужды и избавившись от всего лишнего, ты получаешь гораздо более шуструю систему.

Ну и по определению системы "начального" уровня (Home, Starter) как-раз лишены многих громоздких излишеств, присущих "pro" версиям и совершенно не востребованых рядовым пользователем. Поэтому, как не крути, и 7-стартер и ХР-хом все-таки пошустрее в работе.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 7 сентября 2012 18:50
sampolom
8 сентября 2012 06:27
#1279
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Всем доброго дня. В общем решил я в конце концов заняться блютузом на данной модельке. Но вот не задача-дрова с офф сайта ни в какую не встают. В диспетчере устройство отображается как "блютуз юсб хост контроллер" а в его свойствах состояние устройства как "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)". Ланчер установлен, адаптер блютуз от производителя Atheros, драйвера версии 7.4.0000.0095. Все это дело работает под Вин7 максимальная 32 бита. Думаю все дело в драйверах, но не знаю какой именно пробовать, может кто подскажет.

П.С. Я бы может и попробовал многие, но с инетом беда, есть ограничения по трафику.

Сообщение отредактировал sampolom - 8 сентября 2012 07:52
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Power_MAN
8 сентября 2012 12:31
#1280
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
sampolom,
У меня тоже азерос. Но дрова с офф. сайта встают без проблем. Попробуй перед установкой в лаунч менеджере включить блютуз или выключить
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl