Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 65 страница

kukht
8 сентября 2012 13:26
#1281
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 114
тоже долго бодался с драйвером Bluetooth, в итоге поставил от моего aspire 7750g, на который искал еще дольше и не помню уже где-то на этом сайте

драйвер: Bluetooth_Atheros_7.4.0.125_VISTA_W7, работает и 7750 и на 722 с Wi-Fi без всяких лаунчеров через Fn+F3

---------------------------------------------------------
ACER NITRO AN515-52 (NH.Q3MEU.0XX)
были: AA 5114, AA One A110; AA One 722-C6Ckk, AA 7750G-2412G75Mnkk
Модель ноутбука: Acer
Power_MAN
8 сентября 2012 14:03
#1282
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
kukht,
Fn+F3 это сочетание клавиш для Launch Manager, чтобы включать блютуз.
sampolom
8 сентября 2012 15:34
#1283
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Цитата: Power_MAN
Power_MAN
,
Цитата: kukht
kukht
спасибо ребят. Буду пробовать другие драйвера последних версий, если найду. На счет включения/выключения уже много чего перепробовал, так же пробовал устанавливать сам драйвер вручную, на что винда выдает отказ в установке дров. Дайте бубен! А то без него скучно)))

Еще забыл - после обеих выполненных мною установок драйвера 7.4.0.96 требовалась перезагрузка, во время ее выполнения уже при загрузке ОС вылетал BSOD. После этого винда выдавала сообщение об ошибке и о том что виноват софт для блютуза. Было у кого такое?

Сообщение отредактировал sampolom - 8 сентября 2012 15:38
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
sampolom
9 сентября 2012 11:20
#1284
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
В общем все координально поменялось. Драйвера не хотели вставать из за установленных мною драйверов на внеешнее юсб устройсто. После их удаления драйвера встроенного блютуза устанавливаются нормально. НО. В трее, меню значка блютуза не реагирует ни на одну команду кроме "добавить устройство". Даже меню его свойств не открывается. В диспетчере устройств появилось 4 новых устройства:
Что делать дальше не представляю.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
vladsonl7
9 сентября 2012 17:43
#1285
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
у меня то же самое в диспетчере устройств и все работает, зайди в Bluetooth USB Module > Драйвер > Поставщик драйвера Atheros Communications, версия 7.4.0.103 у меня так, если у тебя поставщик майкрософт то жми "обновить" и вручную выбирай Atheros

кстати ставил я дрова VGA от 725 (как советовал некто на предыдущей странице, мол все сразу начало "летать") итог: выключился HD декодер ни 720, ни 1080 не воспроизводит без диких тормозов, откатился Acronis'ом назад =)

на блютуз я качал Bluetooth_Atheros_7.4.0.96_Win7x86x64 только эта версия встала и заработала без ковыряний вручную
Модель ноутбука: 722-С6, 4Гб ОЗУ
sampolom
9 сентября 2012 18:36
#1286
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Спасибо, vladsonl7. Драйвер стоит от Atheros Communications. Пробовал разные версии - ниче не работает. А сейчас буквально час назад скачать приложение HWVendorDetection с офф сайта. Проверил им железо установленное на ноуте. Прога выдала Броадком блютуз, хотя наклейка на задней крышке говорит об Atheros ar5bbu22. В данный момент скачиваются драйвера Броадком. Позже доложу об успехах.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Ekzot
9 сентября 2012 18:54
#1287
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: sampolom
Прога выдала Броадком блютуз, хотя наклейка на задней крышке говорит об Atheros ar5bbu22. В данный момент скачиваются драйвера Броадком.

Зачем такие пляски с бубном?))
Чтобы снять крышку и посмотреть наклейку на карточке, нужно открутить один болтик...
Но даже если это не охота, в свойствах устройства по VID всегда можно узнать производителя. Просто VID & PID занеси в строку поиска Гугля...
))
sampolom
9 сентября 2012 20:31
#1288
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Уважаемый Ekzot. Мне казалось ( может я и ошибаюсь) что блютуз в данной модели нетбука распаян на МП. Следовательно где его искать я не знаю и разбирать нетбук пока нет никакого желания. А по поводу предоставленной инфы по
Цитата: Ekzot
VID & PID
спасибо, но результаты в трех разных программах -разные, и доверия как то не внушают.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Ekzot
9 сентября 2012 20:47
#1289
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
sampolom, да, вероятно ты прав, тем более выше были посты со снимками МП, где явно угадывается характерная антенна ВТ.
Но мне до конца не ясно.
При установке ХР, bluetooth, как отдельное устройство на USB, не обнаруживается.
В то-же время на карточке wi-fi присутствует логотип "интегрированного" ВТ...
У меня ХР, и bluetooth "поднялся" только после замены карточки на... broadcom 1050 (пишу по памяти, возможна неточность).
После установки widcomm, ВТ заработал (без программного "свича" - лончменеджера).
Это обЪяснимо, если он реализован по USB, как части mPCI-e...
Давай, разбирайся, что-бы уже расставить точки.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 9 сентября 2012 20:49
sampolom
9 сентября 2012 21:29
#1290
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
У меня стоит Вин7 макс. Устройство блютуз появляется в диспетчере как при включении через ланчер, так и без него, просто переборкой комбинаций клавишь включения беспроводных сетей. Крышку снимал пару раз, модуль вай-фай по драйверам азерос, а на нем самом только какой то серийный номер и ничего про производителя не сказано. Вай-фай же работает без всяких проблем. Копать конечно же буду, пока есть терпение.

Ekzot , у тебя какая модель ноута?
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Ekzot
9 сентября 2012 21:46
#1291
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Модель - один-в-один, как у тебя в подписи...


Цитата: sampolom
а на нем самом только какой то серийный номер и ничего про производителя не сказано.

Ее надо открутить... На обратной стороне есть этикетка производителя (иногда даже сложенная вдвое)
))
sampolom
9 сентября 2012 22:13
#1292
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
аааа. Ну тогда проблема))). У меня ноут раз в месяц выключается. При следующем выкл. посмотрю)
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
kukht
10 сентября 2012 00:38
#1293
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 114
Power_MAN, повторюсь на двух ноутах 7750 и 722 установлена 7ка без лаунчеров, Fn+F3 работают по умолчанию, первое нажатие комбинации включает Wi-Fi, второе включает bluetooth, третье - выключает Wi-Fi, четвертое - выключает bluetooth

---------------------------------------------------------
ACER NITRO AN515-52 (NH.Q3MEU.0XX)
были: AA 5114, AA One A110; AA One 722-C6Ckk, AA 7750G-2412G75Mnkk
Модель ноутбука: Acer
capitan-Alex
10 сентября 2012 00:45
#1294
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
Расставлю точки над i (хоть поздно, но любопытство перевесило...)

Только что карту снял WiFi (на моём 722 atheros) - без неё блютус прекрасно работает, что абсолютно подтверждает: блютус в 722 распаян на материнке. Мне этот факт очень даже на руку- собирался менять родной WiFi b/g/n на a/b/g/n, останавливало то, что блютус мне тоже необходим, а думал, что он совместно с WiFi
Вопрос снят, сегодня буду спать спокойно )
reylby
10 сентября 2012 01:24
#1295
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Цитата: capitan-Alex
что абсолютно подтверждает: блютус в 722 распаян на материнке.
Не-а, не подтверждает). Модуль просто отдельный от WiFi. Типа такого: BCM92045NMD-95

Сообщение отредактировал reylby - 10 сентября 2012 01:24
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sampolom
10 сентября 2012 01:42
#1296
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Цитата: capitan-Alex
Расставлю точки над i (хоть поздно, но любопытство перевесило...)Только что карту снял WiFi (на моём 722 atheros)

сделал то же самое :wink: в конце концов. Блютуз где то в другом месте, но все же у меня он не пашет. Пробовал драйвера от броадком ставить - толку нет, хоть они и встают - Устройство ругается на внутреннюю ошибку. С азеровскими драйверами ошибок нет, но факт в том, что блютуз не работает.

Можете меня поздравить. ))) Сегодня ночью успешно препарировал своего подопечного. Выяснилось то, что в нем действительно стоит блютуз модуль азерос AR5BBU22:. Реализован он так же как и тачпад через шину ЮСБ при помощи 4х проводов. Но как с ним бороться дальше - хбз(((. На офф сайте о данном модуле нет вообще ничего.
Так же , возможно обнаружил места, откуда можно взять 5 Вольт. Но тестера щас нет - померять нечем.
Возможно потом еще выложу фоток.

Подумываю о переустановке винды.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Ekzot
10 сентября 2012 07:30
#1297
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Ну да, замечательно...
Осталось выяснить, для чего тогда вообще нужен лончменеджер? Он-то в триггерном режиме работает.
Выходит, система не может параллельно работать по двум независимым беспроводным устройствам?
И как обЪяснить отсутсвие реакции ХР на этот самый ВТ модуль?

В смысле, я не сомневаюсь что на фото ВТ модуль, "запитанный" по USB... Я понять хочу, что именно делают Fn+F3 и лончменеджер?
))
capitan-Alex
10 сентября 2012 08:55
#1298
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
Цитата: reylby
Модуль просто отдельный от WiFi
То же самое имел ввиду, полусонный торопился спать лечь...

Цитата: Ekzot
Осталось выяснить, для чего тогда вообще нужен лончменеджер? Он-то в триггерном режиме работает
Цитата: Ekzot
понять хочу, что именно делают Fn+F3 и лончменеджер

например управляет подачей питания на BT/WiFi.
sampolom, уточните это обязательно, тем более, что ноут разобран уже. Сам еще недели 2-3 не смогу - в госпитале лежу- не то что цешки, даже отвертки нет- разбирал ножом)
Цитата: Ekzot
Выходит, система не может параллельно работать по двум независимым беспроводным устройствам?
И как обЪяснить отсутсвие реакции ХР на этот самый ВТ модуль?
Работают и одновременно и порознь. Причём и в ХР (пришлось немного с бубном поплясать) и в семёре (и 32 и 64 бит завелось вообще без проблем). Дрова из предварительно сохранённой папки OEM. В линуксе только проблемы с этим модулем BT, возможное решение проблемы нашёл в сети, как соберусь- проверю

Сообщение отредактировал capitan-Alex - 10 сентября 2012 14:35
Ekzot
10 сентября 2012 10:43
#1299
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: capitan-Alex
например управляет подачей питания на BT/WiFi.


Ну смотри: сейчас я вытащил wi-fi карточку вообще. По логике, BT должен остаться. Но его нет... И это никак не зависит от Fn+F3. Его просто нет...
Ставлю назад - имею и ВТ и wi-fi, причем под ХР я так и не подобрал LaunchManager и у меня работает и вафля и блютус одновременно...
Может я чего-то недопонимаю...
))
reylby
10 сентября 2012 13:10
#1300
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Ekzot,
Бывают совмещённые карты WiFi+Bluetooth, типа Intel Centrino Wireless-N 1030. У Вас какая модель?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl