Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Подключение ноутбука к телевизору и монитору - 115 страница

BLAZON
8 апреля 2013 03:03
#2281
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
FuzzyL,

А это идея , только я не знаю где найти эти опции .

В диспетчере задач такого нет, или я не туда смотрю ? :(

FuzzyL,
Проблемка решена :)
Спасибо за помощ , установил последний Catalist там поменял масштаб )
Теперь глаза разбегаются , еще не привык )))

---------------------
Еще вопрос, после каждой перезагрузки компа , он возвращается в исходное положение и надо по новой ставить масштаб, можно как то зафиксировать ?

П.С. Catalyst написал максимальное разрешение моего ТВ 1920х1080 -_-
В catalyst нашол опцию вкл. Маштабирование в GPU и ниже галочка стоит на увелич. Изображение до размера полной панели , ставлю принять и не меняет ,( до этого вернулся в исходное положение, с полосами по краям )
Пфф... Блин и не знаю как быть ....

Сообщение отредактировал BLAZON - 8 апреля 2013 09:03
---------------------------------------------------------
обладатель Acer Aspire 6920G (radeon 3650/512mb)
alexbog1990
8 апреля 2013 20:33
#2282
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
FuzzyL, reylby, подскажите. Волнует такой вопрос. Есть ноутбук. Через пару дней куплю два монитора. Итого 3 монитора (если считать монитор ноута). При подключении двух мониторов, если я правильно понимаю, ноутбук будет видеть всего 3 монитора (2 внешних и свой), но использовать я смогу лишь любых два из них. Волнует следующее: у меня на рабочем столе ноута много ярлыков, папок, файлов, которыми я постоянно пользуюсь. Что случится с ними после подключения двух внешних мониторов и их использования? Переместятся ли они на один из внешних мониторов или нужно будет их каждый раз перемещать. И будут ли эти ярлыки скакать каждый раз при подключении\отключении внешних мониторов? Возможно вопрос покажется глупым, но сам я с этим не сталкивался.

FuzzyL, Вы писали, что при работающих 2 внешних мониторах "монитор ноутбука работать не будет так просто". Здесь нужна дополнительная видео-карта? Или можно обойтись малой кровью и заставить работать и дисплей ноута тоже? Заранее большое спасибо!
alexbog1990
14 апреля 2013 13:36
#2283
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Добрый день! Купил два монитора BenQ GW2250H, подсоединил их к ноуту Acer Aspire 5750G: один через VGA-VGA, второй через HDMI-HDMI. Перепробовал уже разные варианты, но проблема в том, что ноут, подключенный через ВГА выводит картинку, а ноут через HDMI нет, хотя если подключить допустим только монитор через hdmi, то в настройках видеокарты он появляется, а вот картинку выводить не хочет!!! Подскажите, что можно сделать?! Ну никак не получается вывести изображение на 2 внешних монитора как у уважаемого FuzzyL!!!

Разобрался. Нужно в ручную в меню монитора поставить HDMI.
FuzzyL
14 апреля 2013 20:02
#2284
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: alexbog1990
Добрый день! Купил два монитора BenQ GW2250H, подсоединил их к ноуту Acer Aspire 5750G: один через VGA-VGA, второй через HDMI-HDMI. Перепробовал уже разные варианты, но проблема в том, что ноут, подключенный через ВГА выводит картинку, а ноут через HDMI нет, хотя если подключить допустим только монитор через hdmi, то в настройках видеокарты он появляется, а вот картинку выводить не хочет!!! Подскажите, что можно сделать?! Ну никак не получается вывести изображение на 2 внешних монитора как у уважаемого FuzzyL!!!

Отключите встроенный монитор ноутбука через Win + P.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VV351
14 апреля 2013 23:59
#2285
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, у меня такая проблема-потух дисплей на Acer TM 2480, пытаюсь подключить внешний монитор. При включении ноута в обычном режиме изображение на внешнем мониторе видно до момента загрузки Винды до появления рабочего стола, далее черный экран, но когда при включении попробовал загрузку из безопасного режима-все пошло по алгоритму безопаски. Но функционала, как понимаете, у системы половины нет... Как решается этот глюк или что это такое?
Модель ноутбука: Acer TM 2480
FuzzyL
15 апреля 2013 00:19
#2286
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
VV351, драйвера на видео какие стоят? Как монитор подключаете?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VV351
15 апреля 2013 08:31
#2287
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Драйвер из штатного пакета софтов с диском для ноута под nVidia еще от 2007 года, подключаю через VGA-разъем.
Модель ноутбука: Acer TM 2480
VV351
17 апреля 2013 15:06
#2288
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Fuzzy, так ты дашь мне дальнейшие рекомендации по устранению проблемы или где?
Модель ноутбука: Acer TM 2480
FuzzyL
19 апреля 2013 03:14
#2289
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
VV351, версия драйверов какая конкретно? Вы 9.11 ставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
PaRaDoX_34
19 апреля 2013 18:39
#2290
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Помогите люди. Извиняюсь за повторение, скорее всего такой вопрос был, но я не чего не нашел. Есть ноут acer 5820tg. Подключаю его к телевизору через hdmi, видео передается а звука нет, т.е звук через ноут играет. В устройствах воспроизведения нет вообще не чего связанного с hdmi. Смотрел и найстройках видеокарты(2-х видеокарт), и в звуковуке. Драйвера все с оф сайта. Думаю может что не установил или что то не правильно делаю. Подскажите плиз. Уже устал читывать все. Не чего не помогает.
Модель ноутбука: 5820tg
SkorpioIV
20 апреля 2013 16:33
#2291
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, ноутбук acer v3-771g подключаю к телевизору panasonic TX-29EG20T через кабель vga на тюльпаны. Изображение черно-белое скачет и в место звука фон. Подскажите есть ли решение или телевизор просто не пригоден для этого? Заранее спасибо
graver
21 апреля 2013 21:03
#2292
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Прошу помощи!
Такая история пробовал подключить ноут 5951G к тв PHILIPS с помощью шдми но при всех настройках на экране тв появляется надпись "неподдерживаемый формат" перепробовал всё, перелопатил все посты на форуме, но......, кабель рабочий 100 % , сегодня брал у приятеля ноут DELL ( он мне сказал , что он работает на второй монитор) и правда подключил к тв и сразу появился рабочий стол и всё заработало!
Подскажите м.б я где-то мог нажать не ту кнопку?
Или мне взять и поставить сброс на заводские (ноут брал прошлой осенью) , может что-то не то обновил?
Модель ноутбука: Acer Aspire ETHOSE 5951G
VV351
21 апреля 2013 23:25
#2293
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL,
Прокатал драйвер на чипсет Intel v.8.0.0 взамен v.6.0.0 и все стало нормально, монитор подключается без проблем! А дрова на Nvidia не встают никакие, оборудование не обнаруживается установщиками, драйвера пропатчены как положено, что меня здорово удивляет, а видеокарта стоит в железе GF Go 7300. Странно...
Модель ноутбука: Acer TM 2480
FuzzyL
22 апреля 2013 02:05
#2294
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
PaRaDoX_34, драйвера на видео переустановите. Вот свежая версия: скачать

SkorpioIV, нужно другой кабель использовать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
graver
26 апреля 2013 21:40
#2295
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Даааа , наверное придётся отдавать ноут умельцам из сервис-центра....., ничего не получается.Скинул все настройки на заводские, обновил драйвера, ничего!Писал на оф.сайт эйсер, аааа ответ:прочтите наши ответы, а там всё тоже самое, чего делать ума не приложу.Другой ноут подключаю к этому же телевизору, с этим же кабелем-всё как в аптеке, а мой только на экране тв пишет"неподдерживаемый формат". Может кто=нибудь подскажет что делать?
Есть правда ещё один вариант, я делал сохранение всей системы после покупки через день, два, может попробовать? А то я сбрасывал на заводские при помощи проги Recovery.
Помогите кто нибудь!
Модель ноутбука: Acer Aspire ETHOSE 5951G
FuzzyL
28 апреля 2013 17:01
#2296
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: graver
Даааа , наверное придётся отдавать ноут умельцам из сервис-центра....., ничего не получается.Скинул все настройки на заводские, обновил драйвера, ничего!Писал на оф.сайт эйсер, аааа ответ:прочтите наши ответы, а там всё тоже самое, чего делать ума не приложу.Другой ноут подключаю к этому же телевизору, с этим же кабелем-всё как в аптеке, а мой только на экране тв пишет"неподдерживаемый формат". Может кто=нибудь подскажет что делать?Есть правда ещё один вариант, я делал сохранение всей системы после покупки через день, два, может попробовать? А то я сбрасывал на заводские при помощи проги Recovery.Помогите кто нибудь!

Для начала попробуйте восстановить систему с дисков. Также стоит попробовать другой HDMI кабель.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AISS
9 мая 2013 20:32
#2297
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Всем привет, Хочу купить монитор на 24" и соединить его с ноутбуком acer aspire 5742g, в ноутбуке есть разъём как HDMI, так и VGA. А на мониторе DVD-D и Hdmi, вопрос в том:
Есть ли отличия при подключении способом HDMI-HDMI и HDMI- DVI-d?

У кого какие идеи?

Сообщение отредактировал minos66 - 12 мая 2013 15:43
minos66
12 мая 2013 16:03
#2298
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: AISS
Есть ли отличия при подключении способом HDMI-HDMI и HDMI- DVI-d?
Смотря как видеовходы в вашем мониторе реализованы. В вашем случае - видевыход HDMI - разницы к чему другой конец кабеля подключать нет. Теоретически лучше HDMI-HDMI, т.к. лишний переходник пользы не добавит. Но на практике может быть, что на мониторе HDMI вход кривовато реализован, а DVI - хорошо. Но это надуманная проблема... Реальная проблема может быть в другом - при разрешении монитора свыше 1920х1200. Многие HDMI на ноутах реализованы так, что не могут выдать бОльшее разрешение, хотя по спецификации HDMI 1.3 должен поддерживать WQXGA, 2,560x1,600. Но 24' вроде разрешением больше 1920x1200 не бывает? Значит и эта проблема надуманная :winked:

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
13 мая 2013 02:26
#2299
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: AISS
Всем привет, Хочу купить монитор на 24" и соединить его с ноутбуком acer aspire 5742g, в ноутбуке есть разъём как HDMI, так и VGA. А на мониторе DVD-D и Hdmi, вопрос в том:Есть ли отличия при подключении способом HDMI-HDMI и HDMI- DVI-d?У кого какие идеи?

Лучше подключайте напрямую кабелем HDMI-HDMI. Проблем меньше будет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alexbog1990
13 мая 2013 22:10
#2300
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Добрый день! Прошу вашей помощи!

Есть ноутбук acer aspire 5750g. У него два выхода: hdmi и vga. Нужно для работы два внешних монитора. Мониторы сначала брал benq gw2250hm, теперь benq вернул и купил мониторы aoc e2343f2.

Подключаю мониторы к ноуту один через hdmi, второй через vga. Проблема: монитор, подключенный через hdmi имеет четкую картинку, монитор подключенный через vga имеет размытую картинку, иногда изображение дрожит, короче работать невозможно.

Вопрос: Как сделать так, чтобы монитор подключенный через вга имел нормальное качество изображения? Почему и benq и теперь aoc подключенные через вга показывают отвратное изображение?! Врядли тут дело только в том, что это аналоговый интерфейс. Куча мониторов на стационарных ПК подключены через вга и имеют нормальное качество картинки. Что можно сделать? Может встроенная видюха ноута не тянет? Может подключиться к дискретной каким-то макаром? П.с. все драйвера установлены. Заранее спасибо откликнувшимся.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl