Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Аналоги Alcohol 120% для Windows Vista - 2 страница

minos66
8 октября 2008 12:32
#21
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
lamer, Блин, фирмы сотни миллионов $, если не миллиарды вкладывают в защиту дисков от копирования. Тот же StarForce готов своими драйверами защиты систему угробить, лишь бы не дать копию диска сделать. А здесь некто lamer приходит и говорит, а дайте мне прогу, чтоб диск переписать - ну что здесь скажешь.... sad Если серьезно - да ломают защиту почти всего, но явно, прости не наш уровень... А что касается - Пишут, что и это обходят. - не путай возможность игры без диска - с образа, да и то далеко не во всех играх, и возможность создать резервную копию (на что кстати право имеем). Никому, насколько мне известно, НЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ КОПИЮ БОЛВАНКИ, защищенную StarForce2.

Сообщение отредактировал minos66 - 8 октября 2008 12:37
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
8 октября 2008 17:53
#22
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: lamer
Пишут, что и это обходят.

обойти можно, но скопировать диск - нет. Я с старфорсом хорошо знаком, знаю как он работает. Суть проста: при запуске игры замеряется время чтения определенных секторов диска. Если значения кратны с определенной точностью установленным значениям - значит диск оригинальный, если нет - значит не оригинальный. Скорость чтения данных в начале диска и в конце - это совсем разные вещи. При создании образов в Алкоголе есть функция создания DPM - "карты диска", она определяет скорость чтения сектора в зависимости от его размещения. Замеряется скорость не каждого отдельного сектора, а каждого сотого, тысячного... (это и определяет параметр "Точность измерения DPM" при создании образов) Сделать диск, где данные были бы размещены в строго отведенных местах нереально в домашних условиях, но очень даже осуществимо при массовом производстве на заводе при наличии одного оригинала winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lamer
9 октября 2008 22:06
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: minos66
Блин, фирмы сотни миллионов $, если не миллиарды вкладывают в защиту дисков от копирования

Блин, минос, чужие миллиарды пожалел? Че с ними станется из-за одного диска то? fellow
А если серьезно, я понял, что не там спросил...

ЗЫ Копии делают и не только второго старфорса, а и более свежих защит. Кстати, алкоголь 120% платный этим тоже занимается.

Сообщение отредактировал lamer - 9 октября 2008 22:07
minos66
9 октября 2008 22:31
#24
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409

Цитата: lamer
Че с ними станется из-за одного диска то?
- да я не про "них". Удивляюсь просто детской наивности.
Цитата: lamer
Копии делают и не только второго старфорса, а и более свежих защит. Кстати, алкоголь 120% платный этим тоже занимается.
- Ей богу, вы иль не про то читаете, иль не так прочитанное понимаете (сам этим часто грешу winked ). Ну как сделаете алкоголиком120% болванку с диска, защищенного СтарФорс2 - милости просим - всем форумом чествовать бум.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
lamer
30 ноября -0001 00:00
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: minos66
Ну как сделаете алкоголиком120% болванку с диска, защищенного СтарФорс2 - милости просим - всем форумом чествовать бум.

Последний алкоголь 120% v 1.9.7 корректно работает с Вистой и ломает Старфорс - 4. Стоит 50уе. По инету ходит триал.

Сообщение отредактировал lamer - 10 октября 2008 00:53
lamer
30 ноября -0001 00:00
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10


15 - дневный триал решил все мои проблемы...

Добавлено Сегодня, 09:07
Denya, пробуй на Висте версию 1.9.7 - рекомендую!!!

Сообщение отредактировал lamer - 10 октября 2008 09:07
Denya
3 мая 2009 12:19
#27
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 129
спасибо за советы. уже некотрое время благополучно использую Алкоголь 1.9.8.
прощай Blue screen! bully
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G,C2D T7500, 2,2GHz, ОЗУ 4Gb, Hdd 250Gb,Ati Radeon HD2600 512Mb, Linux Mint 10
uragan111
6 июня 2009 14:21
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 42
а кто-то уже решил проблему с подобными программами для х64 осей???

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 2930-844G32MI
P8400 (2x2,26 Ghz, 1066 MHz FSB, 3 MB L2 cache)
4 Gb DDR2, 320 Gb HDD, Intel GM 4500MHD up to 1244 Mb
Win 7 Ultima / Win Vista HP SP2
dre
8 июня 2009 21:59
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
uragan111,
у меня Алкоголь 1.9.8 нормальноработает - попробуй

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G, Intel C2D 2.26ГГц, 4Гб, NV 9600M GT, Vista HP x64, CPU-Control, RMClock
Ghostface
27 октября 2009 14:39
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 42
Хочу записать Алкоголем 120 образ, созданный им самим, на диск. Выбираю нужную опцию, далее открыть файл и когда указываю необходимый mds, Алкаш ругается на неподдерживаемый тип файла. А когда ставлю Тип файлов - Все файлы и выбираю тот же файл, только mdf, то вроде нормально и можно записывать. Только я пока не рискнул, купил дорогие DVD9 и решил сперва посоветоваться)

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5620G: Core2Duo T5450 / ATI Radeon HD 2400 XT / 2048Mb / Windows 7 Ultimate RTM Build 7600
waldemars
2 ноября 2009 01:43
#31
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 67
Такая ситуация. Купил диск с игрой "Call of Duty4", при установке игры появляется сообщение ""Ошибка чтения из файла:E:\Setup\Data\main\iw_00.iwd.проверьте,что файл существует и доступен", то же самое и с файлом "iw_01.iwd", скопировал на жесткий диск, заменил нечитаемые файлы аналогичными читаемыми (попросил на форуме игры). С жесткого диска установил игру, все ОК. Для игры ставлю оригинальный диск и играю.
Вопрос: какой программой я могу скопировать диск, предварительно заменив нечитаемые файлы, для дальнейшего пользования?

---------------------------------------------------------
Intel Pentium dual-core processor T3200 (2.0 GHz, 667 MHz FSB, 1 MB L2 cashe); NVIDIA GeForce 9600M GT; 3GB DDR2; 640GB HDD WD6400BPVT; Vista HP SP2
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-323G25MI
FuzzyL
2 ноября 2009 04:21
#32
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: waldemars
Вопрос: какой программой я могу скопировать диск, предварительно заменив нечитаемые файлы, для дальнейшего пользования?

UltraISO

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
waldemars
2 ноября 2009 23:19
#33
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 67
Цитата: FuzzyL
UltraISO

Спасибо. С этого диска потом я смогу играть? Starforce даст? Хотелось бы чтобы с этого диска можно было и установить игру и играть с него. Скажем, чтобы спокойно выбросить сбойный.

---------------------------------------------------------
Intel Pentium dual-core processor T3200 (2.0 GHz, 667 MHz FSB, 1 MB L2 cashe); NVIDIA GeForce 9600M GT; 3GB DDR2; 640GB HDD WD6400BPVT; Vista HP SP2
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-323G25MI
FuzzyL
3 ноября 2009 04:32
#34
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
waldemars, ну установить сможете. Когда надо будет играть - ставите старый

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
L-13
9 ноября 2009 02:18
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Ничего личного просто там про детскую наивность было у Миноса. А написать про МИЛИАРДЫ бакинских это типа по взрослому.Вы хотя б представте , это даже не 100 и не 200 млн. а мильЯрд. конечно если есть проверенные факты-просьба в студию.
Теперь по делу. Не верьте никому пока сами не сделаете копию со Стар Форса.Образы -пжлст ,всякие там Алкаши и Стар Факи. а копии не видел не одной.
А вообще я бы Стар Форсу руки бы поотбивал за такую защиту.Мало того что Фуззл написал про угробление Системы.Представте я заплатил бабло за лицензионный диск,а чтоб порезаться в il2,каждый раз надо воткнуть диск.Насколько его хватит? Год или два... Также там ограничение по времени.т.е. драйвер будет работать до .... скажем 2010.,а дальше?а я вам скажу- пока невыйдет новая версия игры и ты вынужден будеш ее купить.Кроче - купили нас янки с потрохами.
Пардон , но поубивал бы.
Модель ноутбука: Extensa 5620G
SeverS
11 февраля 2010 22:44
#36
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Ну, с играми вопросы решаются достаточно просто - скачивается соответствующий Antistarforce Driver, и - шоу маст гоу он, пока игра не надоест wink
Trancaruas
11 февраля 2010 23:17
#37
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 25
Да и я тоже не вижу что-то проблемы. С копированием понятно давно всё, как и с образами и т.п. Ну а играть-то не мешает , есть же NoDVD или вон хоть GameJackal4015. Так что никак не получается, что
Цитата: L-13
купили нас янки с потрохами
верней сказать - это персональный выбор, без обобщений.
Модель ноутбука: V3-571G i5-3230M GF730M 8GB-750GB
minos66
12 февраля 2010 00:59
#38
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Trancaruas
Да и я тоже не вижу что-то проблемы.
Проблема в том, что ст.1280 ГК PФ гласит "Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ" вправе "2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей или для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда такой экземпляр утерян, уничтожен или стал непригоден для использования." StarForce это право не учитывает. Справедливости ради надо сказать, что в 2008г. после долгих преперательств SF с крупными партнерами в конце концов некая технология "Резервная копия" все же была предложена. Но только в составе продуктов FL Disс и FL Universal. Этими лицензиями владеет всего пара десятков заводов в Pоссии и пара заводов в Украине. Ну там еще десятка 3 завода по всему миру. Из более 110 использующих продукты SF. Впрочем неважно сколько заводов, скажу так - в Poccии пользоваться этой технологией могут пока только счастливые обладатели дисков от LASER-VIDEO Multimedia. Все...
Цитата: Trancaruas
С копированием понятно давно всё
Так что вам там с копированием то понятно?
Цитата: L-13
Кроче - купили нас янки с потрохами.
A причем здесь янки??? Компания StarForce это ЧИСТО РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ! Кстати ее продуктами пользуются более чем в 30 странах мира. Так что гордиться надо...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Trancaruas
12 февраля 2010 21:26
#39
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 25
minos66,
Так как меня не интересует распространение, но только использование для себя, то и возможности изготовить полноценную копию защищённого продукта мне не нужны, всегда достаточно образа, Alcohol 120, Daemon Pro или пиратского диска.
Что придумало государство и написало там в ГК, УК, или ТК про мои права и обязанности.. Ну что об этом говорить-то? Моё право на архивную копию я наверно не буду отстаивать smile , прав-то ведь много.. теоретически... зато я ему не плачу налоги winked
Я с уважением отношусь к таким как LIGHTNING UK! или пиратам, кто-то что-то придумает ещё, обязательно.
Но я, повторяю - не вижу что-то проблемы.
Модель ноутбука: V3-571G i5-3230M GF730M 8GB-750GB
minos66
12 февраля 2010 22:16
#40
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Trancaruas
Но я, повторяю - не вижу что-то проблемы.
Давайте заканчивать беспредметный разговор. Весь сыр бор начался с вопроса
Цитата: lamer
Есть защищенный диск. Какой прогой можно сделать дубликат? Ну, если негде купить.
. Я ответил:
Цитата: minos66
Никому, насколько мне известно, НЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ КОПИЮ БОЛВАНКИ, защищенную StarForce2.
. Сделаете болванку -
Цитата: minos66
с диска, защищенного СтарФорс2 - милости просим - всем форумом чествовать бум.
А рассказывать про эмуляторы, носиди, и пр. - не надо... Я вам про работу эмуляторов думаю поболее рассказать могу, в том числе и конфликтах драйверов защиты и драйверов эмулятора, и о конфликтах драйверов отладчика ядра ОС с драйверами эмуляторов, которые в это самое ядро встраиваются...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Тема закрыта
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl