Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 8930G - Обсуждение ноутбука - 5 страница

FuzzyL
23 декабря 2008 23:59
#81
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: chemez
Аудиоустройство на шине хд не находит и ик порт

Ставим драйвера для HDMI и для ИК-потра. Они на этом сайте в материалах по драйверам есть

Цитата: chemez
Как вернуть Висту хоум?

читаем

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
chemez
30 ноября -0001 00:00
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
Ставим драйвера для HDMI и для ИК-потра. Они на этом сайте в материалах по драйверам есть

Не становятся


Добавлено Сегодня, 00:05
Fuzzy, на хп e recovery не становится пишет про NAPP и до свидания

Сообщение отредактировал chemez - 24 декабря 2008 00:05
chemez
30 ноября -0001 00:00
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У МЕНЯ ВИСТА ХОУМ

Добавлено Сегодня, 00:11
Уважаемый FuzzyL не подскажете,что мне делать с приводом,он блюрей не видит,не все диски читает?

Сообщение отредактировал chemez - 24 декабря 2008 00:11
FuzzyL
24 декабря 2008 00:11
#84
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
chemez, тогда проще будет с нуля Висту поставить с ввобом серийника с бумажки на днище. Для этого надо будет достать диск с дистрибутивом Висты winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
chemez
30 ноября -0001 00:00
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Кстати драйвер для HDMI AUDIO на сайте выложен от ATI ,а видеокарта nvidia 9600m gt и при установке ругается,что установлен не правильный драйвер

Добавлено Сегодня, 00:18
У меня виста хоум ,номер на дне только для хоум или нет?

Сообщение отредактировал chemez - 24 декабря 2008 00:18
FuzzyL
24 декабря 2008 00:30
#86
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: chemez
а видеокарта nvidia 9600m gt и при установке ругается,что установлен не правильный драйвер

ну там же написано:

Драйвера для HDMI:
видеокарта nVidia: основная ссылка (запасная ссылка)
видеокарта ATI: основная ссылка (запасная ссылка)

Какой драйвер вы ставили? У вас видеокарта от nVidia. При чем тут ATI?

Цитата: chemez
номер на дне только для хоум или нет?

там на бумажке кроме серийника указана и ОС, для которой он и предназначен

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kisel-dnpz
30 ноября -0001 00:00
#87
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 36
Добавлено Сегодня, 01:51
Чуть полазил обнаружил интересную модель

Acer As 8930G-844G32Bn (LX.ASZ0X.031)

Производитель
Acer
Краткие технические характеристики
18.4" FullHD(1920x1080) WUXGA Glare/ Core 2 Duo T8400 (2.26Ghz) / 4Gb / 320Gb / GeForce 9700M GT/ Blue-Ray / Lan / FM / WiFi / BT / FP / Camera / Vista Home Premium / 4.1 kg
Экран
18" WUXGA (1920x1080) FullHD
Процессор
Intel® Core 2 Duo T8400 (2.26GHz)
Объём оперативной памяти
4 GB
Тип оперативной памяти
DDR2
Жесткий диск
320 GB
Видеокарта
NVIDIA GeForce 9700M GT, 512MB GDDR3
Чипсет материнской платы
Intel® PM45 Express
Беспроводные технологии
WiFi (802.11a/b/g/Draft-N), Bluetooth 2.0
Оптические приводы (CD, DVD)
Blu-Ray
Дополнительно
web-camera
Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода
1 x ExpressCard / 4 x USB 2.0 / VGA / HDMI / Line-out / Mic-In / RJ-11 / RJ-45 / Card Reader 6in1
Внутренняя аудиосистема
Dolby Home Theater (CineSurround — вывод объемного звука силами стереопары и сабвуфера, Tuba CineBass — сабвуфер мощностью более 10 Вт, и True5.1 — поддержка объемного звука с тремя парами колонок).
Устройство управления курсором
Touchpad, медиаконсоль CineDash
Предустановленное ПО
Microsoft Windows Vista Home Premium
Управление функциями безопасности
FingerPrint
Время работы от батареи и характеристики питания
До 3,5 часов от стандартной Li-Ion батареи.
Размеры (Ш х Г х В, мм)
441 x 300 x 44.2 мм
Комплект поставки
Ноутбук Acer Aspire 8930G. Li-ion батарея, блок питания, инструкция пользователя.
Вес (кг)
4,1 кг
Гарантия
12 месяцев



Такое ощущение что чегото нехватает, цена слишком маленькая вроде как по мне...

ну зи минусов обнаружил..
проц ясно, без 6мб кеша, но вроде 1066
память 4гига но ддр2, но 1066 вроде как!
320 винта на 5400об=(
нету пульта, твт тюнера...

я ничего не пропустил?





И еще вопрос, на этих асерах стоят какието определенные "железные" ограничения на софт, судя из верхних топикав???
Если да то можно их убрать, если нет, тогда есть ли проблема с поиском дров под висту Ультимат СП1(ХП, этот устаревшый отстой, для старых машин ставить не собираюсь)

Ультимат СП1 нужна будет полюбому, мне с графикой работать, с серверами и тд, с кучей всего, вообщем все функции компа нужны будут максимально!



Еще один важный вопрос - сумка...
Хочу рюкзак, притом стоймость в районе 50баксов желательно, непромокаемая главное, от ударов не верю что защитит, так что больше чтобы непромокаемая была, и чтобы влезло! По вашему опыту в рюкзаки для 17 дюймовых влазит???
я вот создал список того что нашел

Сумка Kensington Saddlebag Sport
Defender Navigator 17"
PORT Aspen 17"
Tucano Carico BackPack (Nero)
Кто что знает по этому вопросу?


И последнее, насчет замков Кенингстона? их ставить отдельно либо зависит от конфигурации ноута уже включены в некоторые?

Сообщение отредактировал kisel-dnpz - 24 декабря 2008 02:09
FuzzyL
24 декабря 2008 01:51
#88
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kisel-dnpz, та просто заходите на сайт www.acer.ru, выбираете раздел Ноутбуки, указываете нужную модель и комплектацию

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kisel-dnpz
24 декабря 2008 01:53
#89
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 36
FuzzyL,
так там далеко не все спецификации, там их всего 4-5
FuzzyL
24 декабря 2008 15:52
#90
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kisel-dnpz, а какие вам спецификации нужны? winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
24 декабря 2008 16:13
#91
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: kisel-dnpz
проц ясно, без 6мб кеша, но вроде 1066
1066, 3 мб кеш.
Цитата: kisel-dnpz
память 4гига но ддр2, но 1066 вроде как!
ддр2 на данный момент не медленнее ддр3,проблема в таймингах. Частота тут-800мгц.
Цитата: kisel-dnpz
320 винта на 5400об=(
Обыные мобильные винчестеры.
Цитата: kisel-dnpz
И еще вопрос, на этих асерах стоят какието определенные "железные" ограничения на софт, судя из верхних топикав???
Нет,где вы такое увидели? Софт определяется только ОС.
Цитата: kisel-dnpz
тогда есть ли проблема с поиском дров под висту Ультимат СП1
Они все есть на оффсайте. разница в том,что хоум премиум-будет лицензионной,а желаемый вами алтимейт -это пиратка,или плюс примерно 150 евро. Сможете разницу конкретно для ва в версиях описать? думаю,что врядли. ОС -одна и та же.
Цитата: kisel-dnpz
И последнее, насчет замков Кенингстона? их ставить отдельно либо зависит от конфигурации ноута уже включены в некоторые?
А вы в курсе,что это такое? Конечно же,их нет в комплекте.
Цитата: kisel-dnpz
так там далеко не все спецификации, там их всего 4-5
Там основные.Именно поэтому при поупке следует быть внимательнее.

Крайне рекомендовал бы проверить соостветсвие "нарисованной" конфигурации рельной.На сайтах зачастую пишут конфиг с оффсайта,либо вообще сбборную солянку.

Модель ноутбука: разные.
Maxx
24 декабря 2008 18:32
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый вечер. А ни у кого из обладателей 8930 не возникало желание отключить боковые, такие круглые, синии подсветочки на сгибе? Если вознило и вы отключили - подскажите как, а то мне вечером и герлянд на ёлке хватает.
kisel-dnpz
24 декабря 2008 18:53
#93
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 36
Они все есть на оффсайте. разница в том,что хоум премиум-будет лицензионной,а желаемый вами алтимейт -это пиратка,или плюс примерно 150 евро. Сможете разницу конкретно для ва в версиях описать? думаю,что врядли. ОС -одна и та


видел, работал некоторые функции отсутстыуют, специализированым прогам всегда чегото не хватает(=

А вы в курсе,что это такое? Конечно же,их нет в комплекте.

чтото типо физ замка на комп


что насчет сумок? никто ничего не знет?

FuzzyL
24 декабря 2008 21:37
#94
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Maxx
Добрый вечер. А ни у кого из обладателей 8930 не возникало желание отключить боковые, такие круглые, синии подсветочки на сгибе? Если вознило и вы отключили - подскажите как, а то мне вечером и герлянд на ёлке хватает.

пока что никому не удалось belay

Цитата: kisel-dnpz
видел, работал некоторые функции отсутстыуют, специализированым прогам всегда чегото не хватает(=

ну отличий между Home Premium и Ultimate не так уж много. Наиболее-противное, как по мне, это отсутствие поддержки групповых политик в Home Premium winked

Программки будут одинаково хорошо работать как на Home Premium, так и на Ultimate

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
24 декабря 2008 23:57
#95
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: kisel-dnpz
видел, работал некоторые функции отсутстыуют, специализированым прогам всегда чегото не хватает(=
Не знаю ни одной "специализированной проги", которая использовала бы в своей работе функции dreamscene или других утилит,встроенных в алтимейт.было бы интересно,еслиб вы назвали хоть одну. Нет,ну вам,конечно,решать,но обычно ставят "чтоб покруче", не задумываясь о бессмысленности этого действия. Всё-таки редакции Висты вполне внятно разделены по применению. Ядро- одно и то же.
Модель ноутбука: разные.
kisel-dnpz
25 декабря 2008 00:20
#96
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 36
на хоме были проблемы с установкой 3дмакса, а так же денвера и похожих прог... незнаю как и что влияет на что, но не в ультиматах реально чегото нехватает... отключают чтоли многое по умолчанию, хз, может и включить можно, не хочу тратить на это кучу времени... с ультиматумом работает все замечательно, с хомом только если комп будет направлен на мультимедию, игры, вообщем ХОМ(=
из этого делал выводы

мне кажется изза всяких хомов и тд, Висту недолюбливают

Сообщение отредактировал kisel-dnpz - 25 декабря 2008 00:22
Don0r
25 декабря 2008 00:34
#97
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Maxx, по-моему наоборот все очень красиво сделано. Вас случайно не раздражает подсветка Acer на задней части экрана, а то тоже очень ярко светит. lol К примеру на Sony Vaio нотбуках подсветка Sony находится прямо перед глазами, что в темное время суток вызывает дискомфорт.


kisel-dnpz, зайдите на сайт Microsoft и сравните выпуски Vista. Кардинально Home Premium от Ultimate ничем не отличается.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
FuzzyL
25 декабря 2008 00:35
#98
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kisel-dnpz
мне кажется изза всяких хомов и тд, Висту недолюбливают

нет. На то есть более-весские причины. И Home-редакции Windows здесь не при чем. В большинстве случаев все дело в самом пользователе.

Цитата: slovelissimo
обычно ставят "чтоб покруче", не задумываясь о бессмысленности этого действия


полностью поддерживаю. Лучше уж лицензионная Home Premium, чем пиратка Ultimate

Сообщение отредактировал FuzzyL - 25 декабря 2008 00:37
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Don0r
25 декабря 2008 00:43
#99
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
kisel-dnpz, опишите свои недовольства по пунктам. ТВ тюнер цифровой, как я понимаю, в РФ цифрового телевидения еще нет. Сумки для таких диагоналей попросту нет в продаже, если есть, но только на 19 дюймов. Я себе не представляю, как его таскать с собой вы будете.

FuzzyL, а перед кем хвастаться с Ultimate? =)


Сообщение отредактировал Don0r - 25 декабря 2008 00:46
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
slovelissimo
25 декабря 2008 00:48
#100
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: kisel-dnpz
на хоме были проблемы с установкой 3дмакса, а так же денвера и похожих прог
Фигня,уж извините.Ничего "включать" не надо.Т.е. как я сначала и говорил -""Сможете разницу конкретно для вас в версиях описать? думаю,что врядли"". Короче,это тема не для того,чтоб вас переубеждать.Ставьте нелицензионку "покруче" , ведь неважно чем,но она "круче",а это важно :)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 25 декабря 2008 01:43
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl