Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Empowering Technology - Установка, настройка и решение проблем с работой - 5 страница

killerprofi7
29 января 2009 08:03
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Acer XP 5520 скрытый диск eRecovery
Как мне установить эту прогу сделать скрытые файлы и вот это загадочное МВR.... Просто попробовал сделать по одному описанию,MBR EXEшник распоковал и после этого менял заного систему така как при запуске мне на инглише загадочные фразы выдовал и незагружалась моя XPишка....
Кароче плиз ссылку на нормальный ФАК (извините) для установки eRecover подробно и понятно..
GDenis
29 января 2009 10:45
#82
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: killerprofi7
Как мне установить эту прогу сделать скрытые файлы и вот это загадочное МВR

Какие скрытые файлы вы хотите сделать???? Вы ветку форума по erecovery смотрели? Там все доходчиво и понятно прописано. Что вы конкретно хотите?
termit
31 января 2009 10:15
#83
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 67
Люди добрые помогите. Где в настройках параметра питания, сделать так, чтобы при работе от батареи, комп автоматически отключал тему "Аеро" прозрачность и все такое, чтоб нагрузка меньше шла на плату. А при подключении к сети автоматом включал.
minos66
31 января 2009 12:52
#84
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
termit, Во первых - причем здесь ЭТА тема???
Во вторых - если так хочется "автоматически", то напишите два reg файла. Один на отключение в реестре чего вам не нужно (если, например, Aero - заходим в реестр и кликаем по очереди по каждой ветке правой кнопкой мыши, в строке поиска вводим "Аero" и смотрим какие параметры надо изменить для отключения). Вторым reg файлом соответственно возвращаем настройки. Потом в Планировщике создаем две задачи (триггер "при входе в систему", или "при запуске"; действие - "запуск программы"; условия - первая задача: от батареи, вторая - от сети).
В третьих, если вы думаете снизить этим энергопотребление - овчинка выделки не стоит. Поройтесь в гугле - время работы от батареи при одинаковых задачах на висте и хр практически одинаково, а в хр aero вроде как нет.
p/s/ Поэксперементировать можете просто отключив все эффекты тремя кликами: Win+Pause - Доп. параметры - Быстродействие - Обеспечить наилучшее быстродействие.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
termit
31 января 2009 14:56
#85
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 67
Во первых - потому что Acer Empowering Technology управляет этими профилями - это одна из основных его задач. А во вторых спасибо, уже разобрался без всяких ключей реестра, и планировщиков. все настройки сделал через Empowering Technology. winked
jet447
2 февраля 2009 07:15
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Acer aspire 5920. Снесли висту, поставили хр sp2. Драйвера скачивали с вашего сайта (за что огромное спасибо), установили Empowering первый и второй. Вопрос: достаточно ли этих прог для работы в Интернете, обязательно ли устанавливать epower и другие?
FuzzyL
2 февраля 2009 19:39
#87
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
jet447, для работы в интернете Empowering вообще не нужен. Это просто утилитки. Вам посоветую почитать материал по подборке бесплатного софта fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
protoptor
3 февраля 2009 04:25
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Есть проблемы: в 64 битных Windows не работает Empowering Technology, а именно ePower manegement...
В Windows XP x64 устанавливается, запускается, но главное окошко без возможности регулирования параметров яркости экрана, производительности процессора, и т.д.
В Windows Vista x64 так же устанавливается, даже все работает, регулируются параметры, ровно до первой перезагрузки... после перезагрузки, ошибка и утилита сообщает что прекратила свою работу...
Опробовано на разных версиях утилит, обе операционные системы с последними обновлениями, сервиспаками и т.д., и последними версиями драйверов, взятых с ЭТОГО замечательного сайта!
Кто сталкивался с такой проблемой, как решили или что уже пробовали... буду благодарен за любые подсказки!
Ноутбук: Acer Aspire 5101 AWLMi.
chelsy
3 февраля 2009 09:27
#89
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Здравствуйте,вообщем такой вопрос,у айсеров есть функция импровет технолыджи,так по звуку(по умолчанию) стоит режим фильм,подскажите плз,как поставить по умолчанию тот режим котрый я хочу и чтобы он сохранился ,всмысле музыку режим рок грубо говоря=),а то при каждом включении появляеться стандарт режим "фильм".
Модель ноутбука 5720zg. no
Модель ноутбука: ASPIRE 5720ZG
FuzzyL
3 февраля 2009 11:18
#90
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
protoptor, пробовали эти утилиты ставить?


chelsy, а не проще в эквалайзере Рилтека настроить? winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
protoptor
3 февраля 2009 11:57
#91
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
FuzzyL, да, и их тоже, и от 32 битных, разных версий, но ошибка всегда одна, разве только может еще добавить что "Это приложение для другой системы".

Сообщение отредактировал protoptor - 3 февраля 2009 11:59
FuzzyL
3 февраля 2009 16:41
#92
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
protoptor, хм...а вы попробуйте другую сборку ХР. Это может помочь

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
chelsy
4 февраля 2009 00:25
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
тык почемуто при щагрузке ввыдаёться стандарт
Модель ноутбука: ASPIRE 5720ZG
protoptor
4 февраля 2009 03:44
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
FuzzyL, благодарю, в голову не приходило! Уже год пользуюсь дистрибутивами...
chelsy
5 февраля 2009 09:28
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
FuzzyL ,у меня стоит acer HD audio manager
Модель ноутбука: ASPIRE 5720ZG
FuzzyL
5 февраля 2009 09:49
#96
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: chelsy
FuzzyL ,у меня стоит acer HD audio manager

ну вот там и настраивайте. Эквалайзеры там есть fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kindman
5 февраля 2009 21:48
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте. У меня проблема с ACER Empowering Technology (появилась неожиданно, сначало всё было нормально) - при загрузке Windows она запускается, и почти сразу вылезают две ошибки:
1. An exception 'System.Net.Sockets.SocketException' has occured in ENMTRAY.EXE.
2. An exception 'System.Runtime.Remoting.RemotingException' has occured in ACER.EMPOWERING.FRAMEWORK.SUPERVISOR.EXE.
На этом приложение ACER Empowering Technology закрывается, на последующий запуск реагирует аналогично с ошибкой номер 2. При этом добавляется ещё сообщение от Windows: 'Прекращена работа Service'.
После этих ошибок невозможно подключиться к беспроводной сети, попасть в интернет - хотя диагностика сетей Windows пишет "Неполадки не обнаружены". Карту сети Windows показать не может - пишет, "Не удалось запустить дочернюю службу". В диспетчере устройств один из сетевых адаптеров (Microsoft ISATAP #2) работает неправильно - пишет, что что драйвер был установлен, но при его запуске произошла ошибка с кодом 31. Может быть, это как-то связано с проблемой с Empowering Technology? Подключение по локальной сети тоже не устанавливается. Почему это появилось? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Acer Aspire 5920G, Vista. Сам я в компьютерах не очень разбираюсь.
GDenis
5 февраля 2009 22:17
#98
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
kindman, какие обновления/софт ставили?
kindman
6 февраля 2009 11:48
#99
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
GDenis, пишу подробнее о системе: Vista Service Pack 1. Насколько я помню, ставил все рекомендуемые обновления для Windows (и системы безопасности Windows), автоматически загружаемые из интернета. С момента установки последних обновлений до упомянутого сбоя система нормально работала около двух недель. Кстати, с Центром обновлений тоже проблема: при попытке выполнить проверку на наличие обновлений появляется неизвестная ошибка с кодом 80080005.
А о каком софте идёт речь?
minos66
6 февраля 2009 12:22
#100
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kindman
неизвестная ошибка с кодом 80080005
Ну почему неизвестная? НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl