Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Выбор мультимедийного ноутбука - Выбор ноутбуков ценой выше 1000$ - 58 страница

reylby
6 августа 2011 02:47
#1141
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
VitFom,
А при чём тут форсированные Жигули? Дизайн у MSI такой специфический, игроманский и видеокарта соответствующая, игровая. И с таким уровнем производительности за эти деньги альтернативы MSI нет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
bark
6 августа 2011 09:28
#1142
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 72
такой гробовидный ноутбук, как упомянутые MSI, можно поставить на рабочий стол. Это как спать с очень страшной женщиной прикрыв ей лицо полотенцем...
Такое писать в 2 ночи,в субботу)))
Модель ноутбука: Clevo HID P170 EM 7970m
afwercacer321
6 августа 2011 09:34
#1143
Посетитель
Репутация: 66
Сообщений: 1085
Цитата: VitFom
Переиграл почти все последние 2011 года в FullHD получив удовольствие от качества картинки.

А вы попробуйте на своем ноутбуке в full hd запустить crysis 2 или metro 2033 под directX 11 :winked:.
Модель ноутбука: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
VitFom
6 августа 2011 10:59
#1144
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 201
afwercacer321, зайдите, если не желаете делать голословных утверждений, на этом форуме в ветку SONY VAIO и почитайте пост #10, тогда и поймете, что прекрасно идет Crysis 2 и Метро 2033 на GF 425M в разрешении 1920х1080 FullHD. А вот поставь это видеокарту на MSI, то и в HD играть невозможно будет. Это связано с хорошим качеством другого железа SONY: памятью DDR5, материнской платой, шинамина и процессором i7. И заметить глазами то, что Метро 2033 идет в DX10, а не DX11 невозможно. Никакого смысла из-за этого брать MSI, вместо зарекомендовавших себя качеством и дизайном производителей, нет.

reylby, я не про дизайн MSI GT683-283 писал. Хотя у меня однозначно ассоциации с дешевой китайской побрякушкой с блестючками. У Аленваре он тоже специфичный. Но начинаешь щупать, трогать, смотреть зазоры и быстро приходишь к выводу, что это действительно дешевая китайская побрякушка. С Жигулями так же, с 10-ти метров некоторые модели даже симпатичны, но подойди в упрор и посмотри на зазоры, симметричность сборки и т.д., и грустно станет. И мне лично сразу будет наплевать, что там движок форсирован двумя турбинами. То что в MSI, понимая свою ущербность, всунули видеокарту GF 560M, не делает этот ноутбук хорошим мультимедийным, игровым ноутбуком. Ноутбук это не одна видеокарта. Он же на столе перед глазами. Мне кажется человека не только убогая архитектура вокруг уродует, но и вещи перед ним.

Указывал уже на завышенность цены у ACER на FullHD ноутбуки, которые и нужно теперь называть мультимедийными. MSI лишь на этом фоне выглядит нормальным выбором. Опять же, сравнивая 17-ти дюймовые, где цена MSI более 60-ти т.р. за GT780-041, трудно согласиться, что он лучше Acer Aspire 8951G-263161.5TBnkk, LX.RJ202.012 за те же деньги, только из-за видеокарты GF 560M.

Сообщение отредактировал VitFom - 6 августа 2011 11:47
---------------------------------------------------------
SONY VAIO VPCF21Z1R/BI, процессор Intel® Core™ i7-2630QM, NVIDIA® GeForce® GT 540M 1 GB, SSD CORSAIR Performance Pro CSSD-P256GBP-BK, 256Гб, SATA III, FullHD 16 дюймов 3D 120Hz, Привод Blu-ray Disc пишущий, 3,17 кг., Win7HPx64.
Модель ноутбука: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
YuriyZ
6 августа 2011 12:22
#1145
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 214
VitFom,
а у MSI только видео хорошое?? GT-780 проц i7-2630, оперативы 16 гиг DDR3-1333, 2 жостких в реид0 7200 оборотов или один жосткий и один ССД, отличная система охлаждения, клавиатура с многофункцеональной подсветкой, робочай поверхность и крышка алюминий не маркий, ёмкая ботарея. это всё есть у твоего сони? не нравится монитор в MSI? странно только тебе он не нравится ни на одном форуме я такого не читал ну и сли не нравится то подключи внешний какой угодно! зато ты получаешь превосходную производительность и будешь играть не на высоких насройках с FPS около 24 а на ультра с FPS больше 30!! улавливаешь разницу?? постав себе Crysis 2 патч1.9 текстуры высокого разрешения DX11 выставь настройки на макс и твой ноут загнётся! если будет FPS не меньше 12 то хорошо! дизайн у MSI идеален для игрового ноута! и если ты так хвалишь свой ноут сделай видео игры на нём и увидем насколько твои слова правдивы! и вот тебе характеристики дисплея у MSI:
Information
Gossen Mavo-Monitor
Maximum: 278 cd/m²
Average: 258.3 cd/m²
Brightness Distribution: 85 %
Center on Battery: 266 cd/m²
Black: 0.3 cd/m²
Contrast: 887:1

Сообщение отредактировал YuriyZ - 6 августа 2011 12:30
reylby
6 августа 2011 12:44
#1146
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Цитата: VitFom
Никакого смысла из-за этого брать MSI, вместо зарекомендовавших себя качеством и дизайном производителей, нет.
У всех разные требования, для кого-то важен внешний вид, кто-то считает производительность важнее. Вот - примеры. Но "зачем же табуретку ломать?"(с)))
Цитата: VitFom
А вот поставь это видеокарту на MSI, то и в HD играть невозможно будет. Это связано с хорошим качеством другого железа SONY: памятью DDR5, материнской платой, шинамина и процессором i7
Неправда Ваша. Всё то же самое, и лучше, есть и у MSI. К тому же, пмсм, если бы SONY выпустила что-то "игровое" стоило бы оно заоблачно). А вот дизайн, дисплей, качество материалов корпуса в топовой серии F у SONY лучше, пмсм.

И ещё, давайте прекращать этот беспредметный и бессмысленный спор. Каждый выбирает для себя сам.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
comds
6 августа 2011 15:41
#1147
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 8
Цитата: YuriyZ
VitFom,
а у MSI только видео хорошое?? GT-780 проц i7-2630, оперативы 16 гиг DDR3-1333, 2 жостких в реид0 7200 оборотов или один жосткий и один ССД, отличная система охлаждения, клавиатура с многофункцеональной подсветкой, робочай поверхность и крышка алюминий не маркий, ёмкая ботарея. это всё есть у твоего сони? не нравится монитор в MSI? странно только тебе он не нравится ни на одном форуме я такого не читал ну и сли не нравится то подключи внешний какой угодно! зато ты получаешь превосходную производительность и будешь играть не на высоких насройках с FPS около 24 а на ультра с FPS больше 30!! улавливаешь разницу?? постав себе Crysis 2 патч1.9 текстуры высокого разрешения DX11 выставь настройки на макс и твой ноут загнётся! если будет FPS не меньше 12 то хорошо! дизайн у MSI идеален для игрового ноута! и если ты так хвалишь свой ноут сделай видео игры на нём и увидем насколько твои слова правдивы! и вот тебе характеристики дисплея у MSI:
Information
Gossen Mavo-Monitor
Maximum: 278 cd/m
Average: 258.3 cd/m
Brightness Distribution: 85 %
Center on Battery: 266 cd/m
Black: 0.3 cd/m
Contrast: 887:1


забыли про цену. $1750 .Батарея при макс.нагрузке держит всего 1 час.В крайзис2 на разрешении 1920x1080 настройки extreme , 20 фпс.Алиенваре при этом же выдает сумасшедшие 43 фпс.Мси этот стоит в россии 60 к , только там оперативы 8гб.С 16гб наверно будет стоить около 67 и выше.Не глупо ли играть на 17 дюймах в таком разрешении?Стационар за такие же деньги выдаст в кразисе2 с директ х11 около 70фпс а может и больше

Вот обзор мси http://www.notebookcheck.net/Review-MSI-GT780R-Notebook.56040.0.html
Модель ноутбука: hp pavilion dv6-6077er
VitFom
9 августа 2011 00:45
#1148
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 201
Друзья, вот что маньячить по FPS? Вы в кинотеатре больше 25 кадров секунду различить не в состоянии. Это как звук частотой выше 24000гц. Зачем??? По поводу корпуса. Какой там на MSI аллюминий, Вы о чем. Пядом поставьте ACER, SONY, HP и MSI и вопрос будет закрыт. Я же не по картинкам пишу. Я его реально смотрел. Там все прогибается от одного нажатия моего пальца. Но повторяться не буду. По дизайну тоже не стоит. У нас людей без всякого достойного вкуса больше терпимого. Аленваре - вот игровой дизайн - при этом качественно, скромно и достойно, а не китайские блестючки-погремушки от MSI. Мишурой качества не заменишь, даже если дешевой оперативки сунули много. Кстати, про крутые SSD на MSI. Вот прямо сейчас смотрю комплектацию названного мною MSI GT780-041 за более чем 60 т.р. - оперативки 6144 Мб, HDD 640 Гб правда 7200 об. С SSD, 16 гб оперативки, он буден стоить более 70 т.р. - т.е. начальная цена EUROCOM, который его на клочки порвет по производительности, FPS и прочему. А уж по качеству корпуса, материалов и всего даже смешно сравнивать EUROCOM и MSI. Только в России у них может быть одинаковая цена, связанная с отсутствием уважения качества продукции.

Сообщение отредактировал VitFom - 9 августа 2011 01:10
---------------------------------------------------------
SONY VAIO VPCF21Z1R/BI, процессор Intel® Core™ i7-2630QM, NVIDIA® GeForce® GT 540M 1 GB, SSD CORSAIR Performance Pro CSSD-P256GBP-BK, 256Гб, SATA III, FullHD 16 дюймов 3D 120Hz, Привод Blu-ray Disc пишущий, 3,17 кг., Win7HPx64.
Модель ноутбука: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
Tekume
9 августа 2011 10:18
#1149
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Позволю себе вмешаться в ваше обсуждение. EUROCOM, что ли, действительно качественный(если сравнивать с Сони или Яблоком)? Ни разу просто о нём не слышал и не видел.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8735G, Asus EEE PC 1215P, Sony VPC-F22S1R/B
TillLinderman
9 августа 2011 14:16
#1150
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте граждане. Посоветуйте ноутбук. Бюджет до 30000 рублей.
Подбирается ноутбук домой. Вместо настольного ПК. (Не полноценная замена, на нее особо денег нет)
Моделей пока присмотрел две.
Вопросы собственно относительно двух моделей Эйсера:

Aspire 7551(7552) http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/LX.PZV02.032 (Но тут в общем то любой представитель семейства Aspire 755х с более ли менее мощным видеоадаптером)
1. Разгоняется ли на феномах частота процессора выше штатной? Читал на www.cpu-world.ru так и не понял.
2. В ссылке как пример аппарат на Радеон 5850. Мощнее ли он шестого амдшного семейства? Как по вашему? А то ругаются родные, что мол старье смотрю.

Aspire 7560 http://www.oldi.ru/catalog/element/0167529/ свежачок на Лиане амдшной. На эйсеровском сайте не нашел такой модели. Так что прямо с магазина ссылочку кидаю чтобы было ясно о чем говорю.
1. По нему основной вопрос тем кто успел попользовать новую лиану (если есть такие)
Как у данных аппаратов реализовано переключение между дискретной и интегрированной графикой?
Так же коряво как с оптимусом или другая там система?

2. Ну и собственно Амд радеон 6650 сильно ли он слаб?

Вопросы может быть несколько наивные...Но фигня вот в чем:
Раньше сидел только на интеловской продукции. Сейчас честно интел не хочу совсем.
Задолбали косяками. То у них одно то другое.

Асус глядел долго, больно он вкусный по цене/начинке, но полазив по их форуму выяснил что связка core ixx + nvidia optimus не очень ладно работает мягко говоря. Беды пользователей тянутся с 2010 года и решения нормального, я так понял, до сих пор нет. Люди вплоть до того что батники пишут чтобы поиграть в обычные и не самые новые игры. Поэтому на амд и стал смотреть.

Может быть подскажете что нибудь еще дельное и не особо дорогое из модельного ряда эйсер?
YuriyZ
9 августа 2011 14:45
#1151
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 214
по поводу восприятия FPS человеческим глазом... как то оно не однозначно получается... да учёные то довели что человек не видет больше 24 FPS! но вот на дестопе играю меняю настройки: на максимум кокраз FPS 24-25 вроди всё хорошо, но меняю настройки на пункт ниже FPS возростает до 40 и болие и знаете картинка становится чётче, плавнее, и приятнее глазу! я и сам спорил что нет разницы между 24 и 30 и болие FPS но на практике увидел совсем другую картину...

TillLinderman
у первой предоставленой модели гораздо лучше видео карта на 2000 очков больше у 3дмарк06 и процессор на 2000 очков больше у Cinebench R10 in comparison вобщем по производительности первый лучше по качеству не знаю.
afwercacer321
9 августа 2011 17:31
#1152
Посетитель
Репутация: 66
Сообщений: 1085
TillLinderman,
Посмотрите еще сравнения процессоров и видеокарт.
Сравнение мобильных процессоров.
Сравнение мобильных видеокарт.
Модель ноутбука: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
slovelissimo
9 августа 2011 18:32
#1153
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: VitFom
Вы в кинотеатре больше 25 кадров секунду различить не в состоянии.
Зря вы так считаете.Разница очень ощутима.Зайдите в магазин техники, посмотрите на стандартные ТВ и потом на те,где 100-герцовая картинка.Это примерно и есть та самая разница,хоть тут и немного в другом дело.
Цитата: YuriyZ
да учёные то довели что человек не видет больше 24 FPS!
Вас кто-то ввёл в жестокое заблуждение-24 кадра-это минимальное необходимое количество кадров,чтоб человек видел непрерывное движение.Ментше-оно будет неполноценным,больше-плавнее,и это видно.
Цитата: YuriyZ
я и сам спорил что нет разницы между 24 и 30 и болие FPS но на практике увидел совсем другую картину
зря спорил :) Конечно,есть. Обычно спорят о другом,путая частоту обновления картинки на мониторе и количество построенных кадров в игре,но это уже тема отдельного разговора,и на форуме про это уже было немало.
Цитата: TillLinderman
Сейчас честно интел не хочу совсем. Задолбали косяками. То у них одно то другое.
:) примеры "косяков интела" в студию,было бы интересно...
Цитата: TillLinderman
но полазив по их форуму выяснил что связка core ixx + nvidia optimus не очень ладно работает мягко говоря.
Еслиб вы "полазили по форуму",то стало бы кристально понятно,что оптимус не работает в ХР,и отлично работает в win7,а в случае,когда не срабатывает-приложение на другой видеокарте можно легко запустить принудительно,просто указав экзешник.
В вашем случае я бы смотрел на первую модель,но,с другой стороны,он же не один такой..есть другие.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 9 августа 2011 18:33
Модель ноутбука: разные.
reylby
9 августа 2011 20:04
#1154
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
TillLinderman,
Просмотрите тему Acer Aspire 4560, 4560G, 7560 и 7560G - Обсуждение новинок, она коротенькая.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
VitFom
9 августа 2011 20:45
#1155
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 201
Я как раз люблю поковыряться с видео, в том числе 3D. ТВ у меня 3D 200Hz. Хорошо понимаю разницу межде количеством кадров в секунду и количеством обновлений экрана. Если говорить о 3D, то я могу вывести его с PS3 или своего ноута SONY на 3D TV. SONY у меня дает на выходе всего 26Hz - такая частота обозначена для режима 3D FullHD в панеле NVIDIA. Разница с PS3 есть, но совершенно не критичная. Очевидного мерцания нет. Вполне можно комфортно смотреть 3D фильмы. А чистых 25 кадров в секунду даже при 60Hz хватит за уши для качественного динамичного видео. ISO и MKV с BD FullHD пишут как в оригинале 26 FPS - 26 кадров в секунду, а нередко и 22. И это очень качественно для фильма, круче чем на любом DVD. Зачем же в играх больше? Как раз в магазине никаким образом нельзя на глаз различить 50Hz ТВ от даже 400Hz. Сначала посмотрите на экраны, а потом на ценник. Ну не может человеческий глаз заметить 50Hz. Уточню, лампочка накаливания гаснет и включается с частотой 50Hz. Кто может это заметить, смело обращайтесь в книгу рекордов Гинеса. Для таких нужно более плавное освещение, а то от ряби электрического света глаза устанут. Задача современных видеокарт не в большом FPS, а в том, что через пару лет начнут выходить реалистичные игры. Сейчас таких даже в проекте нет. Почитал тут интересную статью на iXBT О играх и DX о разнице между DX9 и DX11. Да нет почти никакой разницы, чисто маркетинговая фишка - замануха. Так что, как ненужна аудиокарта с 30000Hz на выходе, так не нужна и видеокарта дающая в играх больше 30 FPS. Соответственно, нормальный мультимедийный ноутбук должен быть сбалансирован по всем медийным функциям, быть качественно исполненным, а не козырять ненужными FSP. Кроме того меня удивляет спокойствие Аленваре на откровенные попытки плагиата со стороны MSI. Фишка с подсвеченными воздухозаборниками на переднем торце ноутбука всегда была дизайнерским узнаваемым решением Alienware, но не китайских копирщиков. Или такие только в Россию поставляют?

Сообщение отредактировал VitFom - 9 августа 2011 20:57
---------------------------------------------------------
SONY VAIO VPCF21Z1R/BI, процессор Intel® Core™ i7-2630QM, NVIDIA® GeForce® GT 540M 1 GB, SSD CORSAIR Performance Pro CSSD-P256GBP-BK, 256Гб, SATA III, FullHD 16 дюймов 3D 120Hz, Привод Blu-ray Disc пишущий, 3,17 кг., Win7HPx64.
Модель ноутбука: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
TillLinderman
10 августа 2011 10:02
#1156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
примеры "косяков интела" в студию,было бы интересно...

Нет проблем...
Небольшая оговорка. Процессоры от Интел считаю на сегодняшний момент самыми мощными. Что десктопные, что мобильные. Много интересных решений. Куча ядер турбобуст. Аппараты роскошные по скорости. И им нет равных среди АМД к сожалению.
Но...

Интел сей факт признали. Я никого не хаю и не пытаюсь что то пропагандировать. Я лишь высказываю собственное мнение. И не хочу играть в рулетку. Заработает не заработает? Попаду не попаду?

1. выпущенный зимой sandy bridge. (производители в частности тот же леново отзывал ноуты только в апреле)
2. Связка optimus и бортовое видео от интел. Я уже об этом писал.

В потверждение относительно оптимус. В руки мне попал бракованный (механический брак) Делл с мощным видео GT555. Dell L702X на I7 2630QM. Windows 7 X64.
У меня запустилась только одна игрушка после того как я жестко в настройках 3D у оптимуса задал вывод изображения через нвидиа.
Иначе вывод изображения только через борт. И если игрушка (а такой аппарат неминуемо берется под игры) не очень старая не понимает что такое оптимус, то она запускается используя основной источник вывода видеоизображения то есть интегрированное видео. Воот.

По поводу санди бридж.
До сих пор производители тех же буков придумывали разнообразные комбинации чтобы убедить пользователей в том, что вас минет чаша сия и деградированный сата контроллер вам не попадется. А между тем в приватном разговоре сотрудник одной очень известной ноутбучной компании сообщил (человека я называть не собираюсь дабы его не подставлять): были случаи. машины февральские висли под приличной нагрузкой. Совпадение? Тем не менее все бракованные аппараты благополучно отправили назад.
Хьюлит придумал хитрую комбинацию цифр серийника свидетельствующих о том, что данная серия не содержит бракованный деградированный чип.
Асус вешает нашлепки на ноут и на коробку.
Леново просит верить на слово.
Техподдержка Сони вообще не в курсе о чем разговор. Я звонил и спрашивал сам.

Единственно, во что хочется верить так это в то что следующая серия которую интел вроде как запускает после нового года (иви бридж вроде) будет не только беспредельно мощной как и всегда, но и корректно работающей.
Посмотрим...
Посему ваш сарказм в отношении моих слов считаю неуместным.
Я лишь привел факты и ничего более. И никого не хотел оскорблять.
Добавлю данное мнение мое личное и я никому его не насаждаю.

По теме спасибо. Да склоняюсь к первой модели.

Сообщение отредактировал TillLinderman - 10 августа 2011 10:09
reylby
10 августа 2011 11:05
#1157
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
TillLinderman,
По проблемам с переключением в Optimus - и причём тут Intel? Тут с Nvidia надо спрашивать за некорректную работу драйвера. Да и то, раз настроили - значит работа драйвера корректна).

Сообщение отредактировал reylby - 10 августа 2011 11:07
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Alex_Ismagilov
10 августа 2011 11:29
#1158
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 7
Hi All!

Три года работал на ноуте Acer 8920 - хорошая машинка, но время идет и скорости ее стало недостаточно.
Промониторил текущий рынок, нашел все ту же линейку но более свежую - т.е. Acer 8951

Требования были при выборе такие:
1) размер экрана - максимум из того что есть на рынке. т.е. 18.4
2) максимально быстрый проц (Лайтрум при обработке сотен и тысяч RAW-файлов очень критичен к скорости процессора - занимаюсь коммерческой репортажной съемкой)
3) памяти от 8 - до 16Гб (16 - на будущее, чтобы по-дольше не вспоминать эту проблему)
4) обязательно 2 HDD - т.к. данных с собой всегда ОЧЕНЬ много должно быть (1 диск на 750 или 1000 - увы для меня не вариант, внешние коробочки - банально непрактичны и неудобны)
5) USB 3.0 - обязательно, под скоростной карт-ридер (когда нужно слить 2-3 карты по 32гб это очень актуально)
6) вес - не важен, ибо на машине всегда
7) цена - не сильно важна, ибо это инструмент для решения определенных задач и я понимаю за что плачу.

В итоге под мои задачи подошел 8951, по бумажным спецификациям - машинка СУПЕР! то что надо...
НО все оказалось не так просто, пришел в магазин, с деньгами даже, хотел уже брать.
Поставил рядом свой старый 8920 и новый 8951 и посмотрел на картинку, одну и ту же....

И озадачился вопросом - в чью "светлую" голову пришла идея на такую изумительную машину поставить такую _отвратительную_ матрицу?
Делали же три года назад приемлемые 18-дюймовые матрицы...

У меня критерий - я делаю цветокоррекцию и редактирование картинки и при печати получаю практически то-же что и создаю на ноуте. Плюс-минус, но мне достаточно под мои задачи.

Озадачился настолько что просто не купил этот ноут.
Конкретно по матрице
1) то что глянцевая - был готов, у же привык на старом ноуте, но на 8951 еще защитное стекло дающее двойное отражение - еще веселее :(
2) Уровень черного - привык что на старом ноуте - если черный - значит никакой засветки от него нет, и точка. в 8951 - не черный а какой-то серый
3) Контрастность - никакая
4) Насыщенность цветов - низкая
5) Углы обзора - достаточные - мне много просто не нужно.
Соотв при такой матрице - если отредактировать картинку как я ее хочу видеть - то на печати и на других мониторах я получу сильнейший перебор с цветом и яркостью.
Смотрю на два ноута с одной и той же картинкой - и вижу две разные картинки - по цвету, яркости, контрасту и
уровню черного.

Вот такая грустная история одной несложившейся покупки ноута Acer 8951.

Скорей всего - если эта модель берется как просто хорошая медиасистема - не вопрос - вполне приемлемо.
но для хоть какой-то работы с фото она непригодна, ВООБЩЕ, НИКАК, увы.

Вопрос к знающим людям - что сейчас можно взять из ноутов под мои требования ?

Вариант ноут +хороший внешний монитор не подходит - попробуйте эту конструкцию в машине или на нескольких разных местах использовать :) - для меня мобильность решения актуальна.

Смотрел на Макбук про 17 - экраны у них хорошие, меньше только, дизайн приятный, но ось и идеология маков - совсем не нравится.


afwercacer321
10 августа 2011 13:16
#1159
Посетитель
Репутация: 66
Сообщений: 1085
Alex_Ismagilov,
А моноблоки IMAC вам не подойдут? - , там и процессоры не мобильные и экран хороший. :smile:

А вот еще, как специально для вас, новинка от Асус появилась, если цена не смущает.
ASUS NX90SN 74 130 руб.

Сообщение отредактировал afwercacer321 - 10 августа 2011 15:21
Модель ноутбука: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
Alex_Ismagilov
10 августа 2011 17:16
#1160
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 7
2 afwercacer321 - аймаки видел - не подходят по соображениям мобильности.
Asus NX90 - спасибо, подумаю, но очень уж он большой...
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl