Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G625

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G625



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G625 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G625, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G625 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines G625



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines G625



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и для SATA-контроллера в южном мосте. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G625



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (32-bit)

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
ardeo9 Посетитель
#1 от 31 октября 2009 08:02
спасибо! посмотрю когда будет время...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
Argazmo Посетитель
#172254 от 26 октября 2010
Цитата: Флорист
мышь+юсб-хард и всё, портов свободных нет, печально что всего 3 порта, экономят...

бред. от многих слышу такое. сейчас усб хаб копейки стоит ~ 8$ на 4 порта дефендер. мышку можно по блутузу купить (выбирайте не тормазнутую)

у меня как-то к буку было подключено 3 усб харда постоянно + мышка, если надо было на флэшку че-нить скинуть - отключал мышку, позже почувствовар всю прелесть усб хаба.
doctornig Редактор
#185725 от 24 декабря 2010
Цитата: julian
Заметил, что в light alloy в некоторых фильмах "разъезжается" звук с изображением

Попробуйте JetAudio.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
cooltwisted Посетитель
#197471 от 14 февраля 2011
hardmusic,
Да общая неадекватность тачпада с ALPS. Пока курсор переместишь в нужное место - умаешься.
Хорошо лечится Синаптиксом, а еще лучше мышкой.
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
Argazmo Посетитель
#171130 от 20 октября 2010
Цитата: FuzzyL
Это нормальное явление. Если раздражает - можно включить AAM

с этого места подробнее плиз. что включить? и из-за чего так щелкает?, а то я было подумал что хард навернулся (при мех. повреждениях винты издают похожий звук).
irg1990 Посетитель
#180993 от 02 декабря 2010
Нашел Core I7-720QM 1.6/2.8GHz/6Mb 1333MHz его можно будет втулить или нет??? По спецификации посмотрел на оф. сайте вроде подходит.
Ноутбук: Acer eMachines G730G-332G25Mi Intel Core i3-330M 4GB DDR3
razzil Посетитель
#168034 от 05 октября 2010
Цитата: Argazmo
расскажи, чем и как разогнал видюху.


точно не помню, я на работе, ноут дома. Или AMDGPUClockTool_v0.9.26.0, или ATITool_0.26. при 670 по ядру у меня незначительные артефакты пошли.

ЗЫ. Поставил мафию вчера, с 1600х900 и средними настройками 20 фпс, вполне играбельно, ставить меньшее разрешение смысла нету - сильно хуже. Сама по себе игра прелесть, давно такого невидел, зрелещнее и драйвойвее ЖТА.

Вот еще одно наблюдение небольшое: если держать ноут клавиатурой перпендикулярно земле, то сильно начинает греться видеокарта, 2 раза уже такое было, сегодня проведу опыты.
Ноутбук: emashines g740g
hardmusic Посетитель
#180437 от 30 ноября 2010
nf5,
звуки издает какие-то или молча висит???

cooltwisted,
Ничего подобного, я на своем, играл на макс настройках, хоть бы лагнула разочек... так что тут дело, в локализаторе (лично мое мнение)...

можно еще попробовать прогу что бы процик не сбрасывал частоту *ThrottleStop*, но только я ими не пользовался, так что о пользе сказать немогу, но от людей слышу положительные ответы.
Ноутбук: eMachines G730G
Especial Посетитель
#174088 от 04 ноября 2010
Действительно,по совету одного товарища из этой ветки,который утверждал,что отключение файла подкачки повышает производительность,отключил его.И именно из-за этого выскакивала ошибка.(Argazmo,привет тебе wink )

slovelissimo,был прав. smile

maxxx6,спасибо за подсказку.

Век живи-век учись!Очень познавательный форум.Спасибо тем,кто помогает в решении проблем.
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205
hardmusic Посетитель
#180614 от 30 ноября 2010
cooltwisted,
ну из 20 в 30 уже другие пироги =) а как тебе вообще игрушка?

nf5,
сталкивался с похожим на HP новом, стояла Виста все гуд, снес поставил 7 начались зависания, думал в тепмпературе дело, оказалось что нет... поставил назад висту все симптомы пропали о_О... Поставил 7 без дров, ну с дровами которые она сама поставила зависаний нет, но функциональности полной тоже нет...

Исходя из этого вопрос, дрова с диска ставил?

и скачай еще пожалйста *hwmonitor* и скажи какие показатели температуры, и вольтажа!!!
Ноутбук: eMachines G730G
lutrin Посетитель
#152226 от 17 июля 2010
Хе-хе... ваши бы слова, да создателю eMashines в уши :-)
Отпишусь обязательно, как я понял по этой модели инфы еще мало 8-)
vegas22 Посетитель
#202554 от 09 марта 2011
reylby Спасибо,пояндаксил,оказываеться SSD воткнуть можно тока в варианте мини пса-експрес)))

"Весьма интересные девайсы предложила компания Active Media Products. Это SSD'шки с интерфейсом Mini PCIe и скоростью чтения/записи — 130/50 мб."
goresleeps Посетитель
#238982 от 04 октября 2011
Цитата: megapolis2112
Появился сигнал при вкл/откл зарядного устройства к ноутбуку. Уже и в панели управления в звуках смотрел и в энергоснабжении результата ноль. Не как не могу ответ найти. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно отключить этот звук-сигнал?

имхо, Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Звуки - Звуковая схема - Нет звуков - Ок :)
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
boss22 Посетитель
#346297 от 18 января 2015
а каталист 11.7 версию де найти
Ноутбук: acer emachines E732G/ INTEL CORE I3-370M/ AMD RADEON HD 6550M/4GB DD3
Sallos Посетитель
#218972 от 14 июня 2011
Спасибо за ответ =) Собственно и 1 проблему уже решил путем дефрагментации и сжатия реестра. Вроде бы пока не думает исчезать ;)
Ноутбук: eMachines G725-433G25Mi
FuzzyL Администратор
#193984 от 31 января 2011
Цитата: razzil
курсор сам бегает, кнопки сами нажимаются, два раза уже наблюдал, правда это может быть связано еще с тем, что в это время температура была 0-5 Цельсия..

А может вы рукавом или запястьем задеваете тачпад?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
cooltwisted Посетитель
#176143 от 12 ноября 2010
John Locke,
Секрета нет, 20 тыр. А софт для камеры подошел только от LiteOn, остальной софт написал - не найдено оборудования.
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
FuzzyL Администратор
#194431 от 02 февраля 2011
ork, а манипуляции с аккумулятором проводили?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#182723 от 10 декабря 2010
Цитата: Pavlin
Решение для себя я нашёл в новой выносной вэбкамере с микрофоном!(((((

Нужно просто включить усиление микрофона в +20 дБ
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tyron Посетитель
#400291 от 23 июля 2021
Всем привет! У этого ноута хорошее качество экрана?
Лучше, чем у hp g7 павильон?
Как считаете? Или примерно на одном уровне? Кто-нибудь сравнивал?
Татьяна Посетитель
#163998 от 15 сентября 2010
slovelissimo,

Ну все, спасибо!!! Успокоили! smile Пойду брать!