Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

CD, DVD и Blue-Ray приводы - Решение проблем - 3 страница

Valerian
21 января 2009 14:53
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 73
привод optiarc BC5500A должен читать синие диски ан нет(( скачал с офф сайта прошивку (в свойствах пишет что текущая 1.b4) скаченная 1.05 при попытке обновить выскакивет сообщение что failed пробовал и в pio режиме -такая ж фигня написал письмо соне но английский не очень ))
кстат прошивка идет ехе файлом WinDL_BC5500A_V105.exe

---------------------------------------------------------
азер аспайр 5940г, корИ7 радон4650, 4гб ддр3 рам, win 7
Модель ноутбука: acer aspire 5940g
manolich
21 января 2009 15:09
#42
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 11
tomin
OPTIARC-AD7560A-D803.rar (750 | 729.47 Kb) - Вот вроде прошивка для Optiarc AD-7560A версия D-803 или эта не подходит?

Сообщение отредактировал manolich - 21 января 2009 15:24
---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5620; Intel Core 2 Duo 1,83 GHz; 3Gb DDR2; 160 Gb HDD; Windows XP Professional
manolich
21 января 2009 15:15
#43
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 11
Цитата: Polus
я открывал свойства совего привода .. жал кнопочку драйвера и "обновить" с поиском в инете.. пишет стоит наманый драйвер.. я может не то и не так делаю для обновления драйвера! (

Драйвер здесь ни при чём. Напиши полностью модель привода, попробуем поискать.

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5620; Intel Core 2 Duo 1,83 GHz; 3Gb DDR2; 160 Gb HDD; Windows XP Professional
tomin
21 января 2009 22:27
#44
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 30
Цитата: manolich
OPTIARC-AD7560A-D803.rar (1 | 729.47 Kb) - Вот вроде прошивка для Optiarc AD-7560A версия D-803 или эта не подходит?

я её уже давно поставил, но проблема не решилась

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7520, Windows 7 RC 7100
Polus
22 января 2009 14:00
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 68
PIONEER DVD-RW DVRTD08RS ATA Device
проблемму описывал в форуме екстенза 6530G

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G-583G25Mi 2000 МГц Intel® Core 2 Duo (Pn) 15.4'' 1280х800 250 Гб 3072 Мб ATI Mobility™ Radeon® HD 3650
Acer ОNE 110 1.5Гб HD160гб
manid
22 января 2009 16:17
#46
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Ребята, подскажите что у меня с двд-ромом?
Он отображается в моем компьютере, но ни одна двд болванка с инфой или с фильмом не открывется! Лицензионные фильмы запускаются, я удалял из реестра как в факе написано 2 параметра и затем привод удалял, перезагружал, но не помогло!
Что можно сделать?
Привод - OPTIARC-AD7560A
Kittok.ru
23 января 2009 01:25
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Относительно 1 поста- у меня такое было на третий вроде день, н после РЕБУТА всё в норме было, а как случилось это все мысли в голове прокрутились bully
Модель ноутбука: Acer ̶5̶9̶3̶0̶ -> 5520g + Ge fors 9500 (от 5930)
manolich
23 января 2009 02:55
#48
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 11
Цитата: Polus
PIONEER DVD-RW DVRTD08RS ATA Device

Да...не повезло с приводом...
Единственная достоверная информация, это то что данный привод плохо работает со встроенным ПО записи Windows VISTA и Nero. Лучшей программой для него (собственно он под ней и оптимизирован) является NTI Media Maiker 8. - это если поможет.
В любом случае с прошивками можно поэксперементировать, для этой модели должна подходить прошивка от аналогичного внешнего привода. Вот ссылка на обсуждение темы по пионерам, а вот на офф.сайт Пионера.

Сообщение отредактировал manolich - 23 января 2009 03:24
---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5620; Intel Core 2 Duo 1,83 GHz; 3Gb DDR2; 160 Gb HDD; Windows XP Professional
Polus
23 января 2009 12:46
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 68
тогда самый нескромный вопрос как делать прошивку... я не продвинутый пользователь если успели заметить.. знаю что это раздражает искушённых пользоваелей!
NTI Media Maiker 8 в комплекте есть но не очень с ним разобрался.. как дописываемые диски на нём делать в коком именно приложении писать чтобы везде потом можно было открыть дописать и ДВД привод тчоб смог прочесть.. ролики с фотоаппарата записать и смотреть не двд.. мультисес диски не будет пороть? и как их прално и в каком приложении (там их много в NTI Media Maiker 8 есть) прожигать? заранее извиняюсь если вопросы кажутся раздражающе глупыми...

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5630G-583G25Mi 2000 МГц Intel® Core 2 Duo (Pn) 15.4'' 1280х800 250 Гб 3072 Мб ATI Mobility™ Radeon® HD 3650
Acer ОNE 110 1.5Гб HD160гб
manolich
23 января 2009 15:04
#50
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 11
Прошивка-это програмная начинка устройства (в данном случае привода) Прошивки бывают заводские и модифицированные. Понятно что заводские разрабатывает производитель, а модифицированные "доделывают" сами пользователи. В сети можно встретить два типа прошивок исполняемые (*.EXE) и бинарные (*.BIN) На офф сайте прошивки всегда в виде исполняемых файлов. Т.е достаточно запустить EXE-шный файл и выбрать привод.
Если ты не являешься продвинутым пользователем, то лучше брать уже готовые прошивки выложенные в сети.
Я бы рекомендовал зайти на офф. сайт Пионера и попробовать прошивки от аналогичных внешних приводов, НО перед этим обязательно сохранить
свою старую прошивку. Для этого почитай почитай здесь и выполни первые 2 пункта.
А так же советую почитать эту статью, там правда обсуждаются приводы LiteON, но общая информация и утилитки очень полезны.

---------------------------------------------------------
Acer Extensa 5620; Intel Core 2 Duo 1,83 GHz; 3Gb DDR2; 160 Gb HDD; Windows XP Professional
Djantonio
25 января 2009 20:04
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Являюсь носителем Slimtype DVD A DS8A1P на Aspire 5920G с WinXP2sp (Zver от 28.12.08) с полным апом дров.
Обращаюсь с нашумевшей проблемой: CD/DVD читает, но DVD не пишет.Nero предлагает запись на 2.4(или .5,не помню(: ), и при старте проверяет соответственно диск и отказывается записывать.
Зашивал 21 прошивкой - не помогло. Редил реестр относительно вышеуказанных 2 ключей,нашел лишь один из них.Кикнул-не помгло. С шинами всроде всё ок.Вариант с сервисом отпадает.Чем поможете, господа?
sdwig
25 января 2009 20:15
#52
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Djantonio,
я думаю ничего нового после ЭТОГО не придумали

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
minos66
25 января 2009 20:38
#53
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Djantonio
но DVD не пишет.Nero
Вот не знаю. Пользуюсь NTI DVD&CD Maker - привод Optiarc AD7560A все пишет, все стирает. Может дело не в приводе, а в Nero (warez)+ ХР (говносборка)??

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
iddqd
25 января 2009 21:38
#54
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброго времени всем, уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь, может кто то поможет в проблеме или сталкивался с подобной.
Ноутбук AS5930G-583G25Mi в нем установлен привод HL-DT-ST DVDRAM GSA-T50N, суть проблемы в следующем - иногда происходит самопроизвольное опрашивание привода, т.е. как будто привод сам пытается найти компашку, которой в нем нету, тут хочу особо заметить что этот процесс мало того что самопроизвольный так еще и непостоянный, т.е. может начинать опрашивать через каждые 10-15 минут, а может и за день не опросить ни разу.
При этом все вроде привод читает и пишет нормально, с этим проблем нету. Немного инфы, что стоит на ноуте - Виста х86 СП1, алкоголь 120%, неро 8.6 ну и асеровский софт, в диспетчере устройств все отоброжается нормально в том числе и привод, никаких проблем с драйверами нету.
Пробовал следующее:
1) проверял все на вири, хотя с ноута в инет почти не выхожу, кроме закачки торрентов - все чисто
2) просто удалял сам привод из диспетчера устройств, драйвер ставился сам, но ничего не помогло
3) обновил биос, была версия 1.21 обновился на последнюю с сайта асера - 1.23, в итоге день простоял молча, уже обрадовался что проблема решилась, но на следующий день снова появилась эта проблема, ближе к вечеру ноут опросил привод 2 раза и опять замолк.
Судя по данным эвереста это привод LG но на оф. сайте я ничего о нем не нашел, излазил вдоль и поперек, соответственно прошивку новую нигде не нашел для привода.
Вобщем, буду благодарен любой помощи, или хотя бы кто подскажет в какую сторону копать дальше, понимаю что конечно самое главное что привод читает и пишет все нормально, но эта проблема сильно напрягает, так что надо решать ее однозначно, бывало даже просыпался ночью когда ноут начинал опрашивать привод через каждые 5 мин.

PS: ах да, ноут на гарантии еще, прошло с покупки 2 месяца, но в сервис нести это уже последний выход, хотелось бы решить все в домашних условиях, если конечно возможно.
sdwig
25 января 2009 21:44
#55
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
iddqd,
вполне возможно какая-то прога время от времени опрашивает привод, может быть алкоголь, может что-то ещё

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Djantonio
25 января 2009 21:53
#56
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
sdwig,
Спасибо за подсказку,но осмелюсь повториться,что делал перепрошивку и результат тот же.А именно "НИКАКОЙ"
iddqd
25 января 2009 22:04
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
sdwig, я тоже думал об этом (даже были мысли что антивирь его опрашивал, может пытался что то проверить на нем, антивирь - ESET NOD 32), в итоге я останавливал антивирус чтобы он ничего не проверял но проблема оставалась. Если честно, сомневаюсь по поводу каких то программ, больше грешу на сам привод, либо на прошивку, но попробую конечно снести все, потом отпишусь о результате.
sdwig
25 января 2009 22:19
#58
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
iddqd,
когда привод опрашивается - сделай скрин запущенных процессов в диспетчере задач

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Djantonio
25 января 2009 22:29
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
minos66,
Дело в том,что эти проблемы возникли совсем недавно.Каких-то изменений,которые могли бы привести к возн.проблемы,не производилось.Так вот по этому и обратился к поиску..
P.s.: Зная причину-намного прорще всё изменить...но вот когда не знаешь ни причину, ни что менять...О_о...

Ну где же вы,лабастые хардеры?)))
CRYO
26 января 2009 06:50
#60
Редактор
Репутация: 10
Сообщений: 266
У меня проблема такая - привод (не помню название, вроде MATSUSHITA, но не факт) читает и пишет все диски (только что про Blue-Ray привод не знает), все вроде бы ничего, но частенько привод из списка устройств пропадает, то есть его как-будто вообще не существует. Перезагрузка не помогает, причем при первой перезагрузки в BIOS'е привода нет, а при повторной он появляется там, но винда его не видет. Пытаюсь установить его вручную через установку оборудования, но моего производителя в списке нету. Привод возвращается "с прогулки" только после нескольких перезагрузок с вставленным диском, причем только если закрыть лоток с применением силы (тут у меня складывается впечатление, что со шлейфом что-то не так, потому что питание есть, но лезть не хочется, у меня какой-то гемморой с тем, чтобы снять днище). И еще - эта проблемма иногда возникает, когда, например, смотришь кино, потом в PowerDVD нажимаешь "извлечь", или кнопку на приводе нажимаешь, лоток выходит, всталяешь другой диск, а привод уже исчез.
Вот.
Чего делать-то?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One D250 Intel Atom 1,6 GHz Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 224 MB Realtek HD Sound
xbox 360 Arcade
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl