Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеокарта - Обсуждение и решение проблем - 121 страница

BYLDOG
3 ноября 2010 17:23
#2401
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Такая проблема .Ноут aspire 5680 , играл в FALLOUT NW на минимальных настройках (Притормаживает стоит 1 гб памяти и винда 7 ) играл пару дней , и в один прекрасный момент все тухнет , черный экран монитора (как спящий режим , то есть монитор не работает) , на кнопку выключения не реагирует НЕ КАК ,пришлось ботарейку вытащить и из сети выдернуть. включать ноут черный экран (ну мало ли какой сбой) еще раз включать все пошло нормально , загрузилась винда, игра загрузилась загрузил сейв 3 секунды и опять черный экран (подумал игра гребет , матюкнулся хорошенько "для справки масс эфект , любая версия с синим экраном вылетает со всеми новыми дравами) ну потом черный экран в винде начал появлятся , теперь вообще 1 к 100 шанес увидить загрузку биоса а так сразу черный экран , или 1 длиный и 2 коротких сигнала .Как я понил это видуха умерла (самое противное ,валенки из сиситемы охлаждения вынимал регулярно ) , подключал внешний монитор глухо(как видухо сдохла ). Но не могли бы вы подсказать ,что это могло бы быть точно . Чип ,пайка отошла , мост материнки , что так постепено медлено умирает и можно ли отделаться легким испугом и гденить протиреть пыль или заменить термопасту :))) .
Повторюсь , ACER aspire 5680 , винда семерка, есть звуковые сигналы иногда ,редко 1 к 10 (Для своей модели не нашел но на других асерах значит пипец видухе) ,а 1 к 100 видно включается загрузка биоса.
PS: Ноуту 4 года , видуха это его слабое место везде пишут ,так что послужил он не плохо. Но такой облом в FALLOUT не могу поиграть на самом интересном месте сдох :)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 3 ноября 2010 17:35
Модель ноутбука: Acer aspire 5680
brober
3 ноября 2010 20:21
#2402
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 47
reylby,
а не на ебее можно купить?

---------------------------------------------------------
5920g, Core 2 Duo T7500 2200 Mhz, nvidia 8600m gs -> 5750g-g75, i7, Geforce GT 540m.
reylby
3 ноября 2010 20:36
#2403
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
brober,
Сейчас - нет. Опустели загашники видимо.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mr.berns
4 ноября 2010 15:12
#2404
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
при загрузке вот что выдаёт
потом загрузка виндовс ,где строчка бегвает, показывает....
а потом тоже самое(((((((((
[attachment=8125]

Сообщение отредактировал reylby - 4 ноября 2010 17:18
doctornig
4 ноября 2010 15:56
#2405
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
mr.berns, проверьте на внешнем мониторе, если та же картина, то либо прогрев видеокарты, либо ее замена. Первое сообщение в теме AcerFans.Ru Форум » Апгрейд и модернизация ноутбука, Здесь обсуждаем вопро...

Сообщение отредактировал doctornig - 4 ноября 2010 15:57
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mr.berns
4 ноября 2010 17:06
#2406
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: doctornig
проверьте на внешнем мониторе, если та же картина, то либо прогрев видеокарты, либо ее замена. Первое сообщение в теме AcerFans.Ru Форум » Апгрейд и модернизация ноутбука, Здесь обсуждаем вопро...

навнешнем мониторе и в биос заходит... и выбор загруски производит.. только после этого на внешнем мониторе чёрный экран...а на экране ноутбука бело розовая картинка=(
reylby
4 ноября 2010 17:21
#2407
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: mr.berns
навнешнем мониторе и в биос заходит... и...
Попробуйте в сетапе биоса отключить Quick Boot и глянуть потом на каком устройстве происходит зависание.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mr.berns
4 ноября 2010 18:02
#2408
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
биос видит видио карту....может быть есть какаято программа тестер....чтоб через флешку проверить???

Цитата: reylby
Попробуйте в сетапе биоса отключить Quick Boot и глянуть потом на каком устройстве происходит зависание.

это резултатов не дало тоже самое...

потеребил видио карту туда сюда всё заработало)))))))

всем спасибо

Сообщение отредактировал mr.berns - 4 ноября 2010 18:15
BYLDOG
5 ноября 2010 16:20
#2409
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Привет . А по моей проблеме совсем глухо ? sad или вы просто не заметили что я писал ?
Модель ноутбука: Acer aspire 5680
reylby
5 ноября 2010 16:46
#2410
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: BYLDOG
Но не могли бы вы подсказать ,что это могло бы быть точно .
Точно - не могли бы. За точной диагностикой - с ноутбуком в сервис-центр. А догадываетесь Вы, пмсм, правильно.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BYLDOG
5 ноября 2010 20:30
#2411
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: reylby
А догадываетесь Вы, пмсм, правильно.

А пмсм что значит ? Сегодня опять включился и вырубился ноут когда я его чуть пошевелил "Капризничает" подскажите а в моем ноуте acer aspire 5680 интегрированая карта ? (Да я не знаю как она выглядит , и боюсь что во время чистки мог шлейф задеть , просто перед эти за дня 3 снимал 1 чать сис. охлаждения полностью для чистки , а вторая очень хорошо запихана во внутрь там над полностью ноут раскорочить .
Модель ноутбука: Acer aspire 5680
reylby
5 ноября 2010 23:47
#2412
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: BYLDOG
А пмсм что значит ?
Аббревиатура - по моему скромному мнению. Вроде бы дискретная, но видеочип распаян на материнской плате. Будет фото внутренностей со снятой нижней крышкой - можно будет сказать точно. Можете
скачать servise guide к своей модели.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BYLDOG
6 ноября 2010 07:40
#2413
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Спасибо reylby. Значит если чип распаеный то он меняется без специального оборудования за 10 мин ?Code 98h beeps 1-2 Search for option ROMs. One long, two short beeps on checksum failure. Это что он не может найти ?(с английским и так не очень , а расшифровать что комп хочет сказать вообще не могу"
PS: просто до сервисника я добраца смогу тока в среду или в четверг а щас со скуки умираю am боюсь ноут до сервисника не доживет.

Сообщение отредактировал BYLDOG - 6 ноября 2010 08:22
Модель ноутбука: Acer aspire 5680
reylby
6 ноября 2010 12:15
#2414
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: BYLDOG
Значит если чип распаеный то он меняется без специального оборудования за 10 мин ?
Если чип распаян - обычно меняют материнскую плату. И стоит она довольно дорого. Я ж писал - снимите крышку, сделайте фото и выложите. В guide к Вашему ноутбуку есть маленькая приписка - "NVIDIA® GeForce® Go 7600...and PCI Express® (for Aspire 5680)", так что Вам может и повезёт.
Цитата: BYLDOG
Это что он не может найти ?
Не может найти видеобиос, пмсм, неверная контрольная сумма файла биоса.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
jenido
6 ноября 2010 19:20
#2415
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
Как повысить температурный порог на видео карту?только запускаешь Team Fortress 2 на ноутбуке 5920 и через минуту просто черный экран,как будто защита от перегрева,спасает только выключение

Сообщение отредактировал jenido - 6 ноября 2010 20:10
reylby
6 ноября 2010 20:29
#2416
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: jenido
Как повысить температурный порог на видео карту?
Неправильный вопрос. Как улучшить охлаждение - правильный. Охлаждение ноутбука, Обсуждение способов охлаждения ноутбука

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BYLDOG
6 ноября 2010 21:59
#2417
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: reylby
Если чип распаян - обычно меняют материнскую плату. И стоит она довольно дорого. Я ж писал - снимите крышку, сделайте фото и выложите. В guide к Вашему ноутбуку есть маленькая приписка - "NVIDIA® GeForce® Go 7600...and PCI Express® (for Aspire 5680)", так что Вам может и повезёт.

Я не смогу выложить фото , цифровик в другом городе там же где и сервис центр (боюсь идти в сервис центр бабла сгрибут немерено) а мобильники все через блютуз к ноуту настроены были ,а шнуры там же где и фотик.
Карта NVIDIA® GeForce® Go 7600 , ноут разбирал видимых отпаек не заметил , если не трудно(всмысле я смогу это понять ) скажите что конкретно посмотреть. Пробовал сделать кризис диск некакой реакции флешку не читает(может потому что на 4 гб)
Цитата: reylby
Не может найти видеобиос, пмсм, неверная контрольная сумма файла биоса.

Это ошибка в самом чипе и можно ли ее исправить ? Повторюсь умерал медлено не сразу потух вначале под нагрузкой потом просто перестал работать , запиликал вообще тока после того как я пошевелил шнур монитора sad конешно наврятли но боюсь что сам его доломал.

Сообщение отредактировал BYLDOG - 6 ноября 2010 22:01
Модель ноутбука: Acer aspire 5680
jenido
6 ноября 2010 22:12
#2418
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
reylby,
я все же спросил что меня именно интересует,а не то что вы мне предложили....я просил,как повысить порог температуры.есть такое для процессора,меня интересует для видео карты
reylby
6 ноября 2010 22:34
#2419
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: BYLDOG
скажите что конкретно посмотреть.
Заменяемую видеокарту форм-фактора MXM-2 можно рассмотреть в этой статье. Распаяный видеочип и чипы видеопамяти рядом - в service guide к вашей модели ноутбука.
неверная контрольная сумма файла биоса.
Видеобиос может находиться или в отдельном чипе на видеокарте или как модуль oprom в биосе ноутбука. Как я понимаю, при инициализации и опросе оборудования ноутбука в начале загрузки, после нажатия кнопки Power, биос пытается сначала обратиться к дискретному видеобиосу, затем к видеобиосу интегрированному, не находит оттого, что видеокарта не отвечает или этого oprom просто нет, возмущается, останавливает работу. Мне так кажется).
Видеобиос чаще всего бывает в виде модуля oprom если видеочип распаян на материнской плате.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BYLDOG
6 ноября 2010 22:53
#2420
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Нет , видио карта не отсоединяется , но порт MXM вроде есть . Я смотрел по разным сайтам что ремонт возможен без замены материнской платы , обходится порядка 6500р , и не важно чип видио карты или чип сет , или отошла пайка. Ладно примерно в среду я его отвезу в сервис центр представляющий ACER. там будет все ясно. Потому что даже если это биос , сам уже не справлюсь.
PS: Обезательно напишу как все прошло.
Модель ноутбука: Acer aspire 5680
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl