Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5220

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5220 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5220, Acer Aspire 5220G и так далее). Acer Aspire 5220 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire 5220 и 5520. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5220



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбука Acer Aspire 5220



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбука Acer Aspire 5220



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5220



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета, для других системных устройств и для сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код производителя вашей видеокарты по этому руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI он равен VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Spawn Посетитель
#1 от 21 ноября 2008 21:59
Спасибо!!! Супер! winked

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5220, 5520 и 5520G - Обсуждение и отзывы
FuzzyL Администратор
#24134 от 20 ноября 2008
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Cheling Посетитель
#67152 от 01 июня 2009
Привет всем! У меня ноут Acer Aspire 5220, так вот почему мой ноут не переходит в режим ожидания? В настройках питания вроде стоит время, через которое он переходит в ждущий режим! Просто у меня на ноуте моргнет экран и сразу же снова включен (экран)! Что нужно сделать, чтобы он переходил в ждущий режим и соответственно отключал экран (и например скачивал что-либо дальше в режиме ожидания)?
Dead_alone Посетитель
#69774 от 12 июня 2009
просто почистил и температура по всем параметрам кроме винчестера упала градусов на 10...спасибо за подсказку насчёт перегрева...хороший у вас сайт,мне нравится,найти можно всё что нужно))) laughing
doker_84 Посетитель
#121126 от 04 февраля 2010
Да конечно в корпусе предусмотрено окошко которое выламывается, а плату тюнера намерен купить с разъемом который крепиться за этим окошком :) и подключается в разъем возле платы.
Ноутбук: Acer 5520G-8A1G16MI
bhaal Посетитель
#260366 от 25 января 2012
Спасибо! попробую как там написано
FuzzyL Администратор
#41275 от 27 января 2009
champion, ноутбук забился пылью за 10 месяцев. Как следствие - перегрев.
Цитата: scuba
я говорил что видюха тока на низких частотах работает для игр сильно влияет это ?и что вообщеделать?

глянь тему по PowerMizer

Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#36403 от 13 января 2009
HIMIK, да причём тут, *****, прайсы? Если есть наклейка на ДНЕ ноута-есть блютус,нет наклейки-нет блютуса. прайсы составляются \"от балды\" процентов на 10 минимум,в эти проценты блютус всегда попадает.
Ноутбук: разные.
artsheff Посетитель
#294749 от 15 октября 2012
поменял летом видюху на новую такую же. nvidia 8600m gs 2010 г.в. драйверы nvidia 306.23. win 7
но при использовании например флеш плагина бывает : драйвер перестал отвечать и был восстановлен. Что делать?
Gunpro Посетитель
#113527 от 02 января 2010
стоит 8600GS nVIDIA ForceWare 185.85 . WIN XP SP2.
пытался подключить телевизор, окрамя пару секунд на экране телека изображения небыло в переключении при настраивании "мастером".
может кто сталкивался с таким?


Так у никого мнения и нет или непробовал никто?
SmartTaganrog Посетитель
#184407 от 17 декабря 2010
danilych,
ну, раз, опытные люди сказали... =)))
Цитата: danilych
отвинтить винты под аккумулятором и снять панель над клавиатурой

Это делается не сложно )) Снять панель нужно будет, а зачем винты крутить не понимаю.
Ноутбук: Acer Aspire 5520G-7A2G16Mi (не работает)
shark201 Посетитель
#42926 от 02 февраля 2009
ALPS, если ставлю драйвера от синаптикс, ничего не пашет....ни полоса прокрутки ничего. Можо убрать это самостоятельное нажитие, отключением постукивания в настройках...но без него не айс.....слышал что новые дрова спасают положение в ВИсте, вот только не нашёл новые для ХП
Rabars Посетитель
#58768 от 15 апреля 2009
Не забыл. Пробовал штук 10. Может ли это происходить из-за перегрева или загрязнения каких-либо контактов ? Кст ати после долгого использования ноута иногда привод не видит в системе
champion Посетитель
#41187 от 27 января 2009
День добрый! Приятель вчера принес мне сие чудо Acer 5520g! Проблема с изображением. А именно, при загрузке системы ( спустя 20-25 сек.) появляется черный экран с многочисленными разноцветными горизонтальными полосками, а на месте курсора мыши квадрат с такой же цветовой гаммой. При этом все застывает и никакой реакции на нажатие клавиш и перезагрузку, даже звука нет. Пытался восстанавливать с помощью утилиты, переустанавливать дрова на видео, и висту по-новой с другими видеодрайверами- не помогает. Но! Если загрузиться без установленных дров и переставить разрешение в 1280 точек, все пучком! Причем, если установить драйверы на видео опять, то будет работать хоть сутки (по-видимому), если не нагрузить чем-ниб. типа запуска игры или фильма - вылетает моментально! Подскажите, где копать)
Чистка ничего не решила. Система Vista HP, видео GF 8600 gs 512mb.
psychocircus Посетитель
#151739 от 14 июля 2010
чипсет?! его возможно как то исправить или надо целиком менять? или дешевле будет новый лаптоп купить,а этот на помойку?!
GoodNatured Посетитель
#63716 от 13 мая 2009
slovelissimo, до Zverя стоял XP prof,та же ситуация...
Ноутбук: Acer Aspire 5552G-N954G32Mnkk Phenom II N950 2.1GHz 4096Mb 320Gb 15.6" ATI Radeon HD 6650 1024Mb Win 7 HB
serenkiy Посетитель
#100343 от 04 ноября 2009
Добрый вечер! Пролема со звуком: когда пытаюсь записать что-то через линейный (или микрофонный вход) то звук, идущий из динамиков сильно запаздыает от входящего.... Дравера для семерки стоят.
777666777 Посетитель
#30745 от 21 декабря 2008
FuzzyL,
Цитата: FuzzyL
как это так? Позвоните в тех. поддержку Микрософта

У меня есть подозрение, что консультанты в магазине решили разжится лицензионным ключиком Windows (по факту, украли у вас Windows, за которую вы заплатили купив ноут)

Можете более-детально рассказать вот про это:
Ребята установили Лицензионку Висту:( позвонили Гейтсу и всё зарегили офЫцально(какойто номерок на дне нашли серийный!Хм, удивился Я:) )!



консультанты не причем!

а про ребят пожалуйста! они у нас АЗЫ!!! программеры! я просто даже неподразумевал что на дне моего бука есть Серийник! поэтому удивился!
а окошко вылазит наверно изза моего любопытства! я как то активатор какойто запустил! потом узнал что это вроде кряка для винды ВИСТА! возможно из-за этого! может попробывать переустановить висту и заново позвонить?

с уважением
minos66 Редактор
#255949 от 03 января 2012
Цитата: seppo
Тачпада там нет.
Ну так он не как "тачпад" прописан, а к примеру как мышка PS/2 :tongue:
Цитата: seppo
Устройства отсутствуют.
Вы драйвер не можете толком установить!
Цитата: seppo
Очень сильно сомневаюсь.
У меня же наоборот - уверенность усиливается. :winked:

Короче, заканчиваем засерать тему оффтопом. Перебираемся в указанные темы.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
kairic Посетитель
#105861 от 25 ноября 2009
У меня ACER aspair 5520G проблема заключается в том что он завис а после выключения перистал включаться. Он вроде пытается но ничего не получается. Объясните плиз что это такое и как лечить


читаем ACER Форум » НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ НОУТБУК, не происходит загрузка биоса


Спасибо
barankin Посетитель
#399133 от 18 марта 2021
Цитата: _Strannik_
И меня смущает тот факт что везде в сети частота шины и памяти на эту модель стоит 533-667. А проц который установлен на этом экземпляре 800 мхз.
800 мГц- это максимальное значение, которое поддерживает процессор.

Цитата: _Strannik_
По модели что на наклейке я вообще не могу найти нигде инфы ( 5220-302G12Mi )
Цифра 30 - процессор, 2 - размер установленной памяти (2Gb), 12 - HDD - 120 Gb.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro