Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 112 страница

reylby
31 декабря 2014 01:50
#2221
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Antoniopal,
Qualcomm/Atheros AR301x, AR9462, QCA9565 Bluetooth suite, version 8.0.1.336 WHQL
Здесь пишут, что приём неустойчивый, возможно, из-за антенн сетевого адаптера, они не в крышке, а в самом корпусе.
Видимо наводки.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Antoniopal
31 декабря 2014 02:48
#2222
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
reylby, большое Вам человеческое спасибо за помощь. Заработало.

Вот думаю, а не может ли драйвер сетевой создавать помехи на тачпад? Ведь роутер находится на расстоянии 2.5 метров, сомневаюсь, что антенна в плохом месте не справится с такой задачей, при отсутствии стен на пути. А вот наводка от работы модуля, это уж слишком большой косяк был бы для производителя.
Модель ноутбука: Acpire V3-331-P7J8
reylby
31 декабря 2014 03:17
#2223
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: Antoniopal
Вот думаю, а не может ли драйвер сетевой создавать помехи на тачпад?

Сомневаюсь.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
genakroka
9 января 2015 01:37
#2224
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Добрый день есть такая проблема: ноут Acer m3u-581tg Windows 8.1 pro(лицензия) блютус адаптер(одна плата с wifi): Atheros AR5BBU22. Купил недавно блютус гарнитуру: Sony DR-BTN200 она сопряжается с ноутом но потом сразу же отключется и никак это решить не выходит.. С другими устройствами андроид / виндовс 7 ноут работает отлично...
genakroka
13 января 2015 20:14
#2225
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Ну или хотябы посоветуйте плату от Intel которая встанет на место оригинальной. Пожелания к плате BT 4.0 , поддержка Wi-display. Самое главное чтобы плата была на 100% совместима с Windows 8.1 Pro.
bgk
16 января 2015 21:24
#2226
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте. проблема с Bluetooth адаптером: не появляется значок на панели задач, индикатор не горит, но в свойстве адаптера написано, что устройство работает нормально. до этого дня все работало. Тот же адаптер в компе работает. А в ноуте последние несколько дней не работает. не находит телефоны. Подскажите, что делать?

Сообщение отредактировал bgk - 16 января 2015 21:39
Sonymen
23 января 2015 18:19
#2227
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
парни помогите. включаю бт он не кого не может найти и его не видно! реально второй день ломаю голову . уже думаю может сам адаптер сломался. что только не делал, и дрова скидывал и в службы заходил и обновы искал. подскажите пожалуйста
Модель ноутбука: acer aspire e1-570
Sonymen
24 января 2015 10:17
#2228
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
все разобрался :winked:
Модель ноутбука: acer aspire e1-570
genakroka
30 января 2015 15:26
#2229
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
genakroka,
Цитата: genakroka
Добрый день есть такая проблема: ноут Acer m3u-581tg Windows 8.1 pro(лицензия) блютус адаптер(одна плата с wifi): Atheros AR5BBU22. Купил недавно блютус гарнитуру: Sony DR-BTN200 она сопряжается с ноутом но потом сразу же отключется и никак это решить не выходит.. С другими устройствами андроид / виндовс 7 ноут работает отлично...


Как оказалось Atheros AR5BBU22 это отдельный чип. + Необходимо установить определенные пакеты обновлений (KB3000850 и все необходимые для него, если не устанавливается и у вас уже установлены все необходимые обновления скачайте и запустите утилиту от microsoft - "Windows Update troubleshooter") если автоматическое обновление отключено.

Свою проблему решил заменой Wi-Fi адаптера на Intel Dual Band Wireless-AC 7260 + BT4.0 (все на одном чипе). После чего в системе определяются 2 блютус адаптера. Старый необходимо отключить желательно физически но можно и просто софтверно в девайс менеджере. Важный момент драйвера на старый адаптер нужно сносить когда он все еще находится в ноуте,- только когда удалены драйвера на старый адаптер - его можно извлекать и ставить новый вместо него, после установки нового адаптера ставим дрова на него и все работает как часы.

Сообщение отредактировал genakroka - 30 января 2015 15:37
5660554
21 февраля 2015 21:43
#2230
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Здравствуйте, у меня ноутбук aspire v3-371-31ws, win 8.1 x64. После выхода из спящего режима bluetooth исчезает из списка устройств, бывает и wifi тоже отключается. Я сразу же полез в настройки энергосбережения, везде поснимал галочки с "разрешить отключать это устройство" но не помогает. возможно есть еще какое-то решение проблемы? (после пропажи BT - появляется такое устройство - Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) Сбой запроса дескриптора USB-устройства.). Схема управления питания - "высокая производительность" и в параметрах все выставлено на запрет отключения или максимальную производительность. Менял сам адаптер на интеловский, то же самое все, так же отрубается. Прошу помощи. Заранее спасибо.

Up

Друзья, решил проблему с тачпадом, голубым зубом и вайфаем аккумулировав разные отзывы.

1) Тачпад залипал регулярно. Никакие драйверы не помогали, программно никак не получалось исправить.
Решение - разбираем ноут 10 винтов, откручиваем 2 винта на которых держится аккумулятор,
изолентой изолируем шлейф от тачпада к матплате и подкладываем под него антистатический материал
(антистатический пакет от hdd например, удобно вырезать), шлейф обмотал со всех сторон :).
Там где шлейф подключается к тачпаду тоже кладем антистатпакт.

2) Если у вас вайфай отваливается (решение) - то тоже на всякий случай поверх hdd/ssd положите интистатпакет под провода от
карты вайфай+голубойзуб тоже подсуньте. (можно закреплять кусочками изоленты).

3) Голубой зуб. Решение - Софтверно так же можно вылечить отвал голубого зуба мне помогли эти драйверы с сайта acer:
Bluetooth-Atheros-Bluetooth driver (NFA344)-3.0.0.373-70.5 MB-2015/01/13
ссылка: http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers/5488;-;Aspire%20V3-371
Модель моего ноута - Aspire V3-371-31WS

Сообщение отредактировал 5660554 - 26 июля 2015 11:57
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-371-31ws
nikolay2140
2 марта 2015 14:07
#2231
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ноутбук Acer Aspire v3-571g. Перестал работать Bluetooth адаптер,месяц назад работало все,а сейчас ноутбук не находит ни один с включеным блютузом.Хотя драйвера в диспетчере устроиств все работают нормально,пробовал переустанвливать дрова не помогло,ставил последнюю версию.Блютуз видно что работает через FN F3 он включен.В службах в администрировании включил автоопределение.Пробовал скачать с вашего сайта драивера размером 220 мб для свеи модели накачал кучу ненужных программ. Скачал Broadcom для своей модели http://www.acer.ru/a...content/drivers.При установке пишет устройства bluetooth не обнаружены.Дальнейшая установка не возможна

Да atheros для 7винды! скачал утилиту она мне показала http://global-downlo...orDetection.exe Скачал драивер вот осюда для него http://driver.biz.ua...1G#.VPSG0OFbuQl установил.Все встало диспетчер все видит.Только толку 0 bluethooth все равно не работает!А ПОЧЕМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В ПОИСКЕ?????

Сообщение отредактировал nikolay2140 - 2 марта 2015 16:56
Модель ноутбука: Acer Aspire V3 571G
PuNCiK
6 марта 2015 18:59
#2232
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Я прошу прощения за то, что задаю вопрос не много не на том форуме, но думаю, проблему поможете решить. Нужно помочь с драйверам для блютуз ноутбука модель : ASUS K53E. Ставил драйвер с офсайта результат отрицательный. Заранее большое спасибо за помощь!!!
Ниже выкладываю скрины :

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал PuNCiK - 6 марта 2015 19:21
reylby
6 марта 2015 19:37
#2233
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
PuNCiK,
Для установки драйвера Bluetooth надо включить, у ASUS, в Utilities, должна быть ATKACPI driver and hotkey-related utilities для этого(а ещё, говорят, pin 20 можно заклеить скотчем, для постоянного включения Bluetooth).
А после можно и установить и Atheros BlueTooth driver.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
PuNCiK
6 марта 2015 21:24
#2234
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
reylby,
Возможно, тут ещё и виновата сама сборка ОС

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby

reylby
6 марта 2015 21:30
#2235
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
PuNCiK,
В этом я не копенгаген, виновата-невиновата, ничего не могу сказать. С этим - к О. В. Горскому.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
PuNCiK
6 марта 2015 23:23
#2236
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
reylby,
В этом я не копенгаген, виновата-невиновата, ничего не могу сказать. С этим - к О. В. Горскому.

Проделал все манипуляции, как вы написали выше, результат отрицательный. Позже переустановлю ОС на ориг..., и будет всё ясно :winked:

Сообщение отредактировал PuNCiK - 6 марта 2015 23:25
nikolay2140
11 марта 2015 16:02
#2237
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Driver pack поставил на 9 гигов,оновлял спомощью него драивера 3 драивера не обновил:А блютуз так и не работает!!Может в них дело!Откуда их поставить

Bluetooth Audio Device

Bluetooth
Virtual Bluetooth Support (Include Audio)

Bluetooth
Bluetooth LWFLT Device
Модель ноутбука: Acer Aspire V3 571G
mickael
1 апреля 2015 10:11
#2238
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Здравствуйте, у меня ноутбук aspire v3-371-31ws, win 8.1 x64. После выхода из спящего режима bluetooth исчезает из списка устройств, бывает и wifi тоже отключается. Я сразу же полез в настройки энергосбережения, везде поснимал галочки с "разрешить отключать это устройство" но не помогает. возможно есть еще какое-то решение проблемы? (после пропажи BT - появляется такое устройство - Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) Сбой запроса дескриптора USB-устройства.). Схема управления питания - "высокая производительность" и в параметрах все выставлено на запрет отключения или максимальную производительность. Менял сам адаптер на интеловский, то же самое все, так же отрубается. Прошу помощи. Заранее спасибо.



Купил ноут aspire v3-371-31ws, win 8.1 x64 в Мвидео. Ситуация следующая- после включения начал устанавливать автоматические обновления, но постоянно рвалась сеть по WI-FI. Ну думал может дрова какие обновлялись, но не тут то было! WI-FI после перезагрузки (хотя и в первом включении) имела очень низкий уровень порядка -85-95 dbm что приводило к постоянным разрывам. На других устройствах уровень был порядка -40-50 dbm. Что достаточно хорошо. Ну думаю, подойду ближе к роутору. Отключил блок питания и двинулся в комнату где установлен роутер. Пока передвигался уровень вырос до -40! Так, думаю дело похоже в модуле wi-fi... Принес блок питания. ПОДКЛЮЧАЮ БЛОК ПИТАНИЯ И УРОВЕНЬ ПАДАЕТ ДО -80 dbm возле точки доступа!!! Это наглядно показала программка inSSIDer! Эксперимент повторял много раз, но зависимость одна при установленном режиме электропотребления высокий и подключении блока питания сеть падает на -30dbm. Кто виноват? Может проц переходит на более высокие частоты и дает помеху? Значит все равно плохо защищен модуль связи... Короче сдал на проверку качества в сервисный центр. Но надежды на возврат денег мало. Сейчас отношение к покупателям как к жителям мумба-юмба.... Есть советы? Пожелания? Кстати разЪем и размеры модуля мне показались маленькими. Модуль по-моему AR5BBU22....

Сообщение отредактировал mickael - 1 апреля 2015 10:14
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920g
alogik
19 апреля 2015 14:05
#2239
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
прошу помощи в установке драйве на блютуз. Тему читал ответа не нашел как установить bluetoothinstaller
блютуз будет использоваться как замена проводу к нокиа н-70 для выхода в интернет. телефон как модем.
bluetoothinstaller не устанавливается. Удалял все дрова и вручную через диспетчер устройств. Не устанавливается bluetoothinstaller



Адаптер Bluetooth Dongle (BT003TB) driver for win-7 x64.

Помогите пожалуйста установить
Dongle (BT003TB)
вин-7 х64
IVT_Virtual_0000
{F12D3CF8-B11D-457e-8641-BE2AF2D6D204}\IVTMgr ---- без дров такое пишет. тут нашло много дров но все разновидность BlueSoleil
{F12D3CF8-B11D-457e-8641-BE2AF2D6D204}\IVTBTPAN ---- с дровами такое пишет



Пробовал bluetoothinstaller. Но пишет что не видит устройства. говорят - Для работы блюсолейл нужно деактивировать сначал Майкрософтовский стек. Как это сделать? не найду.

Сообщение отредактировал reylby - 20 апреля 2015 22:36
Модель ноутбука: TM 5740z
alogik
20 апреля 2015 17:48
#2240
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Bluetooth Driver Installer не устанавливается. http://bluetoothinstaller.com/

удалял дрова-прогу через с-клинер и драйвер через диспетчер устройств. прога bluetoothinstaller не ставится. тоже окно светит и все.
Удалял дрова все что были через диспетчер устройств. Все равно не устанавливается.

Bluetooth Driver Installer не устанавливается
----------------------------------------------------------
32-bit (x86) version BluetoothDriverInstaller.exe (1.9 Mb)
64-bit (x64) version BluetoothDriverInstaller_x64.exe (3.0 Mb)
не пошли. одна не ставится на х64 а вторая (х64) пишет


No unconfigured bluetooth devices found.
You should uninstall your existing bluetooth driver (stack) and reboot your computer.
It is recommended to unplug (or switch off) your bluetooth adapter during uninstall process.

If you still get this error, click "Report hardware configuration" bellow and e-mail results to us. This will help us to fix the problem.

You may also click "Check for updates" link to see if there is an updated version of Bluetooth Driver Installer available.
--------------------------
Нет настроенные Устройства Bluetooth не найдены.
Вы должны удалить существующий драйвер Bluetooth (стек) и перезагрузите компьютер.
Рекомендуется отключить (или выключить) Ваш Bluetooth-адаптер во время удаления процесса.

Если вы все еще получаете эту ошибку, нажмите кнопку "аппаратную конфигурацию отчет" ржали и электронной почты результаты к нам. Это поможет нам решить эту проблему.

Вы также можете нажать "Проверить наличие обновлений" ссылку, чтобы узнать, есть ли обновленная версия Bluetooth Driver Installer доступны.
Модель ноутбука: TM 5740z
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl