Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 111 страница

BF_109G14
29 октября 2014 21:15
#2201
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
sega45rus , Если не удается удалить обычным способом , переустановите программу заново , через "Программы и компоненты" не всегда удаляется всё, поэтому лучше такие функции выполняют платные программы , типа Revo Uninstaller Pro , Unіnstall Tool , Ashampoo UnInstaller 5 , iobit-uninstaller.exe (240 | 16.29 Mb) - ( бесплатная ), так как они удаляют не только программу , но и драйвер , после IObit Uninstaller к примеру не мог даже остатки удаленной программы найти , ещё желательно поискать все остатки в реестре , службах , после того как всё удалите , делаете ( на всякий случай ) перезагрузку , а уж после можно устанавливать что вам надо .

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 29 октября 2014 20:54
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
radical
29 октября 2014 22:43
#2202
Посетитель
Репутация: 27
Сообщений: 327
Цитата: radical
Подскажите, хочу поменять в профильном ноуте wifi карту на combo - Broadcom BCM94313HMGB b/g/n WiFi + Bluetooth 4.0
Антенна для BT будет использоваться общая с wifi (от старой карты)? Просто, если ничего не путаю, видел на каких-то комбо-картах две пары для антенных коннекторов. На выбранной мною карте одна пара.

Поставил эту карту, вроде работает. На блютуз драйвер семерка поставила автоматически, на вайфай вытянула через интернет. Через клавишу Fn включаются/отключаются сразу оба устройства.

---------------------------------------------------------
Я пропускаю бувы из-за длбаной клавиатуры в моем оуте
Модель ноутбука: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
sega45rus
30 октября 2014 00:10
#2203
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 49
BF_109G14,
я тоже об этом думал, переустановить и удалить сторонней программой, но вот делема я незнаю от какой программы этот хвост. реально понятия не имею от куда он мог взятся да еще и не где нибудь а в якобы установленных программах. реально незнаю потому что все что я устанавливал это были пакеты от производителя Quaicomm Atheros и все эти пакеты обозначались не блютуз значком а собственным иконкой в установленных программах. а эта если вы заметили принадлежит Quaicomm Atheros но почему то обозначается значком блютуз. не знаю что и думать но точно забить не получится, эти хвосты не дают мне установить другие драйвера, выскакивает окошко мол уже установленна другая версия данного производителя программы. а поставить от другого производителя тоже не получится, модуль блютуза именно этого производителя п.о.
скачал Unіnstall Tool в спиках нашел то что мне необходимо удалить нажал просто удалить, программа попыталась удалить но не удалила, нажал на кнопку принудительного удаления, программма начала искать все что связанно так или иначе с программой которую пытаюсь удалить, и нарыла в реестре 345 файлов связанных с данной программой, вопрос в следующим, что делать? доверится Unіnstall Tool и удалить все? или не стоит? боюсь как бы Unіnstall Tool чего лишнего с реестра не удалила

Сообщение отредактировал sega45rus - 29 октября 2014 23:47
Модель ноутбука: Acer aspire v7 481PG OC: windows 8
BF_109G14
30 октября 2014 00:49
#2204
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
sega45rus
Если у вас модуль комбинированный , то можно подбирать драйвера ( Wi - Fi + блютуз ) .
Unіnstall Tool - платная программа , если она в триал версии , то может и не удалить что-то , когда программа находит оставшиеся файлы или записи в реестре , внимательно изучите их прежде чем удалять , а то можно удалить лишние , так как она ассоциируется в поиске с другими записями реестра . Если боитесь это делать , то вам придется искать в реестре в ручную : реестр windows > Правка ( найти или CTRL + F ) > копируете то что будите искать , к примеру из диспетчера устройств , вот вам для примера :

Чтобы несколько раз не копировать текст , в реестре нажимаете F3 ( Найти далее ).

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 30 октября 2014 11:42
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
sega45rus
30 октября 2014 08:27
#2205
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 49
Цитата: BF_109G14
Для начала вам нужно определится какие у вас конкретно установлены сетевые адаптеры
конечно я знаю какой у меня адаптер AR5B22 а это значит что у меня ATHEROS, думаешь я вот так просто на бум незная и понятия не имея что делаю полез одно удалять второе ставить, нет конечно я только на этом сайте две статьи прочитал про блютуз, как определить, как установить, порядок установки и прочее. Что касается второй части ответа, про Unіnstall Tool, так он у меня repack скаченный из популярного торент сайта. По поводу поиска вручную в реестре и удаления, а зачем? зачем такие сложности, ведь Unіnstall Tool уже сама все нашла, 345 файлов которые ты видишь и можешь поставит а можешь убрать галочку на против файла, тем самым удалить его или оставить. говорю же делема в другом что я незнаю действительно тот или иной файл относится к удаляемой программе или нет, ведь бывает что названия не совпадают, вот и опасение по этому поводу а не удалит ли она чего лишного.
Модель ноутбука: Acer aspire v7 481PG OC: windows 8
BF_109G14
30 октября 2014 09:59
#2206
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
винник , В Win 8.1 точки восстановления подобные программы могут и не делать , лучше перед установкой создать точку восстановления в ручную .

sega45rus , Адаптеры : AR5B221 /WB221 , AR5B222 /WB222 , AR5B225 /WB225 - комбинированные ( Wi-Fi + блютуз ) . Вам не обязательно скачивать драйвера по отдельности , есть комбинированные драйвера ( Wi - Fi + Bluetooth )
Что касается блютуза , во время установки драйвера устанавливается ещё и программа , когда вы хотите удалить , то сперва надо удалить программу , а потом драйвер, это можно сделать через диспетчер устройств . Удаление через Unіnstall Tool , как только она находит оставшиеся файлы , раздвиньте окно и смотрите внимательно где ставить галки , а где нет . Подобные вещи отлично удаляет IObit Uninstaller , там после удаления есть функция "Мощное сканирование" , находит только то что вы удаляете , ни чего лишнего она не возьмет .

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 30 октября 2014 09:10
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
sega45rus
30 октября 2014 12:07
#2207
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 49
BF_109G14,
все, удалил. теперь остается молится компьютерному богу чтобы не было последствий, на счет адаптера, я знаю что он у меня комбинированный, с сайта acer скачал пакет именно для своей модели ноута именно под свою операционку и её разрядность, но пакет bluetooth+wifi вопервых старый, дрова блютуза версии 8.0.0.1.305 а уже давным давно в обиходе версия 8.0.0.330, во вторых в этом пакете нет программы для работы с блютуз, везде смотрел не где программы не нашел, может быть не было программы из за того что пакет комбинированный? ну а в третьих с этим пакетом блютуз не совсем корректно работал, не было звука при входящем вызове на ноутбуке, поясню подключаешь телефон к ноутбуку по блютуз, включается профиль использования ноута в качестве гарнитуры для приема вызова и тд, а при входящим вызове вызов передавался на ноут, отображался на дисплее но сигнал вызова не передавался, хотя на вызов можно было ответить и тогда ты прекрасно слышал собеседника через динамики ноутбука
Модель ноутбука: Acer aspire v7 481PG OC: windows 8
BF_109G14
30 октября 2014 12:35
#2208
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
sega45rus , Дай вам бог , чтобы всё у вас работало , комбинированные драйвера порой трудно найти , старая версия может работать лучше чем новая или наоборот , можете тут подбирать драйвера ( сайт проверен ) Atheros bluetooth driver .

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 30 октября 2014 11:37
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
sega45rus
30 октября 2014 13:10
#2209
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 49
BF_109G14,
а программа блютуз в комплете с драверами идет? вот если я скачаю по ссылки которую ты мне дал, прога после установки должна быть?
Модель ноутбука: Acer aspire v7 481PG OC: windows 8
BF_109G14
30 октября 2014 14:48
#2210
Посетитель
Репутация: 206
Сообщений: 358
sega45rus , Блютуз + Wi-Fi в другом разделе : "Atheros Wi-Fi Drivers" , должно быть что-то вроде этого Qualcomm Atheros WiFi Drivers - ещё одна ссылка с которой можете скачивать .

Где есть надпись на чипах Atheros (Qualcomm) серии: AR5xxx, AR9xxx скачиваете смело , они подходят на ваш адаптер .

Сообщение отредактировал BF_109G14 - 30 октября 2014 13:49
Модель ноутбука: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
II4eJI
30 октября 2014 15:29
#2211
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Народ случилось нечто необычное...у меня есть гарнитура Dolphin, все работало нормально, потом в прекрасный момент мне она показывается в устройствах как отключена, и с этого момента я не могу я ее включить обратно, я пробовал удалить ее и опять сделать сопряжение, не выходит, после сопряжения у нее появляется статус сразу отключена, я думаю может это связанно с тем что я когда в настройки блютуза захожу у меня стоит параметр (личная сеть) и на панели не активная вкладка "Разрешить подключение устройств" Может кто знает чего???? Выручайте
sega45rus
31 октября 2014 22:18
#2212
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 49
BF_109G14,
Ну вот и до выёживались, поставил я IObit Uninstaller, и решил удалить с помощью нее Qualcomm Atheros WiFi Drivers v.10.0.0.276 (Windows 7, Windows 8, Windows 8.1) wifi + bluetooth Она удалила а потом появилось окошко "удаление завершено, остальное будет удалено после перезагрузки компьютера" ну я и решил перезагрузить ноут, в итоге он теперь у меня не загружается, видимо программа IObit Uninstaller при удалении хвостов что то лишнее захватила не относящиеся к Qualcomm Atheros пакету. Мне удалось загрузится в безопасном режиме и я зашел в диспетчер устройств. в нем во вкладке МОНИТОРЫ далее МОНИТОР РnP и возле него стоит желтый треугольник, зайдя в свойства я понял что, что то с драйверами этого монитора. исходя из всего этого я так понял что этот деинсталлятор когда удалял хвосты сетевого оборудования удалил и дрова монитора, и поэтому у меня комп включается идет загрузка видны (на экране значек виндовс и внизу значек загрузки) но как только загрузка завершается и должно открыться окно с выбором профиля и вводом пароля, дисплей начинает просто светится черным цветом и не чего на нем не отображается при этом дисплей можно включить/выключить при помощи клавиш Fn+F6 так же после 15 минутного бездействия (как было установлено в настройках) экран затухает а при шевеление мышки снова загорается только изображения нет. жесткий диск ведет себя спокойно как в режиме ожидания. Из всего изложенного вопросов два. Первый правильно ли я думаю что слетели дрова на монитор? если да то как мне теперь их установить. второй вопрос как могут быть связанны Quaicomm Atheros и монитор? как программа деинсталлятор могла при удалении захватить драйвера монитора ведь как мне кажется они не как не связанны
Модель ноутбука: Acer aspire v7 481PG OC: windows 8
Antoniopal
21 декабря 2014 01:48
#2213
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Приветствую всех.

Стал обладателем "ультрабука" Acer Aspire V3-331-P7J8. Сразу успешно установил Windows 7 64. Но возникла одна проблема. Не работает Bluetooch. Точнее всё открывается, но устройства не ищет и как устройство не определяется. Пробовал разные драйвера. Результат отрицательный. Скачал с сайта производителя адаптера программу для установки драйверов, но она зависает на одном месте.

Как быть? Уже устал с ним бороться.

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Antoniopal - 27 декабря 2014 21:26
Модель ноутбука: Acpire V3-331-P7J8
slawa_kh
22 декабря 2014 18:53
#2214
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
вечер добрый. помогите пожалуйста с такой проблемой. у меня асер 5930г, совсем недавно купил ему широкий монитор, отдельную клаву и блютуз мышь. сам ноут было решено убрать под стол и вроде бы все ничего, НО возникли две проблемы - постоянно нажимать на кнопку вкл. (пока не знаю что делать, скорее всего надо будет кнопочку отдельно, чтоб не открывать ноут), а вот вторая - мышь блютузная и у меня блютуз не включается автоматом, - только кнопочкой на самом ноуте, а это опять придется открывать ноут.
как решить вопрос с блютузом??? чтоб сам запускался и включался. винда семерка, в биосе есть возможность отдельно включить вафлю, но не блютуз, прошивка биоса последняя. может какую команду или программу повесить на автозагрузку??? как? заранее спасибо.

---------------------------------------------------------
windows vista sp 2
acer 5930g
Модель ноутбука: acer 5930g
Konan.ATP
23 декабря 2014 07:49
#2215
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте, у меня проблемы сразу с несколькими адаптерами WLAN/Bluetooth. Не так давно купил ноутбук Aspire V7-582PG (Win 8.1 x64), и сразу же начались проблемы с адаптером WLAN/BT (Intel 7260).
- Проблема с WiFi: заявлено N, а по факту выдаёт не больше 30 МБит/сек при полном уровне сигнала (проблема не в роутере 100%, т.к. проверял на 2-3 других нотбуках, там 100 МБит/сек).
- Проблема с Bluetooth была в том, что терялась мышь Logitech после BSOD, вызванного звуковой картой AKAI PRO EIE PRO. Сам BSOD появлялся непосредственно из-за карты и логи все ругались именно на неё, но почему при этом отваливались устройства BT - непонятно. При всём этом устройство в настройках отображалось, даже написано что сопряжено, но работать начинало только после полной переустановки драйверов.

Вчера у меня под руку попался очень похожая модель - Aspire V5-572G (Win 7 x64), в котором проблемный модуль фирмы Atheros (AR5B22). Заметив, что Wi-Fi на этом адаптере работает хорошо, решил их поменять местами. Все драйвера встали удачно (драйвера Intel предварительно удалил), но Bluetooth начал чудеса выдавать: сопряжение устройства проходит успешно, далее мышь работает минут 5 и пропадает. После перезагрузки всё продолжает работать, но опять минут на 5, не более. Ставил разные версии драйверов - не помогает. Кнопка connect и on/off на устройстве не помогают. Зайти в настройки Bluetooth в Windows 8.1 тоже невозможно - при выборе BT окно настроек просто зависает.

Пожалуйста, помогите разобраться или посоветуйте, что надо поискать, чтобы хоть один из модулей заработал нормально: либо на Intel стал Wi-Fi работать в полную силу, либо, чтобы на Atheros не вылетал Bluetooth. Заранее огромное спасибо!
Модель ноутбука: ACER Aspire V7-582PG
FuzzyL
26 декабря 2014 13:03
#2216
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Konan.ATP
- Проблема с WiFi: заявлено N, а по факту выдаёт не больше 30 МБит/сек при полном уровне сигнала (проблема не в роутере 100%, т.к. проверял на 2-3 других нотбуках, там 100 МБит/сек).


Здесь нужно обновлять или откатывать драйвера на Wi-Fi, а также проверять не включена ли в профиле электропитания экономия энергии.

Цитата: Konan.ATP
- Проблема с Bluetooth была в том, что терялась мышь Logitech после BSOD, вызванного звуковой картой AKAI PRO EIE PRO. Сам BSOD появлялся непосредственно из-за карты и логи все ругались именно на неё, но почему при этом отваливались устройства BT - непонятно. При всём этом устройство в настройках отображалось, даже написано что сопряжено, но работать начинало только после полной переустановки драйверов.


Здесь тоже нужно обновить драйвера.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Antoniopal
27 декабря 2014 21:27
#2217
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Сообщение №2213

Решение так и не нашлось. В ожидании Вашей помощи.
Модель ноутбука: Acpire V3-331-P7J8
vlaaados
29 декабря 2014 22:20
#2218
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Привет всем. Можете мне помочь, у меня ноут Acer Aspire 5560g, вобщем в нем небыло блютуза и я решил его установить, покупал комбо-модуль wifi+bt, покупал Atheros AR5B195 и Broadcom BCM94313HMGB. С обеема модулями такая проблема что WIFI работает, а BT не опредиляется даже в диспечере устройств не показывается. Fn+F3 включает только WIFI. Может кто-то мне помочь?
Модель ноутбука: aspire 5560g
reylby
30 декабря 2014 13:35
#2219
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Antoniopal,
ИД оборудования в Диспетчере устройств у Bluetooth какое?




vlaaados,
Сообщение в помощь.
Если не поможет - придётся искать даташит адаптера, чтобы узнать на каком контакте у него BT Сtrl.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Antoniopal
31 декабря 2014 01:31
#2220
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
reylby,
Generic Bluetooth adapter - USB\VID_0489&PID_E076&REV_0001
Microsoft Bluetooth Enuminator - BTH\MS_BTHBRB

И не устойчивый сигнал Wi-Fi. При этом заметил, что при подключению к интернет, начинает глючит тачпад, а именно, летает курсор.
Bluetooth

Сообщение отредактировал Antoniopal - 31 декабря 2014 01:34
Модель ноутбука: Acpire V3-331-P7J8
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl