Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 26 страница

Toc
19 января 2010 12:11
#501
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: doctornig
ОС оригинальная или сборка от Матвея?


doctornig спасибо за ответ.

Знаю точно, что OC не лицензионная... Но как минимум у 4-х человек она работает без проблем.
Конечно стоит проверить... Если кто знает, дайте ссылку с наиболее полным вариантом WIN 7

В чем еще может быть проблема?

Подскажите, что должно быть в диспетчере устройств до установки драйверов и ПО для блютуза.
Заранее Спасибо.



Модель ноутбука: Aspire 5560
slovelissimo
19 января 2010 12:18
#502
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Toc
Знаю точно, что OC не лицензионная
охоспадидасколькожможно.... Да не волнует ,лицензионная она у вас или нет, волнует,сборка это с добавлением всякого говна типа тем,обоев,твиков,драйверов,программ и т.п. и вырезанными "лишними компонентами" (которые нифига не лишние),или копия оригинального образа! Это важно,а не лицензионность как таковая.
Попробуйте нажимать кнопку до загрузки windows; попробуйте зайти в БИОС и сбросить настройки на стандартные (setup defaults).
Цитата: Toc
Подскажите, что должно быть в диспетчере устройств до установки драйверов и ПО для блютуза.
При отключенном блютусе-ничего. Когда нажимаете кнопку-устройство получает питание и появляется вдиспетчере,в семёрке оно будет,как "радиомодули блютус",драйвера встанут сами,они есть в windows.
Модель ноутбука: разные.
minos66
19 января 2010 12:29
#503
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Toc
что должно быть в диспетчере устройств до установки драйверов и ПО для блютуза.
При включенной кнопке блютус Радиомодули Bluetooch - Microsoft Bluetooch Enumerator.
Цитата: Toc
Но как минимум у 4-х человек она работает без проблем.
У них такие же ноутбуки как у вас?
Цитата: Toc
Если кто знает, дайте ссылку с наиболее полным вариантом WIN 7
Ссылки здесь никто давать не будет. Как найти оригинальный образ - введите в строку поиска гугл SHA1 искомого образа (например у ru_windows_7_ultimate_x86_dvd_x15-65951.iso SHA1:65F13D79C4C6260B83F74C764DFDCE14C2AC2634). Хэши оригинальных дистрибутивов смотрим на Материалы для загрузки.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Toc
19 января 2010 15:10
#504
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Всё гораздо хуже чем я думал... (((

Поставил лицензионную XP (для проверки). Блютуз с кнопки не включается.
В Биосе скинул все настройки - без результата.
При загрузке ОС он тоже не включается.

И еще один лаг : Launch Manager не дает никакой индикации кроме 'Bluetooth отключено'. Причем это он показывает при установке максимальной яркости монитора.

Неужели проблема в железе ??? А у вас блютус то точно есть физически? Первое сообщение темы читали?

Цитата: Toc
А у вас блютус то точно есть физически? Первое сообщение темы читали?


Читал. Точно. Он работал еще 2 недели назад

В других форумах видел у людей подобные проблемы с похожими моделями Aspire. Но решения не нашел.

Кстати с WiFi по ходу такая же беда.

Кто может помочь?
Модель ноутбука: Aspire 5560
Toc
20 января 2010 11:17
#505
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Перечитал множество форумов по этой проблеме (работа bluetooth после переустановки ОС). Множество людей страдает от этой проблемы совершенно с разными моделями ноутов (Acer, Asus, Dell и т.д.). Столкнулся с таким мнением, что фирмы производители при установке делают какую-то хитрость, которая при переустановке отключает адаптер Bluetooth (сам я тоже стал придерживаться этого мнения). Например на буке марки Dell достаточно скачать утилиту с официального сайта для активации Bluetooth перед установкой самих дров и все. Ну об убогости оф. сайта ACER вопрос поднимать не будем (и так об этом много сказано). Но все-таки кто что знает об этом - отпишитесь пожалуйста.
Модель ноутбука: Aspire 5560
FuzzyL
20 января 2010 16:09
#506
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Toc, а в чем, собственно, проблема? Никаких хитростей нет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flooper
20 января 2010 18:29
#507
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
Привет. Я уже как то обращался со своей проблемой к вам, но она снова возникла и я не знаю что делать.
Поставил на свой бук Win7 x64 и через неделю полетели драйвера на Bluetooth. Я их переустановил и проблема НЕ решилась. Пришлось переустанавливать ОС. Но и это не решило мою проблему, так как она возникла примерно через то же время. Я решил, что это всё RTM версия семёрки. Тут как раз друг купил себе новый компьютер под управлением официальной Win7, выпущенной 22 октября. Я взял у него этот диск и установил себе на бук. Всё шло прекрасно, но через неделю снова дрова слетели. (Перестало открываться окошечко параметров, перестал искать другие девайсы, кроме тех, которые были занесены в память, ну и перестал принимать файлы) И теперь я не знаю что делать. Переустанавливать Windows каждый раз, когда ломаются дрова, не хочется, да и нет смысла... к Vista тоже не хочется возвращаться, после seven. Подскажите что делать?
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
Toc
20 января 2010 21:02
#508
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: FuzzyL
а в чем, собственно, проблема? Никаких хитростей нет


ноут работал 3 года нормально. На нем стояла ХР. Bluetooch отлично работал.
Тут недавно переустановил систему, поставил win 7. Bluetoth просто перестал включаться с кнопки на самом буке (в диспетчере соответственно тоже не определяется). Я подумал, что дело в win7. Поставил снова ХР (лицензионную даже), но проблема осталась. Сам по себе блютус есть (есть наклейка на днище, да он ведь и работал...). А вот после переустановки как будто испарился физически...
Чудес ведь не бывает...
Вот я и думаю про какие-то хитрости производителей.

FuzzyL и все остальные, Чем Помочь Можете ???
Модель ноутбука: Aspire 5560
FuzzyL
21 января 2010 01:22
#509
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Toc, ну так отдельно на него драйвера ставили?
Flooper, после чего конкретно начались проблемы?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flooper
21 января 2010 11:06
#510
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
FuzzyL, видимо, после определённого времени работы bluetooth адаптера. Просто, перед тем, как он перестаёт работать, я не устанавливал и не удалял никаких программ, за день-два. По этому я в растерянности. И может это поможет решить проблему: я использовал bluetooth для передачи и приёма данных с телефона и как модем, для выхода в интернет, через тот же телефон.
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
FuzzyL
21 января 2010 13:52
#511
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Flooper, значит попробуйте еще раз переставить систему. Нужно определить после чего сбои происходят

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flooper
21 января 2010 20:18
#512
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
FuzzyL, то есть? Вы имеете ввиду, что нужно проверять состояние bluetooth после каждой установки драйвера или программы?

А если попробовать восстановление системы? И какие есть ещё варианты решения проблемы, кроме переустановки Windows?
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
FuzzyL
22 января 2010 11:07
#513
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Flooper
А если попробовать восстановление системы? И какие есть ещё варианты решения проблемы, кроме переустановки Windows?

Здесь пробовать надо. Я же не знаю в чем проблема. Чтобы узнать нужно определить после чего они происходят

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flooper
22 января 2010 13:15
#514
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 37
Попробовал восстановление, не помогло. Теперь ищу нормальную либо сборку 7600 или уже офф Win7, только х64. Желательно Проф или Ультимат. Кто может поделиться?

И ещё вопрос. Могут ли сами драйвера быть недоработанными для win7?
Модель ноутбука: Acer As 5536G-644G32Mn
FuzzyL
22 января 2010 14:43
#515
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Flooper
Кто может поделиться?

google

Цитата: Flooper
Могут ли сами драйвера быть недоработанными для win7?

Конечно могут

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
oooo
22 января 2010 22:57
#516
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Есть HTC 4G Max с последней оффициальной прошивкой, несколько телефонов с bluetooth, notebook Acer 8930 с bluetooth адаптером broadcom BCM2045 (Идентификатор BT адаптера USB\VID_0A5C&PID_2101&REV_0100) , с Win 7, с последними драйверами, с Widcomm stack.

Телефоны с комуникаторам (и наоборот) видят друг друга и соединяются, телефоны с компьютером (и наоборот) видят друг друга и соединяются.
Коммуникато видит компьютер (и наоборот) , но при соединении, коммуникатор подключается к компьютеру быстро, ставятся драйвера, но на коммуникаторе крутится радуга (устройство занято) , крутися долго, на компьютере уже установятся все драйвера (для разных профилей) , а на коммуникаторе все ещ крутится "радуга" , потом на коммуникаторе bluetoth отключается, влючаешь снова, компьютер добавлен, но соединения нет.

При передаче файлов с notebooka, например, пишет не подключено устройство (на которое передается файл) .

У кого - нибудь наблюдался такой глюк ?
Vitalya27Rus
24 января 2010 12:14
#517
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
подскажите что может быть??? bluethooth работал после установки винды7 но через несколько дней перестал находить устройства... хотя через страрое подключение в интернет выходит через bluethooth... хотя и не видет больше этого утройства... как быть подскажите...


Сообщение отредактировал Vitalya27Rus - 24 января 2010 13:25
Модель ноутбука: accer 5738 (core 2 duo 2.20gb0mb\hd4570.6)
добрыйФигу
24 января 2010 19:35
#518
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: добрыйФигу
Здравствуйте,помогите пожалуйста решить проблему с Broadcom 2045 Bluetooth 2.0+EDR USB Device на 8930-7665 win7 х64 (офф. максимальная)Дрова и софт ставил с этого сайта,из темы Acer8930(Версия драйвера 6.2.0.9000,да и каких только я уже не пробовал). В результате ВСЕ поставилось,во время установки еще куча всего притянулось с нэта,но и оно поставилось без косяков (при включеном БТ,LM стоит и хорошо работает)В итоге в дисп.задач unknownустройств нет, в пуск-устройствах и принтерах появились Acer module и переферийное устройство БТ, экономия энергии БТ отключена, галка обнаружения стоит,все разрешено,но НИОДНОГО БТ устройства ноут найти не может(устройства друг-друга видят LG arena и КПК witu). При попытке передать файл с любого из устройств,ноут видно,при отправке пишет что-то вроде *не могу соединиться с obex устройством,оно не доступно или не поддерживает данную службу(((((


Решение проблемы с BT на win7 х64 (офф. максимальная) найдено и отлично у меня работает!!
ХЗ почему, но работает только на этом дистрибе (буквально).

---------------------------------------------------------
Windows 7 Ultimate x64,Intel® Core™2 Quad Processor Q9000 (L2=6MB,2.0GHz, 1066MHz FSB); 4GB DDR3 1066 SDRAM; HD=500GB; Blu-ray Disc™ drive; 6-in-1 card reader; Acer® CineCrystal 18.4"1920 x 1080 TFT LCD; NVIDIA® GeForce® 9700M GT(512MB GDDR3,up to 1791MB); 802.11a/b/g/Draft-N.
Модель ноутбука: AS8930-7665 Part Number: LX.AFA0X.012
Legiona
26 января 2010 13:46
#519
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Добрый день. Этот вопрос обсуждался достаточно давно, вдруг уже нашли решение, посему повторюсь.
На ноутбуке Bluetooth адаптера нет. Купила, поставила внешний. На панеле возле клавиатуры есть кнопка вызова bluetooth. Так вот, блютус работает, но с кнопки не вызывается - пишет "устройство не задано" Можно его привязать к кнопочке или нет?
Модель ноутбука: Acer Aspire 8530G Windows 7 HP
FuzzyL
26 января 2010 13:57
#520
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Legiona
Можно его привязать к кнопочке или нет?

Можно, но вот придется тот адаптер внутрь подпаивать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl