Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 98 страница

Jestus
10 августа 2012 05:27
#1941
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
здравствуйте, помогите разобраться
у меня ноутбук acer7750g
oc: windows 7 x64
если вкратце, не работает блютуз на ноутбуке, я проверил его наличие, есть наклейка, и по комплектации в мануале тоже присутствует
скачал launch manager, дрова на блютуз c вашего сайта broadcom, поставил, появилось устройство в диспетчере, установились дрова,
показывает в устройствах (вкладка радиомодули bluetooth) что то типа

bluetooth usb module

microsoft bluetooth enumerator

также появился значок блютуза в трее, нажимаю на него, пытаюсь добавить устройство, ничего не находит, по крайней мере мой и другие телефоны,
пытаюсь открыть параметры блютуз, окно зависает и вверху появляется бесконечная зеленая полоса... не мгу даже зайти в сами настройки блютуз..


Точно такие же симптомы как и у Asmund, если разобрался подскажи в чем проблема.
slavutich
10 августа 2012 19:48
#1942
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Выручайте!!! При установке драйвера на bluetooth вылазит табличка с таким текстом "Питание устройства"Bluetooth" не включается Включите переключатель Wireless Comunication Switch " А кнопка включения Wi-Fi и Bluetooth --- Fn+F8 . При нажатии данной комбинации включается только Wi-Fi. Как мне включить bluetooth. Уже всё облазил, всё перепробовал.
FuzzyL
11 августа 2012 01:17
#1943
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: slavutich
Выручайте!!! При установке драйвера на bluetooth вылазит табличка с таким текстом "Питание устройства"Bluetooth" не включается Включите переключатель Wireless Comunication Switch " А кнопка включения Wi-Fi и Bluetooth --- Fn+F8 . При нажатии данной комбинации включается только Wi-Fi. Как мне включить bluetooth. Уже всё облазил, всё перепробовал.

А у вас адаптер сам есть? Launch Manager стоит?

Jestus, а с этого сайта драйвера пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Jestus
11 августа 2012 06:41
#1944
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Нет, ставил только с официального сайта. Хотел попробовать поставить от сюда но появилась проблема с удалением старого драйвера.
Раньше просто удалил программу из "программы и компоненты" и вместе с ней удалялся и драйвер.
Сейчас же удалил программу и даже устройство в диспетчере НО при перезагрузке компьютера старый драйвер сам устанавливается вместе с программой.
Как его теперь удалить чтобы ваш поставить даже не представляю.
Jestus
11 августа 2012 23:26
#1945
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Адаптер Bluetooth то точно стоит, когда в ланчере активирую он сразу появляется в устройствах. И наклейка есть.

На этом сайте нашел два драйвера, первый тот что (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) не запускается на 7 окне.
А тот что (только драйвер Broadcom) вообще нечего не делает, распаковался куда-то но изменений ноль.
Нетбук acer aspire one 722

Ровно устанавливается только драйвер с официального сайта но нечего не находит из устройств.
Jestus
13 августа 2012 04:21
#1946
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Так же и ставил, не полный чайник вроде в компьютерах :smile:
Так и не заработал гад, много разных дров перепробовал. Не ищет устройства и все, хотя и в диспетчере появляется и программа видит что у меня есть блутус на борту.

Наверно все из-за не правильной последовательности установки драйверов при установке Windows.
Сейчас как то нету желания проверять это и переустанавливать. Да и решил уже ту задачу для которой надо был зуб без него.

Спасибо за консультации, догадываюсь теперь в какую сторону копать.
renati4
17 августа 2012 23:22
#1947
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
ПОМОГИТЕ ! Вообщем как и все немогу найти Блютуз ! Вай Фай пашет а блютуза как небыло. Значит ноут Acer TravelMate 5760 ZG а модуль Atheros AR5B97 (наклеечка сзади). Перепробівал все что можно ! Помогите віснить вопросі : Есть ли блютуз ? Как его найти ? Кстати Лаунч Менеджер тоже установлен только с диска правда . Заранее ОГРОМНОЕ СПС !)

первый пост темы посмотрите.

Сообщение отредактировал minos66 - 18 августа 2012 06:17
---------------------------------------------------------
Acer TravelMate 5760ZG,Pentium P960 2.2 Mhz, Memory 8GB,НDD-500 GB ,GeForce 630M 1GB ,Multi DVD , Windows 7 Ultimate x64 (чистая)
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5760ZG
Lion777
17 августа 2012 23:30
#1948
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
Цитата: renati4
Как его найти ?

в диспетчере устройств ищи
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
renati4
18 августа 2012 02:56
#1949
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
В том то и дело что в диспетчере его нет. Я уже начинаю жалеть что взял марку Асер ) Вечно у них с дровами траблі )

---------------------------------------------------------
Acer TravelMate 5760ZG,Pentium P960 2.2 Mhz, Memory 8GB,НDD-500 GB ,GeForce 630M 1GB ,Multi DVD , Windows 7 Ultimate x64 (чистая)
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5760ZG
reylby
18 августа 2012 15:36
#1950
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Цитата: renati4
Вай Фай пашет а блютуза как небыло. Значит ноут Acer TravelMate 5760 ZG а модуль Atheros AR5B97 (наклеечка сзади)
Atheros AR5B97 - это WiFi
И если блютус в лаптопе не установлен, то какие драйверы не ставь, он не появится).
Поищите спецификацию ноутбука по партнамберу, чему-то типа NX.V6YEU.001(с коробки или первые 10 символов серийного номера)

В спецификации поищите Bluetooth.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Coolinv
21 августа 2012 22:25
#1951
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Господа, у меня вот такая проблема, добытая мной самим.
Сегодня решил почистит клавиатуру от пыли и мусора скопившегося за 2 года с лишним работы. Она хоть и не работала толком, после того как я напоил ее вином и кофе, но все же клавиши Fn+F* работали исправно. До чистки. Знаю что клавиатуру все равно менять придется. Но у меня перестал включаться Блютус, причем даже перестало запускаться приложение Launch Manager програмно. Что делать, до замены клавиатуры?
Модель ноутбука: Acer aspire 7745g
FuzzyL
23 августа 2012 01:26
#1952
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Coolinv
Что делать, до замены клавиатуры?

Можно в принципе клаву водой теплой помыть, но это скорей-всего не поможет. На счет Bluetooth, то посмотрите есть ли в папке с Launch Manager утилитки, которые отвечают за переключение BT. Как вариант - Автоматическое включение или отключение Wi-Fi и Bluetooth при загрузке

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sashagrizuk
24 августа 2012 01:31
#1953
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
У меня такая проблема! Включаю Bluetooth на ноутбуке, и в скрытых значках в трее появляется значок Bluetooth! РАньше если на этот значёк нажать правой кнопкой то были такие пункты как отправить файл и принять файл, теперь из нету!
Модель ноутбука: aser aspire 6930G
Coolinv
24 августа 2012 06:49
#1954
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата: FuzzyL
Можно в принципе клаву водой теплой помыть

Это я как раз и сделал)
Модель ноутбука: Acer aspire 7745g
Downlink
1 сентября 2012 21:06
#1955
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здравствуйте всем еще раз :)

Уже беспокоил вас, но в тот раз ничего не получилось и решил дело отложить, но вот только что желание продолжить вернулось.
Напомню: не могу поставить мышь А4TECH BT-630. Но меня таки осенило же! Мне надо ставить Atheros, а не Broadcom.
Но насколько я увидел, у вас в инструкции только рассказывают, как ставить Broadcom. Объясните, как поставить Atheros, пожалуйста!

UPD: скачал "Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)" - выдал ошибку, пишет, что программа установлена неправильно.

Сообщение отредактировал Downlink - 1 сентября 2012 21:07
Downlink
4 сентября 2012 16:35
#1956
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Ап жеж!
PoisonZena
4 сентября 2012 16:41
#1957
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
День добрый. Помогите исправить ошибку. Не могу воспользоваться bluetooth на своём Acer Aspire 5755g-2678g1tmnbs, операционная система WIN7. Когда приобрела комп в начале мая - всё прекрасно работало. Прошло время и несколько обновлений и теперь при подключении bluetooth через ЛАУНЧменеджер компьютер не видит устройства bluetooth и не дает зайти в свойства bluetooth. Мой телефон был сопряжен с компьютером. Даже он теперь не может передать файлы. Как исправить эту ошибку?

Сообщение отредактировал PoisonZena - 4 сентября 2012 16:46
FuzzyL
6 сентября 2012 03:31
#1958
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
PoisonZena, что происходит при включении Bluetooth через LM? У вас какой именно адаптер?

Цитата: Downlink
Но насколько я увидел, у вас в инструкции только рассказывают, как ставить Broadcom. Объясните, как поставить Atheros, пожалуйста!

Какой именно у вас адаптер?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
PoisonZena
6 сентября 2012 22:44
#1959
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
День добрый. Адаптер Broadcom bcm 92070 md_ref. Встроенный. Когда через LM подключаю Bluetooth появляется маленькое окошко Bluetooth и потом пропадает. Потом всплывает окошко, что нажмите и попадете в настройки. Нажимаю - и ничего. Открываю меню Bluetooth, нажимаю Открыть свойства - ничего не происходит. Устройства Bluetooth не находятся, при попытке найти, процесс этот длится бесконечно и ничего не находится. Когда в LM отключаю wifi гаснет лампочка индикатора беспроводной сети на корпусе, даже если Bluetooth включен.
В диспетчере устройств отображается радиомодуль Broadcom 3.0 usb и Microsoft enumerator.
Уже устанавливали последнюю версию драйверов с официального сайта Broadcom - не помогло. Делали откат системы на то время, когда модуль работал - не помогло.
В работе мне ОЧЕНЬ нужен этот самый модуль. Копм специально покупала с этой приблудой. WindА шла предустановленная. Переставлять не с чего.
Чего делать? Заранее благодарна за помощь :)
b g n
6 сентября 2012 23:53
#1960
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
PoisonZena,
Было у меня такое на планшете acer w500 win7,после покупки перед обновлением винды блютуз работал,после обновления-такая же история :sad: Для возобновления работы,необходимо включить службу поддержки bluetooth в автоматический запуск,а она у меня не включалась.Есть в обновлениях пакет(номера не помню),если его удалить,то службу можно поставить в автоматический режим и синезуб заработает как прежде :laughing: Возможно ещё есть какие то решения,но в своё время меня эта проблема прилично достала,теперь я не обновляюсь,во избежании других возможных проблем с мелкософтом.Новый софт прогоняю в среднем 3-4 проги за неделю,уже полгода,проблем с планшетом вообще НЕ ВОЗНИКАЛО
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl