Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки Asus - 6 страница

Rusin74
29 октября 2011 16:26
#101
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Это очень странно, так как на некоторых Acer'ах АО (7хх серии нетбуков) было достаточно обновления биос'а.
Вот здесь на 1.54.
Может все-таки это одно и тоже?

Сообщение отредактировал Rusin74 - 29 октября 2011 16:28
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
reylby
29 октября 2011 16:40
#102
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Rusin74,
Вы действительно думаете, что прошивка биоса материализует внутри корпуса новый CPU(вместе с аккуратно нанесённой термопастой), а старый при этом исчезает?)))
Процессоры AMD Fusion Dual-Core С-50 и С-60 . Возможно новая прошивка биоса и разблокирует скрытые возможности), но не всегда и только если собственно "железо" это позволяет.
И "добавляет поддержку С-60" может означать, буквально, что биос его узнает при старте и препятствовать работе незнакомого CPU не станет, а не возможные метаморфозы .

Сообщение отредактировал reylby - 29 октября 2011 16:49
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Rusin74
29 октября 2011 16:55
#103
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Цитата: reylby
Возможно новая прошивка биоса и разблокирует скрытые возможности)

Вот это меня и интересует.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
reylby
29 октября 2011 20:21
#104
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Rusin74
Вот это меня и интересует.
А они есть, Вы уверены?)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Rusin74
29 октября 2011 21:22
#105
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Цитата: reylby
А они есть, Вы уверены?)

В видео, которое я давал выше, автор уверяет, что апдейт привел к изменению с-50 на с-60, то есть физически ничего не меняя, у него теперь с-50 с турбо бустом ( 1.00 > 1.33 , 276>400mhz для видео), что по сути является тем же с-60. В интернете ничего не нашел по этому поводу.
Чуть ниже в комментариях есть такое:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


То бишь, только некоторые модели могут получить "полноценный с-60". Даже если и так, то получается, что с-50 это андерклок с-60 без турбобуста, в остальном же одно и тоже. Если нет отличий, то и нет препятствий для трансформации.(единственное, надо чтобы либо производитель, либо умельцы сообразили и провели это дело в жизнь.)

Сообщение отредактировал Rusin74 - 29 октября 2011 21:23
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
reylby
29 октября 2011 23:02
#106
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Rusin74,
Сомнительно мне это. К сомнениям могу добавить, что в Acer иногда делают подарки покупателям), например вместо Core i5-460 устанавливают Core i5-480, в наклейках на коробке и ноутбуке - Core i5-460. Пример.
Очень похоже на найденный Вами случай).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
БулгакOFF
6 ноября 2011 18:33
#107
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 29
Привет.
Ноут ASUS K72DR. Проблема в следующем: в спешке был удалён (отформатирован) раздел Рековери, если у кого есть, скиньте, пожалуйста, образ сделанный AI Recovery Burner на обменник, или на трекере раздачу, чем поможете не только мне. Спасибо.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: ASUS K72DR, ATI Mobility Radeon 5470
mono
11 ноября 2011 23:06
#108
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Здравствуйте.
Может ли кто-нибудь подсказать мне сайт по ноутбукам ASUS, который бы можно было сравнить по качеству с acerfans.ru?

Нам, владельцам ACER, конечно повезло - на acerfans.ru есть все, и даже больше, а вот с ASUS беда...

Подскажите если кто знает, у друга ASUS, мучается от недостатка информации бедняга.

Сообщение отредактировал mono - 11 ноября 2011 23:14
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
hustler
11 ноября 2011 23:32
#109
Посетитель
Репутация: 34
Сообщений: 215
mono, посмотри на сайт notebookclub.org, там для асусов все драйвера, и ещё много полезной инфы

---------------------------------------------------------
15.6" HD LED/ Core i3 330M 2.13GHz/ 3072Mb DDR3/ HDD 500Gb/ Radeon HD 5650 1GB/ W7Ultimatex64
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G-333G50Mnbb
mono
12 ноября 2011 12:53
#110
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
hustler
Спасибо за подсказку, но на этом сайте мы уже были - не совсем то, несмотря на то, что по-моему на notebookclub.org некоторые администраторы и авторы статей теже, что и на acerfans.ru. Интересует сайт который бы можно было сравнить по объёму и качеству информации с acerfans.ru?

Но за помощь еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал mono - 12 ноября 2011 13:18
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
doctornig
12 ноября 2011 13:26
#111
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: mono
по-моему на notebookclub.org некоторые администраторы и авторы статей теже, что и на acerfans.ru.

notebookclub.org это дочерний сайт FuzzyL
Цитата: mono
Интересует сайт который бы можно было сравнить по объёму и качеству информации с acerfans.ru?

Скорее всего таких нет. Чтобы создать такой сайт, надо пахать днем и ночью, а таких желающих весьма немного.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mono
12 ноября 2011 14:44
#112
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
doctornig
Ну то, что notebookclub.org - это дочерний сайт FuzzyL Я догадался, а вот то, что подобных acerfans.ru сайтов по ASUS нет - это очень жаль!!!
Потому что благодаря именно acerfans.ru я один из стареньких своих ноутбуков Acer Aspire 5920G (почти 5 лет) наладил и настроил так, что некоторые новые (причем с Core i7) за ним угнаться не могут. А самое главное благодаря acerfans.ru я думаю у многих отпала необходимость посещать лишний раз сервис центр, когда речь идет о программном обеспечении, тем более жизненный опыт показывает, что в сервис центрах к сожалению не всегда делают работу честно и качественно.

Сообщение отредактировал mono - 12 ноября 2011 23:37
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
Ttoommaa
23 февраля 2012 23:36
#113
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, впервые за 4 года столкнулась с проблемой ноутбука Asus F80S c операционной системой Виста. Вчера выключила компьютер длительным нажатием кнопки включения (кнопка Пуска зависла и компьютер не реагировал ни на что). А сегодня вот даже не могу включить нормально ноутбук.

пытаюсь включить ноутбук после нажатия кнопки включения появляется надпись Asus, а внизу F2 .

Затем появляется на черном фоне "ВОсстановление после ошибок Виндоуз" и рекомендуется "Запуск средства восстановления при загрузке (рекомендуется) или "Обычная загрузка Виндоуз" при выборе обоих вариантов, а точнее ВСЕХ ВАРИАНТОВ (а также если нажать F8 на черном экране появляется целый список загрузок, пробовала нажимать безопасный режим, безопасный режим с поддержкой командной строки) сценарий один и тот же:

появляется сначала на черном фоне бегущая полоска с надписью "Загрузка файлов", затем надпись "Мафкрософт корпорейшн" с бегущими квардратами, а потом на голубоватом фоне похожим на заставку виндоуз, появляется серое окошко под названием "SYSTEM RECOVERY OPTIONS", которая предлагает выбрать язык, после выбора нажимаю "некст" и появляется второе окошко "Startup Repair is cheking your system for problems" и бегущая синий прямоугольник. А дальше ничего не происходит. Как будто на этом месте компьютер виснет Этот квадратик бегал у меня около 4 часов. Под ним еще надпись: "Attempting repairs...
а еще ниже Repairing disk errors. This might take over an hour to complete". Ну и все, на этом все заканчивается и я больше ничего сделать не могу.


Если нажать Ф2 он заходит в БИОС, но что там смотреть и что надо делать я не знаю?

Пожалуйста, помогите, на ноуте очень ценная для меня информация в единственном экземляре + мне надо уезжать через 3 дня на месяц, ноут будет нужен! Можно ли обойтись без форматирования жесткого диска??? Я совсем не знаю, что мне делать???

В компьютерах понимаю мало, поэтому прошу объяснять пошагово. Спасибо















slovelissimo
24 февраля 2012 11:17
#114
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Ttoommaa
В компьютерах понимаю мало, поэтому прошу объяснять пошагово.

Цитата: Ttoommaa
на ноуте очень ценная для меня информация в единственном экземляре + мне надо уезжать через 3 дня на месяц,

Единственное решение для вас-найти того,кто сделает эту работу. Суть-снять диск из ноутбука и скопировать нужную информацию на другой носитель. По описанию похоже на проблему с диском, и восстановить его при "понимаю мало" вам ничего не удастся. После копирования информации-можно будет что-то пробовать, как полное форматриовние диска,когда бюитые сектора будут переразмечены,так и исправление с помощью mhdd/victoria. Если вы начнёте это делать сейчас,без копирования-велика вероятность ,что вы вообще потеряете все данные.
ещё варианта-загрзуиться с livecd с линуксом, в USB воткнуть флешку или внешний диск (в зависимости от того, сколько надо сохранить),и скопировать информацию таким образом.
Модель ноутбука: разные.
Ttoommaa
24 февраля 2012 15:59
#115
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Большое спасибо, что вы откликнулись на мой вопрос. У меня нет возможности найти кого-то, кто сделает эту работу, поэтому я и написала в этот форум с надеждой на помощь.

У меня есть второй ноутбук с выходом в интернет, поэтому прошу вас написать мне по-подробнее. Раскрутить гайки на задней панели для меня не проблема, я знаю как выглядит жесткий диск и где он установлен. Вытащить его, думаю, что тоже не составит проблем. А вот КАК переписать с него информацию и к чему его надо подключить (К ЧЕМУ ОН ПОДКЛЮЧАЕТСЯ) я не поняла??? пожалуйста объясните!

Что касается программы Лайф сд. Я скачала ее с сайта ДР.ВЭБ, записала образ на СД. Научилась переключать в БИОСе, чтобы он читал сначала СД, но, ноут пошумев дисководом (пару минут крутил там диск), в итоге не загружается с СД, а потом снова выдает все тот же вариант действий, как и раньше. Может я что-то не так делаю???
serg-serg
24 февраля 2012 16:56
#116
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Ttoommaa
скачайте cdlinux.info ссылка
Запишите образ на cd диск.Загрузитесь с него.Выберите язык,появится фирменный значёк наберитесь терпения и ждите. После загрузки на некоторое время появится белый экран, не пугайтесь,просто ждите,он скоро исчезнет.Появится предложение выбрать разрешение экрана,нажмите "Change". Этот дистибутив загружается на оперативную память и позволяет вытащить нужную информацию с жёсткого диска.

Сообщение отредактировал serg-serg - 24 февраля 2012 17:00
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
slovelissimo
24 февраля 2012 17:00
#117
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Ttoommaa
А вот КАК переписать с него информацию и к чему его надо подключить (
К другому ноутбук-только с помощью спец. кабеля,переходника,у вас его всё равно нет. К настольному компьютеру- если в нём есть sata разъём и свободный провод питания,никаких специальных переходников не потребуется. После -просто включаете компьютер.ваш диск появится,как новый в "мой компьютер",и вы сможете с него скопировать нужные файлы,куда хотите.
Цитата: Ttoommaa
Что касается программы Лайф сд.
Нет,LiveCD-это не программа,это обозначение класса операционных систем,которые позволяют загрузиться прямо с компактдиска. DrWeb -предназначен для удаления вирусов,он не позволит вам скопировать информацию с диска на диск. Скачайте лучше ubuntu.
Цитата: Ttoommaa
Научилась переключать в БИОСе, чтобы он читал сначала СД, но, ноут пошумев дисководом (пару минут крутил там диск), в итоге не загружается с СД
Записывать диск лучше всего с помощью imgburn или подобной программы-вероятно, вы записали диск так,что он перестал быть загрузочным.
Модель ноутбука: разные.
minos66
24 февраля 2012 17:32
#118
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
с помощью спец. кабеля,переходника,у вас его всё равно нет. К настольному компьютеру- если в нём есть sata разъём и свободный провод питания,
или простенький USB бокс рублей за 200 Внешний корпус для HDD(ODD) AGESTAR SUB2A11, серебристый.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Ttoommaa
24 февраля 2012 23:23
#119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый вечер,

пишу отчет о своих, к сожалению, неудачах. Очень старалась последовать советам, вот, что вышло:

1. Скачала cdlinux.info.
2. Записала образ на диск c помощью imgburn.
3. Вставила диск в нерабочий ноут и ... ситуация повторилась. На черном экране пару минут повисел белый курсор, дисковод опять пошуршал пару минут, а потом снова появилось предложение запустить виндовс в каком-то режиме и т.д.
4. То есть загрузиться с диска снова не удалось :( увы

может что-то еще можно сделать?

Подумываю теперь про совет купить внешний корпус для ШДД. Насколько я поняла, в него надо просто вставить мой диск и подсоединить к ноуту, так?
reylby
25 февраля 2012 03:40
#120
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Ttoommaa
Подумываю теперь про совет купить внешний корпус для ШДД. Насколько я поняла, в него надо просто вставить мой диск и подсоединить к ноуту, так?
Так.

Цитата: Ttoommaa
может что-то еще можно сделать?
Можете попробовать Alkid Live CD - скачать alkid.live.cd.standard.7z, распаковать, записать образ на диск, загрузиться с этого диска... Если не получится - покупайте внешний корпус для HDD.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl