Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки Asus - 7 страница

serg-serg
25 февраля 2012 08:50
#121
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: Ttoommaa
На черном экране пару минут повисел белый курсор, дисковод опять пошуршал пару минут, а потом снова появилось предложение запустить виндовс в каком-то режиме и т.д.

Либо вы не переключили в БИОСе на загрузку с CD. Либо у вас порблемы на уровне БИОСа.
Цитата: Ttoommaa
То есть загрузиться с диска снова не удалось

Вы не первая кому, я советую(либо делаю сам) способ с cdlinux.info. Значит вам подойдёт только:
Цитата: Ttoommaa
купить внешний корпус для ШДД.

Сообщение отредактировал serg-serg - 25 февраля 2012 09:23
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
aelfot
5 мая 2013 22:25
#122
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Добрый вечер уважаемые форумчане. Прошу не биться и не бросаться острыми предметами ибо я не знаю как корректно задать вопрос поисковику для получения ответа. С некоторых пор я имею asus k75vj, по умолчанию в нём установлена одна планка оперативной памяти samsung so-dimm pc3-12800 4gb m471b5273dh0, я же хочу доставить вторую для работы в режиме dual chanel, но в продаже есть такая же но серии M471B5273EB0, тайминги у обоих 11-11-11. Будет ли прирост в скорости работы этих планок в тандеме?

Сообщение отредактировал aelfot - 5 мая 2013 22:55
slovelissimo
5 мая 2013 23:14
#123
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: aelfot
Будет ли прирост в скорости работы этих планок в тандеме?
dual channel на практике мало даёт, только в тестах цифры красивее. Двухканальный режим — Википедия
В статье там сказано о приросте-он есть,но очень специфичен,и реален для очень активно использующего много памяти софта.
Модель ноутбука: разные.
aelfot
5 мая 2013 23:20
#124
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Мне собственно для фотошопа и нужна вся эта морока, ибо в игры я не играю уже года так 4 ))) Из этой статьи я делаю вывод что раз объём памяти у них одинаковый да и скорости одинаковы (пропускная и частота) то теоретически они должны работать вместе в dual-chanel режиме и должен быть прирост - верно? Насколько можно быть уверенным в этом суждении?
slovelissimo
5 мая 2013 23:52
#125
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
dual channel с этими планками работать должен,да. Объём+тайминги+частота= dual channel практически гарантированно. Несовместимость планок встречается, но уверен,что в этом случае её не будет.
Модель ноутбука: разные.
praic
9 июля 2013 18:53
#126
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
На самом деле неплохие ноутбуки, но всегда чего-то не хватает)
vovka2004
10 июля 2013 11:51
#127
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
Скоро год как купил Asus U24E.
Отличный аппарат и не греется, и работает шустро. На улице приятно работать. Но есть одна маленькая проблемма. Редко, но бывает, что после сна или гибернации не запускается и приходится долгим нажатием отключать, отсоеденять аккумулятор и, подождав минуту, другую, подключить батарею и только после этого он запускается.

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
Fedos77
27 июля 2013 14:50
#128
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 109
K52D В биосе название hdd абракадабра какая то, на другом буке hdd работает отлично, ещё при включении выскакивает введите пароль от hdd. У меня один usb разъем поломан, если в него вставить флешку то пароль не просит. Думал может перегрев, почистил куллер, заменил пасту, загрузился с bootCD проц 80 градусов gpu 70, hdd не видит винда. Может кто подскажет как в домашних условиях реанимировать ноут?

---------------------------------------------------------
acer aspire 5 a517-52-52f3 17"
Модель ноутбука: acer aspire 5 a517-52-52f3
Наиля
27 ноября 2013 19:53
#129
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
здравствуйте! модель ноута asus K53S, я здесь новичок! может и ранее задавался тут подобный вопрос, искать нет времени(маленький ребенок), извините уж...
не работает ви фи. на панели, на антенке желтая звездочка. щелкая на нее открывается окно. "нет подключения". ниже ступеньки со звездочкой, написано "есть доступные подключения". ниже "имя", со ступеньками. навожу на него курсор, всплывает, что уровень сигнала отличный. щелкаю на подключение. пишет windows не удалось подключиться к "имя". открываю "сеть и интернет", "центр управления сетями и общим доступом", щелкаю "просмотр полной карты", выбираю карта сети - "беспроводное сетевое соединение", пишет, что адаптер не подключен. щелкаю "изменение параметров адаптера", показывает 2 ярлыка. выбираю "беспроводное сетевое соединение", на нем красный крестик и написано "нет подключения". щелкаю по нему появляется окно "отключить, подключение/отключение...", щелкаю "подкл/откл" - результатов нет. открывала "управление компьютером", "диспетчер устройств", "сетевые адаптеры", у обоих адаптеров "свойства" - "устройство работает нормально". может я не там ищу проблему? или что-то не так делаю? в настройках я полный ноль! подскажите пожалуйста.
и еще вопрос! как с ноута, с помощью телефона samsung GC3530(через кабель), выходить в интернет? подключала телефон, ноут его не распознает!
просветите пожалуйста! извините, что много букв... спасибо!
Модель ноутбука: asus K53S
reylby
27 ноября 2013 22:15
#130
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Наиля,
Адаптер в этом ноутбуке WiFi включается одновременным нажатием Fn+F2
Цитата: Наиля
как с ноута, с помощью телефона samsung GC3530(через кабель), выходить в интернет? подключала телефон, ноут его не распознает!
Мобильный телефон Samsung C3530 - Программы, далее - так.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Наиля
29 ноября 2013 19:55
#131
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
reylby, это-то я знаю. он у меня включен. сам ноут ви фи не ловит!
Модель ноутбука: asus K53S
reylby
29 ноября 2013 22:46
#132
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Наиля
это-то я знаю. он у меня включен. сам ноут ви фи не ловит!
Правильный логин-пароль указывайте при подключении ноутбучного адаптера WiFi к WiFi роутеру.
Удалите сеть, к которой пытаетесь подключится и попробуйте снова.
Также можете проверить, нет ли чего нестандартного у роутера в настройках безопасности, типа "чёрного списка" MAC-адресов, и если есть, то не занесён ли MAC-адрес адаптера WiFi в него.

Сообщение отредактировал reylby - 29 ноября 2013 22:51
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mial2232
18 декабря 2013 14:51
#133
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
добрый день у меня такая проблема есть ноутбук asus f3tc и есть еще 2 материнки тоже f3tc проблема такая что третья материнка тоже f3tc сдохла так же как и те две, ноутбук все работает но BIOS не грузит чёрный экран и все и так на 3 мамках. вот знаю что они все рабочие :recourse: дайте совер как их воскресить

Сообщение отредактировал mial2232 - 18 декабря 2013 14:52
---------------------------------------------------------
Ноутбук Acer Aspire 5720G
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G
Майки
5 мая 2014 14:19
#134
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Как убрать анимацию FN кнопки, так чтобы все регуляторы работали, но не отображалась анимация!Asus K50IN Win 7 Ultimate SP1 32-bit
FuzzyL
7 июня 2014 13:14
#135
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Майки, для этого достаточно выключить автозапуск утилиты Asus.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
boragus
12 июня 2014 01:36
#136
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 43
ребята спасайте, есть ноут asus n550jv так там бичная видиокарта nvidia 750m не фурычит или фурычит в стиле (видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен бла бла) при встроенной видюхе от интела 4400. драйвера с сайта интела и нвидиа скачивал, вот в чем беда ума не приложу... скажите в чем беда, замучался... семерку поставить не могу драйверов на так понял шину юсб картридеры и блютусы не найти... вот щас 8-64 разрядная стоит. до этого пробовал 8.1 но та же репа. что делать? при этом стабильно вылетает при попытке зайти в дже форс экспириенс или настройку три де (быстродействие\качество) где... может тут байда с 3д драйвером каким-то? вроде при установке драйверов от энвидиа он в диспетчере устройств встал. там щас ни одного неопознанного...

Сообщение отредактировал boragus - 12 июня 2014 01:40
Модель ноутбука: acer aspire 8930G
Dechik007
13 марта 2015 15:17
#137
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста, не могу снять пароль с жесткого диска ноутбук Asus, ни какого кода ошибки не выдает, что делать?
Модель ноутбука: asus
Anri311
12 августа 2015 01:57
#138
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Привет админ, помогите пожалуйста. Asus t100tal-отвалился модем. Переустановил GPS_Huawei_Win81_32_VER4254605, WWAN_Huawei_Win81_32_VER4254504, SOCPackage_Intel_Win81_32_VER112 и WLAN_Broadcom_Win81_32_VER5931038 не помогло. Со смартфона WiFi инет принимает, но не раздает. Может ОС снести?В поддержку Asus написал, ответили обновите драйвер. Win8.1

Сообщение отредактировал Anri311 - 12 августа 2015 02:00
Модель ноутбука: aspire4920g
Slawa113
27 февраля 2016 22:58
#139
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Привет всем! Пожалуйста помогите советом, может кто встречался с такой проблемой. Отдали мне нетбук Asus EeePC 1015 BX без БП, подключил к нему не родной, но по параметрам подходит , включаю БП в сеть, после разъем бэпешника в нетбук и в это время сразу же загарается дисплей с биосом ри ненажатой кнопки питания на нетбуке, но вверху белое неправильной формы мерцание и постепенно начинает сильно греться вверху прямо где вебкамера. Отключил шлейф дисплея и подключил к нетбуку внешний монитор, установил виндус. Включаю кнопкой нетбук, грузится все как положено, монитор внешний все показывает как надо. Вот в принципе суть проблемы. Да и постоянно на нетбуке светодиод показывает что идет зарядка, моргает красным. Выключаю когда даже если долго простоял прозаряжался типа, светодиод гаснет и нетбук уже от аккума не включается. То есть типа аккум не зарядился совсем. Вот изложил все видимое моим глазом и творящееся с нетбуком..Может взаимосвязано как то не родной БП, нерабочий аккум, видеокарта накрылась и дисплеево мерцание?:) Помогите разобраться. Заранее признателен
Screamerz
22 августа 2016 11:08
#140
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Привет всем. Собственно я сюды приполз за советом, может кто сталкивался ибо я устал плясать с бубном. Ноут ASUS N750J (Тут наверное от многих должны полететь тухлые яйца в мою сторону:) но не беда). Стоит Win 10 64х чуть больше месяца назад начались проблемы из выхода из спящего режима. Ноут уходит всеми способами в спящий режим нормально, но вот выходит из него не сосвсем так как должен, начинается новая загрузка винды причем не важно каким способом ты уходил в спящий режим, результат одиннаковый. Вчера переустановил систему и заметил что до того как были установленны автоматически дрова из центра обновления Windows, ноут вышел из спящего нормально. После установки старые песни о главном. Переустановил 2й раз винду, но на этот раз воспользовался для установки дров утилитой DriverPack-17-Online и о чудо не произошло, результат тот же.
Так вот вопрос к знатокам=) Какой драйвер может иметь во все щели так мосК? Ни чего левого и подозрительного не качалось из дров, все как обычно до появления проблемы.
Модель ноутбука: ASUS N750JK Core i7 4700HQ/16Gb Ram/ GTX 850/2x2Tb HDD + 128Gb SSD
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl