Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Тачпад - Обсуждение проблем с тачпадами ноутбуков - 83 страница

LeoGusev
17 сентября 2015 16:08
#1641
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
brsgvrn,
На днях заметил, что всё работает нормально при отключении блока питания. тачпад начинает нормально работать.
Модель ноутбука: Packard Bell TS11HR
dolmatov
28 сентября 2015 05:46
#1642
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 19
Может кому поможет, мне помогло частично.
Win 10 с ELAN таучпадом версии 11.15.0.16 показывает в своей панели только часть настроек.
У меня на драйверах от производителя (Touchpad_Elantech_11.6.11.002_Win8x64) доступен скролл одним пальцем, на автоустанавливаемых перестаёт работать и после тонкой настройки всё равно не удалось наладить.

Можно отредактировать реестр для больших возможностей, при наличии тех. поддержки от самого устройства и не кривых драйверах.
Обязательно скопировать настройки экспортированием до первичной настройки. Так-же завершить процессы ETDCtrl ETDCtrlHelper ETDService, после настройки перезагрузить ОС
Пути частично дублируют настройки (общие HKEY_LOCAL_MACHINE, пользовательские HKEY_CURRENT_USER )
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Elantech

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Elantech

Раздел SmartPadDisplay - можно поставить всем 1 (видимость разделов в настройке панели таучпад)
Раздел SmartPad - выполняем поиск по ShowItem и выставляем 1 включаем видимость пунктов, но лучше проверять по одному, т.к. не все совместимы и нужны

Дополнительно
Разделы Customer и DeviceInformation - не рекомендую менять
В разделе OtherSetting - рекомендую включить IsSupportAcerFunction=1
Описание настроек от производителя с версии Touchpad_Elantech_11.6.11.002_Win8x64 есть в тексте файла установки
https://yadi.sk/i/61Iqp2ENjMvde - ссылка на вырезку из файла в "сыром" виде
__________________
Каким-то чудесным образом скоролл на ETD0500 удалось запустить
Вот мои настройки

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 5750, 5750G, 7750 и 7750G. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал dolmatov - 28 сентября 2015 07:51
Модель ноутбука: Aspire 7750G LXRW502023
psihoze
6 октября 2015 12:34
#1643
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 8
После замены тача по гарантии работало все нормально на ноуте Acer b115 (11.6"), но последнее время появились залипания, спустя какого то времени работы. Само собой комбинация Fn+F7 восстанавливает работу но не надолго.. Видимо за это время "накопилась статика" которая по ощущениям препятствует работе тача, т.к. в конструкции ноута батарея какраз под тачем, видимо от нее идет наводка.. Разобрал ноут, постелил между Батарее и тачем такую вроде с белой мешочной ткани в которую заворачивает телефоны новые , вроде уже работает без збоев, или видимо "статику" на себя принял, что есть какоето время стабильной работы. пока не знаю....
Модель ноутбука: travelmate b115m
NagisaKaworu
10 октября 2015 21:13
#1644
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый. Возникла проблема с драйвером на тачпад для E5-571g-70hy. Первоначально стояла лимпус без графической оболочки и кривым загрузчиком. Я перевел в gpd таблицу веник и под windows 8.1 pro x64 легально зарегистрирована, поставил драйвера что были с ноутбуком в комплекте тачпад остался работать как обычная мышь (нажатия на "кнопки" и манипулятор. то есть на 2-3 пальза не реагирует). снёс, зарегистрировал ноут, скачал все доступные драйвера для тача с сайта производителя (мне нужен nlan который) и тоже ничего. поддержка асера послала меня к мелкомягким, мол ты поставил их систему и теперь мы тебе ни чем помогать не будем что касается софта.
залез к вам на сайт, поставил драйвера, но все осталось как и было. панель управления тачем не появилась

Может кто сталкивался с этим чудом? в гугле ничего не нагуглил pci дам как приеду домой, пока вот скрины Yandex.Disk

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал NagisaKaworu - 10 октября 2015 21:18
Модель ноутбука: Acer Aspire E5-571G-70HY
dolmatov
11 октября 2015 03:26
#1645
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 19
NagisaKaworu, Во первых прочитай моё сообщение.
Во вторых зайди:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Elantech\UIFunctionOpti
on

попробуй менять UI_Theme
0 = Mcpl UI, 1 = Animation UI, 2 = Dell UI, 3 = Dual Mode, 4 = Simple UI
Насколько помню, перезагрузка ПО не требуется, только открытие повторно апплета управления мышью
В третьих, если появится сама панель, то в папке с ПО открой ETDDeviceInformation и посмотри ID
В драйвере производителя ищи строки настроек для данного ID в файле ETD.inf (примерный вариант [ETD_SmartPadUI_ETD0506_Win8.AddReg]), их нужно внести в реестр
Не оказалось информации в этом файле? Попробуй скачать по ссылке из моего сообщения и найти (см. ссылка на вырезку из файла в "сыром" виде)

Сообщение отредактировал dolmatov - 11 октября 2015 03:27
Модель ноутбука: Aspire 7750G LXRW502023
NagisaKaworu
11 октября 2015 11:19
#1646
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
dolmatov, нет. Ваш способ не про меня. У меня даже нет вкладки ELan в настройках мыши. Ветка в реестре про юзера вообще пуста.
инфа с реестра ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control



ИД Оборудования вообще не совпадает с драйверами

Тачпад

погуглил про мой ИД оборудования (ACPI\VEN_MSFT&DEV_0003) , нашел пост, полазил в системе и у меня только вот это касательно сенсорной плащадки

Версия BIOS InsydeCorp. V1.22

Сообщение отредактировал NagisaKaworu - 11 октября 2015 13:20
Модель ноутбука: Acer Aspire E5-571G-70HY
brsgvrn
11 октября 2015 11:29
#1647
Посетитель
Репутация: 153
Сообщений: 1629
Цитата: NagisaKaworu
с сайта производител
Драйвера отсюда? E5-571g

---------------------------------------------------------
ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64Pro
Модель ноутбука: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
NagisaKaworu
11 октября 2015 11:59
#1648
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
brsgvrn, да, те же, я зарегил ноутбук на сайте acer и он мне даёт по SN ссылку на драйвера. У меня те же драйвера

обновляю BIOS до v1.31, посмотрим что будет

Сообщение отредактировал NagisaKaworu - 11 октября 2015 12:08
Модель ноутбука: Acer Aspire E5-571G-70HY
brsgvrn
11 октября 2015 12:34
#1649
Посетитель
Репутация: 153
Сообщений: 1629
Цитата: NagisaKaworu
У меня те же драйвера
Почитайте про "высокоточную панель ToushPad" TouchPad

---------------------------------------------------------
ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64Pro
Модель ноутбука: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
NagisaKaworu
11 октября 2015 13:09
#1650
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
brsgvrn, писал выше, что только это


Обновил BIOS до v1.27 (1.31, обновление ME выдало ошибку).
Ставлю драйвера из поста (официальные драйвера)

получается это

Поставил случайно для Windows 10, отсюда и ошибка. У меня Windows 8.1. Поставил те что в первом посте для Elan. Ничего не изменилось
Ставил те что даёт производитель на Windows 8.1 x64, обе фирмы ставятся, после перезагрузки то же самое. В реестре то же самое.

Может быть есть программа управления тачем? Драйвера у меня-то стоят, устройство работает, но не понимает жесты ибо нет программы обрабатывающей эти жесты — windows тупит, а Elan и Symatech посылают говоря не наш ИД Оборудования


Итак, решение!

В BIOS перевёл тач с режима BASIC в Advanced и в винде появилось следующее:
1. В диспетчере устройств вместо P/S 2 стало вот так

2. В управлением компьютером появились новые пукнты, которых небыло ранее


Решение для чайников:

Если у вас ноутбук серии Acer Aspire E5-571G (он же Acer Aspire E 15) и вы снесли Linux Lunpus что идет в комплекте, затем поставили Windows 8.1 x64 (не проверялось с Windows 7 x86|x64 / Windows 8.1 x86), и не работают жесты на тачпаде после установки драйверов с диска/официальных с сайта производителя/туташних , а в панеле управления — мышь, вкладка оборудование у вас так как на снимке

при этом в параметрах мыши и сенсорной площадки Windows (переходим к чудо кнопкам — параметры — изменение параметров компьютера (внизу) — компьютер и устройства — мышь и сенсорная панель) у вас отсутствуют настройки для касаний
(выглядит это так)

то нужно сделать следующее (ниже)

При ИД оборудования отличном от ACPI\VEN_MSFT&DEV_0003 читаем инструкцию в первом сообщении темы!!!

1. В BIOS переводим тачпад с режима работы BASIC в Advanced
Как это сделать?

2. Заходим в систему лазаем в панель управления — настройки мыши и видим что PS/2 пропало, а стало HID-совместимая мышь

3. Переходим в настройки сенсорной панели и видим новые пункты (как это сделать написано выше)

4. Производим настройку тачпада под себя по инструкции Microsoft

Сообщение отредактировал NagisaKaworu - 11 октября 2015 14:32
Модель ноутбука: Acer Aspire E5-571G-70HY
quinne
13 октября 2015 22:58
#1651
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток. Есть у кого нибудь работающий драйвер на тачпад под Win7? Или хотя бы какая нибудь замена, ибо в интернете не нашел ничего подходящего. Ноутбук Extensa 2508, тачпад фирмы Elantech. Буду очень благодарен.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Extensa 2510, 2509 и 2508. Переместил: reylby

cfif74
14 октября 2015 11:07
#1652
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ноут Lenovo G470
Трабла выглядит так: независимо от того мышка или тачпад. курсор периодически тянет все прокрутки в верх или открывает на экране в верхнем левом углу первую папку. Также передвижение стрелками лагает по такой же схеме.
Что делал:
1. переставлял винду была вин 7 64 разряда поставил 32. Помогло вроде в начале пока дрова все не поставил. Потом опять началось. Дрова ставил с оф. сайта леново.
2. Отключал тачпад. Таже фигня. Дело не в мышке и не в таче. если убрать мышь и выключить тач. То со стрелками также лагает. Я тащу курсор в низ стрелкой, а он сука обратно на верх сам ползет))) таже фигня с прокруткой я тяну в низ она на верх лезет.
3. Заменил блок питания т.к. на выходе старого было 110 ввольт переменки. не помогло.
4. Проблема не зависит от сети или от батареи бук работает.
5. Проверял прогами все железо , все исправно.
6. Проверял все на вирусы несколькими антивирусами, вирусов нет.

Моих знаний не хватает решить данный вопрос. Кто что думает??
Прим. в сервисе пытались развести на замену материнской платы. И перепаять микросхему где то)))
Модель ноутбука: леново ж570
SapphirineCrystal
16 октября 2015 00:00
#1653
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Ноутбук Acer Extensa 2510G. Windows 8.1 64 - bit.
После переустановки винды появилась такая проблема: тачпад не работает. И В диспетчере устройств отображается желтый восклицательный знак напротив "устройства HID на шине I2C". Драйвера все переустановила (родные). Все равно ноль реакции. fn + f7 тоже не помогло. В БИОСе нет меню, где включить тачпад можно. И вот ИД устройства на шине - ACPI\VEN_SYN&DEV_1B7E. Драйвера ставила и ELAN и Synaptics, толку ноль - они даже негде не видны. Ну то есть будто я их и не устанавливала вовсе. Однако сама установка проходит успешно.

Сообщение отредактировал SapphirineCrystal - 16 октября 2015 00:00
Модель ноутбука: Acer Extensa 2510G
reylby
16 октября 2015 00:14
#1654
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
SapphirineCrystal,
Переустановите систему, предварительно сконвертировав разметку HDD с MBR в GPT и установив в сетапе биоса Boot Mode - UEFI вместо Legacy BIOS, в тему, п.5.

SapphirineCrystal,
Если начисто всё делать, без сохранения установленного софта, то так.
Если с сохранением - можно пробовать с загрузочного диска/флешки AOMEI PE Builder, он содержит и AOMEI Partition Assistant, про это. Правда, не знаю, нужно будет после этого загрузчик пересоздавать, наверное.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
cfif74
16 октября 2015 12:49
#1655
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
cfif74,
день добрый. После долгих поисков решения проблемы. Предположил что залипает периодически кнопка Home P. При нажатии на нее принудительно симптомы теже.
Модель ноутбука: леново ж570
brsgvrn
16 октября 2015 13:59
#1656
Посетитель
Репутация: 153
Сообщений: 1629
Цитата: cfif74
Предположил что залипает периодически кнопка Home P. При нажатии на нее принудительно симптомы теже.
Вполне может быть.

---------------------------------------------------------
ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64Pro
Модель ноутбука: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
SapphirineCrystal
16 октября 2015 16:42
#1657
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
reylby,

Сделала все, переустановила винду как написано, поставила драйвера. Ничего не изменилось. БИОС тоже не изменился.

Сообщение отредактировал reylby - 16 октября 2015 17:45
Модель ноутбука: Acer Extensa 2510G
reylby
16 октября 2015 18:04
#1658
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
SapphirineCrystal,
Как вставить скриншот в сообщение на нашем форуме
Цитата: SapphirineCrystal
БИОС тоже не изменился

Биос и не должен измениться от переустановки системы.
Цитата: SapphirineCrystal
переустановила винду как написано, поставила драйвера.

По скриншоту видно, что драйвер тачпада системный, не от Synaptics, впрочем и так должен работать.

А попробуйте обновить биос(если не последняя версия сейчас) и переустановить Intel Serial IO Driver и Synaptics Touchpad Driver с acer.ru.

И ещё, выполните, пожалуйста, в командной строке от Администратора
diskpart
list disk

и выложите скриншот с результатом.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
SapphirineCrystal
16 октября 2015 18:54
#1659
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
reylby,

Версия Биоса последняя.
Модель ноутбука: Acer Extensa 2510G
reylby
16 октября 2015 19:11
#1660
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
SapphirineCrystal,
Если это
Цитата: reylby
А попробуйте обновить биос(если не последняя версия сейчас) и переустановить Intel Serial IO Driver и Synaptics Touchpad Driver с acer.ru.

сделали и всё как прежде, так может проблема аппаратная? Может шлейф тачпада отошёл или заземление/статика влияет, про это.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl