Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIOS - 5 страница

artjok
15 января 2010 20:02
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Timeline 4810t
vita hp
После разделения жесткого диска на разделы, плановая перезагрузка и все. После приветствующего окна ACER лала черный экран и мигающая полосочка в левом верхнем углу
Ничего не происходит. Просто мертвяк. Вентилятор шумит, все будто работает, все индикаторы светятся , и даже дисковод открывается !!! но экран по-прежнему такой
СЦ?
Модель ноутбука: Aspire 4810T
minos66
15 января 2010 20:20
#82
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: artjok
После разделения жесткого диска на разделы,
Биос то надеюсь пост отрабатывает? И не Partition Manager надеюсь делили? Тогда вы когда диск делили сделали активным раздел, не содержащий загрузочные файлы. Или с загрузочного диска (если нет загрузочного диска можете диск восстановления скачать Windows Vista Recovery Disc Download — The NeoSmart Files) из консоли восстановления программой diskpart, или с загрузочного диска Acronis назначьте активным раздел на котором расположена загрузка.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
artjok
15 января 2010 20:33
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
так
Делил я Акрониксом
Создал NTFS логический (если не ошибаюсь- я просто нуб тот еще) для музыки и прочего мультимедиа
Так вот.
БИОС запускается, если быстро F2 нажать при само начале запуска ноута.
То есть мне сейчас скачать ЭТОТ файл, записать на диск и через БИОС запуститься с него?
Прошу немного растолковать профану попродробнее
Модель ноутбука: Aspire 4810T
FuzzyL
16 января 2010 11:13
#84
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
artjok, проверяли винчестер утилитой Victoria (там есть загрузочная с диска версия)?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
16 января 2010 12:16
#85
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: FuzzyL
проверяли винчестер утилитой Victoria
А зачем? У него просто проблема с загрузкой после разбиения диска. Дело нередкое.
Цитата: artjok
То есть мне сейчас скачать ЭТОТ файл, записать на диск и через БИОС запуститься с него?
Да. Там выбрать Repair your computer. Далее после определения системы можете просто попробовать "Repair startup". Но вряд ли поможет. Тогда зайдите в командную стороку и выполните:
diskpart
sel disk 0
list part (здесь посмотрите номер раздела, на котором у вас ОС размещена)
sel part X (x - нужный раздел)
active
exit

Не будет снова загружаться - еще раз выполните "Repair startup".

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Selkup
16 января 2010 12:29
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток. Проблема вот в чем: Ноутбук Acer Extensa 5630, периодически не включается. Ноут практически постоянно подключен к сети, очень редко куда-то переносится. Выключается всегда корректно. Периодически, раз-два в месяц, после того, как выключен вечером, утром не могу включить. Индикатор питания горит, жму кнопку включения, индикатор питания моргнет и всё, тишина. Пару раз помогало вытаскивание батареи и включение через полчаса-час. Последний раз не включился и я оставил его, думал вечером вытащу батарею. Вечером включился без вытаскивания, сам. Позачера так и не смог включить, сегодня тоже, вытаскивание не помогает, отключение от сети не помогает, что делать?
Покупал не в своем городе, по гарантии сдать не могу, очень далеко везти придется.
Посоветуйте, что делать?

P.S. Включить не могу уже второй день. И без батареи и с батареей. Бук реагирует на кнопку включения только морганием индикатора вайфая. И тишина.


А ВЫ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ ЧИТАЛИ? Что делали из предложенного?

Сообщение отредактировал minos66 - 16 января 2010 13:29
Модель ноутбука: Acer Extensa 5630EZ
artjok
16 января 2010 13:30
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
minos, я запустился с диска, и у меня предложение установки Windows)
эммс Что мне делать дальше (краснея)

Цитата: minos66
выбрать Repair your computer

up

все понял, сделал. не помогло((
Startup repair проходит,и после перезагрузки ничего не происходит.
А ессли через командую строку, то все вроде успешно идет шаг за шагом, а после , опять же, рестарта ничего не происходит
Все тот же результат. Появляется окно Acer (жмите F2) и просто черное окно с мигающей черточкой(

теперь все еще забавнее
с 10,наверное, запуска она высветила окошко в загрузчной винде "Хотите ли Repair и все такое?" мы обнаружили проблему лала
Перезапустилась Появился черный экран Там какие-то операции пошли, что кончилось нескончаемо сменяющими друг друга строками Replacing или Delete invalid security id with default security id for file #
и уже на месте # число типа 15000, и все идет идет)

И вот Спустя 70 тысяч черный экран с курсором И ничего
___________________________


После перезагрузки все по новой. Все та же, первоначальная проблема
Модель ноутбука: Aspire 4810T
artjok
17 января 2010 12:18
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Еще обратил внимание, что создаваемый мной раздел (что и привело в итоге к этому ужасу) так и не был создан, его нет в списке.
А что делать, я уже не знаю. Отчаяние такое началось.
Переустановка винды поможет? Если поставить лицензионную семерку, то ноут уже не подойдет под гарантийное обслуживание, как я понимаю?
Модель ноутбука: Aspire 4810T
minos66
17 января 2010 13:05
#89
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: artjok
Все та же, первоначальная проблема
Зайдите все в ту же командную строку консоли восстановления и выполните bootrec.exe /fixmbr Можете до кучи и bootrec.exe /fixboot выполнить. Не поможет, тогда из той же консоли:

bcdedit /export C:\BCD_Backup
c:
cd boot
attrib bcd -s -h -r
ren c:\boot\bcd bcd.old
bootrec /RebuildBcd

И вообще покажите прежде что у вас
diskpart
sel disk 0
list part и вторая команда detail disk
показывает, а то я вам сейчас насоветую...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
artjok
17 января 2010 13:54
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
diskpart
> Microsoft dp version 6.0.6000 Copyright (лалала) On computer: MINWINPC
sel disk 0
>Dick 0 is now the selected disk
list part
>PARTITION 1 OEM 10GB\1024 KB
PARTITION 2 Primary 223 GB\10GB
detail disk
>DISK ID 510CE2DA
Type ATA
Bus: 1
Target:0
LUN ID: 0

Volume 0\ C\ ACER\ NTFS\ Part\ 223 gb\ HEALTHY
Volume 2\ E\ PQSERVICE\ FAT32\Part\10 gb\Healthy\Hidden
Модель ноутбука: Aspire 4810T
minos66
17 января 2010 13:59
#91
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: artjok
А ессли через командую строку, то все вроде успешно идет шаг за шагом,
Активной PARTITION 2 делали? Ее надо. И что то я у вас следов переразбивки диска не вижу -
Цитата: artjok
После разделения жесткого диска на разделы,
wink Ну да ладно, выполните

bootrec.exe /fixmbr
bootrec.exe /fixboot

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
artjok
17 января 2010 14:03
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
minos, вот в том и дело))) я сам заметил, что так раздел и не появился, хотя процесс шел
И да, активным делал PART 2)
Сейчас попробую bootrec

А чтой то мы оффтоп в этой теме развели? У вас ноут включается, у вас биос отрабатывает, у вас ОС не грузится... Дальнейшее обсуждение в ACER Форум » ЗАГРУЗКА ОС, восстановление загрузки, мультизагрузка
Модель ноутбука: Aspire 4810T
valbor
17 января 2010 22:34
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. У меня проблема идентичная посту № 51.
Я читал ваш ответ направляющий к началу и первому посту. Пожалуйста, подумайте, у вас богатый опыт. Кажется биос здесь не причем. Асер, после нормального выключения, не реагирует на кнопку включения совсем. Только в такт нажатия кнопки будет помаргивать лампочка зарядки. Больше никаких реакций. Ни вентиляторы, ни другое - все мертвый комп. И так минут 30. Если вытащить батарею - то промежуток времени "мертвости" немного короче. Это независимо подключено ли питание или нет. Затем через 30 минут включится при нажатии на кнопку - как будто и проблемы никакой не было. Могу работать на ноуте неделями только усыпляя - и даже забуду о проблеме. А если выключу - то сразу обеспечен "тайм-аут". Кажется это проблема началась у многих. Вот еще сообщение № 935 на странице http://acerfans.ru/forum/topic_2108/47
Уважаемые, как же решить без сервисцентра эту проблему? Думается мне, что там что-то совершенно пустяковое...
Очень прошу ответьте подробно, отнеситесь внимательно... Не отсылайте куда-то. Я уже устал... Потому-что отсылал ноут за 240 км. в сервис центр. Но так как через знакомого, то сервисмены - "тестировали две недели и никакой проблемы не нашли". Я в ужасе, у меня ни одного включения нет нормального, а у них там мой ноут "включался нормально все время". Похоже, что помощь может быть только от вас... Заранее спасибо...
Модель ноутбука: acer extensa 5630
betty
19 января 2010 15:08
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
во время работы погас ноут aspire 5520g. при включении загорается кнопка питания и на этом все(даже кулер не крутится), затем кнопка гаснет и повторяется все, как при включении. надеясь, что проблема не в железе, а в биосе пытался с помощью флешки восстановить биос через кризис диск. при запуске с кризис диска, просто крутится кулер, к флешке обращений нет.

выключался так пару раз до этого и включался раза с 3, но сейчас включить невозможно.

заранее спасибо!
minos66
19 января 2010 15:41
#95
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: betty
надеясь, что проблема не в железе,
Зря надеетесь... Ну где логика, если
Цитата: betty
выключался так пару раз до этого и включался раза с 3
, вы что думаете биос сам восстанавливался, а затем снова "слетел". Скорее всего видеокарта. Можете для очистки совести сбросить cmos и чего там еще на первой странице темы, но, имхо, в СЦ нести надо на диагностику. Или если денег на диагностику жалко - найдите у кого нибудь видеокарту. На худой конец просто снимите карту - включится подсветка экрана, с большой долей вероятности можно думать на видеокарту. Если убедитесь, что и в самом деле она и есть причина неисправности, то сами и замените.
Цитата: valbor
Не отсылайте куда-то.
Тогда вам надо осваивать навыки ремонта ноутбука. Для начала проверьте опорные напряжения дежурки, посмотрите какие напряжения на кнопке и что происходит при нажатии - напряжение должно просаживаться. Коль скоро из сна выходит, то что то не в порядке именно при выполнении ресета - может ключ какой не открывается, может конденсатор какой пробился или потек (вполне вероятно - за 30 минут худо бедно заряд набирает, вот и включается) а может и мультиконтроллер что то не так отрабатывает. Но я бы в "окрестностях" кнопки начал бы смотреть. Хотя бы по дорожкам приблизительно логику того что происходит при нажатии на кнопку понять надо попробовать и на этих путях посмотреть визуально "порченные" элементы.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
mic6289
19 января 2010 23:46
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здраствуте, помогите или пдскажите что тепер делать.Я исцелировал свои лептоп ACER Aspire 7520,новои програмои Windovs 7 после исцеляции лептоп неработает.,только в левом углу в верху моргает маленькая палочка в виде минуса.Такое ощущение какбы компютор пустои.


ACER Форум » ЗАГРУЗКА ОС, восстановление загрузки, мультизагрузка

Сообщение отредактировал minos66 - 20 января 2010 12:31
Модель ноутбука: aspire 7520 Up to 895MB NVIDA*GeForce*7000M TurboCache 2GB DDR2
FuzzyL
20 января 2010 11:04
#97
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
mic6289, ну так еще раз переставляем Windows 7

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mic6289
20 января 2010 20:33
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Я новичек в этом может кто подскажет,что нужно первое делать,какие кнопки на клавиатуре первыми нажимать и какая очередность.Сегодня я вкл. компютер и вот что он пишет:Press any key to boot from CD or DVD.А когда купил лептоп то небыло с ним никакои CD или DVD.Мне сказали что нужно было скопировать датаи на CD- но этого я несделал. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал mic6289 - 20 января 2010 20:45
Модель ноутбука: aspire 7520 Up to 895MB NVIDA*GeForce*7000M TurboCache 2GB DDR2
StalkerPS
20 января 2010 21:02
#99
Посетитель
Репутация: 36
Сообщений: 253
Цитата: mic6289
Press any key to boot from CD or DVD

дословно - " нажмите любую кнопку для загрузки с СД или ДВД"

1.берёш\достаёш\скачиваеш\рожаеш\покупаеш диск с виндовс 7
2. читаеш или на этом форуме или где угодно пошаговую инструкцию как устанавливать виндовс 7
3.берёш\достаёш\скачиваеш\рожаеш драйвера для своего ноутбука - или с офф. сайта или с этого сайта
всё winked
Модель ноутбука: Acer aspire 8735g intel core 2 duo 2.13 GHZ \ GT240m \ 4 GB DDR3\ 1000 GB HDD
alf
20 января 2010 21:07
#100
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 212
Цитата: mic6289
я вкл. компютер и вот что он пишет:Press any key to boot from CD or DVD.А когда купил лептоп то небыло с ним никакои CD или DVD.Мне сказали что нужно было скопировать датаи на CD- но этого я несделал. Спасибо за понимание.

Хмм, а у вас в cd-rom диска случаем не какого нету ?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G 302G25Mi
Мелкософт Windows 7.
Ubuntu 11.10.
Модель ноутбука: Aspire 5920G-302G25Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl