Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Z5610 - Обсуждение моноблока и отзывы владельцев - 32 страница

Hik
27 октября 2011 00:46
#621
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет всем! Ребята скажите с ним идет какой нить диск с его родными прогами??? Недавно переустановил человеку 7-ку, а он говорит а где мои красивости всякие??? Где их нарыть не знаю, может у кого есть???

У него z5610
doctornig
27 октября 2011 00:54
#622
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Hik
Где их нарыть не знаю, может у кого есть???

Что нужно сделать после покупки ноутбука
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Hellbreath
4 ноября 2011 11:37
#623
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня тоже были проблемы с перегревом, но в некоторых играх все было ок.
Так например год назад спокойно мог играть в Wow хоть целый день, а теперь сразу при включении ЛЮБОЙ игры он выключается.
Не знаю что делать перегревом тут и не пахнет. Он и 5 мин не работает, без выключений.
Спасает только изменение питания видеокарты (Максимальный срок работы батарей), но комп жутко тормозить начинает.
Подскажите что делать.
FuzzyL
4 ноября 2011 16:53
#624
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Hellbreath, тут уже в теме описывали. Замена термопасты.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
iyra835
13 ноября 2011 00:27
#625
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста подойдёт ли блютуз от Acer 6935G к Acer 5610
FuzzyL
13 ноября 2011 19:31
#626
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
iyra835, здесь нужно разобрать и посмотреть разьемы

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
iyra835
13 ноября 2011 21:06
#627
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,
Разьёмы на кабеле подсоединения?
FuzzyL
13 ноября 2011 21:13
#628
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
iyra835, ну да. Разъемы на адаптере и на материнке 5610

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
iyra835
13 ноября 2011 21:26
#629
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,
Спасибо
KostyanBoik
26 ноября 2011 20:58
#630
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте. Я владелец моноблока Acer Aspire Z5610. Я купил эту машину прошлой зимой, она исправно работала вплоть до жаркого лета - тогда моноблок стал выключаться от перегрева от игры в видеоигры. Что-то делать с этим я тогда поленился, и решил, что, когда похолодает, проблемы не будет. Первое время так и было, зимой он поначалу нормально работал, но затем снова стал выключаться из-за перегрева. Я опять поленился что-либо предпринимать, просто перестал играть в игрушки) Но последние 3 месяца проблемы стали по-настоящему серьезными - компьютер стал перегреваться и от работы в Word, и от поиска в интернете, а затем стал вырубаться сразу после входа в систему (работать получалось только после 2-й/3-й попытки).
Но это лирическое отступление) И вот на днях у меня наконец дошли руки: посмотрел обучающее видео, прочитал инструкцию, разобрал моноблок, поменял термопасту на видеокарте и на процессоре (помог совет одного из форумчан - разогреть железку над процессором феном, у меня она тоже намертво прилипшая была), почистил пыль, квадратики-прокладки были установлены правильно и отверстия на них были подходящего размера, использовал термопасту АлСил-3. По данным программ SpeedFan и GPU-Z значения температур процессора и видеокарты не поднимались выше 60 гр. Но проблемы остались: комп вырубается при входе в систему, иногда вообще какой-то цирк - вырубается несколько раз подряд. Но затем все-таки включается. При поиске в интернете, как правило, не вырубается и не перегревается. Но вот что касается игр. Когда я пытаюсь поиграть в Half Life 2, после загрузки локации комп либо мгновенно, либо спустя короткое время выключается (первое чаще происходит).
Вывод - дело (теперь, по крайней мере) не в перегреве. Форумчанин Kurtz, насколько я понял, столкнулся с той же проблемой и выдвинул предположение, что сбоит блок питания. Так вот, уважаемые господа, кому-нибудь удалось решить эту проблему заменой каких-нибудь компонентов моноблока? Спасибо.
Gre6_nick
27 ноября 2011 00:20
#631
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 21
Цитата: KostyanBoik
По данным программ SpeedFan и GPU-Z значения температур процессора и видеокарты не поднимались выше 60 гр.

Попробуйте отключить в Сетапе контроль температуры, при превышении которой комп и выключается. После этого погоняйте его ещё раз, заметив до какой температуры разогревается проц без выключения.
Модель ноутбука: нету
KostyanBoik
27 ноября 2011 23:06
#632
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Сегодня первый раз после замены термопасты на процессоре и северном мосте попробовал поиграть в игрушку - комп не вырубился! Я играл где-то 40 минут, и все показатели температуры были в норме :smile:
Но проблема с выключениями при входе в систему остались...
Что удивительно: сначала я поменял термопасту только на видеокарте, при попытке поиграть комп выключался, хотя показатели температуры и на видеокарте, и на процессоре были в норме. После того, как я, второй раз разобрав комп, заменил терможвачку на процессоре и какую-то синюю пенку на северном мосте на термопасту, играть стало возможно. Чудеса какие-то

Gre6 nick, спасибо за совет, попробую, хотя мне кажется, что выключения при входе в систему не связаны с температурой.

Сообщение отредактировал KostyanBoik - 27 ноября 2011 23:10
ecom
1 декабря 2011 23:43
#633
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Лично мне помогла замена драйвера radeon 4670.
До этого чуть не еженедельно вскрывал, менял термопасту и запускал различные тесты, нагружающие видеокарту. Проблема выключения оставалась, всегда проявлялась неожиданно, вне зависимости от производимых действий с компом.
Сейчас установлен Catalyst Pro Control Center (см. скриншот с версией и проч.) и уже пару месяцев машина не выключается ВООБЩЕ.
Модель ноутбука: z5610
Hellbreath
2 января 2012 14:02
#634
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Менял я уже термопасту сотни раз, несколько месяцев помогало.
Но все равно отрубается.
FuzzyL
3 января 2012 16:34
#635
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Hellbreath
Менял я уже термопасту сотни раз, несколько месяцев помогало.Но все равно отрубается.

На какую меняли? С прокладками все хорошо?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Hellbreath
5 января 2012 15:58
#636
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Разную термопопасту покупал от 50 до 300 где-то.
А пару дней назад видушка вообще полетела, при загрузке логотипа acer
полосы появляются или как чаще бывает разные куски изображения в разных углах экрана появляются.
Подумываю о покупке новой видеокарты чуть мощнее.
Если не сложно напишите название и примерную цену.
FuzzyL
5 января 2012 22:32
#637
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Hellbreath, лучше брать Arctic Cooling и другие качественные. А вообще почитайте первое сообщение темы: Термопасты и термопрокладки - Выбор и использование

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Stepan Capusta
14 января 2012 11:39
#638
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Цитата: ecom
Лично мне помогла замена драйвера radeon 4670.
До этого чуть не еженедельно вскрывал, менял термопасту и запускал различные тесты, нагружающие видеокарту. Проблема выключения оставалась, всегда проявлялась неожиданно, вне зависимости от производимых действий с компом.
Сейчас установлен Catalyst Pro Control Center (см. скриншот с версией и проч.) и уже пару месяцев машина не выключается ВООБЩЕ.


Мне не помогло. Catalist и драйверы установил самые последние (вер. 11.9). Выключился через пять минут... Финита ля...
Я уже давно купил себе другой комп. С этим ковыряюсь чисто из спортивного интереса, перепробывал все, ничего не помогает..
Dreeamka
19 января 2012 23:02
#639
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Больше года назад была проблема с видеокартой (прошлогодний пост), и я отвезла его в сервис центр. Ровно 30 дней и малыша мне вернули.
2011 год, октябрь - те же симптомы. Отвезла на работу, заранее купив новую термопасту и баллон продувки, вместе с коллегой разобрали его сами. Не обнаружили пары винтов, а термопасту счищали около 10 минут. Собственно очистка и замена пасты очень помогла. И снова мы замечательно работаем, температура при 4х запущенных окон Lineage и фильмом составила в среднем 57 градусов (проверялось Эверестом).
Поставила мужу Battlefield 3, теперь мне не поиграть =)

Огромное спасибо вашему форуму, и HeadHunters за подробное видео!

Сообщение отредактировал Dreeamka - 19 января 2012 23:02
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
Gre6_nick
20 января 2012 01:59
#640
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 21
Народ, подскажите ссылку на Топик о настройке параметров сетевого адаптера в Z5610?
Интернет ловит по локалке, а других компов с ХР не видит, хотя с них мой комп виден.
Модель ноутбука: нету
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl