Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Ответить

Packard Bell EasyNote LX86 - Обсуждение модели и отзывы владельцев - 5 страница

иванвлад
15 августа 2013 11:30
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
ATI Mobility Radeon HD 5850 начала выдавать артефакты. Предполагаю что виной всему небольшое сотрясение стола, на котором стоял работающий ноут...
FuzzyL
19 августа 2013 00:40
#82
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
иванвлад, а температуры видеокарты какие при этом всем?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Bk13
27 сентября 2013 13:24
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Народ помогите с Bios.Дайте ссылку на разлоченный вариант Phoenix биоса или UEFI кто смог поставить.А то толку никакого от производителя биоса нет!Кидает на посторонний сайт где тот хочет бабок за обновление.Производитель не предоставляет версии биоса бесплатно я так понимаю.Да и Packard Bell придурки производители материнских плат должны были как все нормальные производители,выкладывать адекватные версии биоса,с поиском по модели материнки.А я что вижу v 1.15 устарела в жопу,а за обнову бабки.С хрена ли?Короче народ помогите кто чем может!))))))
Модель ноутбука: LX86
reylby
27 сентября 2013 19:01
#84
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Bk13
А я что вижу v 1.15 устарела в жопу,а за обнову бабки.
Какую обнову? 1.15 - последняя версия, доступная на packardbell.ru.
Доступная бесплатно, как у всех нормальных производителей.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Koc
17 апреля 2015 20:24
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Столкнулся с проблемой)
Аж самому смешно)))
В общем) принес брат сей бук, почистить и заново всё переставить, казалось бы что может быть проще! ан нет!!!
После установки вин7 х64 ставлю дрова на интегрированную карту перегружаю, в винде ошибка, откатываю назад естественно винда без драйверов!
Далее ставлю драйвера для дискретной карты естественно (без Интеловской) получается что рабочий стол не хочет показывать нормальное разрешение, пытаюсь в биосе поставить принудительною работу на Дискретную, нифига белый экран с перегруза и скидывается только съемом таблетки (батарейки).
теперь встает дилема! что делать то??? как установить эту мать его видюху???
з.ы. кстате при загрузке со всеми установленными драйверами через безопасный режим, выдает синий экран с ошибкой atikmdag.sys

Сообщение отредактировал Koc - 17 апреля 2015 20:32
Модель ноутбука: Acer acpire 1671 lc 533
reylby
17 апреля 2015 20:59
#86
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Koc
После установки вин7 х64 ставлю дрова на интегрированную карту перегружаю, в винде ошибка

Какая, дословно?
Какая, точно, модель ноутбука?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Koc
18 апреля 2015 02:05
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
reylby,дословно не могу сказать, т.к. значок прогрузки винды и всё, перегруз и сразу в восстановление системы!
как какая модел?! такая же как и тема))) LX86-JO-500RU
камень i5-460M, видео ATI HD5850
Модель ноутбука: Acer acpire 1671 lc 533
reylby
18 апреля 2015 02:47
#88
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Koc,
В этом ноутбуке специфическая графика, попробуйте видеодрайверы со страницы загрузки для этой модели на packardbell.ru.
А ошибку, думаю, можно посмотреть в Журнале просмотра событий.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Koc
18 апреля 2015 03:23
#89
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
reylby, дык в том и дело) все драйвера с чистого ставятся с сайта, а где журнальчик посмотреть?
Модель ноутбука: Acer acpire 1671 lc 533
reylby
18 апреля 2015 11:39
#90
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Koc,
«Пуск» -> «Панель управления» -> «Администрирование» -> «Просмотр событий»
"Просмотр событий" в Windows 7.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Koc
18 апреля 2015 16:45
#91
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
reylby, вы думаете это что-то даст?)))
тут проблема в другом( вот в чем вопрос((((
Модель ноутбука: Acer acpire 1671 lc 533
zavulon
10 января 2023 17:37
#92
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 16
Здравствуйте!
Дабы не создавать отдельную тему по проблеме, реанимирую эту)

Ситуация следующая. Данный аппарат у меня служит верой и правдой на протяжении почти 12 лет. В последние годы он периодически использовался в качестве дополнительного компа для второстепенных нетребовательных задач.
Совсем недавно, к глубочайшему сожалению, появилась крайне досадная проблема. Кулер стал останавливаться произвольно на различные промежутки времени, после чего мог так же, как ни в чем ни бывало, возобновлять работу. Происходит это хаотично, никакой системы нет. К примеру, может и пару часов спокойно работать, а может встать и минут через пять-десять после включения.
Из-за этого явления начали происходить спонтанные отключения то в момент, когда контроллер, насколько я понимаю, сигнализировал об отключении охлаждения, то разумеется, если ноут находился не под присмотром, допустим, на закачке торрента, уже в момент перегрева и срабатывания защиты.

На что грешить, даже не представляю, ибо спокойно был выдержан в совокупности стресс-тест системы AIDA64 и Furmark'а на протяжении сорока минут, и только лишь после этого произошла очередная остановка кулера. Работает он, если судить по звуку, без малейших нареканий, что на минимальных оборотах, что на максимуме. Никаких посторонних звуков и т.д.

Биос пробовал сбрасывать, увы, это не принесло результата. Пока не пробовал перепрошить, да и стоит ли... От пыли, на всякий случай, пропылесосил, хотя и так всегда следил, не запуская до критичного состояния в этом плане.
Может ли проблема заключаться непосредственно в выходе из строя микросхемы кулера, из-за чего тот и начинает сбоить?
Буду крайне признателен за любую возможную помощь.
reylby
12 января 2023 16:05
#93
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
zavulon,
У кулера в этом ноутбуке нет собственной микросхемы,
quanta-zyb.pdf (8 | 44.93 Kb)
Так что точно непонятно, в чём причина проблемы, в самом кулере или обвязке его на материнской плате, а может и неконтакт какой.
Проще всего заменить кулер и посмотреть, что получится)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl