Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E627

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E627



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E627 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E627, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E627 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E627



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E627



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и для SATA-контроллера в южном мосте. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если вы используете сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочих, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы избежать лишних проблем, используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера на видео, то попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E627



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
reylby Редактор
#362627 от 17 января 2016
Leslifag,
Если в описании продавца этого модуля нет фраз типа "для Lenovo", "для HP" и т.п. то, думаю, подходит, поскольку тогда распиновка стандартная.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#346952 от 01 февраля 2015
Цитата: greenya
Какие подводные камни?

Камешек один - видеокарта распаяна на материнской плате и заменить её другой нельзя.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#346397 от 19 января 2015
ema,
BSOD. Решение проблем с синими экранами смерти
И память проверить можно.
Цитата: ema
Почему нет в продаже?

Они есть.








Цитата: masianya
здесь мне чинили его во второй раз... создалось ощущение, что они вообще могут только переустановить windows. именно после их ремонта у меня греется низ, странные звуки и не работает прокрутка.

Эти претензии можно высказать на форуме этой Ассоциации, иногда помогает.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
lbvjy Посетитель
#196561 от 10 февраля 2011
mr47
За фотки и видео респект.
Ноутбук: Acer eMachines E732ZG-P613G32Mnkk
brsgvrn Посетитель
#353238 от 17 июня 2015
Цитата: SentMem
В каких целях необходимо смазывать вентилятор?
Для увеличения срока службы. Для уменьшения износа трущихся деталей.Для предотвращения заклинивания.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Temka89 Посетитель
#196479 от 10 февраля 2011
Привет Всем Купил себе E732ZG у него есть шифр дальше типо такого eME732G-372G32Mikk ?? если есть подскажите как узнать?? Процессор Р6100 и к нему относиться i3 ??? сколько на нем ядер?))) В комплекте не шли дрова ..смотрел на страницу №1 те дрова подойдут ко мне или нет?? Или всё таки их можно где то найти на жеском?( Ребята не смейтесь в этом я не спец)) И относится к этому ноуту как нибудь фирма Acer?
stas2661 Посетитель
#239575 от 07 октября 2011
Люди, а на материнке ноута emashines e525-902g16mi есть внутри свободные порты usb????

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы USB-порт. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer eMashines E525-902G16Mi
reylby Редактор
#237402 от 25 сентября 2011
Appolyon,
Похоже на коннектор для встроенного Bluetooth.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
goresleeps Посетитель
#198648 от 19 февраля 2011
SeVlad,
Цитата: SeVlad
Ну там скрытые диски или ещё что.. Просто помню как я года 3-4 назад товарищу посоветовал отформатить винт (для поставить винду), а оно как-то получилось, что ноут чуть ли не умер. Оказалось - что-то важное убили при форматировании\\переразметке винта. Хорошо знакомые сервисники под рукой были - восстановили винт в заводское состояние.

все это надуманные проблемы. на всех ноутбуках, что мне попадались (не только Асер) я сносил все что там было, разбивал винт так как надо было мне и ставил любые ОСи.
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
vpk8 Посетитель
#307080 от 03 февраля 2013
Цитата: slovelissimo
Какую винду посоветуете поставить на ноут Emachines E732G.-Intel Core i3-370M. -3gb DDR3. -ATI Mobility Radeon HD 5470 512 МБ.(OEM была Windows 7 64x Home Basic)

Как говорится: На вкус и цвет товарищей нет. Это Вам решать, только Вы знаете какие задачи выполняются на ноуте. У меня Emachines E728 с октября стоит Windows 8 64x максимальная, полет нормальный. Вот только активация у нее на халяву проблемная... Мне повезло, по акции получил бесплатно ключик активации от MS.
Ноутбук: eMachines E728
reylby Редактор
#279935 от 03 июня 2012
goresleeps,
Обычно - нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
alex_dor Посетитель
#188113 от 06 января 2011
Здраствуйте. У меня первый ноутбук E642-P342G50Mnkk проблема такая очень слабый звук смотреть фильм или слушать музыку можно только при полнейшей тишине . ps Со слухом всё в порядке. В нём один динамик?
Ноутбук: eMachines E642-P342G50Mnkk
Appolyon Посетитель
#238128 от 30 сентября 2011
Здравствуйте всем. Спасибо за ответ по поводу разьема на материнке, но я посмотрел в нете и чет не понял, во всех внутренних блютуз адапторах используется не 5 контактов а более. Ну да ладно потом разберусь.
Читаем тему Установка Bluetooth-адаптера в ноутбук Спрашиваем там же...
Вопрос такой я периодически пользуюсь программой эверест (восновном смотрю температуру) и заметил, что температура меняетя, а обороты кулера постоянно остаются на уровне 30%. Причем температура меняется от приблизительно от 38 процессор и 42 видео до 50 процессор и 60 видео (возростает только когда играю в игры) может у меня эверест глючит и он просто показывает неверную инфу по кулеру? Раньше такого за этой прогой не замечал. И еще когда набираю текст (щас писал на форум) курсор самороизвольно перескакивает на несколько символов назад (т.е. набираю однослово, а он вдруг перескакивает на предыдущее) с чем это может быть связано?
reg7reg Посетитель
#184222 от 17 декабря 2010
Связался с поддержкой из штатов - через чат на их офсайте. Поскольку я в России приобрел послали меня в рос. поддержку. Но там лишь возможность отправить письмо им, на которое они никак не ответили. Как связаться с нерадивой тех поддержкой?
Меня уже замучал вопрос с драйвером для видеокарты (E732 Windows 7 Ultimate MSDN)
richa81 Посетитель
#184231 от 17 декабря 2010
добрый день скажите что делать ставлю игры на е525 а они двигаются как слайды что делать.
Ноутбук: emachines E525
Slava65 Посетитель
#215942 от 27 мая 2011
FuzzyL, ой, а будьте так любезны пошагово напишите как это сотворить? Буду премного вам благодарен!
А-то как-то страшно машинку без антивируса оставлять ...

качнул 7зип ... теперь мона качать антивирусник или winrar?
FuzzyL Администратор
#210505 от 25 апреля 2011
Цитата: Tox0
Еще, не совсем понятна эта вот буква n в индексе. Ранее писали, что это означает WiFi N, но, по-моему, это не совсем так. Ну и, опять же, в большинстве мест написано, что ethernet там гигабитый, а в некоторых - 100 mbit/s. Кому верить?

802.11n - это стандарт беспроводной Wi-Fi сети, Ethernet - это проводная сеть.

А так моделька хорошая.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kide76 Посетитель
#278158 от 22 мая 2012
Я не очень гениален в буках. у меня Е525 изначально стояла ОС виста,сейчас установили ХР и перестал работать катридер,вставляешь флешку вроде бы видит,а после фиксации не видит.может проблема с контактами? и батарея не держит хватает на пару минут,хотя при отключении питания показывает полную батарею.
istcher Посетитель
#321915 от 24 июля 2013
Добрый день, а не подскажите, где можно найти инструкцию по эксплуатации на русском к eMachines E728?
Спасибо.
Ноутбук: eMachines E728
dude73 Посетитель
#213547 от 13 мая 2011
Владельцы E642g помогите пожалуйста.Преобрел себе ноут E642G с видеокартой 5650, ноутом доволен, но столкнулся с проблемой, включаю его совметно с телеком samsung LE-40 B530, изображение чекое, режим 1080р но иногда появляется такая беда при просмотре фильмов и играх в динамичных сценах, изображение по горизонтали съезжает, т.е. нижния половина экрана обновляется быстрей чем верхняя, либо наоборот, дрова на видео скачены с сайта АМД последние самые, винда семерка 64 битная максимальная... кто то может сталкивался с подобной проблемой? пробовал дрова с официального сайта тоже такая же беда, картинка разъезжается даже и на дисплея ноута, просто не сразу заметил, там экран маленькие и не так заметно. также при включенном шдми звук идет тоже через него и при проигровании звука характерный затык оброботки звука выливается в хрипату, обычно получается при перемещении окна по рабочему столу. да и вообще окна по рабочему столу как не понятно перемещаются искаженно. также фильмы фул хд (формат мтс) тормозят, кадров 20-22 в секунду где то, кодеки новые 7.1.0 вроде( версии по старее тоже пробовал) и разные проигрователи, самый нормальный оказался виндовс медиа :)