Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-422 и E5-422G

Общие сведения о драйверах для Acer Aspire E5-422G и E5-422



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E5-422 и E5-422G для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Установка Windows XP, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10.


Набор приложений для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Набор драйверов для Acer Aspire E5-422 и E5-422G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB, SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Их установка является обязательной. Для данной серии ноутбуков нужно устанавливать драйвера из папки с пометкой RTS5249. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 9 ноября 2015
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
reylby Редактор
#375180 от 20 декабря 2016
СчастлывыЙ,
Т.е., насколько я понял, этот HDD с Вашего Aspire 3690 Вы установили в Aspire E5-471G, пытаетесь установить на него Win 7 и возникает ошибка 0x8007045d.
В сетапе биоса, во вкладке Boot, измените Secure Boot -> Disabled и Boot Mode -> Legacy. Если после этого по-прежнему HDD нельзя будет разбить на разделы и отформатировать - проверьте его.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
xxDOKxx Посетитель
#377826 от 12 февраля 2017
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: положил гелевый коврик для мыши на клаву и закрыл ноутбук открыл его часов через 20. Коврик прилип к экрану отлепил быстро остались темные пятна протёр салфетка вроде всё норм НО когда на включённом экране выдаёт тёмный цвет то заметен большой след очень напрягает. Можете что посоветовать?
Glina Посетитель
#379557 от 29 марта 2017
reylby, т.е по другому ни как не отключить постоянно включенную зарядку от ЮСБ? За два дня простоя 40% акума высадило(
Mechanic_Man Посетитель
#403223 от 13 октября 2022
Aser ASPIRE E5 573 N15Q1 с процессором Intel Pentium 3556U (709 chaynikam.info). Старенькая машина была у сына, он менял матрицу, так что монитор яркий. Сейчас он с неё вырос. А мне для работы сойдёт.
Я расширил оперативку до 16 и поставил ssd вместо hdd. Но, в сравнении с моим рабочим A8-9600 (1942), ноутбук какой-то неторопливый (Win'10). Заменить процессор как-то выходит существенно дороже, чем купить материнку без видео в Китае. Мастера неохотно говорят про "впаять процессор" и называют критичный ценник. Слыхал, что народ выпаивает старые процессоры самостоятельно, а новые просто ставит на шарики и придавливает охлаждением и это работает. Понятно, что варварская схема не годится.
Я посмотрел варианты недорого заменить материнку вместе с процессором, это Intel Core i5-5200U (1558), Intel Core i7-4510U (1600), Intel Core i7-5500U (1712). Например DA0ZRTMB6D0 с i7-5500U без видео можно отыскать в пределах 10тыс.р. Потом подумал о том, что, возможно есть какой-то опыт установки других материнских плат в существующий корпус? Полистал изображения похожих (F5 575G) и понял, что монтажные размеры могут не совпадать. Если пластик левой панели ещё есть шанс сколхозить, то посадочные отверстия, аккумулятор и прочие проблемы могут воспрепятствовать. Есть ли успешные варианты замены материнских плат в корпус ASPIRE E5 573 N15Q1, кроме предлагаемого потолка материнской платы DA0ZRTMB6D0 из Китая?
Ноутбук: Aser ASPIRE E5 573 N15Q1
cat_pavel Посетитель
#356500 от 28 августа 2015
reylby,
Проблема в том что я уже делал одну попытку, правда с предпоследним архивом (он тогда был последним). После перезагрузки вывалилась ошибка распаковки (как я понял).
Теперь в новой версии аж один инсталлятор, два bat файла и непонятная инструкция которая ввела меня в замешательство.
Ноутбук: E5-571G
mihalsch Посетитель
#370943 от 02 сентября 2016
Честно говоря, даже не знаю. Ничего не сказали по этому поводу)когда буду забирать, уточню чисто ради интереса и отпишусь потом
Ноутбук: Acer E5-511 p0gc
decoder Посетитель
#386744 от 23 марта 2018
Подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь фирменая утилита управления питанием, чтобы отключала батарею на 80% заряда например а не перезаряжала ее постоянно тем самым убивая при каждом включении ноутбука от сети? Возможно ли отключать ее программно при полном заряде?
masgak Посетитель
#387632 от 19 июля 2018
Подскажите какие драйвера ставить на ноут Acer Aspire E5-722g-6403 wi-fi и блютуз. Ось 8.1

Аппаратный ID ACPI\\VEN_ENE&DEV_0300

Аппаратный ID PCI\\VEN_168C&DEV_0036&SUBSYS_E091105B&REV_01
PCI-устройство Atheros AR9565 802.11b/g/n Wireless Network Adapter

Acer Aspire E5
Acer Aspire E5
Acer Aspire E5

DriverPack Solution выдает и предлагает установить.
Acer Aspire E5

Офф. сайт с драйверами
cat_pavel Посетитель
#356498 от 28 августа 2015
Всем привет. Имеют ноутбук Aspire E5-571G. Зависает во входе в режим гибернации и выключении, Win 10, все драйвера новые и на месте. Кто сталкивался? Как решили проблему?
И ещё, как на нём BIOS обновить?
Предыдущий пост по глупости удалил, извините :D
Ноутбук: E5-571G
FuzzyL Администратор
#340402 от 13 августа 2014
Предлагаю в рамках этой темы обсуждать серию ноутбуков Acer Aspire E5. Если у вас возникла проблема с ноутбуком Acer Aspire E5 или просто хочется поделиться впечатлениями - милости просим :smile:


Решение проблемы с работой микрофона в Windows 7 - здесь, там же ссылка на драйверы под Windows 7.
Благодарим за развёрнутое описание RSA1976.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sv79 Посетитель
#374003 от 29 ноября 2016
Здрасте! Приобрёл Ноутбук ACER Aspire E5-575-59PA, 15.6", Intel Core i5 7200U, 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, Intel HD Graphics 620, DVD-RW, Linux.
Решил поставить старую добрую win7, из чувства умеренного консерватизма. Уважаемые знатоки, в этой связи - вопросы на засыпку:
- я не нашел Intel Serial IO драйверов на win7 для процессоров 7-го поколения, можно ли как-то поставить драйвера от win 10 или вообще работать без них?
- для чего они собственно говоря нужны?
Ноутбук: ACER Aspire E5-575-59PA, 15.6", Intel Core i5 7200U, 2.5ГГц, 8Гб, 1000Гб, Intel HD Graphics 620, DVD-RW
Brikman Посетитель
#358677 от 21 октября 2015
Цитата: reylby
На разгон, свыше положенного, нет.

Свыше положенного это 1.9?((( Купил за 35к. а получил такое г****
Ноутбук: Acer Aspire E5-551G-T54A
seolk Посетитель
#372272 от 13 октября 2016
reylby,
Установил драйвер по первой ссылке. Три перезагрузки, полёт нормальный. Понаблюдаю, не сглазить бы. :wink:

Рано обрадовался, опять те же яйца, только в профиль. Мало того, теперь ноут виснет в том же положении даже без драйвера (удалён) Wi-Fi. Попробовал два варианта драйверов по второй ссылке, в случае драйвера 1.0.727 - "обнаружено несовместимое оборудование" и возможно дальше только отменить установку, в случае с драйвером 1.1.64.1737 - "нет аппаратного Killer не было обнаружено" и соответственно нет возможности продолжать установку драйвера. Повидемому придётся скачивать утилиту по первой (верхней) ссылке, хотя полагаю с моим уровнем знания в данном вопросе, это мало что даст, тем более что в описании написано о том что утилита не гарантирует точность в определении кривого драйвера. :feel:
Доктор, пожалуйста прочтите рентгеновский снимок. Куда везти больного, в реанимацию или сразу в морг ? :no:

В итоге поисков нашёл: "На главной странице нажимаете OSR's Online Crash Dump Analyzer" - нажал, бук о чём то подумал и о чудо, перестал виснуть, третий день, большое количество перезагрузок и красота... :wink:
Ноутбук: Acer Aspire E5-573G-503P
p1t8u11 Посетитель
#354279 от 12 июля 2015
уважаемыйе ...
Acer Aspire E5-511 windows SL With bing
.. прошу сделать ... backup скрытого раздела и подлец...нам очень нужен . спасибо..
Ноутбук: Acer Aspire E5-511 C6Q7
cat_pavel Посетитель
#356502 от 28 августа 2015
reylby,
Так а для чего нужен step2?
Ноутбук: E5-571G
AkadoMoon Посетитель
#354901 от 27 июля 2015
Цитата: reylby
актуальные и подходящие драйверы от Intel - здесь

Огромное спасибо за столь оперативный ответ.
То есть, поставив Windows 10(x86) с комплектом драйверов оттуда, большая часть "функций" у меня заработает, так?
Ноутбук: Acer Aspire E 15 E5-511-C2HG
FuzzyL Администратор
#345440 от 26 декабря 2014
Цитата: RSA1976
Вин7-32 мне нужен. Именно из-за этого новый ноут и брал. Как дальше бороться с этой железкой - ума не приложу. Уже потратил неделю наверно на нового "друга". Может есть какой готовый драйвер-пак под 7-32 для этого ноута у кого? Посоветуйте, ребята, что можно сделать, кроме установки 8.1-64, пожалуйста. Сил больше нет. А на полке он смысл теряет. Заранее благодарю за возможные советы.


Придется подождать пока Intel выпустит и для видео Bay Trail драйвера для 32-битной Windows 7. В ближайшее время планирую обновить и поправить все драйвера.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#347514 от 12 февраля 2015
Tanya Soyer,нормальное поведение.
Ноутбук: разные.
СчастлывыЙ Посетитель
#375166 от 20 декабря 2016
я просто хотел посмотреть что во время установки с SD_рома ХР или 7 определит винт, ни где его не определяет вот и думаю биос поменять
Ноутбук: Acer Aspire 3690
Overc Посетитель
#381029 от 31 мая 2017
Добрый день. Имеется ноутбук Aser E5-571G.
Столкнулся с проблемой что после того как установил Windows 10 ноут перестал выключаться нормально. Просто гаснет экран и продолжает работать.
Что бы его выбить из этого состояния приходится долго держать кнопку вкл/выкл.
Кто то сталкивался с решением этой проблемы? Может какие драйвера надо обязательно обновить?

PS. Когда отключаю все юсб порты (мышку там, диск) то он начинает нормально выключаться.