Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer R7-371T и R7-371

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбуков из серии Acer Aspire R7-371 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire R7 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор необходимых приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire R7-371T и R7-371



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Genesys: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков
geo-babaev Посетитель
#331019 от 05 января 2014
akadra, Естественно- появилась задумка расширить пространство. Проверил стоит msata - Toshiba THNSNH256GMCT

Всех с Новым Годом! Хотел уточнить- на материнке есть разъем m-sata, если в него вставить дополнительный SSD на 256 гб, кроме жесткого диска, БИОС видит этот новый диск? можно ли на него ставить систему? Спасибо
lilodes Посетитель
#346357 от 19 января 2015
Всем доброго дня! Вопрос такого плана:
У меня Acer R7 571G, кнопка включения с правого бока. Блин, постоянно в сумке включается! толи рукой постоянно задеваю, толи просто чехол от сумки сильно на нее давит.
Зашел в биос, думал включение по паролю поставить - биос обрезанный, практически никакие настройки сделать не дает....
Может кто-то подскажет решение, как заставить ноут включаться например по сочитанию клавиш?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Апгрейд и модернизация ноутбука. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer R7-571G-53336G75ass
reylby Редактор
#400039 от 18 июня 2021
prestige172,
Это EFI_WRITE_PROTECT
Попробуйте H2OUVE, в тему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
LexaRnD Посетитель
#341745 от 24 сентября 2014
У меня ACER R-7 пищит когда выключен!!!! Стоит включить в сеть или просто включить - писк пропадает.. Походу дроссели.. Сталкивался кто или просто не прислушивались? Слышно сантиметрах в 10 от ноутбука.. Тут я понимаю выход один - замена материнки? Не охота новый я(почти не пользовался) ноут чинить.. Не опасен ли этот писк (учитывая что ноут то выключен в 90% времени + по ночам)? Самовозгорание или что подобное может быть? Просьба к владельцам проверить тоже пищит или нет (у меня i5 3337u и 750m).. Сам не ожидал такого, гарантия уже на исходе
Бублик Посетитель
#347097 от 04 февраля 2015
Neo35 ,
из под винды обновить не проще вам?
для тех,кто не ищет легких путей, инструкция здесь
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
Neo35 Посетитель
#347114 от 05 февраля 2015
Бублик
По памяти посмотрел тесты 850 карта с ддр5 быстрее на 15-20% чем 850 с ддр3, но мне игры не критичны, скорее всего или вообще не буду играть или во что нить простенькое, т.е никаких батлфилд4/кризис3 и т.п. убийц даже десктопных видеокарт не будет)

А какие у него есть все таки объективные и субъективные минусы?
Ну не считатя то, что надо ставить ссд ибо хард все тормозит.

Что вообще скажете на счет долговечности этого крепления? На сколько вообще поворотов-разворотов хватит?
Neo35 Посетитель
#347421 от 10 февраля 2015
reylby,
Спасибо.
Бублик,
Планирую в пятницу брать ноут. На i7 нету, думаю и с i5 норм будет раз и там и там по 2 ядра+2 вирт.
На что обратить внимание при проверке в магазине ну кроме вай фай чтоб норм работал?
Boodda Посетитель
#335116 от 21 марта 2014
temik-21, Впихнуть просто - откручиваешь нижнюю крышку (там вроде 13 винтов под отвертку TORX5, из них 3 винта под резиновыми ножками), вставляешь винт в слот mSata и прикручиваешь его комплектным винтиком. Усе! Далее уже вопрос по переносу системы - я использовал acronis true image.
Диск купил mSATA 128Gb Plextor M5M.
FuzzyL Администратор
#355815 от 16 августа 2015
virtual, матрица в R7-572G схожая по качеству с 571G моделью. 100% охват sRGB - это огромная редкость в ноутбуках. Зачастую обычная IPS матрица имеет охват около 80-85% sRGB.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#325374 от 22 сентября 2013
akadra,
Судя по картинке

из этого обзора и Вашим словам, должен быть свободен слот для SATA-накопителя, подходит любой HDD/SSD 2,5", толщиной 9,5 или 7мм.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#324976 от 16 сентября 2013
Цитата: nikky_arhont
сама при перезапуске все нашла

не имеет значение что нашла, если указать более новую версию в папке - все будет обновлено.
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
barankin Посетитель
#378748 от 08 марта 2017
Цитата: Stavromax
AP13B3K
Батарею можно купить тут

battery-1
battery-2
battery-3
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#384019 от 06 ноября 2017
Цитата: Green2Vision
на паре ресурсов прочитал про "волшебный винтик" - где он на плате?

О чём речь?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Neo35 Посетитель
#347442 от 11 февраля 2015
Бублик
Да, экран проверю, уже программку записал на флешку и биос распаковал на всякий.
Petr ivanovich Посетитель
#325039 от 17 сентября 2013
Посмотрел в свойствах адаптера - Broadcom, скорость соединения 117Мбит/с. Скорость меняется в зависимости от качества соединения, в самом дальнем углу квартиры падает до 65Мбит/с. Wi-Fi раздается с ZyXEL KEENETIC. При разборке ноутбука мне показалось что антенна Wi-Fi находится в нижней части, может отчасти в этом проблема. На яндекс маркете кто-то тоже жаловался на качество приема Wi-Fi. Попробуйте более мощный источник с двумя антеннами 2х5dbi.
Ноутбук: Acer Aspire 5742G-374G50Mikk, Acer ASPIRE R7-571G-53336G75ass
reylby Редактор
#384393 от 23 ноября 2017
Цитата: k31f
понимет их биос и мать?

Неизвестно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Zalewagen Посетитель
#387955 от 02 октября 2018
Здравствуйте, разбил сенсорное стекло. Взаимозаменяемые ли тачскрины в 571/г/572/г и, может кто-то подсказать, где купить в украине тачскрин на 571г? А то есть только 572 и то неточно. Или с алиэкспресса может?
TopGun Посетитель
#339407 от 12 июля 2014
сделал загрузочную флешку uefi он её увидил но теперь этот пакостник виснет. в начале пробегает полоска загрузка файлов потом должен появится флаг и в этом месте мы виснем. сейчас скачивая образ win8 буду пробовать его залить с uefi флешки но если не получится то не
знаю что и делать
Ноутбук: ACER Aspire R7-572G
FuzzyL Администратор
#324398 от 05 сентября 2013
Цитата: Petr ivanovich
Завтра SSD msata поставлю будет летать как ENTERPRISE

Ну как? Удалось установить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tixo Посетитель
#339408 от 12 июля 2014
Цитата: TopGun
флаг и в этом месте мы виснем


это известная проблема Windows 7 для ACER UEFI. Ставьте Windows 7 только в режиме Legacy и диск конвертируем в MBR
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11