Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 725 - Обсуждение нетбука - 12 страница

gustus
6 марта 2013 20:16
#221
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 40
Klubhead если есть учетка то с msdn, если нет то ищи такие образы на трекерах

Vampirox2013 как показывает практика если видео весит больше 3-4Гб то воспроизводится с тормозами, по крайней мере у меня именно так. Кодеки могу посоветовать либо СССР либо K Lite Pack. Оперативку менять на 4Гб в первую очередь, благо она стоит не дорого.
Модель ноутбука: AO 725 c61kk
Vampirox2013
6 марта 2013 20:33
#222
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Погано...купляв в деякій мірі тільки для перегляду фільмів в 3д...а вони як правило усі важать не менше 5 гіг....
поставив КМР вроді менше тормозить, але все ж таки чим більше фільм займає тим більше тормозить...провірив уже...може ще якісь поради будуть що б зробити перегляд кращим??? Дякую за усі вище і наступні пропозиції!!!!
Модель ноутбука: Aspire 5742G. Acer Aspire One 725
reylby
6 марта 2013 21:12
#223
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Vampirox2013
.може ще якісь поради будуть
A як же ж).
Правила поведения на форуме и сайте

2. Правила написания сообщений на форуме

2.1 Язык форума - русский. Это ограничение введено для того, чтобы все посетители и гости форума могли понять о чем идет речь.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Power_MAN
6 марта 2013 21:23
#224
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
Vampirox2013,
Попробуй с этой программой запускать.
zergsn
6 марта 2013 22:39
#225
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
Решил проблему с звуком на Acer Aspire One 725 с установленной Windows XP SP3:
1. Скачиваем програмку с сайта M$ devcon.exe.
2. Создаём папку с любым именем (например "ss") в Program Files и кидаем туда скачанный файл.
3. Создаём bat-файл такого содержания:

cls
devcon restart "PCI\VEN_1022&DEV_780D"
devcon rescan
exit
Т.е. перезапуск устройства "Microsoft UAA BUS Driver for High Definition Audio" и обновление конфигурации оборудования.
4. Сохраняем в ту-же папку "ss" батник с именем "sound_switch" делаем ему ярлык и кидаем его в Пуск->Автозагрузка.
Теперь при каждом включении будет перезапускаться устройство "Microsoft UAA BUS Driver for High Definition Audio".
Имеем значок регулятора громкости в трее (поставьте галку в панеле управления), рабочий звук!
1-ин минус- приветственной мелодии слышно не будет, а так всё проходит незаметно и быстро!

Сообщение отредактировал zergsn - 6 марта 2013 22:43
Модель ноутбука: Acer Aspire 5552g
n.orlov
7 марта 2013 00:27
#226
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Уже поздно.завтра попытаюсь запустить.О результате сообщу.Что до меня,то отсутствие приветствия ОС-это большой плюс.Заранее спасибо.
Модель ноутбука: acer aspire one725
n.orlov
8 марта 2013 16:49
#227
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
zergsn-благодарю за идею.Все заработало,правда текст bat-файла у меня получился другим:



cls
C:\Program Files\AUD\i386\
devcon.exe remove PCI\VEN_1022*DEV_780D*
devcon.exe rescan PCI\VEN_1022*DEV_780D*
exit

никогда не работал с командной строкой,пришлось вникнуть.все получилось.еще раз спасибо!
Модель ноутбука: acer aspire one725
glog15
11 марта 2013 18:02
#228
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ребят, такой вопрос, а кто нибудь убунту ставил? поставио 12.04 не могу поставить дрова на видео,
Видео HD7290 проц AMD C-70, AO725 C7skk если полное имя ноута.
Без дров пропртарных не работает регулировка яркости и не выходит из слип мод

Сообщение отредактировал minos66 - 15 марта 2013 20:49
Модель ноутбука: AO725
Klubhead
15 марта 2013 17:07
#229
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
лучше оригинальный образ для своего нетбука найди
FuzzyL
16 марта 2013 01:45
#230
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
glog15, а 12.10 ставили? apt-get update?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
driver52
22 марта 2013 11:09
#231
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
здравствуйте у меня такой вопрос по данному нетбуку, с магазина стояла 8 но мне на нем нужен ХР так вот систему поставил, драйвера установил скачаные с этого сайта, все устройства опознаны драйвера установлены, но нет звука, в диспечере устройств в звуковых устройствах звуковая карта наблюдается, а когда заходишь в настройки звука там написано что звуковое устройство отсутствует, и единственный какой звук он выдает это типа как на компах без звуковых дров сиситемный звук, ну там когда какие либо ошибки просто ПИК, и второй вопрос, если закрываешь экран то через 10 мин открыв его он больше ничего не показывает пока принудительно не перезагрузишь, в чем проблемы и как с этим бороться
Модель ноутбука: AO 725
gustus
22 марта 2013 14:57
#232
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 40
driver52 две или одну страницу назад описано решение проблемы, учитесь читать. Во вторых заводом изготовителем поддержка Windows XP не реализована. Ставьте 7 или 8
Модель ноутбука: AO 725 c61kk
Klubhead
22 марта 2013 18:50
#233
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
driver52, Вы случаем оригинальный образ вин8 не сохранили ?
FuzzyL
24 марта 2013 02:51
#234
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: driver52
здравствуйте у меня такой вопрос по данному нетбуку, с магазина стояла 8 но мне на нем нужен ХР так вот систему поставил, драйвера установил скачаные с этого сайта, все устройства опознаны драйвера установлены, но нет звука, в диспечере устройств в звуковых устройствах звуковая карта наблюдается, а когда заходишь в настройки звука там написано что звуковое устройство отсутствует, и единственный какой звук он выдает это типа как на компах без звуковых дров сиситемный звук, ну там когда какие либо ошибки просто ПИК, и второй вопрос, если закрываешь экран то через 10 мин открыв его он больше ничего не показывает пока принудительно не перезагрузишь, в чем проблемы и как с этим бороться

У вас какой звуковой чип? Какая сборка ХР?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
driver52
24 марта 2013 10:57
#235
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
У вас какой звуковой чип? Какая сборка ХР?

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1002\4&A7EF8A1&0&000
1
это код экземпляра устройства, в диспечере устройств обзывается AMD High Defenition Audio Device, система XP SP3 какая то корпоративная.
Цитата: Klubhead
driver52, Вы случаем оригинальный образ вин8 не сохранили ?

я полностью диск поменял, а родной со всеми потрошками 8 припрятал до лучших времен

как описано выше через devcoт.exe у меня не хотит работать звук или толком не догоняю как делать

Цитата: n.orlov
В "системные устройства" нашел два Microsoft UAA Bus Driver For High Definition Audio Device.Первый Pci шина 0,устройство 1,функция 1.Второй Pci шина 0,устройство 20,функция 2.Если удалить второй пункт и обновить конфигурацию оборудования то переустанавливается шина и устанавливается драйвер Realtek High Definition Audio Devise,который и появляется в звуковых устройствах.Все работает до перезагрузки.Затем звук пропадает снова.Кто может помочь в решении проблемы?С уважением Николай.

вот произведя эти манипуляции звук появился но не в кайф как то каждый раз удалять и устанавливать

фуу со звуком допер, надо было просто devcon.exe из тапки i386 вытянуть в папку с бат файлом

Сообщение отредактировал driver52 - 24 марта 2013 12:05
Модель ноутбука: AO 725
gustus
24 марта 2013 12:02
#236
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 40
Для страждущих получилось запустить WOT из под Win8.
- Дрова последние из сайта ATI
- Последние обновления Win8 (кроме кривого KB2778344)
- Последняя версия игры с сайта (0.8.4 + DiretX Web Update)
Все это идет довольно неплохо (10-15 фпс без оптимизации) заканчиваю эпопею с ХР ))) ураа
Модель ноутбука: AO 725 c61kk
gustus
26 марта 2013 16:28
#237
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 40
Итак наконец то дошли руки до моддинга охлаждения. Не судите строго, преследовалась цель построить рабочую систему с упором на эффективность и минимальную шумность.

ВНИМАНИЕ! Все что Вы проделаете по данному посту автоматически лишит гарантии, и не факт что в итоге поможет ))

Первым делом приобретаем комплект термо-прокладок и термо-пластин. В помощь Вам Ибей и прочее. Мне пришли такие вот:



Комплект содержит термо-прокладки толщиной от 0.25 до 5 мм, термо-пластинки от 0.1 до 3 мм. Стоило сие удовольствие в итоге 15$

Немного офф топа: Применение термо-прокладок обусловлено их плюсами:

- нет необходимости рассчитывать СО до долей мм
- можно использовать "голые" чипы
- прокладки дешевы в производстве
- увеличивают скорость сборки и уменьшают трудо-затраты при установке
- обеспечивают пластичность конструкции (перепады температур, сжатие, кручение и пр.)

Минусы:

- падение теплопроводности по отношению к другим материалам (термо-паста и т.п.)
- высыхание и рассыпание с течением времени (что характерно для всех материалов)

Не трудно догадаться что нам нужно бороться с минусами, и в этой роли выступает тонкая медная пластинка, термо-интерфесом служит термо-паста.

Плюсы:

- лучшая теплопроводность по сравнению с термо-прокладкой (но не более чем чип <-> термо-паста <-> СО)
- меньшая степень высыхания (при использовании хорошей термо-пасты)

Минусы:

- потеря времени на модернизацию (в данном случае нашего личного, а оно дорого)
- лишение гарантии
- потеря пластичности (теперь нетбук нежное существо, скручивать, давить, ронять крайне не рекомендуется)

Итак Вы все таки решились, значит добираемся до СО и выкидываем термо-прокладки и ставим на их место термо-пластинки, смазанные тонким слоем термо-пасты с двух сторон (я использовал Arctic cooling MX-4). Здесь стоит заметить что подбирать пластинки нужно индивидуально для каждого случая, если будет слишком тонко - то эффективность резко падает, если превысите толщину - в лучшем случае получите перекос по плате, в худшем скол кристалла, что вероятнее :) Если это Вас не остановило то продолжим, остальные собирают все обратно.

Выглядеть данная конструкция будет примерно так:



Сами пластины уже на радиаторе:



Собираем все это хозяйство обратно.

Далее нам нужно изолировать "пустую" линию воздуха куллера из под клавиатуры, для этого заклеиваем одну сторону таки образом:



Далее при помощи термо-прокладок переносим тепло с обратной стороны проца (т.к. несъемный сокет сам по себе неплохой термо-интерфейс). Для этого располагаем термо-прокладки таким образом:



Толщину обязательно подбираем индивидуально, сильное сжатие термо-прокладки ухудшает ее свойства! Не забываем так же удалять пленку от пластины-основы клавиатуры.

Ну и напоследок нам необходимо создать импровизированную "турбину" для того что бы создать поток воздуха, который: а) за максимально короткое расстояние, выбросить за пределы корпуса наиболее горячий воздух; б) будет проходить через процессорный радиатор.

Дело будет выглядеть примерно так (к сожалению в порыве сборки не сфотографировал окончательный вариант, но я отметил линиями (красные), а так же продолжил линию до слота памяти, изолировал подсасывание из щели между сокетом и СО (синяя полоса)):



Итак что же мы получим в итоге?

Уменьшение оборотов куллера (я редко его слышу, единственный вариант при высоко-требовательных задачах слышен шум, но не вой, что приятно).
Вы сразу же почувствуете что температура выбрасываемого воздуха гораздо выше, а значит горячих воздух не циркулирует повторно.
У вас будет легкий и нежный подогрев клавиатуры.
Вы будете рады что у Вас прямые руки ))

За сим все, всем спасибо.

Ваш Gustus

PS WoT таки приручился и теперь выдает 20-28 FPS при температуре 80-82 градуса. Напоминаю что система Win8 PRO x64

Сообщение отредактировал gustus - 26 марта 2013 16:34
Модель ноутбука: AO 725 c61kk
Klubhead
31 марта 2013 19:10
#238
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
медные пластинки на радиатор на термопасте?
gustus
1 апреля 2013 15:21
#239
Посетитель
Репутация: 10
Сообщений: 40
Klubhead да конечно, можно юзать термоклей для того что бы прикрепить пластину к радиатору. Идеальным вариантом было бы припаять медную пластинку к радиатору, но оставлю это на другой раз.
Модель ноутбука: AO 725 c61kk
praduser
7 апреля 2013 22:02
#240
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Добрый вечер уважаемые братья по несчастью то есть счастью владеть Асеr АО725.
С недавнего времени являюсь обладателем данного нетбука, был вариант купить планшет но все обдумав и взвесив решил покупать нетбук. Устройством относительно доволен, приличное разрешение, в меру компактный экран.... ля ля. Не нравится только встроенная звуковая или то что ей называется, во первых были проблемы с загрузкой при включенном звуковом приветствии, система тупо впадала в ступор на надписи добро пожаловать если до этого не воспроизвелся звук приветствия, отключив все звуки при старте система стала грузиться нормально. Решил перейти на внешнюю звуковую, и качество звука получше и про встроеный звук не нужно вспоминать(но иногда прийдется). Интересуют возмжности модификации и улучшений того что зовется у нас "Реалтэк" может есть у кого-то улучшенные или модифицированные дрова для этой звуковухи? Кто что делал, с этой звуковой? Заранее благодарен за полные и хорошие ответы на мой вопрос. Ос у меня win 7 Все.

Сообщение отредактировал praduser - 7 апреля 2013 22:03
Модель ноутбука: Acer AO725
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl