Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire P3-131 и P3-171 - Обсуждение планшетов - 5 страница

arkodey
20 января 2014 07:18
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
tuhran, не тормозит, проверил на двух прогах - от эйсер и майкрософт.
вывод:

Это хорошо, что у Вас так. У меня, я скидывал ссылку, тормозит. Это брак? Или что? Помогите советом.
Модель ноутбука: Планшет Acer P3-171
tuhran
20 января 2014 16:40
#82
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
я бы по новой восстановился и проверил, если будет снова тормозить, то обращаться в сц.
может какой нибудь софт влияет.
fnx.ve
31 января 2014 00:31
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
доброго дня суток народ, я тут задумал поставить на свой Р3 две оси 7 и 8... прочитал что нужно начинать ставить с поздней версии винды, вот только что то не получается... пробовал ставить 7, но установочник не видит жесткого, я поделил его на две части, что бы каждая винда была на своем диск... и в инете прочитал что нужно менять параметры жесткого, но в биусе такого нету... я читал что люди уже успешно ставили 7... помогите и мне, пожалуйста...
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-131
tuhran
31 января 2014 00:57
#84
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
7ку на gpt не поставить, у меня не получилось. можно на mbr поставить, в биосе UEFI на Legacy. затем ставить. слышал, что на пк ставится, на планши и ноуты нет, только mbr. стоит это того, вам решать. на UEFI и gpt старт быстрее.
fnx.ve
31 января 2014 12:45
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Я ставил в биусе на legacy, все равно не видит, просто 7 производительнее будет, а 8 самое то для планшета...
вот и хотел их совместить...
\
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-131
tuhran
31 января 2014 14:23
#86
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
одним legacy не отделаетесь, надо хард в мбр конвертировать. сносить всё придётся.
fnx.ve
31 января 2014 22:34
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
из своих попыток я это уже понял... а не подскажешь каким образом произвести конвертировоние или может посоветуешь прогу для этого...
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-131
ujinpak
1 февраля 2014 00:05
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет!!!. Помогите плиз с драйвером blutooth для aspire p3 171. После перехода с 8ки на 7ку планшет не видит блютус клавиатуру.
Модель ноутбука: aspire p3 171
reylby
1 февраля 2014 00:40
#89
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tuhran
1 февраля 2014 14:01
#90
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: fnx.ve
а не подскажешь каким образом произвести конвертировоние или может посоветуешь прогу для этого...

Paragon Hard Disk Manager- пока только этот, без убийства данных, но всё равно надо сделать бэкап данных.
всё делаете на свой страх и риск.
kiked86
4 февраля 2014 18:41
#91
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет всем !! у меня одного или это болезнь экрана (матрицы??) , эффект запоминания. Т.е. "вообщем" например открыл браузер хром , где по большей части преобладают белые цвета ушел минут на 15 по своим делам потом захожу в меню пуск и там частично на серой части фона вижу открытый до это хром
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-171
fnx.ve
5 февраля 2014 15:58
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Acer Aspire P3-131 и P3-171 все получилось, спасибо большое за советы) прямо как хотел...

Сообщение отредактировал fnx.ve - 5 февраля 2014 15:58
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-131
tuhran
6 февраля 2014 02:18
#93
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Цитата: kiked86
Привет всем !! у меня одного или это болезнь экрана (матрицы??) , эффект запоминания.

на моём дом. и рабочем нет, всё нормально.

fnx.ve
дрова все встали, так как тут многие пишут про проблем с синим зубом.

Сообщение отредактировал tuhran - 6 февраля 2014 02:20
fnx.ve
6 февраля 2014 22:38
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: tuhran
дрова все встали, так как тут многие пишут про проблем с синим зубом.

есть проблемы с синезубом, причем на обоих осях... ты несколькими сообщениями раньше писал что darkness0808 разберается в этом, я ему личное сообщение отправил, пока жду ответа... сам уже натанцевался с бубном, все пробывал, никак не встают... там с самого начала встали майкросовстские дрова встали, никак не дают поставить дрова от моего адаптера (Atheros кстати), пытался сначало удалить потом поставить, отключать, пробовал driverpackSolution, толку 0... Вычитал тут что бы попробывать в безопасном режиме что то попытаться сделать, вот завтра буду пробовать... Может тоже что нибудь посоветуешь?
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-131
tuhran
7 февраля 2014 13:51
#95
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
попробовать скачать с сайта произв. дрова к ICONIA вин7-64
gena1970
10 февраля 2014 02:34
#96
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Пользуюсь четвёртый месяц.Понравился размер ,как раз под А4. Клавиатура удобная и приятная. Аккум. честно держит 5 часов на просмотре фильмов.Обложка (она же и клавиатура) удобная.Фронтальная камера средненькая.
На максимальном разрешении устают глаза (возможно личное впечатление).Один(!) порт USB .Пришлось купить хаб с внешним питанием (Belkin). Хаб сжёг один винт и одну флеху (если некорректно,нагло выдёргивать из разьема :winked: ).Неудобно расположена кнопка выключения ,постоянно в неё попадаю когда регулирую громкость. Неудобно складывать шнур питания (не наматывается на блок питания).
После обновления на win 8.1 стал жутко тормозить. Снёс восьмёрку , поставил win7, совсем другое дело.НО! Пропал bluetooth...
А в общем нравится гораздо больше чем ноутбук, хотя и слабенькое железо по сравнению с буком.

с самого начала встали майкрософтские дрова встали, никак не дают поставить дрова от моего адаптера (Atheros кстати), пытался сначала удалить потом поставить, отключать, пробовал driverpackSolution, толку 0.
Аналогичная история.Самое интересное,что после танцев в бессознательном состоянии блютус заработал на вин7!Сделал копию драйверов со всего компа, Акронисом обьединил все диски, опять поставил 7ку, сразу установил скопированный драйверпак.
И всё...Блютуса опять нет.
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-173
tuhran
10 февраля 2014 20:38
#97
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
gena1970 1970 - год рождения? если да, то одногодки. завтра поставлю 7ку и протестирую, если найду дрова, то выложу.
gena1970
10 февраля 2014 23:10
#98
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Скачал qualcomm_bluetooth_8.0.1.304_305-w7-8-8.1(www.station-drivers.com) не помогло.Может быть как то по особому устанавливать надо?


да,70й -год

ещё бы и датчики ориентации на семерке оживить...

есть драйверпак снятый с семёрки при рабочем bluetooth. Весит около 35 МБ
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-173
gena1970
11 февраля 2014 00:27
#99
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
после установки qualcomm_bluetooth_8.0.1.304_305-w7-8-8.1 на win8 блютус работает.На win7 пока нет
Модель ноутбука: Acer Aspire P3-173
tuhran
11 февраля 2014 21:16
#100
Посетитель
Репутация: 58
Сообщений: 400
Как обещал установил виндовс7.
Выводы: 1- ставится только на MBR, legasy ,версия биоса v2.07.
Пробовал создавать и фрешки и диски под UEFI, бесполезно защита не даёт, а в версии биоса v2.07 нет возможности отключения. Скачанные готовые под UEFI образы, так же не пошли.
На GPT раздел так же не ставится, танцы не помогли, на пк встал без проблем.
Если имеете старый биос, то можно попробовать поставить.
Как создать фрешку:
1.Формат фрешки
Запуск ком. Строки от админа. (Run as administrator)

a. list disk ( показывает наличие дисков и их номера)
b. select disk X (где X – номер фрешки из списка, полученного выполнением предыдущей команды) чтобы не писать длинные названия, можно использовать сокращения, например: sel dis X далее сокращения в скобках.
c. clean ( cle)
d. create partition primary (cre par pri)
e. select partition 1 (sel par 1)
f. active (act)
g. format quick fs=fat32 label=”Win7UEFI” (form quick fs=fat32 label=”Win7UEFI” ) название на ваше усмотрение.
h. assign (ass)
i. exit
всё фрешка подготовлена.

2.Копируем всё с диска вин.7 (можно и с помощью ком. строки)
Смонтируйте установочный образ Windows в эмулятор DVD привода и выполните следующую команду:
a.xcopy X:\*.* Y:\ /e /f /h (где X – буква диска подключенного ISO-образа, а Y – буква диска фрешки)

3.Выполните следующие команды:
a. xcopy Y:\efi\microsoft\*.* /e /f /h Y:\efi\ (где Y – буква диска фрешки)
b. xcopy C:\Windows\boot\efi\bootmgfw.efi Y:\efi\boot\bootx64.efi (где Y – буква диска фрешки) на вопрос нажать ( F ).

4. далее:
a. bootsect /nt60 Y: (где Y – буква диска фрешки) (файл находится Y:\boot\bootsect)


Есть и такой способ:
a.качаем последнею версию windows 7 x64 в котором присутствуют загрузчик UEFI.
b. качаем программку Rufus.
c. вставляем фрешку размером более 6 ГБ и запускаем программу Rufus.
d.указываем в программе фрешку и установку на неё GPT раздела для UEFI компьютеров, также указываем файловую систему FAT32 (именно fat32 иначе не будет работать) и указываем место для ISO образа windows x 64. Нажимаем Старт.
e. Выставляем в UEFI биосе загрузку с фрешки с UEFI разделом.
f. При выборе полной установки системы выходим на выбор жесткого диска.
Для начала подготовим его в раздел GPT.
a. Запускаем командную строку shift+f10. запускаем diskpart.exe
b. Выводим командой list disk список всех дисков в системе.
c. Выбираем жесткий диск с размером более 2,2ТБ, на который нам нужно поставить систему командой select disk=X (где x номер вашего диска).
d. Коммандой clean удаляем все разделы на диске (внимание данные все удаляются с диска).
e. Далее конвертируем диск в раздел GPT коммандой convert gpt.
f. Выходим из дискпарта коммандой Exit.
- Закрываем окно командой строки.
- В окне выбора установки на жесткий диск систему, обновляем состояние жестких дисков.
- Теперь можно разбить ваш жесткий диск на желаемые разделы на один из которых можно установить систему.

И ещё один:
Создаем загрузочную флешку с Windows 7 для UEFI системы

5. формат ssd/hdd в MBR/GPT
можно использовать сторонний софт или diskpart чеез ком. строку.
При использовании diskpart вся инфа уничтожается, поэтому желательно сохранить важное. Грузимся с подготовленной фрешки или с сидюка, доходим до выбора раздела, вызываем ком. строку. Жмём лев Shift + F10
Команды: (в скобках сокращения команд)
a.diskpart
b.list disk
c.select disk Х (sel dis X)
где Х – это номер вашего харда/ссд, Внимание -указанные далее команды приведут к полной очистке всего содержимого на выбранном диске.
d.clean (cle)
e.сonvert (con)MBR или (con) GPT (конвертируем в мбр или гпт)
f.exit
ставим ось. (на простой пк Win 7 ставится без проблем на UEFI/ GPT)
я ставил на MBR, как писал выше.
Ставим дрова от Win8 (скачаны с оф. Сайта эйсер), Внмание: кроме дров на Bluetooth и Wireless LAN.
a.Chipset / Chipset_Intel_9.3.0.1026_W8x64_A
b.MgmtEngine / MgmtEngine_Intel_8.1.0.1263_W8x64_A
c.AHCI / AHCI_Intel_11.7.3.1001_W8x64_A
d.VGA / VGA_Intel_9.17.10.2932_W8x64_A
и т.д.
Далее качаем от сюда
здесь

дрова на Bluetooth bt-8.0.0.230-win78 (вторые с верху), ставим их, перезагруз.
Находим устройства, затем ставим дрова на Wireless LAN, с офсайта Wireless LAN_Atheros_10.0.0.234_W8x64_A / Install_CD / setup
Всё пользуемся.
Acer Aspire P3-131 и P3-171 Acer Aspire P3-131 и P3-171 Acer Aspire P3-131 и P3-171

Для установки ePower Management Applikation, HID Monitor, Turbo Boost Applikation и т.д. ставим сначала Microsoft .NET Framework 4
Сам вернулся на W8.1x64, по мне удобней и лучше. Раньше мышь глючила, решилось сначала с откатом на 8ку (недолго), затем заменой мыши по гарантии (так как приобрёл ещё пару, обе не глючат).

Сообщение отредактировал tuhran - 11 февраля 2014 21:32
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl