Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

FuzzyL
25 февраля 2011 05:34
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Данная тема посвящена планшету Acer Iconia W500 на базе Windows 7:











Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501

Видео:



Спецификации:

Платформа: AMD Ontario
Процессор: AMD C-50 1ГГц
Экран: 10.1", 1280 x 800
Видеокарта: AMD Radeon HD6250
Коммуникации: Wi-Fi, картридер, USB 2.0, HDMI, Bluetooth 3.0+EDR, 3G и Ethernet
Камера: 1.3 Мп
ОЗУ: 2 Гб, DDR-3
Жесткий диск: 32Гб SSD
Батарея: 3-cell
ОС: Windows 7

Набор драйверов: Драйвера для планшетов Acer Iconia W500 и W501

Сообщение отредактировал FuzzyL - 10 ноября 2011 21:38
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dkutnikov
26 февраля 2011 23:05
#2
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 15
Ожидаемая розничная цена без клавиатурного дока - 19990руб
C клавиатурным доком - 23990 руб.

:)
Модель ноутбука: TM8371TG, AS5943G
FuzzyL
27 февраля 2011 01:53
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
dkutnikov, спасибо за примерные цены winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
shtuck
25 марта 2011 00:00
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
мертворожденный продукт, у Ацераа есть 15.6 дюймовый ноутбук с сенсорным экраном по этой же цене и двухэкранная икония вдвое дороже. ИМХО Acer Iconia W500 если и вупустят, то только для галочки, по такой цене -товар провальный.
Модель ноутбука: Emachines D730 / Core i3-370M/4GB/250GB
FuzzyL
25 марта 2011 01:10
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: shtuck
мертворожденный продукт, у Ацераа есть 15.6 дюймовый ноутбук с сенсорным экраном по этой же цене и двухэкранная икония вдвое дороже. ИМХО Acer Iconia W500 если и вупустят, то только для галочки, по такой цене -товар провальный.

Ну 15.6" ноутбук и планшет - это несколько разные устройства, точней совсем разные устройства. Довольно неплохая альтернатива планшетам на Android для тех, кто привык к Windows

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
12 апреля 2011 20:19
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Помимо A100 и A500 сегодня на совместной пресс-конференции Acer и сети магазинов Mo-Yo мне также удалось поработать чуть с планшетом Acer Iconia W500. Для начала вот пару фото с рук:





















Сам планшет у меня вызвал смешанные чувства. Вроде и сделан неплохо, но вот какой-то он большой. Нет того изящества, той тонкости как у А500. Это отчасти объясняется тем, что работает он под Windows. Эта система более требовательна к ресурсам. На фото можно заметить на торцах вентиляционные отверстия для системы охлаждения.

А вот клавиатура понравилась. Вот такую бы в Aspire...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Korshun
20 мая 2011 16:10
#7
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
FuzzyL,
По вашему мнению не стоит такую вещь покупать или все же стоит оно своих денег, т.к. идеальных вещей нет?
Когда в продаже появятся с 3G? И еще, будет ли поддерживаться GPRS и EDGE?

P.S. Планирую купить схожий товар, но вот пока альтернативы нет этому (ожидается появится Ambiance Technology AT-TABLET). Просто НетБуки - мне кажется, они уже устарели чуток и с такими характеристиками Экрана вряд ли уложатся в такую цену.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
FuzzyL
20 мая 2011 18:31
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Korshun, покупать или нет - решать вам. Как по мне, то в качестве планшета тот же А500 выглядит интересней из-за меньшего веса и габаритов

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Korshun
20 мая 2011 22:30
#9
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
FuzzyL Korshun, покупать или нет - решать вам. Как по мне, то в качестве планшета тот же А500 выглядит интересней из-за меньшего веса и габаритов


Но Андроид и тот же иОС - они делают не полноценными устройство, нет USB и прочее, а как нетбуку мне кажется данный экземпляр очень интересен.

На вкус и цвет товарищей нет, но я лично считаю, что Андроид годен только для телефонов, ну или Больших телефонов, щас их называют планшетами., и иОС в том числе.

Когда в продаже появятся с 3G?
И еще, будет ли поддерживаться GPRS и EDGE?
Будет ли возможность установить Линукс?

Сообщение отредактировал Korshun - 20 мая 2011 22:31
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
FuzzyL
20 мая 2011 22:50
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Korshun
Когда в продаже появятся с 3G?

Здесь все зависит от наших импортеров. Они ведь музыку заказывают.

Цитата: Korshun
Будет ли возможность установить Линукс?

Да, будет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Korshun
23 мая 2011 17:29
#11
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Неужто никого нет из владельцев, кто бы мог дать свои впечатления и прочее.

Меня обманывает зрение или на самом деле это устройство очень большое, т.е. Окантовка вокруг экрана кажется около 2-х см и устройство больше размерам НетБука малых размеров с такими же экранами.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
FuzzyL
23 мая 2011 18:37
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Korshun
Меня обманывает зрение или на самом деле это устройство очень большое, т.е. Окантовка вокруг экрана кажется около 2-х см и устройство больше размерам НетБука малых размеров с такими же экранами.

Окантовка там действительно довольно большая.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Korshun
23 мая 2011 18:49
#13
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
FuzzyL
Окантовка там действительно довольно большая.

В таком случае, габариты этого устройства очень велики и сравнимы как с ноутом 12"-13" экраном.
очень жаль. sad

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
FuzzyL
23 мая 2011 19:04
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Korshun
В таком случае, габариты этого устройства очень велики и сравнимы как с ноутом 12"-13" экраном.очень жаль.

Там все же ближе к 11.6"-ому. Все планшеты на Atom или AMD таких размеров. Тот же A500 покомпактней будет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MichPal
23 мая 2011 19:23
#15
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Добрый день,
я владею acer w500. Купил неделю назад в канаде - 682 бакса (со всем налогами). Это мой первый acer. Рад как слон. Самое главное, то что очень расстраивает - mobile-review написал в тюбе очень дерьмовый, предвзятый обзор. ну не нравятся этим ребятам аппараты кроме огрызка!
теперь по делу - летает!!! конечно, это не андроиды, но для винды РЕАЛЬНО летает. молодцы. это из-за их комбинации процессора и графики. крупноват малехо - НО ТОЛЬКО по толщине. Остальная критика про размеры -лажа т.к. на одном прилавке были ВСЕ существующие планшеты отмоторолы до блакбери - все поюзал. Вес планшета без дока 640 гр (у ipad 2 - 610). Про 970 гр - это вес планшета и дока. Кайф полный цветопередача монитора - яркость и контраст оч комфортны. Для меня было важно что это винда - все ролики и интернет тв работают как часы - НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ с кодеками и пр. Отчет пишу на нем - виртуальная клава супер=фишка в ее масштабировнии. растянул как хочешь, хоть в доль, хоть поперек, ументьшил и можно двигать по экрану. БЕСШУМНЫЙ - да, там есть вентилятор и воздух, чуть теплый он выдувает (иногда, когда ему надо). Корпус сзади - не греется. Лаги и баги = юзаю почти нон-стоп неделю - не было ни разу. Звук dolby - но сухой. Даже в ушах bose - просто звук, не плоский, не сочный, не хриплый. Ложка дегтя - сборка. Есть чувство, что начинка (не экран) немного, где-то по краям, не плотно прилегают внутри корпуса к задней крышке. поэтому, когда переворачиваешь планшет иногда чувствуешь как корпус касается крышки. но, если взять планшет двумя руками (т.е. плотно) - такого эффекта НЕТ. Эх - мыльница. Если бы в люминь закатали - во была бы сборка! Впрочем, уверен, когда народ разнюхает что это за аппарат - разберут без сомнения. Тут ведь главное - полная, быстрая и безглючная винда. молодцы - машинка супер.
Korshun
23 мая 2011 19:31
#16
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
MichPal,
Будьте так добры, выложите пожалуйста сюда фотки, сделайте фотки, с их камер.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
MichPal
23 мая 2011 19:36
#17
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Да, забыл сказать, что слегка люфтит только мой экземпляр - два тестовых в магазине собраны оч плотно. Так что, может это просто осечка. Однако менять не пойду т.к. неособо и парит, и более того, тут (в канаде) технику при тебе не распечатывают и не проверяют. Ты всегда берешь кота в мешке, но у тебя есть 14 дней для возврата денег или обмена БЕЗ любых объяснений - принес обратно и говоришь нет, не хочу брать и все. Поэтому, осталась еще неделя для любых проверок аппарата.

Ок. Как я понял, хотите видеть качество видеомодулей. Сегодня сделаю. Но могу сразу сказать - оч посредственно. У меня основной бук Lenovo x301. Там такое же разрешение, но качество картинки день и ночь.Но и аппарат стоил в 2009 110.000 рубчиков! Впрочем, для скайпа хватает и асеровского качества. Единственно, пока не могу во время разговора переключаться между фронтальной и другой камерой.
Korshun
24 мая 2011 13:30
#18
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Вот и я сегодня подержал устройство, с док станцией. Примерно минут 20-30 в руках вертел, нажимал, пробовал как с док станцией, так и без нее.

У меня до этого не было таких устройств, поэтому не могу с чем-то сравнить, КПК не в счет, ну и нельзя брать мне кажется в счет всякие АйПады, которые держал минут 5 в магазинах. Когда смотришь на устройство, нет изящества, не выгладит он круто, очень скромное устройство. В руках держится нормально, вес вроде не 1кг мне кажется, а меньше (если без док станции), но лучше надо все же на весы положить, тогда было бы точнее.

Функциональность данного устройства явно больше, если сравнить аналогами на Андроиде (тут перечислять смысла нет минусы Андроида)или с теми же НетБуками, т.к. на НетБуках не удобно читать книжки в дороге.

Шум работы вентиляторов я так и не услышал, хотя теплый воздух шел, к уху прикладывал с разной стороны, прислушивался. Обе камеры нормальные, для скайпа идеально подходят. К джойстику на док станции надо попривыкнуть.

Вот перечень минусов, скорее всего это даже не минусы, а Мои хотелки, а может это придирки, т.к. раньше не владел такими устройствами, ну и щас еще не купил:
- Общий размер могли бы сделать по меньше или экран установить по крупнее, т.к. окантовка экрана не такая уж и маленькая, но нельзя назвать устройство шибко громоздким.
- Жаль, что на док станции нельзя сразу закрыть как НетБук, но снятие с док станции и установка на нее не заставляет труда.
- Вместо кнопки Винды, добавили бы лучше кнопку закрытия «Х», т.к. большой пользы от данной кнопки Винды не увидел.
- Экран перевешивает док станцию, надо быть осторожней.
- В док станции было бы хорошо, если туда засунули хард, просто для хранения данных.
- За такую цену (20 900 руб.) могли бы вложить стилус специальный ну и Чехол, не надо крутые, пусть они за 10 руб., но все же.

P.S. В настоящий момент я в раздумии, да, хочется владеть таким устройством. Купил бы сегодня, если бы цена была ниже ну или размер чуть меньше, а в идеале, если в комплекте лежали Стилус и Чехол, можно и по дороже, но тогда чтобы в док станции был хард для хранения данных.

Я еще подожду, т.к. еще терпит время, пару месяцев уж точно, может еще кто что выпустит интересное, ну или по крайней мере продавать начнут на территории РФ.

Сообщение отредактировал Korshun - 24 мая 2011 13:35
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
MichPal
25 мая 2011 06:22
#19
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Верно подмечено - нет изящества. Чтобы это побороть мне потребовалось 40 минут на покупку. Однако, как только дело доходило до практической работы, все сомнения проходили. Думаю, что быстрее и изящнее аппарата для винды вряд ли придумают за 1-2 следующих года. А если 2 года он у меня безотказно (тьфу-тьфу--тьфу) проработает - его миссия будет выполнена! Опять же, тут самое главное сценарий использования. Именно это должно быть критерием для выбора винды или робота с яблоком. Говорю только за себя. У меня w500 прикроватный планшет для почты, нета, тюбика и самое главное для интернет тв. Офис, думаю самая полезная прикладная штука в винде и данном планшете, нужна для прочтения рукописей и вложенных файлов. Более ничего ставить смысла нет т.к. банально это не для пальцов и не для утренних новостей в постели. Про док станцию я молчу - это прикол, но с одним НО - гнездо для сети! Вот мало ли что с wi-fi. а тут взял и воткнул провод, и ты в игре. интернет тв которое я использую, не работает в среде кроме как винда. обещают и вроде как делают ... но у нас много чего обещают! все мои потребы возможно реализовать на текущий момент ТОЛЬКО в винде. Самое критичное - интернет тв. НО, если вам не надо интернет тв = 100% совет - берите робота. причем я бы дождался Asus eee pad transformer или samsung tab 2. выйдут они совсем скоро, а там дизайна и харизмы просто вагон! кстати, совершенно не понимаю про "не оптимизацию" 7 для планшетов. тут все четко нажимается, все открывается что нужно с первого оборота...куда еще больше оптимизации? у меня только один открытый вопрос - качество сборки (пайки и пр.). acer как-то раньше (по слухам и отзывам) совершенно был не в фаворе у потребителей...хочется верить, что спонсор олимпиады вышел на новый уровень!












Korshun
25 мая 2011 13:29
#20
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Я бы давно купил на Андроиде, если бы я хотел купить Альтернативу DVD-плееру, а мне нужна Альтернатива НетБуку, а это в настоящее время только на Винде или на Линуксе (на этом ос пока не встречал планшет), чтобы свободно с флеши перекидывать любые файлы, если надо включил внешний DVD привод, дисковод и прочее. Чего не скажешь о хваленных иОС и Андроиде.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Планшеты Acer

Название темы Автор
Общая тема по планшетам Acer FuzzyL
Обсуждение планшета Acer Iconia W500 FuzzyL
Обсуждение планшетов Acer Iconia A100 и A500 FuzzyL
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl