Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков - 2 страница

reylby
25 декабря 2014 01:52
#21
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
RSA1976,
Пока не установите драйвер для интегрированной видеокарты от Intel, драйвер видеокарты от Nvidia не установится.
ИД оборудования выложите устройств из Диспетчера оборудования, чтобы драйвер было легче искать.
P.S. Но под Win 7 x32 Intel не выпустил драйвер для Вашей Intel HD Graphics for Intel NUC.
Есть или для Win 7 x64 или Win 8, 8.1 x32 и x64

Сообщение отредактировал reylby - 29 декабря 2014 01:13
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
RSA1976
25 декабря 2014 09:40
#22
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 26
PCI\VEN_8086&DEV_0F31&SUBSYS_09051025&REV_0E
PCI\VEN_8086&DEV_0F31&SUBSYS_09051025
PCI\VEN_8086&DEV_0F31&CC_030000
PCI\VEN_8086&DEV_0F31&CC_0300

Так ID отображается в диспетчере устройств.
Модель ноутбука: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
reylby
25 декабря 2014 14:37
#23
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: RSA1976
PCI\VEN_8086&DEV_0F31&CC_0300

Так ID отображается в диспетчере устройств.

Сочувствую
Цитата: reylby
под Win 7 x32 Intel не выпустил драйвер для Вашей Intel HD Graphics for Intel NUC
Есть или для Win 7 x64 или Win 8, 8.1 x32 и x64

Сообщение отредактировал reylby - 29 декабря 2014 01:14
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
enos
25 декабря 2014 19:29
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Есть ли еще владельцы аппарата Acer Aspire E5-572G-5610?
Был бы очень благодарен за отзыв после использования.
- нагрев
- производительность
- были ли какие то проблемы

Зараннее спасибо!
FuzzyL
26 декабря 2014 13:18
#25
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: RSA1976
Вин7-32 мне нужен. Именно из-за этого новый ноут и брал. Как дальше бороться с этой железкой - ума не приложу. Уже потратил неделю наверно на нового "друга". Может есть какой готовый драйвер-пак под 7-32 для этого ноута у кого? Посоветуйте, ребята, что можно сделать, кроме установки 8.1-64, пожалуйста. Сил больше нет. А на полке он смысл теряет. Заранее благодарю за возможные советы.


Придется подождать пока Intel выпустит и для видео Bay Trail драйвера для 32-битной Windows 7. В ближайшее время планирую обновить и поправить все драйвера.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RSA1976
26 декабря 2014 20:29
#26
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 26
Всё понял. Коротко и ясно. Спасибо за оперативность и понятность разъяснения. Перехожу на 8.1 х32. Драйвера на неё также встали, как и на 7 х32. С той лишь разницей, что DriverPackSolution 14.11 распознал эту глупую двойную видеосистему и установил дрова без проблем. Неопознанных или подвопросных устройств больше нет. Система летает. Вывод для тех, кто как я, по своим определённым причинам захочет лепить на данный тип ноутбука операционную систему:

1. Windows XP SP3 x32 на этот ноутбук не встанет. Причина - отсутствие в дистрибутиве ХР нужных драйверов для хард-диска. В сети есть множество различных статей, в которых люди описывают с брызгами восторга, как они ставят на такой ноут ХР, "подкидывая" нужные дрова в дистрибутив ОС либо "разворачивая образ" на диск. Всё это очень хорошо выглядит в статьях, но не работает на практике никак вообще. ВООБЩЕ!!! С двух фирм, занимающихся серьёзно ремонтом-настройкой-сборкой-установкой, я запряг специалистов (без иронии, хорошие ребята и отличные спецы). Результат - потраченные дни и НОЛЬ. Про свои потуги я уж совсем умолчу.
2. Windows 7 x32 на этот ноутбук встанет. Но! Как я проверил в течении многих безрезультатно потраченных вечеров и ночей, а также по подтверждению моих подозрений достойными людьми, которые не оставили без информативного быстрого ответа мой вопрос, а именно - администратором и редактором этого сайта, не существует в природе драйвера для бортового видеочипа Intel проца N3540 (спасибо блин большое разработчикам программного обеспечения конторы Intel и заговору конторы Микрохард). Благодаря чему ОС бегает, а экран ползает, в результате чего пользоваться ноутом просто невозможно.
3. Windows 8 x32 на этот ноутбук встанет. Бегает, летает, порхает. Все необходимые драйвера существуют. Часть программ, которые мне нужны в работе и запускаются в 32-битной среде, да на Windows XP - устанавливаются и работают без проблем, чему я несказанно рад. Остальное придётся проверять по мере возможности.
Модель ноутбука: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
Kommutator
27 декабря 2014 01:22
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: RSA1976
Приобрёл прибор ACER E5-511G-P1GA


То ж на днях приобрел абсолютно такую же модель.
Но ставил Win 7x64.
Дрова ставил в несколько ином порядке. На винт с родного DVD перелил все дрова, но после первой установки все - же оставались вопросы.
Почитав темуДрайвера для Acer E5-511 и E5-511G и проанализировав советы по очередности установки драйверов, переустановил ОС и ставил драйвера в следующем порядке (перегружался всегда, когда совет такой поступал).

0. PreinstallDrivers (с родного диска). Что это не знаю, там файлы iaioi2ce с расширениями cat, inf, sys (запускается через setup.cmd c административными правами - а если хотите видеть результат - то надо через командную строку с административными правами).
1. Intel TXE (с родного диска) – в диспетчере устройств с впросиком – причина «Не удалось инициализировать драйвер этого устройства (Код 37).
2. Intel IO (с родного диска)- платформа не поддерживается
2. Драйвера под чипсет (с родного диска).
3. 3D-видеоконтролер - путем захода в Панельуправления\Диспетчер устройств\Другие устройства\ и нажатием правой кнопки мыши на "3D-видеоконтролер". Выбрал пункт "Обновить драйвера" и размещение - папка с дровами к nVidia с родного диска.
4. Стандартный VGA графический адаптер из диспетчера устройств (алгоритм – как в предыдущем пункте) превратился в Intel HD Graphics (дрова с родного диска).
5. Сетевой контроллер из диспетчера устройств (аналогичный алгоритм) превратился в Сетевой адаптер Broadcom 802.11n (то бишь Wi-FI) (драйвера сторонние, так как с родного диска не подхватились).
6. Ethernet-контролллер из диспетчера устройств (аналогичный алгоритм) превратился в Realtek PCIe GBE Family Controller – с вопросиком – «Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно драйвер поврежден или отсутсвует (Код39). (дрова с родного диска).
7. PCI-устройство из диспетчера устройств (аналогичный алгоритм) превратился в Realtek PCIE CardReader (дрова с родного диска).
8. BCM43142A0 из диспетчера устройств (аналогичный алгоритм) превратился в Bluetooth USB module (дрова с родного диска).

Итого имеем два устройства с вопросиками.

Прошло примерно часа четыре с момента набора предыдущего текста. Прошла куча обновлений для Windows (около 165) и на данный момент остался только один вопрос – на Realtek PCIe GBE Family Controller.
По ходу дрова в основном в нете под х64......

Ночь спустя.
Ранее был установлен драйвер Intel(R) USB 3.0 eXtensible Host Controller: 3.0.0.19.
ВНИМАНИЕ!
При загрузке Windows стало находиться новое неизвестное USB устройство, в диспетчере устройств в разделе Контролеры USB. При этом порты USB полностью отключались (ни мышь ни флешка никакой реакции не вызывали). Помогло только удаление драйвера. После этого из раздела Контролеры USB исчезли вещи, прямо указанные, как относящиеся к USB 3.0 и появились Generic USB Hub (2 штуки) и Intel(R) Pentium(R) processor N- and J-series / Intel(R) Celeron(R) processor N- and J-series EHCI USB - 0F34. Мышь и флешки нормально работают. Как работает USB 3.0 порт не проверял, бо соответствующее устройство на работе оставил.

Сообщение отредактировал Kommutator - 27 декабря 2014 17:53
RSA1976
27 декабря 2014 18:28
#28
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 26
Замечательный кусок.... пластмассы!!! Сразу не заметил, изойдя слюной на работающий прибор. А потом обратил внимание, что тачпад не пашет. Ни при установке Win8, ни при уже установленной винде. Перепробовал все драйверы. ДрайверПакСолюшн тоже. Ни в какую. А в акронисе, или на Windows7 - тачпад работает без проблем. И в самой Винде7, и при её установке. Что это за...? Теперь ведь ЭТО даже в магазин уже не сдать! Капец... Для каких целей ЭТО сконструировано?
Модель ноутбука: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
reylby
27 декабря 2014 21:24
#29
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
RSA1976,
Использование высокоточной сенсорной панели в Windows 8
Про это же - раз и два.
В инсталляторе драйвера тачпада Synaptics под Win 8, 8.1 от Acer нет программ, устанавливаются с самим драйвером, иконки которых висят в области уведомлений и которые позволяют настраивать жесты, касания и прочее, как в драйвере под Windows 7.
Можете попробовать установить Synaptics Touchpad Driver 17.0.6.21 в режиме совместимости с Win 7.

Сообщение отредактировал reylby - 27 декабря 2014 21:58
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
RSA1976
27 декабря 2014 22:20
#30
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 26
reylby,

Только что попробовал. Не изменилось ничего. И в режиме совместимости с 8, и от администратора. Опишу немного подробнее и без эмоций. Например, хочу поставить 7х86. Начинается процесс установки Винды. Тачпад работает. Им указываю свойства установки и т.п. После установки тачпад работает. Ну как обычный тачпад. Мне больше и не нужно. Теперь, например, хочу поставить Вин8. Без разницы, х86 или х64. Запускаю загрузку с диска. Установочный экран Вин8. Тачпад не работает вообще. То есть на движения пальца по поверхности не реагирует совсем. Уже на установочном экране. Винда ещё не стоИт. Приходится пользоваться мышью. Устанавливаю Винду. Мышь работает. А тачпад не работает. Пробую Fn+F7 нажимать. Только иногда сразу после нажатия курсор рывками секунду реагирует на движения пальца по поверхности тачпада. И всё. Ноль на массе. В правом меню экрана (выпадающее меню - Параметры - Изменение параметров компьютера - Компьютер и устройства - Мышь и сенсорная панель - сенсорная панель - ВКЛ.).

В двух местах в сети нашёл, что отписывают юзеры. 1. Асер ответил им на запрос, что, мол, пользуйтесь оригинальной Виндой и типа заработает. 2. Устанавливали Винду в режиме UEFI. И типа после установки чипсета и IO всё запахало. Причём тут оригинальная Винда? Я юзаю VL чистые версии (копии лицензионок без изменений, внесённых школотой). А на UEFI я как поставлю? Что не делаю, пишет Boot Device not found. Только в Legacy могу ставить что-либо с диска или флэшки.
Модель ноутбука: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
reylby
27 декабря 2014 23:31
#31
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: RSA1976
Теперь, например, хочу поставить Вин8... Устанавливаю Винду. Мышь работает. А тачпад не работает. Пробую Fn+F7 нажимать. Только иногда сразу после нажатия курсор рывками секунду реагирует на движения пальца по поверхности тачпада. И всё. Ноль на массе.
Это уже после установки драйвера под Win 8.1 v.18.1.2 с acer.ru?
Цитата: RSA1976
В правом меню экрана (выпадающее меню - Параметры - Изменение параметров компьютера - Компьютер и устройства - Мышь и сенсорная панель - сенсорная панель - ВКЛ.)

А отключать, перезагружаться и включать пробовали?
Цитата: RSA1976
А на UEFI я как поставлю? Что не делаю, пишет Boot Device not found. Только в Legacy могу ставить что-либо с диска или флэшки.

HDD должен быть размечен в GPT(вот и вот сообщения в тему), установочная флешка должна быть отформатирована в FAT32(и или Rufus использовать или так).
В UEFI Win 8, 8.1 x32 должны нормально устанавливаться. Win 7 x32 - не должна).
После копирования образа Windoews на флешку, в корне установочной флешки должен быть файл bootmgr.efi, в ...\efi\boot - bootia32.efi
Без этого флешка в UEFI mode не будет признаваться загрузочной.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo
28 декабря 2014 00:43
#32
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: RSA1976
иногда сразу после нажатия курсор рывками секунду реагирует на движения пальца по поверхности тачпада


иногда, при глюках клавы и тачпада, помогает передергивание батареи ноутбука
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
RSA1976
28 декабря 2014 13:06
#33
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 26
По порядку:

1. Снёс все данные с винта. Далее, при начальном экране загрузке Винды (8.1х86) нажал Shift+F10. Командная строка. diskpart - list disk - sel disk 0 - clean - convert gpt. Успешно. exit - exit. Закрыл командную строку. Винт - в формате GPT. Весь. Пустой и чистый. Без разделов и т.п.
2. Флэшка 16 Гб. Под виндой: cmd.exe - командная строка. diskpart.exe - list disk - select disk 4 (у меня 3 винта и эта флэшка) - clean - create partition primary - select partition 1 - active - format fs=fat32 quick override - assign - exit - exit. После этого монтирую в Daemon Tools образ DVD с виндой 8.1х86 MSDN (с рутрекера - дам ссылку, если нужно). Содержимое образа копирую на флэшку. Файлы bootmgr.efi b ...\efi\boot - bootia32.efi есть, проверил.
3. Вставляю флэшку. В биосе, который уёфи: раздел Boot - Boot Mode - выставляю UEFI вместо LEGACY. Security Boot выставляю без разницы Disable\Enable. Перезагружаю. No Bootable Device. Оно не видит в биосе\уёфи флэшку. Ставлю Boot - Boot Mode - LEGACY - видит в биосе\уёфи флэшку.
4. Батарею вытащил - вставил.

Ну и как в UEFI устанавливать систему, если UEFI не видит ничего?

Сообщение отредактировал RSA1976 - 28 декабря 2014 13:07
Модель ноутбука: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
reylby
28 декабря 2014 13:22
#34
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
RSA1976,
А проверьте, с образом 8.1 х64, флешка будет видеться загрузочной под UEFI?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
RSA1976
28 декабря 2014 13:26
#35
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 26
Сейчас пишу образы 8.1 86 и 64 на болванки Алкохолем120, а также сделаю загрузочную с х64. Понадобится немного времени. Сразу отпишусь.
Модель ноутбука: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
tixo
28 декабря 2014 14:32
#36
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
RSA1976,
у себя попробовал загрузиться с DVD 8 x86, не получилось в UEFI. Но установлена 8 x64 UEFI

Сообщение отредактировал tixo - 28 декабря 2014 14:33
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
reylby
28 декабря 2014 14:41
#37
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
RSA1976,
tixo,
Тут пишут, что на UEFI установили какую-то Win81AIO-20in1-x86-en-US-Nov2013.
Не знаю, то ли в ней есть какие-то отличия от оригинала, то ли сам uefi того ASUS специфический.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
RSA1976
28 декабря 2014 16:45
#38
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 26
Описываю всё пошагово, чтобы даже такие медленные и въедливые, как я сам, смогли справиться с этим аппаратом (мне помогли, ну так а я что, хуже?))))

1. Записал 8х86 и 8х64 на ДВД-диски. Чистые корпоративные MSDN-версии, ессно.
2. Вин8х64 также записал на флэшку, отформаченную и подготовленную, как и ранее.
3. В биосе, который уёфи: раздел Boot - Boot Mode - выставляю UEFI. Security Boot выставляю Enable. Перегружаю.
4. Пробую сначала с флэшки. Флэшка уже определяется в режиме F12 как присутствующая и загрузочная. УСТАНАВЛИВАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Тачпад пока не работает. Управляем мышью.
5. После установки Винды тачпад не работает. В диспетчере устройств "Устройство HID на основе I2S" - со знаком вопроса.
6. Вставляю родной Асеровский диск с драйверами. Меню диска, которое в 8х86 не работало правильно, тут работает как положено.
7. Перечень драйверов, которые расположены по последовательности установки:
Intell I/O Driver installer Intel IO Drivers
Intel NB_Chipset_M Baytrail-M
Intel Intal VGA UMA
Realtek Audio Codec_M ALC283
MISC Lan Non AVAP Lan
Intel Intel TXE TXE
nVidia NVIDIA VGA N15-GM
Synaptic Touchpad
Realtek Card Reader Chip RTL8411B
HAI Wireless+BT 3rd WiFi 1x1BGN+BT4.0 BCM43142
8. После запуска установки (то есть при появлении надписи установщика типа "Добро Пожаловать") самого первого драйвера Intel IO - ТАЧПАД ЗАРАБОТАЛ!!!
9. После установки Intel IO и чипсета - в диспетчере устройств "Устройство HID на основе I2S" отражается как установленное и функциональное.
10. Дальше все дрова ставить можно по отдельности или все вместе. Видео дискретной карты ставил в самом конце после дополнительной перезагрузки, ибо, если в порядке очерёдности ставить, выдаёт ошибку конфигурации оборудования.

Я так понимаю, что проблема заключается не в драйвере тачпада. Проблема - в драйвере чипсета\материнки. То есть для системы Вин8х86 нужно искать дрова на чипсет, которые подходили бы для 32-битной системы.

По поводу Винды, записанной на болванки: Вин8х64 также опознаётся в среде UEFI как загрузочный "родной" диск и устанавливается с тем же результатом, что и Винда с флэшки. Вин8х86 не опознаётся средой UEFI как загрузочный "родной" диск. Потому и установить его можно только в LEGACY-режиме. А тут нас как раз ловят, будь они пойманы гопниками, разрабы Асера и валят работу тачпада отсутствием нужных дров. То есть 7х86 не поставишь - немае дров для бортового видео, а 8х32 не поставишь - немае дров для чипсета. Здорово!

Спасибо, ребята, что провели как по рельсам к решению проблемы. Но что делать с 8х86 ? На х64 ничего не пашет, кроме интернета и пары игр! А мне нужны десятки, если не сотни программ, с которыми я работаю повседневно на 32-битной платформе. Много лет подряд.

Сообщение отредактировал RSA1976 - 28 декабря 2014 17:41
Модель ноутбука: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
tixo
28 декабря 2014 17:36
#39
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: reylby
то ли сам uefi того специфический.


"While in UEFI mode, the Windows version must match the PC architecture. A 64-bit UEFI PC can only boot 64-bit versions of Windows. A 32-bit PC can only boot 32-bit versions of Windows. In some cases, while in legacy BIOS mode, you may be able to run 32-bit Windows on a 64-bit PC, assuming the manufacturer supports 32-bit legacy BIOS mode on the PC."

Майкрософт пишет, что БИОС UEFI зависит от производителя, и различен для 32 и 64 бит UEFI.
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
reylby
28 декабря 2014 17:37
#40
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
RSA1976,
Т.е. если хотите работать в Win 8, 8.1 x86 с тачпадом, то нужно найти 32х разрядный драйвер IO Intel к:
ACPI\VEN_8086&DEV_0F41 "I2C Controller"
ACPI\INT33FC "Intel SoC GPIO Controller"
при этом, думаю, неважно как устанавливать систему, на GPT в UEFI или на MBR в BIOS.
Вот он - Intel Platform Drivers Installer 10.18.10.3383, от Acer Aspire SW5-111P.




tixo,
"Находясь в режиме UEFI, версия Windows должна соответствовать архитектуре PC. На 64-разрядном компьютере UEFI могут загружаться только 64-разрядные версии Windows. На 32-разрядном компьютере могут загружаться только 32-разрядные версии Windows. В некоторых случаях, находясь в legacy BIOS mode, можно запустить 32-разрядные версии Windows на 64-разрядных PC, при условии, что производитель поддерживает 32-битный legacy BIOS mode на PC".
В ASUS Transformer Book T100 - Intel® Bay Trail-T Quad Core Z3740, Z3775, они 64х разрядные.
А между тем Win 8.1 32x разрядная в режиме UEFI(а не legacy BIOS), по словам обсуждающих, установилась.
Т.е. или ASUS подшаманил с UEFI в T100 или спецы подшаманили с той сборкой Windows.





RSA1976,
P.S. Кстати о видеодрайвере под Win 7 x86



Отсюда - Комплект драйверов Intel NUC DN2820FYKH


Сообщение отредактировал reylby - 23 сентября 2015 18:52
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl