Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Extensa 5220 и 5620

Dallamar1
1 октября 2008 11:33
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Инструкция по разборке (сервисмануал) ноутбка.
Краткий FAQ

Вопросы, которые касаются установки и настройки Windows ХР, обсуждаются в этой теме: Установка и настройка Windows ХР

Вопросы, которые связаны с поиском драйверов, обсуждаются в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами

Вопросы, которые касаются драйверов для видеокарты, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы, которые касаются видеокарт в общем, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с видеокартами

Вопросы, которые касаются драйверов на звук, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для аудиокарты

Вопросы, которые касаются Web-камер, обсуждаются в этой теме форума: WEB-камеры и все, что с ними связано

Вопросы, которые касаются драйверов на Wi-Fi, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi

Вопросы, которые касаются картридеров, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Вопросы, которые касаются CD/DVD/Blue-Ray приводов, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с CD/DVD-приводами

Вопросы, которые касаются апгрейда ноутбука (другими словами, что бы улучшить в ноутбуке), обсуждаются в этой теме форума: Апгрейд ноутбука

Вопросы, которые связаны с охлаждением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Охлаждение ноутбука

Вопросы, которые касаются увеличения обьема оперативной памяти, обсуждаются в этой теме форума: Увеличение обьема оперативной памяти

Вопросы, которые касаются аккумуляторов и зарядных устройств, обсуждаются в этой теме форума: Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к телевизорам, LCD панелям и плазмам, обсуждаются в этой теме форума: Подключение ноутбука к телевизору, плазме и к LCD-панелям

Вопросы, которые касаются TV-тюнеров, обсуждаются в этих темах форума: TV-тюнеры для ноутбука и все, что с ними связано и Софт для работы с TV-тюнерами

Вопросы, которые касаются ИК-портов, пультов и их настройки, обсуждаются в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Вопросы, которые связаны с подключением к ноутбуку внешней акустики или наушников, обсуждаются в этой теме форума: Акустические системы. Подключение и настройка

Вопросы, которые касаются Bluetooth-адаптеров, обсуждаются в этой теме форуме: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к различным сетям, настройке Интернета и т.д., обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с компьютерными сетями

Вопросы, которые касаются BIOS, обсуждаются в этой теме форума: BIOS и все, что с ним связано

Вопрсоы, которые касаются "синих экранов" (BSOD), обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD)

Вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с включением и отключением ноутбука

Вопросы, которые касаются восстановления системы до заводского состояния, обсуждаются в этой теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются восстановления Windows после сбоя, обсуждаются в этой теме фоума: Обсуждение способов восстановления операционной системы после сбоев

Вопросы, которые касаются Windows, обсуждаются в этой теме форума: Windows. Вопросы и решения

Сколько ноутбук набирает пунктов в 3DMark, можно посмотреть в этой теме: Наши результаты в 3DMark (там же можно похвастатся своими результатами :tongue: )

Вопросы, которые касаются выбора бесплатного ПО, обсуждаются в этой теме форума: Выбор бесплатного программного обеспечения

Вопросы, которые связаны с гарантийным обслуживанием, обсуждаются в этой теме форума: Гарантия и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются сумок для ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Выбор сумок и рюкзаков для ноутбуков

Похвастатся и выслушать поздравления с покупкой :tongue: можно здесь: Хочу похвастатся и выслушать поздравления с покупкой:)

Вопросы задаем в соответствующих темах (см. выше). В вопросе обязательно указываем модель ноутбука и установленную ОС. Все остальное обсуждаем в этой теме :fellow:

С уважением, Андрей :fellow:


----------------------------------


Купил ноут Extensa 5620G. При покупи как обычно стояла Виста.
Решил поставить хр Диск Рековери не делал. Постаивл хр на D. А Висту остаивл на С. После установки хр тока хр и грузился.
Начил ставить дрова половина не подошла решил вернуть висту.
Сделал Мбр на висту перезагрузил комп нажал альт+F10. Вышло меню черное на нем 3 пункта типа нельзя запустить витсу, нажал далее высветилась строка Рековери но так как диск не делал(В комплекте диск не шел).нажимю Enter нечего не происходит . Только можно нажать Esc, который перезагружает комп и опять это черный экран и 3 строки. Винда не какая не грузится.
Что делать помогите пожалуйста.
Полное название Ноута Acer Extensa 5620G-5A2G16Mi
Заранее спасибо. Может у когото такой ноут выложите диск Рековери я его качну.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 23 декабря 2011 15:58
FuzzyL
1 октября 2008 18:47
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dallamar1
1 октября 2008 22:11
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
По 1 сылке где взять диск с дистрибутивом Windows Vista.???
По 2 сылке я пытался сделать с помощью EasyBCD выбор загрузки 2-х Windows, Виста и ХР, но не получалось. потом сделал Мбр и все. теперь вобще не какая винда не грузит.
Заранее спасибо.
sdwig
1 октября 2008 22:39
#4
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Dallamar1,
почитай здесь
рассмотрен случай восстановления загрузчика без установочного диска.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Dallamar1
2 октября 2008 18:01
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Спасибо попробуем)
Dallamar1
4 октября 2008 10:47
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
У кого ноут Acer Extensa 5620G с видео картой ATI Radeon HD 3470,есть ли нормальный драйвер на эту видео карту под Windows XP?
FuzzyL
4 октября 2008 13:34
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Dallamar1, в материале о драйверах для 5620 на этом сайте есть самый последний драйвер - 8.9 winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Dallamar1
4 октября 2008 16:12
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Я его ставил,но проблема в том что,все игры работают не во весь экран.Справа и слева черные полосы.Заранее спасибо!
[Dima]
4 октября 2008 18:40
#9
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
Dallamar1, правой кнопкой по рабочему столу - Catalyst Control Center - выбираешь Advanced что-то там, Next. Потом в ветке слева ищешь Notebook Panel Properties - Attributes - Ставишь Full Screen и на OK.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
Dallamar1
4 октября 2008 21:16
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Огромное спасибо!Проверю smile
ext
5 октября 2008 21:15
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
у меня после некоторго времени пользования данной моделью (месяца 2) пропал звук в системе и в большинстве прогах, хотя в музыке и фильмах все в порядке, следовательно дело не в драйверах. Кто знает в чем может быть дело и как это исправить? Обновлять висту лень...
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620
minos66
5 октября 2008 22:21
#12
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ext
Кто знает в чем может быть дело и как это исправить?
Ну в чем в чем - отключил ты где то системные звуки. Загляни вначале в Реалтек в Регулятор громкости. На открвшейся вкладке посмотри нет ли красной точки в квадратике внизу у звуков Виндовз. Если там все впорядке, зайди на вкладку Звуки ( можешь из того же Реалтека - Звуковые системные события ) и посмотри какая звуковая схема стоит. Если и там впорядке ладно потом.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ext
5 октября 2008 23:32
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
все это я уже перепроверял много раз, дело в том, что кроме системных звуков отсутствуют так же звуки во многих прогах, например во всех инет браузерах. пробовал переустанавливать все звукокое програмное обеспечение - безрезультатно. если бы все было так просто, как Вы неписали, было бы просто гуд fellow
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620
FuzzyL
5 октября 2008 23:47
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ext, если я правиьно тебя понял, то у тебя Виста? Если да - щелкаешь по значку с регулятором громкости, там щелкаешь Микшер и там для каждого отдельного приложения проверяешь громкость winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ext
6 октября 2008 18:54
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
если Вы имеете ввиду это окно, то как видите здесь все в порядке, звук в системе включен
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620
FuzzyL
6 октября 2008 21:07
#16
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ext, хм....у меня устройств там побольше....может что-то с драйверами? переставлять пробовали? На сайтике у нас версия 2.05 есть fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ext
6 октября 2008 23:35
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
пробовал recourse Думаю будет проще переустановить висту, только надо выбрать время, чтобы удалить все лишнее и сохранить все нужное с диска с:\ Вы кстати не в курсе, пакет офис от дяди Билли входит в default factory?
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620
ra700
13 октября 2008 17:12
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день!
У меня первый в жизни ноут Extensa 5620. стационар есть, но с ноутом никогда не имел дело. На этом и попался. Не знал о мощных инструментах, внедренных в систему. В итоге откатился до полного форматирования винта с удалением и созданием заново разделов. Вот только тогда увидел, что там есть еще один, куда вложены инструменты восстановления грохнувшей ОС.
Интересует вопрос, нельзя ли с нового бука такой же марки создать полный образ винта со всеми разделами и просто записать на совершенно чистый винт?
Уж больно понравилось как там все организовано. Только взбесило то, что после переустановки ОС работа винта меняется (вернее, надо поменять в БИОСе в IDE MODE, чтобы он мог как-то загрузиться) и он, якобы, работает медленнее. Говорю "якобы", т.к. сам не знаю, просто читал об этом у Вас на сайте.
Если моя идея нормальная, то может кто-то из форумчан создаст на своем 5620 полный образ винта и выложит или пришлет в личку? Буду благодарен.
Понравилось оформление в ХР SP3, хотелось бы установить его и восстановить работу винта в первоначальном виде.
minos66
13 октября 2008 17:31
#19
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ra700
создаст на своем 5620 полный образ винта и выложит или пришлет в личку? Буду благодарен.
Как вы себе представляете 7ГБ выложить в личку? Ищите на торренте.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
dezmc
14 октября 2008 14:47
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
У меня такая проблема:
Играю,играю в игры и тут,бац - выскакивает ошибка "драйвер экрана перестал отвечать" с таким описанием в окне
Драйвер экрана igxprd32 прекратил правильно работать.Сохраните работу и перезапустите систему,чтобы полностью восстановить работу экрана...
Игра виснет,а ноутбук надо выключать или перезапускать.Как можно решить проблему?Хочу играть в игры по-человечески
У меня такая конфигурация:
Acer Extensa 5620
-Intel Core 2 Duo Processor T5250 (1,5 GHz,667 Mhz FSB,2 Mb L2 Cashe)
-Mobile Intel Graphics Media Accelerator X3100 (384 Mb)
-1 Gb DDR2
Драйвера на видеокарту стоят самые новые,4 Gb кэш-памяти стоит в системе (Windows SP2)
Что это?И как от этого избавится?
Заранее благодарен
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Модели ноутбуков Acer Extensa

Название темы Автор
Acer Extensa 4220 и 4620 darkness_kos
Extensa 5635ZG RRW
Acer Extensa 5220 и 5620 Dallamar1
Acer Extensa 5630G aau
Acer Extensa 4130 и 4430 tehnomag
Extensa 5620g процессор Toha
Acer Extensa 4130-401G12Mi a1fan
Acer Extensa 5230 и 5630 kilerbee
Обсуждение других ноутбуков Acer Extensa FuzzyL
EXTENSA 4630Z - Тачпад NIKODIM
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl