Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Обсуждение других ноутбуков Acer Extensa

FuzzyL
21 февраля 2009 23:27
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Краткий FAQ

Вопросы, которые касаются установки и настройки Windows ХР, обсуждаются в этой теме: Установка и настройка Windows ХР

Вопросы, которые связаны с поиском драйверов, обсуждаются в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами

Вопросы, которые касаются драйверов для видеокарты, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы, которые касаются видеокарт в общем, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с видеокартами

Вопросы, которые касаются драйверов на звук, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для аудиокарты

Вопросы, которые касаются Web-камер, обсуждаются в этой теме форума: WEB-камеры и все, что с ними связано

Вопросы, которые касаются драйверов на Wi-Fi, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi

Вопросы, которые касаются картридеров, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Вопросы, которые касаются CD/DVD/Blue-Ray приводов, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с CD/DVD-приводами

Вопросы, которые касаются апгрейда ноутбука (другими словами, что бы улучшить в ноутбуке), обсуждаются в этой теме форума: Апгрейд ноутбука

Вопросы, которые связаны с охлаждением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Охлаждение ноутбука

Вопросы, которые касаются увеличения обьема оперативной памяти, обсуждаются в этой теме форума: Увеличение обьема оперативной памяти

Вопросы, которые касаются аккумуляторов и зарядных устройств, обсуждаются в этой теме форума: Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к телевизорам, LCD панелям и плазмам, обсуждаются в этой теме форума: Подключение ноутбука к телевизору, плазме и к LCD-панелям

Вопросы, которые касаются TV-тюнеров, обсуждаются в этих темах форума: TV-тюнеры для ноутбука и все, что с ними связано и Софт для работы с TV-тюнерами

Вопросы, которые касаются ИК-портов, пультов и их настройки, обсуждаются в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Вопросы, которые связаны с подключением к ноутбуку внешней акустики или наушников, обсуждаются в этой теме форума: Акустические системы. Подключение и настройка

Вопросы, которые касаются Bluetooth-адаптеров, обсуждаются в этой теме форуме: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к различным сетям, настройке Интернета и т.д., обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с компьютерными сетями

Вопросы, которые касаются BIOS, обсуждаются в этой теме форума: BIOS и все, что с ним связано

Вопрсоы, которые касаются "синих экранов" (BSOD), обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD)

Вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с включением и отключением ноутбука

Вопросы, которые касаются восстановления системы до заводского состояния, обсуждаются в этой теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются восстановления Windows после сбоя, обсуждаются в этой теме фоума: Обсуждение способов восстановления операционной системы после сбоев

Вопросы, которые касаются Windows, обсуждаются в этой теме форума: Windows. Вопросы и решения

Сколько ноутбук набирает пунктов в 3DMark, можно посмотреть в этой теме: Наши результаты в 3DMark (там же можно похвастатся своими результатами tongue )

Вопросы, которые касаются выбора бесплатного ПО, обсуждаются в этой теме форума: Выбор бесплатного программного обеспечения

Вопросы, которые связаны с гарантийным обслуживанием, обсуждаются в этой теме форума: Гарантия и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются сумок для ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Выбор сумок и рюкзаков для ноутбуков

Похвастатся и выслушать поздравления с покупкой tongue можно здесь: Хочу похвастатся и выслушать поздравления с покупкой:)

Вопросы задаем в соответствующих темах (см. выше). В вопросе обязательно указываем модель ноутбука и установленную ОС. Все остальное обсуждаем в этой теме fellow

С уважением, Андрей fellow


----------------------------------


В этой теме предлагаю обсуждать ноутбуки из линейки Acer Extensa, для которых не нашлось темы в этом разделе.
Обсуждаем только здесь

Сообщение отредактировал FuzzyL - 22 февраля 2009 00:52
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bam
9 сентября 2009 09:40
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите, Extensa 5635 - это продолжение линейки 5630?
Модель ноутбука: Acer Aspire 9422WSMI
FuzzyL
9 сентября 2009 14:34
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: bam
Подскажите, Extensa 5635 - это продолжение линейки 5630?

не совсем. Обычно так маркируются урезанные версии

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
olegstv
26 ноября 2009 00:33
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата: FuzzyL
не совсем. Обычно так маркируются урезанные версии
Да нет, это совершенно новая линейка. Вчера стал счастливым владельцем Extensa 5635G. Чуть пришлось повозиться с дровами, тк изначально он был на Линухе, а поставил Висту.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G-662G25Mi Win7HP
Rman777
26 ноября 2009 00:38
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
olegstv,
Ну и как впечатления? Экран матовый ? Тихо ли работает? Впечатления от экрана?
Много вопросов. Просто сам хочу себе такой взять.
Модель ноутбука: Extensa 5635ZG 433G25Mi
olegstv
26 ноября 2009 22:48
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Впечатления очень положительные, буду сравнивать его с бывшим у меня до этого 5630G. Экран это конечно особеная статья, он не матовый, но углы обзора прекрасны, во вторых он сделан по LED технологии и просто завораживает своими красками и шикарнейшей цветопередачей, ни какого сравнения с тем блеклым убожеством которое было в 5630 и в помине нет. Во вторых чуть изменился дизайн, и теперь он больше напоминает новую серию таймлайн, но переняв все достоинства старой экстенсы. Клавиатура тоже стала полноценной, с клавишей NumLok. Платформа- интелцентрино, проц хоть и 6600, но энергопотребление небольшое при очень неплохой производительности в приложениях. Видео-решение Nvidia 105-512мб, для новых и серьезных игр это слабо, но для работы и всего остального выше крыши, все же это не интегрированная 4500, производительность по тестам на уровне GeForce 8400M GT и Mobility Radeon HD 4330. Работает он кстати очень тихо, в сравнение даже пришелся аспире one:) Оперативы маловато, всего 2 гига, да и пришлось повозиться с дровами разыскивая и идентифицируя установленные в нем устройства. Я считаю что эта линейка достойна отдельной темы на форуме.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G-662G25Mi Win7HP
doctornig
26 ноября 2009 23:27
#7
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: olegstv
но углы обзора прекрасны, во вторых он сделан по LED технологии и просто завораживает своими красками и шикарнейшей цветопередачей

Все, побежал покупать. wink
Цитата: olegstv
Я считаю что эта линейка достойна отдельной темы на форуме.

Ну так откройте, кто же вам запрещает, раздел Модели ноутбуков Acer Extensa большой, места хватит. fellow
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Rman777
26 ноября 2009 23:53
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
olegstv,
А можешь указать маркировку. На их сайте я нашел только EX5635G-662G25Mi, но в некоторых онлайн магазинах пишут что у него матовый экран. (например здесь http://note.by/model/Acer/Extensa_5635G-662G25Mi_LX.EE70C.026/90960/ )
Модель ноутбука: Extensa 5635ZG 433G25Mi
olegstv
27 ноября 2009 01:04
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Rman777, у меня именно EX5635G-662G25Mi, но у него дисплей глянцевый. 15.6" HD разрешение 1366x768 pixel, высокая яркость (220-nit) Acer CineCrystal™ LED-светодиодная подсветка экрана TFT LCD, поддержка Acer GridVista, количество цветов 16.7мл. А с матовым я видел модификацию Extensa 5635ZG. Блютуз у него тоже есть, фоксконовский, а камера походу 0,3 а не 1,3 как пишут в описаниях на сайтах.
doctornig, дисплей действительно замечательный, черный это настоящий черный, а белый белый. Калибровка и цветопередача выше всех похвал. Тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, но я работаю с графикой и в прошлых асерах мне дисплеи очень не нравились.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G-662G25Mi Win7HP
Rman777
27 ноября 2009 09:13
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
olegstv,
Спасибо за ответ. Похоже, что модели с одинаковой маркировкой могут иметь разные дисплеи.
Ссылка на эту модель на оф. сайте:
Extensa 5635

olegstv,
Если можешь напиши номер партии, возможно комплектация зависит от номера партии.

Сообщение отредактировал Rman777 - 27 ноября 2009 09:16
Модель ноутбука: Extensa 5635ZG 433G25Mi
olegstv
28 ноября 2009 01:40
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата: Rman777
olegstv,
Если можешь напиши номер партии, возможно комплектация зависит от номера партии

P/N LX.EE70C.026
Model ZR6
А судя по описанию оффсайта глянцевость это Acer CineCrystal™.
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635G-662G25Mi Win7HP
mike_ales
28 ноября 2009 16:12
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой: купил Acer Extensa 5635ZG на котором согласно технической спецификации установлен процессор Intel Pentium T4300 с тактовой частотой 2.1 GHz.
Однако программа "ПО для идентификации процессоров Intel®"
(http://www.intel.com/support/ru/processors/sb/CS-015477.htm) показывает
фактическую частоту каждого ядра на уровне 1.19 ГГц независимо от профиля энергопотребнения. Тест проводился при подключенном блоке питания. Операционная сиситема - Windows XP SP3. Проверял прогу на нескольких других ноутах, там частоту показывает согласно заявленной.


Также программа EVEREST указывает, что частота процессора 1200 МГц

при это указывается, что каждое ядро должно выдавать по 2100 МГц

Так какой программе верить и какая должна быть действительная частота
процессора? belay
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG
Rman777
28 ноября 2009 17:15
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
mike_ales
Скорее всего это результат работы SpeedStep.
SpeedStep — энергосберегающая технология Intel, в основе которой лежит динамическое изменение частоты и энергопотребления процессора в зависимости от используемого источника питания. Впервые была использована в процессорах Mobile Pentium 3.
Модель ноутбука: Extensa 5635ZG 433G25Mi
mike_ales
28 ноября 2009 17:32
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
т.е. максимальная частота когда будет развиваться???
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG
Rman777
28 ноября 2009 21:55
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
mike_ales,
Вырастет нагрузка на процессор - поднимется частота.
Нагрузи процессор чем нибудь и запусти тест.
Для нагрузки можешь запустить два калькулятора и попробовать рассчитать факториал из 9999999999.
Вообщем так и должно быть и у тебя все нормально.
Лучше скажи какая у тебя модель (маркировка), какой у нее экран (матовый или глянцевый и как ты оцениваешь его качество изображения), и как он по шумности и по эргономике.
Модель ноутбука: Extensa 5635ZG 433G25Mi
mike_ales
29 ноября 2009 13:51
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Rman777
модель Acer Extensa 5635ZG-432G25Mi
T4300/2G/250/512 GF GT105M/DVDRW/WiFi/Cam/Linux/15.6" LED HD
экран матовый, цветопередача конечно не такая как на глянцевых, но меня устраивает, некоторые цвета просто бледно выглядят, а так вполне нормально
эргономика на 5, кнопки мягкие и ход небольшой, радует наличие полноценной цифровой клавиатуры
видюха дискретная, что тоже не может не радовать
за свои деньги, я считаю очень достойный ноут
шумит не сильно, в обычном режиме его вообще не слышно
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG
sdv10-1979
3 декабря 2009 18:40
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
2 mike_ales
Скачайте утилитку RMClock (смотрите здесь http://acerfans.ru/soft/12-rmclock-opisani...astrojjka..html )
desp83
23 декабря 2009 12:26
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Доброго времени суток всем.
Добрые люди помогите решить следующую проблему:
Мой родственник купил себе 5635G на линуксе, после покупки он его снес и поставил ХР, все дрова встали нормально, а вот на аудио не вкакую не хотят вставать, да и вообще аудио карту не видно в списке устройств. Помогите решить данную проблему.
Модель ноутбука: 6935G
slovelissimo
23 декабря 2009 12:52
#19
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
desp83,ну если драйвер не стоит-то в списке ув-в звуковуха под вопр.знаком должна быть всё равно.есть? device/vendor id какие?
Модель ноутбука: разные.
Da_Horde
13 февраля 2010 15:21
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте! У меня ноутбук Extensa 5635zg. Напостой возникает проблема с включением блютуз (и на семерке, и на использованной ранее ХР). Когда нажимаешь на кнопку включения бт, то ноутбук издает непрятный звук и отключается. Но при повторном включении ноутбука бт уже работает. Меня такая перспектива включения блютуса явно не устраивет. Подскажите, в чем может быть проблема?
Модель ноутбука: Acer Extensa 5635ZG-434G50Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Модели ноутбуков Acer Extensa

Название темы Автор
Extensa 5620g процессор Toha
Acer Extensa 5630G aau
Acer Extensa 7230 и 7630 Numiron
Acer Extensa 4130-401G12Mi a1fan
Extensa 5635ZG RRW
EXTENSA 4630Z - Тачпад NIKODIM
Acer Extensa 4130 и 4430 tehnomag
Acer Extensa 5220 и 5620 Dallamar1
Acer Extensa 5230 и 5630 kilerbee
Обсуждение других ноутбуков Acer Extensa FuzzyL
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl