Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

проблема с монитором -acer 5520 g - Нет изоображения.

Sashka123
30 ноября -0001 00:00
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
С Новым Годом Друзья!
Возник очень большой вопрос по поводу монитора на ноутбуке acer aspire 5520g. По форуму искал, ничего подобного не нашел. Эту тему уже поднимал на двух других форумах, но толком мне так ничего и не подсказали. Попытаюсь описать ситуацию полностью, поэтому думаю, сообщение будет довольно громоздким.
Ситуация состоит в следующем. Как обычно в один день включаю свой ноутбук acer 5520g ( на тот момент ему было всего 8 месяцев.)...Он запускается, все работает, все хорошо. Хочу посмотреть фильм и включаю обычный фильм и, в следующее мгновение происходит нечто странное.
Сначала монитор как будто отключился примерно на три секунды. Потом он вроде как включается, появляется изображение и начинается фильм и вместе с этим вылезла табличка из панельки ( где часы) с восклицательным знаком. Дословно конечно не помню, но смысл следующий, что видео драйвер был серьезно поврежден, однако восстановлен. Хорошо думаю я, восстановлен да и ладно, изображение есть, все работает, что еще нужно. Нажимаю кнопочку интер, чтобы в плеере сделать изображение на весь экран и… Тут происходит вновь та же ситуация, монитор отключается, но изображения не появляется даже через 3 секунду. Проходит уже 10-15 секунд, а ничего нет. Принимаю решение выключить ноутбук и заново включить его. Так и дело, но меня шокирует то, что на фото 1 . Изображения нет. Только белый экран.
http://photofile.ru/users/sanek12345/
Чем больше ноутбук стоит, тем больше появляется то, что на фото номер 2. Чем больше он стоит в таком состоянии, тем больше появляется голубых цветов. То есть если взять фото 2 и просто покрасить в голубо-белый цвет с примесью других. (Стоит та же виста, что была установлена на ноуте после покупки)
Почему так случилось, не понял:
1. - Ноутбук стоял на столе и никаких сотрясений не было вообще.
2. - Проверял антивирусом не задолго до этого, новыми базами. Вирусов не было. После этого не подключал ни интернета ( так как абонентскую плату сняли) ни внешних носителей.
Более того, не забегая в подробности, скажу, что ноут работает с внешним монитором. Вроде бы как должно быть, что-то с монитором? Вроде бы да, но почему выползло тогда окошечко с поврежденными видеодрайверами? Это вопрос риторический… помотавшись по сервис центрам, тех центрам и тд ( где я покупал его и не только) посоветовали с внешним монитором работать.
Хорошо, беру монитор на пробу у знакомых внешний. Подключаю, но что вы видите изображение есть, но виста не загружается в безопасном режиме. Вылазиет окошечко, что недостает файлов некоторых. В обычный режим тоже не хочет, проходит полоска загрузки и черный экран. Восстановление с контрольных точек тоже ничего не дают. Черный экран и все.
Ставим хр. В ходе установки смотрю, что есть неразмеченная область ( я не знал, что там висты инсталяха) я его форматирую и ставлю туда хр… Эврика.. Система поставлена и все работает. ( в смысле изображение уже есть, загружается). Захожу в тот раздел, в котором стояла виста ( я как уже и говорил, хр поставил в раздел равный примерно 10 гб, который был скрыт) и вижу , что в разделе только половина папки «Windows». То есть она раньше была почти 9 с копейками гб, сейчас она была только 3. Теперь я понимаю, почему она не загружалась. Это только первое. На этом же разделе отсутствуют файлы ( фильмы, картинки на объм примерно 90 гб) половина папки программ файлс и прочих нет. Вопрос, куда это все делось?
Без драйверов на сетевую карту не могу войти в интернет. Через знакомых выкачал ( по моему с вашего сайта) все драйвера на мою модель под хр. Поставил сначала на чипсет мат. платы, на амд проц и прочие тойчпады , вебкамеру и так далее. Не устанавливается один – тот самый видеодрайвер нвидиа. Пытаюсь установить его в обычном режиме – безрезультатно, после установки монитор ( внешний) тупо выключается…Перезагружаю, делаю восстановление с контрольной точки. Захожу в безопасный режим, устанавливаю в нем – опа опа. Устанавливается драйвер полностью . Пишет , что успешно установлен, но в обычный режим зайти не могу, так как просто выключается монитор. Делаю опять откат…захожу без драйверов. Захожу в диспетчер устройств, нахожу видюху…хочу в ручную установить на него драйвер , указываю путь в папку с драйверами. Идет копирование файлов и показывает, что драйвер установлен. НО? Как «плавало» окошечко без драйверов, так оно и плавает. Кто знает , тот поймет ( без видеодрайверов когда) . Так и стоит ноутбук с внешним монитором + не устанавливаются видеодрайвера. ( а если пишет ,что установилось, то нет результатов) . Честно, не знаю, что может быть такое.
На одном из форумов нашел , что это может отойти шлейф от монитора в матку. (либо порваться) Открыл крышку – стоит плотно, вытащил, вставил его обратно – ничего не изменилось.
Модель : acer aspire 5520 g
Оперативы : 2 гб
Видеокарта : nvidia 8600m gs
Монитор: 15,4 дюйма wxga Acer CrystalBrite LCD ( 8ms/220 – nit)
Проц: 2 ядерных AMD Turion 64 x 2
Чипсет мат. NVIDIA nForse 610m (mcp67-mv)
В тех центре сказали , якобы в следствие физического воздействия матрице в мониторе пришол капец. ( Вопрос, почему? Стоял ведь и не трогал его, работало ж, когда включил)



Добавлено Сегодня, 17:20
А теперь в догонку все тонкости дела ( можно и не читать) походы по сервис центрам и тд, почти дословно.
УхХ) вообще, когда у меня был обычный комп раньше, это было около 5 ти лет было все ок) Что то, где то, как то подумутил и все, всего чего я знал, хватало по крайней мере не обращаться в сервис центры. Захотелось бук, купил примерно 8 ем месяцев назад, но не думал, что такая морока будет. С буками понятное дело, либо хорошо, либо ппц, а ппц как всегда из-за какой нибудь детальки, ремонт которой обойдется в кругленькую сумму. Если учесть то, что там действительно допустим с матрицой что-то, то такой ремонт обошелся бы от 8 ми и выше, скажем такой формальный предел тыс 12 на мою модель. Как мне сказали, то проще будет заменить на новый монитор и это около 10 тыс...вот, а все началось так..
Как только появилась эта проблема с экраном , я сразу подумал "Ага, с драйвера наверное что то прокосячили" ( Ссылался на ту табличку, которая всплыла) ... Думал, в техцентр отнесу, они мне быстренько посмотрят и все.
Прихожу к ним. Сдаю на проверку. В этот день там было двое человек. Какой то паренек лет 23-25 ( амбициозный, куда некуда) и второй лет 35 -реальный чел. , покрайней мере по его общению если судить...Бук принимает молодой... открывает его ( монитор я в спешке забыл протереть и пыли на нем было мама мия) ооо, ну он и убитый у тебя говорит (Смотрит на пыль. Хотя подумать пыль то можно вытрать, причем сразу убитый? Так все чисто, аккуратненько, есть еще пятнышко только не большое от еды). Говорит потом, а что на клаве пятнышко какое то?)))Хых, ну что думаю к какому то пятнышку прикапался, от еды что то прилипло ) Ну ладно думаю..какая тебе разница, но тот добавляет ) Я вот на свой ноутбук кладу полиэтеленовую пленку, чтобы не пачкалась клавиатура))) Хых, а иногда даже клаву внешнюю подключаю...ОООООО, зачем мне такая запарка мозга, главное чтобы работал...Потом рассказываю, так и так, вот , нет нормального изоображения на мониторе, стоял на столе, вылезла вот такая табличка, хотел фильм посмотреть, в общем рассказал все, что выше в сообщении уже говорил...Давай говорит к внешнему монитору попробуем цепануть сейчас, вдруг работает...
Подцепляют к своему монитору - нет изоображения. Он говорит - изоображения нет, значит дело наверное в материнской плате. Выключает комп. ( Ответ был в том, что этот "мастер" не нажал волшебных клавиш fn и f5, которые переключают на внешний монитор , как я потом прочитал из инструкции. Кстати, на большинстве моделей ноутов или нет, не знаю, тоже нужно зажимать какие то клавиши. Об этом, когда я ему принес ноутбук не знал, так как этот ноут первый и я особо в нем не шарил. Пк есть пк, а ноут немного иная вещичка...)...
Якобы говорит, мы отвезем в специализированый центр, который занимается починкой acer, ов..., но вот возьмут ли туда такой убитый внешне монитор ( только слой пыли на мониторе)мы не знаем ..Завет администратора этого магазина. Оказался хороший мужичек, рассказал про свой ноутбук, говорит мой вообще коркой покрлся))) главное работает, а остальное ерунда...Конечно примут говорит ( В т. центр, который якобы занимается азерами) .Проверяет гарантию, составляет акт о приемке, и так далее. Берет мой номер сотового, пишет на листочке и приклеивает к шкафу))) Уже начинаю уходить, говорит ноутбук можешь ждать примерно через неделю, ой нет нет, через две как минимум - меня это совсем не обрадовало...Ладно, пошел...
Проходит две недели ровно плюс несколько дней сверху...Звонка так и нет, хотя обещал позвонить...Прихожу сам, тот говорит а нихрена, нету еще, не привезли...Мы тебе позвоним, во вторник привезут....Прихожу во вторник, ноутбук у них. Говорю,А что не позвонили, тот ищет ту бумажечку с моим номером телефона...искал искал, так и не нашел. На шкафу этой не было. Зато появились какие то другие...Спрашиваю ,что с ноутбуком ( опять же тот молодой отдавал мне его )Берет этот ноутбук тупо ставит мне и говорит "заключение внутри, под крышкой " и уходит...Вот обслуживание называется. Как покупать так тра ля ля, как что случается так все...
Тут же читаю этот листок...Дословно из него я ничего и не выяснил для себя.
Конкретно написано следующее:
При внешнем осмотре ноутбука обнаружено:
1. Аппарат поступил со следами вскрытия в сервисный центр ( Вскрывал еще после покупки, месяца через три. Банальное любопытство расперло, вот так...пломб никаких не стояло. Обнаружили они это потому, что когда откручивал, краска чуть содралась и резьба креста немножко сдернулась, как я понял)
2. Механические повреждения на дисплее. (Опять же есть царапина небольшая. После покупки еще в первые дни ничайно царапнул, но дальше был осторожней)
3. Отсутствие заводских, сервисных и тоговых пломб, а так же признаков их первоначального наличая. ( НАклейку от нвидии содрал как то)
4. При производстве технического заключения не производилось вскрытие аппарата.
Заключение
Причина механические повреждения на дисплее повлешкие за собой отсутствие изображения, является неправильной эксплуатации потребителем. (Вот под что подгоняют. Всем скажу, знайте как они делают. Царапина на мониторе? Монитор не работает? Не работает по вашей вине, не гарантийный случай.вот так, ладно я там его вскрывал, поэтому нет гарантии , а так кому попадется, тоже не хорошо.... ТАк что поаккуратней с этим всем будьте. Я точно знаю, что причина не в царапине, так как с этой царапиной как никак семь месяцев уже работал)
Ничего не уяснив из этого заключения...зову того паренька, спрашиваю, что с ноутбуком случилось? ТОт говорит читай бумажку...я говорю прочитал и ничего понятного и конкретного что релаьно бы соответствовало действительности я там не нахожу. Он подходит, проводит по крышке монитора обозначая, что на две части поломан. И добавляет, матрица разбилась на две части. Я вообще в недразумении. На две части и каким то образом есть кое то корявое изоображение? Не порядок. Ладно думаю
Прихожу домой, раскручиваю крышку монитора - все цело. Где две части? Где что? Ну не понимаю...Закручиваю. На следующий день прихожу к ним в тех центр, уже ко мне подходит второй мужичек, который постарше...Тот уже нормально объясняет, говорит мы отвезли ноутбук к ним...те сказали, что подключили сразу внешний монитор - есть изоображение. итд. Если хочешь узнать более точную информацию сходи к ним в фирму. Спрашиваю где это находится, объясняет, что здесь через сто метров...
Прихожу в ту фирму, в котой осматривали мой ноутбук, спрашиваю, что там было вообще такое с ноутбуком? Они говорят, да нам привезли ноутбук твой, мы его в тот же день подключили к внешнему монитору. Картинка, изоображение есть. Отключили. Сделали акт, что с монитором не в порядке что то...Ремонт такой фигни- либо замена, либо ремонт. Все примерно сводиться к сумме 10000 рублей. Офигеть. Ну тут они и посоветовали, что как бы можешь оставить этот монитор так как есть, или вообще его открутить, работать с внешним. Ладно...занимаюсь поисками монитора и так далее...
Думаю, зайду к тому челу, у которого я покупал, мож через своих посмотрит в тех отделе...Тот без базара, самому говорит интересно, что за фигня такая...Принимает, сразу же осматривают. Примерно через полтора часа говорят, что с материнской платой скорее всего. Материнской ? Опа. Ну вы блин даете...рассказываю им всю историю про эти фирмы, как оказалось фирма, непосредственно занимавшееся техническим осмотром ноутбука, является автоматизированым сервис центром. Вот так, но не сервис центром ноутбука азер. Почему они и не производили вскрытие ноутбука, о чем в заключении техническом сказано..
Думал, что они возили в специальный центр, представительство азеровское. где собственно и делали бы все, а оказалось вообще в левом..., который находится через сто метров от той фирмы, где я покупал его...Вот , причем сдал три недели назад, они три недели просто его не забирали...как мужичек из этого автоматизированого сервис центра сказал, мы его в первый же день осмотрели, а пришли вот только не давно...( А мне личили все, не привезли не привизли ..)
После того, как знакомые в тех центре том осмотрели ноут и сказали о том, что с материнкой что то ...я пошел обратно в этот гребаный автоматизированый центр, говорю, там мне вообще сказали, что с материнкой платой проблемы...тот говорит, нууу, не знаю , у нас на внешнем все работало. Давай цепанем сейчас говорю. Достаю бук, он включает его, подсоеденяет и нажимает заветные клавиши. Не работает. Опа, что такое? Ссылается, а вот вы собственно вскрывали его у друзей своих, вот теперь вообще не работает. Я говорю, может быть это что то другое сделать нужно? Ну например выключить ,включить, тот говорит да не, зачем? ( а я был кстати прав). Отдает бук, говорит ну если материнка, мы можем тебе вставить новую, ремонт обойдется в ..... лучше не говорить, тоже около 10 тыс,нафиг пошли думаю...
Прихожу опять к знакомым , говорю у чела в этом автоматизированом центре вообще на экран внешний не выходит, давай цепанем сейчас...цепляем , а потом включаем бук...все работает ( то есть оказывается нужно сначала подцепить внешний, потом включить бук, потом нажать клавиши)...показывает, что у висты файлов не хватает, в безопасный заходим тоже самое ...
А дальше все, нашел монитор обычнй 15 ти дюймов, кругленький((( Поцепил его, вот так и живем. Потом занялся поиском дров, тоже долгая история.
Короче говоря, не каждый сервисный центр даст точную диагностику компа, как я понял, хотя даже когда знакомые принимали бук, они не просто осмотрели, а оформили как полагается.
Вывод сделал такой, что довольно таки ленивы. ПОчему? Отвезти в настоящий сервисный центр acer им не захотелось видите ли, обошлись автоматизированым, который находится буквально в 100 метрах от их конторки...Забрать оттуда его решились только через три недели. Саслаться на то, что у них не было времени не могу, потому что заходил к ним - играли в игры. С ума сойти...
Собственно такой факт, когда покупаешь бук "хорошие", когда приносишь в тех центр полностью противоположное отношение к клиентам. Вот так, и подводят под ту черту, что вот заменим - плати, плати плати...
Dima
1 января 2009 18:34
#2
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 224
фух.Дочитал :D Помоему правильно сказали про матрицу. "Кончилась" она.200$ на ebay.com

---------------------------------------------------------
Было:Acer Aspire 5520G(в разгоне) + A4Tech X-718BF + наушники-вкладыши ACME за 40 грн. В 3DMark 06 - 4728 попугаев(181.20 Dox Optimised:Performance Drivers). Советую вам чистить кулер ноутубука!
Стало:Lenovo G550(Intel T4300, 2Gb, 250HDD, G210M Video)
Модель ноутбука: Lenovo G550
Sashka123
1 января 2009 20:22
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
По сути, если пришел .... матрице, то это должно быть физическое воздействие? Его не было. Если исходить отсюда, но одна царапинка на мониторе, как там и говорил длинною всего в три см и мм 2, которую я сделал ничайно еще после покупки монитора якобы и есть причина - абсурд. Я почему то все равно, не верю в эту версию с матрицей! Почему?
- не было физического воздействия
- сообщение о повреждении видео драйвера
- исчезновение части информации с этого раздела жесткого диска = почти 90 процентов пропало
Вот так
FuzzyL
1 января 2009 21:57
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Sashka123, весь ваш пост так и не осилил winked У меня есть подозрение, что у вас ноут перегревается из-за того, что пыль забилась в системе охлаждения winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sashka123
2 января 2009 09:23
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Печатаю я довольно быстро, поэтому длинный текст для меня не проблема, а удовольствие)
НУ вот) А я думал на этом форуме, посвященном конкретно азерам найду ответ на мой вопрос с монитором.
Про охлаждаение, может быть, но если осилить все сообщение, то...можно понять, что драйвера на видеокарту сейчас не ставяться почемуу-то...поэтому я даже не играю сейчас, так как чисто в инет захожу. Без дров не поиграть(( А уже хочется. Если сможете, может быть как нибудь потихонечку с толком с растоновочкой, вссе таки удасться его прочесть? Про охлаждение это уже второстепенный вопрос. Главное это монитор, не удобно с внешним ( тем более не моим , 15 ти дюймовым кругленьким и так далее) Уже так соскучился по своему мониторчику(((
Dima
2 января 2009 11:09
#6
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 224
сообщение о повреждении видео драйвера
оно появляется при перегреве видеокарты(вылетают все 3D-приложения),система потихоньку охлаждается.
Но судя по всем причинам тут 2 штуки:
1. Ноут забился пылью.
2. Всё-таки было физическое воздействие(дети друзей к вам пришли,ноутбук уранили,дык-экрану п***ец

---------------------------------------------------------
Было:Acer Aspire 5520G(в разгоне) + A4Tech X-718BF + наушники-вкладыши ACME за 40 грн. В 3DMark 06 - 4728 попугаев(181.20 Dox Optimised:Performance Drivers). Советую вам чистить кулер ноутубука!
Стало:Lenovo G550(Intel T4300, 2Gb, 250HDD, G210M Video)
Модель ноутбука: Lenovo G550
Sashka123
30 ноября -0001 00:00
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
О, ну это хорошая сказка про детей winked , но в этой комнате нет больше никого кроме меня. И детей в квартире нет.
Тогда другой мистический вопрос? Если вирусов не было, куда 90 процентов с винта в котором была виста исчезло? С того момента, как все это произошло. Вот вообще такая дибильная история. она меня уже в кишках сидит и по ночам снитьмяся crying

Добавлено Сегодня, 12:21
Может быть FuzzyL все-таки сможет осилить все сообщение и подскажет нам, где есть истинна?
Sashka123
30 ноября -0001 00:00
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Вот с одного из сайтов:
"Дальше перейдем к варианту, когда матрица залита белым цветом. Чаще всего бывает это из-за перекоса шлейфа в месте подключения к матрице. Устраняется легко, но надо разбираться верхнюю крышку. Так же проблема может быть в самом шлейфе, решается опять же его заменой. Еще один вариант это сама матрица. Здесь надо делать довольно много замеров, чтобы что-то точно сказать, как правило, это просто обвязка дешифратора." Белым цветом как раз залито все, секунд 30 первых... Если что такое шлейф понятно, а вот что такое обвязка дешифратора, вот это конечно не понятно...
http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=1ser.txt


Добавлено Сегодня, 23:46
Друзья! Выручайте. Знающие , понимающие - отзовитесь и Вас возблагодарят. Это действительно вопрос не из легких.
Уже кучи сайтов облазил. подобных фотографий не видел нигде. У кого полетела матрица, по крайней мере есть изоображение. но оно корявое) Тут же видите какая ситуация. Ухх, я надеюсь и верю, что администратор все таки прочтет этот пост до конца и сможет помочь найтиправильный выход из ситуцаии!! Спасибо, верю в вас! Но с внешним монитором уже ... как то не очень ...
Sashka123
3 января 2009 12:53
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Как и чувствовал ,проблема не в матрице. Это реально перекос шлейфа, со стороны монитора. Вставил вытащил и все заработало. Как думаете, сходить к ним в контору показать ноут. и показать их заключение, что типа не работает из за царапины? Вообще офигеваю...такое качественное у нас техобслуживание оказывается...
sdwig
3 января 2009 13:33
#10
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Sashka123,
а смысл? умнее они от этого не станут..
а царапина - это просто чтоб придраться и ноут не ремонтировать бесплатно.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Sashka123
30 ноября -0001 00:00
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Хм) Представляете что? Буквально той же ночью, проработав 10 часов случилось то же самое. Работало все отлично, на ночь оставил ноутбук включеным (закачивал с интернета), утром посмотрел и такая же фигня опять, как была аньше. Что опять такое? Теперь пробовал переставлял, вытаскиывал, затаскиывал этот шлейф и со стороны монитора и со стороны материнки и нифига..вот все так же и не меняется. Теперь не знаю что делать? Капец блин а...Хотя ночью ведь стоял его никто не трогал...

Добавлено Сегодня, 12:29
Хм) Представляете что? Буквально той же ночью, проработав 10 часов случилось то же самое. Работало все отлично, на ночь оставил ноутбук включеным (закачивал с интернета), утром посмотрел и такая же фигня опять, как была аньше. Что опять такое? Теперь пробовал переставлял, вытаскиывал, затаскиывал этот шлейф и со стороны монитора и со стороны материнки и нифига..вот все так же и не меняется. Теперь не знаю что делать? Капец блин а...Хотя ночью ведь стоял его никто не трогал...
Sashka123
5 января 2009 15:30
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Друзья!
Неуж то ли из всех, кто присутствует на форуме никто не подскажет что делать то?
Я так думаю, что шлейф работает, ночью комп вообще никто не трогал, а вечером работал, когда уходил работал монитор. А теперь опять белым цветом, поэтому может с биосом чего или какие дрова поставить? хототя нее..бррр.
FuzzyL
5 января 2009 19:37
#13
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Sashka123, может такое быть, что проводки внутри шлейфа повредились. Лучше отдайте ноут в сервис winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sashka123
5 января 2009 20:29
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Да! в сервис. Мне тут уже три сервиса говорили, что это типа матрица, а оказалось шлейф чуток перекосился. Ну вот, я его сейчас отцепил, правда не знаю зачем, блин изоленту от шлейфа открутил, так чего то посмотрел, не знаю зачем, нифига не работает так же белый экран. Буквально уже 150 сайтов прочитал , в смысле страничек на форуме и тд, на тему белых экранов. Шлейфу действительно наверное капец, думаю завтра с ноутом схожу по городу в сервис центрам, спрошу может у них есть шлейфы, если есть ,то попробовать, если ихными пойдет, дело в шлейфе значит. А от других моделей ноутбуков подойдут ?
FuzzyL
5 января 2009 20:50
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sashka123
А от других моделей ноутбуков подойдут ?

должны подойти

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sashka123
5 января 2009 21:10
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Надеюсь, что дело в шлейфе и мне кто нибудь сможет этот шлейф для теста предоставить)))
FuzzyL
6 января 2009 00:15
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sashka123
Надеюсь, что дело в шлейфе и мне кто нибудь сможет этот шлейф для теста предоставить)))

В сервисном центре они должны быть winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sashka123
7 января 2009 10:51
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Так!
Ситуация такая. Прошелся в городе ( Он у нас не такой же и большой. Районый центр). Шлейфов нигде нет. это первое
Зашел к знакомым в магазин с компами... У них тоже нет, даже в тех отделе. Ток один чувачек взялся проверить мой старый шлейф. Короче он сказал, что прозвонил каждый проводок в шлейфе. Теперь вообще не знаю . Говорит, есть предположение, что дело в видео карте. То есть с той частью, которая идет не на внешний, а на встроенный монитор. ПОтому как на внешнем работает. Вот. И дело говорит не в дешифраторе, вроде как работает он норм, и лампы все горит. Не знаю что делать , Подскажите ?
FuzzyL
7 января 2009 17:33
#19
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sashka123
Подскажите ?

берешь обычный монитор, подключаешь к ноутбуку через DVI или VGA и проверяешь. Если там все ОК - значит проблема в шлейфе, если нет - то в видеокарте

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sashka123
7 января 2009 18:27
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Вот. Я на счет этого писал уже, что работаю все это время с внешним монитором. На внешнем работает, на своем не хотит.
Шлейф все проводки прозванивали, все окей.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl