Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

2 страниц 1 2 Далее
Ответить

Asus M50V - Обсуждение моделей - 2 страница

dark elf
2 октября 2010 00:01
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 55
меня бы на этом форуме не было,если бы не постоянная проблема с перегревом асера. как говорил Шариков: "у нас тоже револьверы имеются".
3 месяца моей работы на приемке в комп. мастерской показали-что ты с асером не делай,но скорее всего ты его или выкинешь или продашь,или будешь сидеть без игр... конечно,надо было раньше думать... кстати,к нам в контору за это время попал только один асус(!) и то не из-за перегрева,а из вирусов)) толку менять термопасту или чистить его постоянно,если даже сделав все,что нужно температура проца 80,а видюхи 90(а без настроенного райтмарка вообще 100 и перезагрузка!). асер подкупает своей начинкой и ценой,но толку от того же 5920,если его почти всегда надо перекраивать как это делают умельцы тут, на форуме. смысл человеку далекому от комп. начинки(т.е. большинству) думать над проблемой перегревов,если можно поискать ноуты с более продуманной системой охлаждения? (теперь я понимаю,что за это нужно больше платить,но уже поздно.)
Модель ноутбука: Acer aspire 5930g core duo 2ghz, GeForce 9600 gt,3gb,250gb hdd windows 7 максимальная.
minos66
2 октября 2010 00:42
#22
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: dark elf
3 месяца моей работы на приемке в комп. мастерской показали-что ты с асером не делай.. кстати,к нам в контору за это время попал только один асус(!) и то не из-за перегрева,а из вирусов))
Что то у меня стойкое подозрение, что в вашу мастескую за это время принесли всего 2 acer и один asus. Я вот просто тупо вбил в поиск по трем форумам "перегрев ноутбук"... что то преобладания Acer не вижу. Естественно по запросам типа "глючит, тормозит и т.д." результатов будет много больше, но лень из них фильтровать темы, связанные с перегревом.
На вскидку, 90% проблем с перегревом связаны с банальной пылью, еще 7% с термопастой... хотя здесь еще разобраться надо, может не сам факт замены термопасты помог, просто снимая СО волей-неволей ее нормально почистишь... Ну и %3 всяко прочее.

Сообщение отредактировал minos66 - 2 октября 2010 01:00
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
2 октября 2010 00:49
#23
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
dark elf, у меня есть Acer Aspire 5920. Ему уже третий год. Работает без нареканий. Есть также Asus N61Vn. Машинка дорогая, год назад за нее 50К дал. Так вот этот Asus у меня стабильно раз в день отключается. Причину пока не выяснил. Просто взял и отключился. Также новая клавиатура у Asus это жесть. Шумная, дребезжит, к раскладке есть претензии. Вот я теперь жалею, что в свое время сильно переплатил и Asus взял.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dark elf
2 октября 2010 01:26
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 55
вот я менял термопасту вдвоем с мастером по электронике,который эту термопасту и подобрал.чистил исправно(и чищу),настраивал райтмарк,а толку? брак? или я вошел в эти 3%?! не думаю,скорее-это побочные эффекты асера,а не мои или моих знакомых.
за 3 месяца к нам принесли кучу асеров(почти все-перегрев),их берут охотнее,стоят относительно дешево(раньше по крайней мере),покупает их в большинстве молодежь(играть-то,играть!),так что могу сказать,что за 2 года пользования асером я уже 2 десятка своих знакомых видел с асерами и теми же проблемами(в общаге у половины были или 5730 или 5920,5930),так что я сужу по личному опыту. по-вашему вся эта молодежь не знала,что раз в 5-6 месяцев надо асер чистить?! сомневаюсь... и чистка не всегда помогает(бывает приносят опять с досадой через месяц и ниче не сделаешь),опять же как я уже говорил,людям надо играть,больше,чаще,сильнее,много раз в неделю,а не сидеть и думать,когда очередную чистку сделать,что лучше кпт-8 или алсил,где телефон знакомого мастера,как смастерить новую охлаждающую систему или подставку купить. товарищи с асусами и тошибами ,с которыми пересекался в общаге,даже отверток для своих ноутов не имели,им не приходилось сталкиваться с такими проблемами,лезть внутрь,как нам...
по крайней мере большинство знакомых мастеров,которые допускают возможность играть на ноутбуках(опять же в основном в это верит молодежь) склоняются в пользу асуса и я думаю,что я их поддержу.
надо поискать обзор асера и обзор асуса на notebookcheck,там в одном из обзоров так и написано-система охлаждения ноутбуков асус-лучшая среди сегмента 30-45 т.р.,а для асера огнь и пламя в левой части и температуры 80+ это норма. на досуге ссылку поищу.
Модель ноутбука: Acer aspire 5930g core duo 2ghz, GeForce 9600 gt,3gb,250gb hdd windows 7 максимальная.
FuzzyL
2 октября 2010 01:32
#25
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
dark elf, и так. Давайте не будем обобщать. У каждого производителя есть как удачные, так и не очень модели. Нельзя говорить, что у одного производителя ноутбуки греются, а у другого - нет. Почитайте банально тот же forum.asus.ru. Там абсолютно те же проблемы, что и здесь. Можно еще и истории с массовым браком корпуса у ноутбуков Asus вспомнить, но это уже лишнее.

Могу выложить температуры Acer Timeline 3810. При нагрузке там температуры не превышают 50-60 градусов. Ноутбук тихий.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 2 октября 2010 01:33
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
2 октября 2010 08:53
#26
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: FuzzyL
У каждого производителя есть как удачные, так и не очень модели.
Угу. Достаточно вспомнить печально знаменитый Acer 5101. Бывало что над южником просто корпус оплавлялся... Но с другой стороны, хотя и
Цитата: dark elf
система охлаждения ноутбуков асус-лучшая
, но и они при случае этим не брезгуют -
dark elf, Меня что сподвигло на написание этих постов. Не стоит изъясняться в духе коль мой личный ноутбук Acer имеет проблемы, значит и все Acer говно. Очень многое ведь не только от модели зависит, но и от пользрвателя. Вон товарищ ноут на "ворсистом диване" оставил, ноут помер. А ведь кто в такой ситуации начнет кричать - "ноут говно!".

Сообщение отредактировал minos66 - 2 октября 2010 08:57
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
dark elf
2 октября 2010 12:29
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 55
мы тут говорим не про придурков,которые целый день таскают игровой ноутбук с дивана на кровать,а потом жалуются,что он засорился.большинство из тех двух десятков пользователей асера в моей общаге использовали его именно как замену настольника(или пробовали использовать),т.е. он у них как и у меня стоял на столе на подставке или без нее. допустим,тут было сказано про Timeline,там насколько помню не 9600 стоит,так что он может и грется не будет(сомневаюсь что кто-то попробует без 9600 или 9800 играть на ноуте в современные игры). опять же вспоминаю эксперимент по игре в WiC с 2мя 5930(один мой,второй соседа напротив) и владельца асуса с 4х ядерным процом и 9800 за 45 т.р. у меня тормоза на максималках начались через 10 минут,у соседа через 15,причем моему компу тогда от роду был месяц,а соседскому 2 недели. асус даже не поперхнулся(в смысле с более тяжелой начинкой он не почувствовал перегрева). FuzzyL прав,есть удачные асер модели,а есть игровые. игровые ноуты по доступности когда я брал ноут делились на асеры до 30 т.р. и асусы и тошибы 35+. конечно все брали асеры за 30 с видюхой 9600,всем хотелось мощи и игр,а теперь ветка про 5930-самая длинная)) это признак неудачной игровой модели или популярной игровой модели? или того и другого вместе? лично я подбирал ноут по его характеристикам,не думал смотреть его систему охлаждения,а она оказалась не ахти...
Модель ноутбука: Acer aspire 5930g core duo 2ghz, GeForce 9600 gt,3gb,250gb hdd windows 7 максимальная.
doctornig
2 октября 2010 13:46
#28
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
dark elf, ну какое отношение имеют все ваши сообщения к данной теме? feel Желаете обсудить проблемы своего бука, пожалуйте в тему по Acer aspire 5930g, проблемы перегрева вашей модели также явно не здесь обсуждаются. Так что, давайте заканчивайте грузить не по делу и не по теме.

Цитата: dark elf
большинство из тех двух десятков пользователей асера в моей общаге использовали его именно как замену настольника

Хм, святая наивность. Никогда ни ваша модель, ни моя не смогут быть равноценной заменой настольного, даже при одинаковых названий комплектующих. Я лично, это понял через неделю после покупки, а вы до сих пор пребываете в недоумении по этому поводу. winked
Цитата: dark elf
конечно все брали асеры за 30 с видюхой 9600,всем хотелось мощи и игр

Acer, вообще то, только недавно стал выпускать буки, которые более менее можно назвать игровыми, но там и комплектующие совсем другие и цена этих буков соответствующая.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
dark elf
2 октября 2010 14:03
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 55
вообще-то я ждал когда RCI ответит,греется ли в играх его Asus M50V.)) и я пребываю только в гневе и в раздражении,в недоумении я пребывал месяца 2 после покупки и до первой чистки кулера.
Модель ноутбука: Acer aspire 5930g core duo 2ghz, GeForce 9600 gt,3gb,250gb hdd windows 7 максимальная.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl