Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

A disk read error occurred

bakssik
22 апреля 2009 00:44
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня есть одна проблема, я установил себе windows XP на Acer Extensa 5620, ХР работал нормально, но я захотел обратно Висту, и вот при установке с загрузочного диска (так как alt+f10 не работал, не мог установить eRecovery) установило 65% требует 2 диск, я его вставил а он оказался поврежденний, и процес установки завис!!! после выключения ноута (держал 10сек. кнопку включения) выскакивает сообщение 'A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Del to restart', подскажите что делать??? ХР больше устанавливатся не хочет, и все же я хочу висту!!! Заранее спасибо! если что пишите в асю 6485499 или в ПС.
FuzzyL
22 апреля 2009 09:51
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
bakssik, если есть скрытые разделы - пробуй восстановить MBR и жать ALT+F4

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alexey17
29 апреля 2009 13:07
#3
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 112
Всем добрый день. Получил вчера наконец то Acer Aspire 5930G-844G32Mi. Зделал все копии как и рекомендовалось здесь на сайте. Изменил размеры разделов: С уменьшил до 50 гб, остальное диск D,скрытые разделы не сносил. Висту оставил. Установил часть нужного мне софта, поудалял часть предустановленного софта. Все работало без тормозов, несколько раз перезагружал. Вечером выключил, а наутро disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Del to restart или чтото вроде того. Загрузившись с Диск директа обнаружел что на полоске разделов C и D стоят маленькие буквы C. И никакие операции не доступны. Помогло только восстановление через eRecovery. Подскажите что это могло быть? Как я понял это с MBR проблема была. Но с чего. Диск директ 9 версии.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G-844G32Mi
minos66
29 апреля 2009 13:53
#4
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Alexey17
Как я понял это с MBR проблема была.
Да. Слетела таблица разделов или код загрузчика. Вам надо было просто восстановить MBR. Проще всего это можно сделать с помощью Windows Vista Recovery Disc Download — The NeoSmart Files, войдя в командную строку и выполнив bootrec /mbrfix. Подробности здесь Восстановление MBR » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать.
Цитата: Alexey17
Но с чего.
Сложно сказать. Но сама по себе mbr не слетает. Должны быть какие нить манипуляции с изменением типов разделов или это проделки вирусов.
Цитата: Alexey17
Диск директ 9 версии.
Это про Acronis речь?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Alexey17
29 апреля 2009 14:17
#5
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 112
Да я имел ввиду акронис. Причем при выборе между полной версией и безопасной версией что у акронис диск директора, что у акронис тру имеджа (10) срабатывает только безопасная версия.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G-844G32Mi
d-slam_kz
26 апреля 2011 10:47
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Проблема такова ACER TIMELINEX 5820TG, Хотел изменить в режим Achi, установил ХР в режме IDE, при переключений режима, пишет: A disk read error occurred, пробовал восстановить MBR, в режиме ACHI все также пишет, а теперь и в режиме IDE вылетает синий экран... кто сможет помочь??? помогите!!!!!!
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl